Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армии солдатиков
TEHNOLOG.RU > Битвы Fantasy > ОБЩИЙ
Страницы: 1, 2, 3, 4
DanVick
Почему в данных наборах нет ни армлистов, ни артефактов, ни техлистов и т.д.? И может кто подскажет где скачать старый (2002) воисковой каталог полностью, ведь фигурки из этих наборов к ним относятся.
kenny
Не знаю, как с наличием всех старых армлистов на форуме, но точно уверен, что они есть в в группе "БФ"Вконтакте:
http://vk.com/album-672070_95702272 все существующие армлисты (старые и новые) для отрядов.
Гребец
Попрошу извинить, но АС-это всё-таки миниатюры БФ. Просто по устарелости они выведены в отдельную группу. чтобы их можно было безболезненно заменить... То есть это, может быть, и не БФ, но раньше была, инфа 100%.
soriy
и тем не менее, эти наборы выходят под маркой БФ.
Шерхан
Как же не "БF", если логотип есть на коробке? С оборотной стороны написано, что набор совместим с другими наборами "Битвы Fantasy".
GURU
Просьба : открыть тему поскольку есть некоторые вопросы....которые хотелось бы обсудить , услышать мнения ....СПАСИБО. Кунтар , СПАСИБО !
GURU
[quote name='GURU' date='5.5.2012, 20:56' post='58720']
Итак....есть производственная необходимость полностью заменить содержимое наборов "армии....1,2,3,4.
Наиболее предпочтительными ( по внутренним соображениям.... cool.gif ) выбраны следующие отряды :
1.Киборги 2.Чужие 3.Повстанцы 4.Полярный Спецназ
5.Преображенцы 6.Гренадёры 7.Герои Шипки 8.Шляхтичи
9.Гунны 10.Крестоносцы 11.Шумеры 12.Монголы
Т.Е. в наборе 3 отряда + пулемет + пушка + катапульта + армлисты отрядов и техлисты орудий + правила + горы (от3 до 5 штук...)
При этом должна получится очень демократичная цена....примерно 160руб в Магните...
Хотелось бы услышать ваши соображения....при этом надо понимать что текущие версии "армии...1,2,3,4, будут прекращены выпускаться.
Ждём ваши за и против... cool.gif
Орудия : КЛОП (БФ ) , БУЛЬДОГ (БФ ) , КРАБ ( БП !!! )
zhenya
Спарка и MDB-16 уже не будет? Вместо укреплений будут горы?
Хотелось бы чтобы орудия соответствовали эпохе фигурок.
Ориентировочный состав
1ый набор 1.Киборги 2.Чужие 4.Полярный Спецназ Планетарный спецназ
2ой набор 3.Повстанцы 11.Шумеры 9.Гунны Искатели приключений
3ий набор 5.Преображенцы 6.Гренадёры 7.Герои Шипки Русские богатыри
4ый набор 8.Шляхтичи 10.Крестоносцы 12.Монголы Грюнвальдская битва
Гребец
Ещё Зомби нерабочий. Простите.
И да, Спарки с МДВ всё-таки не будет?
Grey257
Классно - обновление линейки!!
Продолжите нумерацию: армия солдатиков 5, 6, 7 и т.д.?
По отрядам мои предложения сходны с zhenya:
1 набор - 1.Киборги 2.Чужие 4.Полярный Спецназ + КРАБ + горы
2 набор - 3.Повстанцы 11.Шумеры 9.Гунны + БУЛЬДОГ + горы
3 набор - 5.Преображенцы 6.Гренадёры 7.Герои Шипки + КЛОП + горы
4 набор - 8.Шляхтичи 10.Крестоносцы 12.Монголы+ БУЛЬДОГ + горы " Грюнвальдская битва"
Если бы возможно было бы заменить Преображенцев на Турков, а Гуннов на Скелетов, то было бы самое то
:)
Night killer
Сугубо ИМХО насчёт орудий-Вот только не надо пожалуйста всяких Бульдогов,Клопов и миномётов-Крабов.Они очень сильно проигрывают тем же Молоту, Единорогу, Дикобразу.
Если себестоимость так важна,то уж лучше одно хорошее большое орудие,чем три "никаких". dolf_ru_325.gif

zhenya
Армий солдатиков планируется строго 4ыре - не больше, ни меньше?
Если есть возможность можно увеличить их количество до 6ти.
В 5ый и 6ой скомплектовать из предложенных Kuntar'ом следующих отрядов
Кечуа.
Вараны.
Канопус.
Гидра.
Гулрог.
Некрос
Например состав 5ого - Кечуа. Вараны. Гидра.
6ой - Гулрог. Некрос Канопус.

