Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игровая историческая миниатюра
TEHNOLOG.RU > Мастерская > Концепты
beautifuler
На сегодняшний день фактически игровая военно-историческая миниатюра представлена только 72-м масштабом, что совершенно непригодно для детских игр. Миниатюры по данной тематике выпускающиеся в 35-м масштабе из полистирола являются моделями для склеивания и также не пригодны для игры. Импортные же солдатики по понятным причинам не отражают всех периодов Российской истории. Моя идея заключается в создании серии военно-исторических миниатюр достаточно полно отражающей все знаменательные периоды нашей истории пригодных как для игры с раннего детства (от 3-5 лет) так и для коллекционирования.

Полностью текст здесь:
http://sorang.livejournal.com/10893.html#cutid1
Опиланус
Слыш, я мя некоторые и представленных есть, но если говорить про историю то мне больше миниатюры обычных солдатских набров нравятся типа немцы и русские тнки, пушки и т.п.
Ervin
По концепции их лучше бы сделать близкими к Технолговским наборам Сокол и Кентавр, поскольку у этих наборов есть неоспоримое преимущество в более качественном исполнении и объемности, впрочем и внешний вид этих миниатюр позволяет четче представить себе внешний вид воинов определенного исторического периода.
Опиланус
Те солдаты которые там представлины полный обзац, мне они не понравились, а миниотюры самые лучшые у фирмы вархаммер (без обид и наездов).!.
beautifuler
О в кусах не спорят. Мне технологовские фигурки нравятся (иначе что бы я тут делал?), отдельное спасибо за "Пушкарей". Я давно, ещё на старом форуме просил придать некоторым фигуркам побольше историзма и не мешать в наборах конкистадоров с ниндзями. Плоский же вариант a la ЛКЗ позволяет достичь высокой степени детализации и человеческих пропорций при простой форме (а значит низкой стоимости) и хорошей устойчивости. Не пробывали расставить армию технологовских солдатиков хотя бы штук 50 на ковре? Не сажать же детей на голый пол..
Опиланус
У "Битв Фэнтази" красивые миниотюры, а у "Бронепехоты" сильные миниотюры!
Ervin
Цитата
Не пробывали расставить армию технологовских солдатиков хотя бы штук 50 на ковре?

Пробовали, и ставили, и даже больше сотни ставили. Играть можно, только вот со скелетонами столько *бов было...А плоские фигурки мне как-то не особо нравятся,... ну не серьезные они...
Опиланус
В каком смысле плоские?
Ervin
В прямом, фигурки на фотографиях в боковой проекции напоминают лист бумаги.
beautifuler
Ну.. На самом деле они миллиметров пять толщиной, так что скорее картон smile.gif. Нравятся или нет - это дело вкуса. Кому-то не нравяться плоские, а кому-то - с 50тым размером обуви smile.gif Но если "Технолог" возьмёться делать такой проект "в объёме" - я не обижусь, а напротив буду очень рад и доволен.
Истарь
Идея классная и пестуемая чуть ли не каждым ребёнком играющим в солдатиков в исторические игры... Плоские модели - эт мне тоже не нравится, по этому я и увлёкся технологом - здесь есть объём и разные позы, к тому же активно ведуться работы сделать 35-и миллиметровую модель подвижной и изменяемой - если вести в этом направлении историческую миниотюру - получится Великая Игра - моя мечта с детства, если бы криворукость не была главным моим достоинством - я бы только этим и занимался...
По поводу игры на ковре - замечательно у Технолога всё становится на ковёр, и даже штырьки у бронепехов как раз на ковре позволяют ставить фигулки на ковролан без подставок, я в детской специально долго ковролан подбирал чтоб так можно было делать, но если эту идею развивать ваще круто получится - всё решаемо, всё дело в деньгах и времени...
Спасибо beautifuler что опять погрузил меня в детские мечты wink.gif
Опиланус
Исторические миниотюры это хорошо, но это немного нудно так как технолог привык делать по своему вкусу солдат, я бы не откозался от миниотюры "Александра Мокедонского", "Спартака" "Короля Артура и т.д.
Archy
Цитата(Истарь @ Feb 12 2007, 08:36 AM) *
активно ведуться работы сделать 35-и миллиметровую модель подвижной и изменяемой

35 мм - это машстаб БП, а не БФ.

