Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: снаряд в форме ракеты
TEHNOLOG.RU > Мастерская > Концепты
Archy
Подумал, и решил все же открыть новую тему, так как не придумалось, куда бы запихнуть...

Добрые люди помогли с 3Д принтером, и вот что получилось в итоге.

На фото - в обычном пускателе, в пускателе из кибертанка(?), в пускателе с багги.

К сожалению, качество печати оказалось не совсем таким, как я ожидал, но даже так вид совсем другой.

И еще - вероятно, оптимально сделать хотя бы два типа, с разной длиной "ракетной" части, для разных пускателей.
Makasar
Отлично смотрится smile.gif

Действительно, почему раньше никто этого не предлагал?
Archy
Предлагали. Раньше. Я и предлагал :)
В ноябре 2010. Но там был просто 3Д-рендер, а тут уже готовый прототип.
Стреляет, кстати ;)

Еще бы сделать такую для нового мини-пускателя... было бы супер!
GURU
Неплохо получилось....но делать новую форму сейчас не будем...тем более что у нас снаряды универсальные ( форма одна ) и этот вариант для БФ не подходит....может быть летом будет возможно сделать МАЛЕНЬКУЮ "формочку" для таких специальных снарядов.
Archy
Цитата(GURU @ 30.1.2012, 21:24) *
Неплохо получилось....но делать новую форму сейчас не будем...

Делать новую форму только для снарядов и не обязательно, см. ниже
Цитата
тем более что у нас снаряды универсальные ( форма одна ) и этот вариант для БФ не подходит....

Хм... то есть ракеты МДБ-15 для БФ подходят, а эти нет...
"пол-Одессы она устраивает, а его она не устраивает!"(с)
Цитата
может быть летом будет возможно сделать МАЛЕНЬКУЮ "формочку" для таких специальных снарядов.

Кунтар уже правильно отметил - такие "ракетки" можно делать на пресс-форме орудий или гиров, например, как сделано на миномете/крабстере/лобстере/варане.

А вообще, если еще не сделана форма для снарядов МЕЛКОПУСКАТЕЛЯ (который в новых орудиях), то там бы такие "ракетки" очень пригодились... хотя бы 2-4 штучки.
В идеале, их бы на форму с орудием засунуть, но она уже готова, так что...

Разумеется, все вышеизложенное ИМХО, меня устроит любое решение, если его результатом будет доступность таких штучек...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.