Если себестоимость так важна,то уж лучше одно хорошее большое орудие,чем три "никаких".
В каждом наборе будет одно из этих орудий КЛОП (БФ ) , БУЛЬДОГ (БФ ) , КРАБ ( БП !!! ) или все три? Если одно, то боОольшая жаль dolf_ru_620.gif
GURU
Цитата(zhenya @ 5.5.2012, 21:43) *
1ый набор 1.Киборги 2.Чужие 4.Полярный Спецназ Планетарный спецназ
2ой набор 3.Повстанцы 11.Шумеры 9.Гунны Искатели приключений
3ий набор 5.Преображенцы 6.Гренадёры 7.Герои Шипки Русские богатыри
4ый набор 8.Шляхтичи 10.Крестоносцы 12.Монголы Грюнвальдская битва

Тоже неплохо...будем смотреть.Спасибо! cool.gif
GURU
Цитата(Kuntar @ 5.5.2012, 22:01) *
А вот эти вообще не вариант?

Кечуа.
Вараны.
Канопус.
Гидра.
Гулрог.
Некрос

В принципе - возможно...

Просто наименее "рабочие" отряды. Что не есть гуд. ИМХО Что значит "наименее рабочие" ?

Т.е. теперь наборы "Армия Солдатиков" это неотъемлимая часть БФ? Т.е. это по своему БФ-стартовики? Я бы сказал "легкая версия стартовика...

В принципе, не жалко. Но в будущем надо срочно рестайлинг. Там есть очень здоровские и полезные отряды вроде Цунами, Родезия, Псы Войны, Пушкари.
За исключением Родезии - можно куда либо воткнуть.... хотя они все"давно под слом".... cool.gif

УЖАС! Без обид. Еще не поздно повторно обсудить названия новых орудий?Я названия привёл для того чтобы было понятно ....Эти названия (2 из 3 )уже давно используются в БФ... wink.gif
GURU
Цитата(zhenya @ 5.5.2012, 21:43) *
Спарка и MDB-16 уже не будет? Вместо укреплений будут горы?

В наборах "Армии..." не будет МДБ-16....и вместо укреплений будут "укрытия от снарядов"- горки... cool.gif
GURU
Цитата(Grey257 @ 5.5.2012, 22:24) *
Классно - обновление линейки!!
Продолжите нумерацию: армия солдатиков 5, 6, 7 и т.д.?
По отрядам мои предложения сходны с zhenya:
1 набор - 1.Киборги 2.Чужие 4.Полярный Спецназ + КРАБ + горы
2 набор - 3.Повстанцы 11.Шумеры 9.Гунны + БУЛЬДОГ + горы
3 набор - 5.Преображенцы 6.Гренадёры 7.Герои Шипки + КЛОП + горы
4 набор - 8.Шляхтичи 10.Крестоносцы 12.Монголы+ БУЛЬДОГ + горы " Грюнвальдская битва"
Если бы возможно было бы заменить Преображенцев на Турков, а Гуннов на Скелетов, то было бы самое то
:)

Нет...номерация остаётся прежней - 1,2,3,4. И штрих-код остаётся прежний...И цена , соответственно остаётся прежней..."Наш ответ росту цен" cool.gif
А что даёт замена Преобр. на Турков и Гуннов на Скелетов ?
GURU
Цитата(Night killer @ 5.5.2012, 23:50) *
Сугубо ИМХО насчёт орудий-Вот только не надо пожалуйста всяких Бульдогов,Клопов и миномётов-Крабов.Они очень сильно проигрывают тем же Молоту, Единорогу, Дикобразу.......

"....Надо , Федя....надо!..." cool.gif
GURU
Цитата(zhenya @ 6.5.2012, 14:07) *
Армий солдатиков планируется строго 4ыре - не больше, ни меньше?
Если есть возможность можно увеличить их количество до 6ти. Легко....главное , чтобы легко комплектовалось тремя разными малыми орудиями...и отряды мало выпускались в текущем ассортименте БФ.
В 5ый и 6ой скомплектовать из предложенных Kuntar'ом следующих отрядов
Кечуа. Вараны. Канопус. Гидра. Гулрог. Некрос
Например состав 5ого - Кечуа. Вараны. Гидра.
6ой - Гулрог. Некрос Канопус.
Надо посмотреть...возможно.. cool.gif
В каждом наборе будет одно из этих орудий КЛОП (БФ ) , БУЛЬДОГ (БФ ) , КРАБ ( БП !!! ) или все три? - ТОЛЬКО все три ОДНОВРЕМЕННО в одном наборе...