На мой взгляд, все-таки плоские солдатики не так приятны для игры, как объемные.

В целом же идею только поддерживаю, хотя я бы не стал ограничиваться только
российской историей.

В этом плане Технолог (БФ) охватывает более широкий период.

Опять же, масштаб 35 мм вместо 52 мм кажется мне более уместным - он достаточно крупный, чтобы
было удобно играть, но занимает меньше места, опять же можно сделать больше фигурок в наборе
за те же деньги.
Kubych
Масштаб миниатюры должен ИМХО еще учитывать наиболее распространенный "масштаб террейнов".

А плоские/объемные.. конечно можно попытаться создать конкуренцию китайским солдатикам.. но... основной возраст играющих по правилам детей? Сколько из них занялись этим сами, а не из-за того что в семье с ребенком работают (отец/старший брат/дядя)?
Есть мнение что ведутся не только на красочную коробку и идеальные правила,но немного смотрят и на сами миниатюры, особенно если они не берутся просто как мешок солдатиков, а как хобби для ребенка.
Фауст 8
Вот решил поднять тему. Нравится мне идея - технолог мог бы взть на заметку.
Значит так,
плоские солдатики - зло, они, конечно, стильные, но, имхо, стильно и красиво - разные вещи. Солдатики должны быть объемными.
Идея с ""русскими наборами" мне очень импонирует, т.к. всяких крестоносцев и мушкетеров пруд-пруди, а наших отечественных - шаром покати....вспоминаются только звезданутые стрельцы....мелкие и некрасивые....ах, да, ещё технологовский "сокол" что ли...но они то ж не то и не очень....
И обязательно, обязательно должны быть антогонисты русским, а то так скушно будет! Ну там уже сказали - шведы, францы, немцы....
Dimon
Цитата(Фауст 8 @ Sep 6 2007, 08:37 AM) *
Идея с ""русскими наборами" мне очень импонирует, т.к. всяких крестоносцев и мушкетеров пруд-пруди, а наших отечественных - шаром покати....вспоминаются только звезданутые стрельцы....мелкие и некрасивые....ах, да, ещё технологовский "сокол" что ли...но они то ж не то и не очень....
И обязательно, обязательно должны быть антогонисты русским, а то так скушно будет! Ну там уже сказали - шведы, францы, немцы....

В БФ кажется есть отряды "Бородино", "Сокол" и "Ястреб". Это вроде русские.
А вот не русских, но из истории там полно, даже перечислять страшно. dry.gif
Истарь
Цитата(Dimon @ Sep 7 2007, 06:40 AM) *
В БФ кажется есть отряды "Бородино", "Сокол" и "Ястреб". Это вроде русские.
А вот не русских, но из истории там полно, даже перечислять страшно. dry.gif

Есть ещё "Пушкари" - тоже с русским антуражем...
Dimon
Цитата(Истарь @ Sep 6 2007, 05:54 PM) *
Есть ещё "Пушкари" - тоже с русским антуражем...

Не, они как то мало на русских похожи. Хотя что то в них есть... unsure.gif
Истарь
Цитата(Dimon @ Sep 7 2007, 12:48 PM) *
Не, они как то мало на русских похожи. Хотя что то в них есть... unsure.gif

Они похожи на воинов Ермака, и у него точно были пушкари - как раз очень похоже
Фауст 8
Все отряды выше - ненастоящие русские. Это какие-то переделки с русским колоритом. Я, когда был совсем мелким, оч хотел погонять настоящих солдафонов без всяких усей-пусей, чтоб были как настоящие....и ценились солдеры по правдоподобности. ТОлько, имхо, не надо трогать 18-19 века, когда я, опять же, был мелким, все эти мужики в камзолах мне не нравились: они не были похожи на воинов.
Стрельцы очень здорово смотрелись бы.
Dimon
Цитата(Истарь @ Sep 6 2007, 10:14 PM) *
Они похожи на воинов Ермака, и у него точно были пушкари - как раз очень похоже

Пушкари... пушкари... напоминает пушки, а не россиян. (кстати, раз уж их вспомнили, видел, что у некоторых из них на спинах нарисованно?)
А кто такой Ермак? blink.gif
Цитата(Фауст 8 @ Sep 6 2007, 10:14 PM) *
Все отряды выше - ненастоящие русские. Это какие-то переделки с русским колоритом. Я, когда был совсем мелким, оч хотел погонять настоящих солдафонов без всяких усей-пусей, чтоб были как настоящие....и ценелись солдеры по правдоподобности. ТОлько, имхо, не надо трогать 18-19 века, когда я, опять же, был мелким, все эти мужики в камзолах мне не нравились: они не были похожи на войнов.
Стрельцы очень здорово смотрелись бы.