GURU
Цитата(Kuntar @ 6.5.2012, 17:25) *
Безусловно под слом. Но сами образы очень яркие и интересные, узнаваемые. Их бы заново слепить как-нить.... "КАК-НИТЬ"- это легко... cool.gif
Это понятно. Я говорил именно про "Краба"...Ну предложи что нибудь.... cool.gif

Archy
... новое орудие БП? blink.gif dolf_ru_869.gif
hapkom
Идея замечательная, будет повод и старые "армии" скупить, и новых дождаться.
По поводу малоиспользуемых отрядов вспомню ещё "волкодавов".
Слушайте, я что-то путаю, или "канопус", который вспомнили в качестве редкого, это ведь и есть "чужие"?

GURU
Цитата(Archy @ 6.5.2012, 18:50) *
... новое орудие БП? blink.gif dolf_ru_869.gif

Ты путаешь , Арчи....речь идёт о ма-а-аленьком пулемете кторый сейчас в новых наборах БП (Фел. ,Рут. , Маркус , Рейдер. )
GURU
Цитата(hapkom @ 6.5.2012, 19:21) *
Идея замечательная, будет повод и старые "армии" скупить, и новых дождаться. Уже хорошо.... smile.gif
По поводу малоиспользуемых отрядов вспомню ещё "волкодавов". Принято... wink.gif
Слушайте, я что-то путаю, или "канопус", который вспомнили в качестве редкого, это ведь и есть "чужие"? Так и есть... cool.gif

GURU
Цитата(Kuntar @ 6.5.2012, 18:50) *
Уточняю. В данном контексте я имел ввиду "КОГДА-НИБУДЬ" а не "КАК-НИБУДЬ". wink.gif А я как раз таки имел ввиду второй перевод... laugh.gif

Или мы говорим про обычный миномет/пушечку на колесиках? dolf_ru_325.gifТот самый пулемет , который сейчас в новых наборах БП !

Jason
Мое мнение таково, что лучше исключить из предложенного списка "Чужих", "Гренадеров" и "Крестоносцев".
Несомненно, предложенный ранее разброс по наборам, с участием этих отрядов, достоин внимания.
Однако, "Чужие" выпускаются в сингле + Персидский удар + (теор.) ХИТ = 3 набора.
Гренадеры - сингл + Неприступный форт + армия №3 = 3 набора.
Крестоносцы - сингл + Цитадель страха + (теор.) Застава = 3 набора.
Добавить их в новые армии = перенасыщение, как с Морским братством.
Мне кажется, что их стоило бы заменить на менее распространенные отряды, например: "Беркут" (есть только в Хазарском набеге), Шотландцы (только сингл), Самураи (только сингл).
GURU
Цитата(Kuntar @ 6.5.2012, 20:16) *
Я уповаю на то, что скульптор сейчас не делает КАК-НИБУДЬ. wink.gif

Что да , то да.....Хотя за деньги - только попроси , легко... tongue.gif
GURU
Цитата(Jason @ 6.5.2012, 20:25) *
Мое мнение таково, что лучше исключить из предложенного списка "Чужих", "Гренадеров" и "Крестоносцев".
Несомненно, предложенный ранее разброс по наборам, с участием этих отрядов, достоин внимания.
Однако, "Чужие" выпускаются в сингле + Персидский удар + (теор.) ХИТ = 3 набора.
Гренадеры - сингл + Неприступный форт + армия №3 = 3 набора.
Крестоносцы - сингл + Цитадель страха + (теор.) Застава = 3 набора.
Добавить их в новые армии = перенасыщение, как с Морским братством.
Мне кажется, что их стоило бы заменить на менее распространенные отряды, например: "Беркут" (есть только в Хазарском набеге), Шотландцы (только сингл), Самураи (только сингл).

Тоже верно....будет над чем подумать....Тут важно , чтобы три вида орудия интуитивно и по стилю подходили трём отрядам набора...и небыли "перегруженными"(как сказал Кунтар...)
GURU
Вообще , я считаю что бренд БФ заслуживает значка "народная марка"....ни один игрушечный бренд не имеет такой обратной связи с покупателем в процессе своего развития....по крайней мере - я таких незнаю . Но пока что "награда не нашла своего героя.".. cool.gif
Night killer
Цитата(GURU @ 6.5.2012, 20:42) *
Вообще , я считаю что бренд БФ заслуживает значка "народная марка"....cool.gif

Скорее всего это весь Технолог заслуживает звание "народного производителя" за тесное сотрудничество с покупателями! dolf_ru_113.gif laugh.gif
GURU
Цитата(Night killer @ 6.5.2012, 20:57) *
Скорее всего это весь Технолог заслуживает звание "народного производителя" за тесное сотрудничество с покупателями! dolf_ru_113.gif laugh.gif

Конечно спасибо , но реально - самое большое участие потребителя именно в развитии линейки БФ ! Без форума мы давно не выпускаем новинок... cool.gif
Archy
Цитата(GURU @ 6.5.2012, 22:06) *
Ты путаешь , Арчи....речь идёт о ма-а-аленьком пулемете кторый сейчас в новых наборах БП (Фел. ,Рут. , Маркус , Рейдер. )

Я не путаю... это было пожелание (безнадежное видимо): "положите новое орудие в набор вместо ..." dolf_ru_286.gif

"краб" был интересен именно в старом варианте, с минами. Без мин он теряет все очарование, увы.
Никакого преимущества перед бульдогом. Хотя - насадки на мины будут в комплекте "клопа"? или там плоские будут?
GURU
Цитата(Archy @ 6.5.2012, 21:16) *
Я не путаю... это было пожелание (безнадежное видимо): "положите новое орудие в набор вместо ..." dolf_ru_286.gif

"краб" был интересен именно в старом варианте, с минами. Без мин он теряет все очарование, увы.
Никакого преимущества перед бульдогом. Хотя - насадки на мины будут в комплекте "клопа"? или там плоские будут?

Арчи....мы сейчас не про очарование - мы сейчас про дешевизну и простоту ! Именно этим и отличается комплект "6 орудий для мини-замков с конфетами"...там как раз 2+2+2 (плоские мины /пулеметные снаряды без насадок /обычные снаряды для пушек)... cool.gif Вопрос только про комплектацию отрядов и количество наборов новой "Армии..." cool.gif
GURU
Цитата(Kuntar @ 6.5.2012, 21:26) *
Немного уточню свою позицию.
Лично я не считаю отряды, которые идут в синглах, малоиспользуемыми. По той причине, что хоть отряд и может быть только в сингле, но формат сингла НАИБОЛЕЕ доступен в продаже. Как по распространенности, так и по цене.Согласен...Безусловно.

hapkom
Цитата(Kuntar @ 6.5.2012, 21:26) *
Немного уточню свою позицию.

Лично я не считаю отряды, которые идут в синглах, малоиспользуемыми. По той причине, что хоть отряд и может быть только в сингле, но формат сингла НАИБОЛЕЕ доступен в продаже. Как по распространенности, так и по цене.

Я понимаю. Просто некоторые синглы сейчас вроде как должны быть, но достать их очень сложно. Ради волкодавов пришлось брать "кордон", который тоже, кстати, не везде встретишь. Подобные отряды в списке есть - те же гунны и крестоносцы, которые встретить в сингле - невероятная удача.
Я поддерживаю то, что не стоит включать в отряды солдатиков повстанцев или пиратов, которые, если утрировать, встречаются в каждом втором наборе. Хотя, с другой стороны, я понимаю, что с маркетинговой точки зрения выгодно, чтобы все желанные и редкие отряды не собирались в одном наборе, увы.

К слову, я сам не особо интересуюсь бэком, но, думаю, стоит проследить за тем, чтобы отряды в коробках принадлежали к разным сторонам, чтобы не повторилась ситуация с новым "блокпостом".
Сириус Рипмавен
Новые "универсальные орудия" еще не готовы? Его бы в армии засунуть.
Увидеть бы горы (только из-за них уже такую коробку можно купить...)