Хм... Что плохого в богатырях? blink.gif По моему очень похожи.
А "Бородино"? blink.gif Даже по названию ясно, что отряд из начала 18в. Плюс отряды из других стран...
Kubych
2Dimon
Ермак

2Kuntar
Блюди моральный облик модератора, работай над собой, ты сможешь отрешиться от мирского и достигнуть просветления. biggrin.gif
Фауст 8
Искал в магазе технолог, натолкнулся на звезду....мдя, русские имеются (казаки, гренадеры петровские, опять же стрельцы...), но опять же - они такие крошечные и халявные, имхо, детям не понравятся. Да и как им понравятся, когда это "военные истиорические миниатюры 1/72", а не набор классных солдеров...и к слову - когда там был там был один шкед...лет девять, наверное, +-, так вот - ярый фан технолога:"О, вот я с другом играл в это и это, это у него есть и этих мы стравливали..." Чел верит, что солдатики внутри могут быть раскрашены...бу-га-га =)
Отсюда вывод - можно попробовать выпускать специальных детских солдатиков, уже хоть как-то окрашенных....т.к. мамки говорят:"О, это надо красить, брось бяку!"
Dimon
Цитата(Kuntar @ Sep 7 2007, 07:44 PM) *
ТО Dimon.
Эпический театр, ё-моё, дитё, да сколько же тебе лет? Ты в какой класс перешел? Хм, теперь мне все ясно. Причина флудерства ясна и понятна (хотя и неоправданна)...

(Добавлено чуть позже)

Ага, посмотрел. Ты пишешь что тебе 15. Уже взросленький мальчик! Нужно учиться вести себя на форуме правильно, не флудить! А то по попке отшлепаем (в самом негативном смысле).

И про Ермака тогда мрачно. Это либо у нас такое образование х...., что в 8-9 классе не знают выдающиеся личности России, либо... что-то с аффтаром не то...

Оффтоп закончил.

(На правах модератора) cool.gif

Межет ты и прав... всё дело в возрасте... меня никто не понял, и посчитал флудером?
Ладно забудем, буду исправляться cool.gif
Dimon
Понял. Но зачем было здесь оффтоп разводить? Кому нужны эти сообщения? Мог бы написать мне в личный ящик.

А по поводу Ермака сморозил глупость.
Dimon
Вот составил небольшой списочек отрядов БФ, которые на реальне отряды из истории похожи (хотя они все из истории, приведу отряды 18 - 19вв). biggrin.gif
  • Кайзер
  • Гранадёры
  • Бородино
  • Пушкари
  • Ветерлоо
Кого то мог пропустить. dry.gif
Плюс куча отрядов из древней истории и средневековья, но их перечислять влом. rolleyes.gif
Archy
Цитата(Dimon @ Sep 7 2007, 07:04 PM) *
А "Бородино"? blink.gif Даже по названию ясно, что отряд из начала 18в.

Гм. Сражение у Бородино - это 19 век. Начало.
Dimon
Цитата(Archy @ Sep 9 2007, 07:49 PM) *
Гм. Сражение у Бородино - это 19 век. Начало.