А можно дракона в одну из коробочек в место орудия?
samyrauss-18
Господин GURU воросы по переизданию:

dolf_ru_013.gif А в какие наборы будет теперь добавлена "MDB-15" и "Спарка", ведь очень полезные и редкие(в смысле использования в наборах) орудия, и будут ли они вообще в "БF"? mellow.gif

dolf_ru_013.gif Могут ли появиться в паре новых "Больших Наборах Солдатиков" пальмы или другие деревья, а в другой паре "холики"?

dolf_ru_013.gif Есть ли шанс на то что там (в "Больших Наборах Солдатиков") появяться орудия "Бласт", "Паук"/"Скорпион" или "Града"/"Шквал" которых почти нет или нет вовсе в других наборах? ...или с орудиями всё решено уже? dry.gif
Jason
Еще немного поразмыслив над темой, почитав комментарии форумчан, я видоизменил свое мнение и пришел к таким выводам.
Немного данных по распространенности отрядов в игровой системе БФ (рассматриваются все выпускаемые серии, где есть фигурки БФ, включая игры из "линейки" "Время героев").
На данный момент право называться эксклюзивными имеют следующие отряды (красным помечены отряды выбывающие из игры, синим - отряды приостановленные в выпуске):
Гвардия Чародея
1) Паладины - Артмастер "Паладины"
2) Полтава (Преображенцы) - сингл "Преображенцы"
3) Центурион - Армия солдатиков №1
4) Сталинград - Армия солдатиков №1
5) Вараны - "Викинги"
6) Посейдон - "Штурм каземата"
7) Тайфун - "Бастион в осаде"

Войска Колдуна
1) Минотавры - Артмастер "Минотавры"
2) Боевые гномы - Артмастер "Боевые гномы"
3) Ягеллон (Шляхтичи) - сингл "Шляхтичи"
4) Гидра - "Цитадель страха"
5) Гренадеры - Армия солдатиков №3
6) Кайзер - Армия солдатиков №3
7) Кондор - Армия солдатиков №4
8) Варяг - "Викинги"
9) Нептун - "Штурм каземата"

Легионеры Некроманта
1) Стражи тьмы - Артмастер "Стражи тьмы"
2) Кечуа - "Индейцы"
3) Гулрог - "Битва за маяк"
4) Хатамото (Самураи) - сингл "Самураи"
5) Герои Шипки - сингл "Герои Шипки"
6) Некрос - "Охота на зомби"
7) Цунами - Армия солдатиков №4
8) Торнадо - Армия солдатиков №4
9) Магнум - "Бастион в осаде"

Гильдия вольных стрелков
1) Новая Сибирь (Полярный спецназ) - Артмастер "Полярный спецназ"
2) Кентавры - Артмастер "Кентавры"
3) Беркут - "Хазарский набег"
4) Роксбург (Шотландцы) - сингл "Шотландцы"
5) Родезия - Армия солдатиков №1
6) Пушкари - Армия солдатиков №2
7) Псы войны - армия солдатиков №2
а также отряд "Маги" - Артмастер "Маги и волшебники".

Причем самыми труднодоступными можно считать: Кечуа (набор "Индейцы"), Гулрог (набор "Битва за маяк"), Беркут (набор "Хазарский набег"). Остальные более доступны и входят в наборы не выступающие далеко в цене (в пределах 300 р. в розничных торговых точках).

Рассмотрим список предоставленный уважаемым GURU.
Из всех отрядов в предложении от директора уже можно найти эксклюзивные на данный момент - Ягеллон (Шляхтичи), Герои Шипки, Новая Сибирь, Полтава (Преображенцы).

Однако в списке есть также и довольно часто встречающиеся отряды:
Бородино (Гренадеры) встречаются в 3-х наборах (сингл, Неприступный форт, Армия солдатиков №3),
Зеро (Повстанцы) - в 3-х наборах (сингл, Железный конвой, Блокпост),
Единорог (Крестоносцы) - в 3-х наборах (сингл, Цитадель страха, игра Время витязей).
Их, на мой взгляд как раз можно заменить на труднодоступные отряды (Кечуа, Гулрог, Беркут).

Также теоретически можно считать распространенными отряды Канопус (Чужие) и Воины Митры (Шумеры). Теоретически, потому что они есть в 2-х наборах - у каждого сингл + вместе в Персидском ударе и еще вместе же во временно приостановленном ХИТе. Итого 3 набора. Если воскреснет ХИТ, то будет перебор.
Их бы я заменил на отряды распространенность которых можно назвать нормальной или эксклюзивом (т.е. не более 2-х наборов) и принадлежащих к той же фракции. Это, для Канопуса: Звездные корсары, Кубанская вольница (Казаки), Волкодав, Скифы, Амазонки (для меня предпочтительнее Амазонки, т.к. в связи с прекращением выпуска современных Армий, с ними останется только один набор "Амазонки").
Для Воинов Митры: Юпитер (Римляне), Гладиатор, Тарасов курень (Запорожцы), Роксбург (Шотландцы) (а здесь я отдал бы предпочтение Роксбургу, т.к. эксклюзивный отряд, впрочем и остальные неплохи).

Отряды Чагатай (Монголы), Аскалон (Гунны), Кибер-скелеты (Киборги) являются нормально-распространенными, поэтому их бы я оставил.

Что касается Некроса и Гидры, а также выпускаемых в синглах Хатамото (Самураи) и Роксбург (Шотландцы), то им можно, на мой взгляд оставить право и дальше быть эксклюзивными. Все-таки покупка стартовика с Некросом или Гидрой не так уж и ударит по карману, как в случае с Кечуа, Гулрогом и Беркутом (цена наборов у которых в двое и в трое выше (а то и больше) стартовиков).

Это были мысли вслух, благодарю за внимание и призываю всех идти тариться "Армиями солдатиков", пока они еще в продаже. smile.gif

P.S. Все, что написано выше основано только на распространенности и доступности отрядов. При этом не брались в учет характеристики отрядов, а также соответствие их эпох/времен предлагаемым орудиям.

P.P.S. Кто-то будет против однозначно, но мне хотелось бы вновь увидеть в списке выпускаемых отрядов тех, которые помечены синим в начале сообщения. smile.gif
Jason
И еще немного информации о распространенности отрядов.
Самыми распространенными и доступными на данный момент можно считать следующие отряды:
Теоретически ( с учетом приостановленных в выпуске наборов (выделены красным), а также других серий - "Артмастер", "Время героев"):
1) Встречаются в 5-ти различных наборах:
Дружина Ястреб (Русичи) - "Время витязей", "Время варягов", сингл "Русичи", "Застава", "ХИТ".
Команда Морское братство (Пираты) - "Индейцы", "Дракон атакует", сингл "Пираты", "Охота на зомби", больш.сингл "Пираты".

2) Встречаются в 4-х различных наборах:
Орден Единорог (Крестоносцы) - "Время витязей", сингл "Крестоносцы", "Цитадель страха", "Застава".
Легион Стражи гробниц (Скелеты) - "Дракон атакует", сингл "Скелеты", больш.сингл "Скелеты", "ХИТ".
Банда Гробаг (Орки) - "Битва за маяк", "Логово дракона", сингл "Орки", больш.сингл "Орки".
Рота Астериск (Викинги) - "Время варягов", "Битва за маяк", сингл "Викинги", "Вавилон".
Пси-команда Зеро (Повстанцы) - "Блокпост", сингл "Повстанцы", "Железный конвой", "ХИТ".

3) Встречаются в 3-х различных наборах:
Отряд Авалон (Эльфы) - "Логово дракона", сингл "Эльфы", больш.сингл "Эльфы".
Батальон Бородино (Гренадеры) - "Неприступный форт", сингл "Гренадеры", Армия солдатиков №3.
Штурм-кластер Канопус (Чужие) - сингл "Чужие", "Персидский удар", "ХИТ".
Дружина Конунг (Варяги) - "Битва за маяк", "Волчий кордон", сингл "Варяги".
Отряд Воины Митры (Шумеры) - сингл "Шумеры", "Персидский удар", "ХИТ".

По факту:
1) Встречаются в 5-ти различных наборах:
Команда Морское братство (Пираты) - "Индейцы", "Дракон атакует", сингл "Пираты", "Охота на зомби", больш.сингл "Пираты".

2) Встречаются в 4-х различных наборах:
Банда Гробаг (Орки) - "Битва за маяк", "Логово дракона", сингл "Орки", больш.сингл "Орки".

3) Встречаются в 3-х различных наборах:
Рота Астериск (Викинги) - "Время варягов", "Битва за маяк", сингл "Викинги".
Пси-команда Зеро (Повстанцы) - "Блокпост", сингл "Повстанцы", "Железный конвой".
Орден Единорог (Крестоносцы) - "Время витязей", сингл "Крестоносцы", "Цитадель страха".
Легион Стражи гробниц (Скелеты) - "Дракон атакует", сингл "Скелеты", больш.сингл "Скелеты".
Дружина Ястреб (Русичи) - "Время витязей", "Время варягов", сингл "Русичи".
Отряд Авалон (Эльфы) - "Логово дракона", сингл "Эльфы", больш.сингл "Эльфы".
Батальон Бородино (Гренадеры) - "Неприступный форт", сингл "Гренадеры", Армия солдатиков №3.
Дружина Конунг (Варяги) - "Битва за маяк", "Волчий кордон", сингл "Варяги".
Jason
Цитата(Kuntar @ 7.5.2012, 17:12) *
Сугубо ИМХО.
Но я вновь не согласен с понятием "эксклюзивности".
Касательно шотландцев, петровцев, самураев и пр. Как коллекционный отряд они АБСОЛЮТНО НЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫ!
Даже сейчас, у нас НАВАЛОМ синглов БФ.