Блин, спутал. 1812 год. Спасибо, что указал. rolleyes.gif
Артемий
еще Родезия по-моему из 19го или 20го, хз а из русских вы забыли Сталенград упомянуть и их клонов из БП рутенианцев, ксати Вепрь по легенде, тоже какие-то славяне
Зеленоглазый
Народ,хотя вы дпвно закончили,но хватит спорить,да была у меня мысль,что Технологу надо выпустить какую-нибудь историческую миниатюру.Но потом понял,исторические миниатюры для чего?Правильно,для воссоздания битв,то есть игра линейная по рельсам,так зачем в нее вообще играть,это пусть историки копошатся!
Зеленоглазый
Сталинград - бойцы советской армии 1938-1960, только пушки покруче
Сокол- княжеская дружина
Кентавр- рыцари Крестовых походов
Ятаган- пираты Африки
Питон- вархаммерские орки
Марсель- мушкетеры
Бродино- российская армия 1812 года
Кечуа, Гуроны - индейцы Северной Америки
Матадор, Эспада - Испанские\португальские конкистадоры
Цунами - яонские нинзя
Нептун, Посейдон, Морское братство - пираты Карибов
Кайзер - немецкие войска конца 19 века
Пушкари - русские войска 16 века
Воины митры - персидские средневековые воины
Вепрь - первобытные люди-охотники
Беркут - слабянские воины-язычники
Единорог - тоже рыцари
Норман, Варяг - скандинавские воины раннего средневековья
Гидра - WH лизардменыСообщение
Скелетоны- нежить из замка Некрополис в Heroes III
Орки- стандартный фэнтезийный штамп
Пираты- пираты Средиземного моря
Центурион- более-менее немецкие офицеры Второй Мировой войны
Зигфрид- воины из немецких легенд
Версаль, Марсель - французские мушкетеры
Бородино, Гренадеры - войска нач. 19 века
Родезия - охотники на сафари
В контакте группу нашел,челюсть чуть на пол не упала!

Сокол- княжеская дружина
Ятаган- пираты Африки
Марсель- мушкетеры
Цунами - яонские нинзя
Единорог - тоже рыцари
Р%E

Сокол- княжеская дружина
Ятаган- пираты Африки
Марсель- мушкетеры
Цунами - яонские нинзя
Единорог - тоже рыцари
Р%E
гоша
Технолавские игрушки фантастика biggrin.gif .А исторические миниатюры это Звиздовские игрушки .В игре ''ЭПОХ БИТВ '' в одном наборе примерно 42-50 фигурак пеших ,а если коница то 15-18 фигурак biggrin.gif . А цена промерно 125-150 рублей или 26-33 гривен смотря от набора. laugh.gif
Артемий
Цитата

может и похожи, но по легенде они из Киберпанка так же как Удав и Кобра
Цитата

они одно из славянских племен, вроде чудины или хазары
Цитата

неуверен, больше на европейских язычников похоже, тут нужно мнение профи
Цитата

ну тут даже по названию понятно, солдаты немецкой армии Первой Мировой
Цитата

они менты из будущего, в легенде черным-по-белому сказано
Цитата
Родезия - охотники на сафари

судя по названию либо белое население Родезии или колониальная армия какай-нибудь(опять же очень хочется услышать мнение кого-нибудь из дедушек-профи)
гоша

Они больше похожи на касмичиских пиратов laugh.gif , но не как с Второй Мировой :angry: оружие у них есть которое небыло изабретено unsure.gif .
Тролль
Гоша, не стоит строить свою критику на таких ЗЫБКИХ доводах... у отряда Сталинград пушки тоже не соответствуют их времени, не говоря уже о тяжелом пулемете воина из отряда Родезия... хотя, чего не придумывали английские колонисты)))
гоша
Ну новая система СРЕДНВЕКОВЯ там есть исторические миниатюры. laugh.gif

Извените если название неправильно написал unsure.gif
Зеленоглазый
Может это Кастл Крафт????
Артемий
Цитата(гоша @ Apr 24 2008, 12:06 PM) *
Они больше похожи на касмичиских пиратов laugh.gif , но не как с Второй Мировой :angry: оружие у них есть которое небыло изабретено unsure.gif .

Ё-моё сказал же в легенде указано, они что-то вроде ментов из будещего(солдаты ООН чтоли)
Ксандр
Они - пираты!!!
Артемий
кх-м не учи отца сам знаешь что делать, я специально съезжу в деревню и привезу легенды, а потом скину тебе скан dry.gif
Ксандр
Иногда "сыновья" знают лучше "отцов"! smile.gif biggrin.gif

http://newforum.tehnolog.ru/index.php?show...%E3%E5%ED%E4%E0

Я уже отсканил biggrin.gif
Пираты они. В будущем, правда...
Артемий
отсканить-то отсканил, а прочитать забыл)))) они ж пиратскую субмарину обезвреживают читать надо внемательней cool.gif
Ксандр
Сакс dry.gif
Уел так уел. Сессия высосала весь мосх dry.gif
Артемий
мой почти весь, остатки добило отмечание wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.