Абсолютно обратное могу сказать я. Пока я учился в городе Оренбурге я знал как минимум 3 точки, где можно достать и набор "Индейцы" и "Битву за маяк" и пр. наборы, НО - НИГДЕ НЕ БЫЛО СИНГЛОВ с Самураями, Шотландцами, Героями Шипки и другими "эксклюзивами". Аналогично, практически все книжные магазины были завалены стартовиками "Охота на зомби" и "Цитадель страха". К слову, в книжных, наборов больших, чем стартовики, не встречал.
Несколько раз сталкивался с просьбами найти и переслать эти отряды, потому что их не было нигде.
Зато "Армии солдатиков" было везде завались. Даже сейчас, у нас в мелком сибирском городе, завозят именно Армии и некоторые синглы из числа "распространенных". Поэтому можно полагать, что таким образом, попав в Армии, отряды получат большее распространение, появиться больше возможности их приобрести.

В целом получаем - сингл самый дешевый, самый распространенный наборчик. Только вот зоны его распространения очень уж неравномерные. smile.gif
Опять-таки, к слову, тех же Самураев я смог найти только спустя полгода, как узнал о них. В то же время мимо меня проплыло огромное количество Армий.

Конечно против.

Это желание просто коллекионера-фаната БФ. Эти старые отряды интересны только фанатам-коллекционерам. Для серии же они скорее огромный минус.

Я знал, что получу такой ответ именно от Вас laugh.gif
Ну, тут уж Ваша правда, я коллекционер-фанат (причем старого, харизматичного ТЕХНОЛОГА).
Однако...
Вараны - только в среднем наборе "Викинги" (выпуск которого вроде как приостановлен).
^
Это желание просто коллекионера-фаната БФ. Эти старые отряды интересны только фанатам-коллекционерам. Для серии же они скорее огромный минус.

Новый стиль, новый дизайн, новое качество отрядв - вот новый уровень. Приора или Калина тоже не Мерседесы. Но они по определению лучше "классики" по той простой причине, что это СОВРЕМЕННЫЕ машины.Какие бы теплые воспоминания не связывали вас и ржавенькую красную "Шаху".

dolf_ru_275.gif biggrin.gif

И еще, вышедшие "Маги", тоже далеко не чета "новому уровню", но их стали выпускать. wink.gif (Знаю, что это "холостой выстрел", больно не бейте! tongue.gif )

А вообще, мои посты, как и было написано, это "мысли вслух". Спорить и убеждать кого-то у меня намерения не было - привел списки самых распространенных и самых редких из расчета по количеству наборов, отметил самых труднодоступных, вот и все.
Ну, серьезно, если все перечисленные эксклюзивные отряды впихнуть в Армии, то коллекционеры перестанут покупать большие наборы, что является небольшой, но потерей в количестве потребителей данного вида продукта! dolf_ru_325.gif
GURU
Цитата(hapkom @ 7.5.2012, 0:22) *
К слову, я сам не особо интересуюсь бэком, но, думаю, стоит проследить за тем, чтобы отряды в коробках принадлежали к разным сторонам, чтобы не повторилась ситуация с новым "блокпостом".

Да , это необходимо для возможности игры по правилам БФ...Согласен.
GURU
Цитата(Сириус Рипмавен @ 7.5.2012, 11:48) *
Новые "универсальные орудия" еще не готовы? Его бы в армии засунуть. Я не очень понимаю о чём речь , но в "Арми..." мы планируем только то что я уже обозначил - три орудия трёх разных видов : катапульта пулемет пушка...
Увидеть бы горы (только из-за них уже такую коробку можно купить...)Горы ничего особенного из себя не представляют ....их можно увидеть в карточно-фигурковых играх "ВремяВитязей" и "ВремяВарягов" на оф. сайте в разделе наст.игры

А можно дракона в одну из коробочек в место орудия?Можно...но мы этого делать не будем - нам нужны наборы для быстрой игры "постреляем в солдатиков"... cool.gif

Jason
Цитата(hapkom @ 7.5.2012, 2:22) *

Вот тут Владимир ответил, что в Блокпосте все в порядке. Банды Темная сотня из ГВС как бы нет, зато есть Звездные корсары Чародея. dolf_ru_325.gif
GURU
Цитата(samyrauss-18 @ 7.5.2012, 13:55) *
Господин GURU воросы по переизданию:

dolf_ru_013.gif А в какие наборы будет теперь добавлена "MDB-15" и "Спарка", ведь очень полезные и редкие(в смысле использования в наборах) орудия, и будут ли они вообще в "БF"? mellow.gif Пока не знаю...возможно и не будут... sad.gif

dolf_ru_013.gif Могут ли появиться в паре новых "Больших Наборах Солдатиков" пальмы или другие деревья, а в другой паре "холики"?Нет...в наборах "Армия солдатиков № 1,2,3,4,5,6 идалее"ничего кроме орудий и отрядов не будет...

dolf_ru_013.gif Есть ли шанс на то что там (в "Больших Наборах Солдатиков") появяться орудия "Бласт", "Паук"/"Скорпион" или "Града"/"Шквал" которых почти нет или нет вовсе в других наборах? ...или с орудиями всё решено уже? dry.gifЭти орудия будут входить в другие игровые наборы..если к тому времени они не будут сняты с производства.

GURU
Цитата(Jason @ 7.5.2012, 16:01) *
Вот тут Владимир ответил, что в Блокпосте все в порядке. Банды Темная сотня из ГВС как бы нет, зато есть Звездные корсары Чародея. dolf_ru_325.gif

Ну значит погибла Темная сотня ....в неравном бою за право входить в обновлённый набор tongue.gif
GURU
Цитата(Jason @ 7.5.2012, 14:27) *
И еще немного информации о распространенности отрядов.......

Огромное СПАСИБО !!!!!и за предыдущий пост !!! dolf_ru_618.gif Это реальная помощь....в борьбе с Владимиром laugh.gif за "чистоту наших рядов"...
GURU
Цитата(Kuntar @ 7.5.2012, 15:12) *
Сугубо ИМХО.Ну , это вполне приемлемо... smile.gif
Так что ОДНОЗНАЧНО ЗА снятие всего уродливого старья. Ибо паладины рядом с каким-нибудь "Нептун" - это даже не смешно. Это опасно для развития всей серии и имиджа компании. ИМХО.Полностью СОГЛАСЕН с оценкой вреда дальнейшего выпуска некоторых старых отрядов !!!

Другое дело, что просто отправлять формы на переплавку тоже нельзя. Некоторые наиболее интересные образы (ниндзя, пушкари, Родезия, Псы войны, мушкетеры, конкистадоры и пр) всё же нужно перевыпускать уже в новом качестве. В НОВОМ образе.Это КАК??? blink.gif Вытаскивать их горячими из прессформы и пока не остыли исправлять ???

огонёк
Честно говоря для меня загадка, зачем снимать с производства такие, на мой взгляд, удачные отряды, как вепрь, цунами, псы войны. Посейдон ничуть не хуже морского братства(если не лучше)(ИМХО)
огонёк
Ставил smile.gif даже парады выстраивал, разница конечно же есть, но мне нравятся и те и другие dolf_ru_834.gif
samyrauss-18
Раз уж речь зашла о переиздачи старых образов БF, то вот что ещё как мне кажеться немишало бы сделать:

Когдато давно уже говорили по слегка странное/неувернное основание БF - её лигенду. Оригинально - безусловно - но както диковато...

dolf_ru_008.gif Может сначала подправить легенду чтобы отряды вооружённые лазерами и плазмаганами смотрелись вместе с рыцарями более одыкватоно;
dolf_ru_008.gif Либо вообще оставить чтото одно или средние - тоесть ввергнуть БF в рамки этакого "стим/кибер-панка со средневековыми замашками" соответственно про лазеры и т.,п., придеться забыть;

И исходя из этих поправое внасить изменеия/создавать занова образы войнов. В случии "среднего" придёться избавляться от исторических отрядов и создавать так сказать по их мативам - образ войнов мира БF.
Таким образом устаканим проблему "меча и плазмы".

excl.gif Но это сугубо ИМХО. В детстве хоть и убивали огромное количество времени на сие, но в голове никак не мирилась мысль что это както ну некоторые отряду ну совсем не вяжутся на одном поле wink.gif
GURU
Цитата(samyrauss-18 @ 7.5.2012, 20:27) *
Таким образом устаканим проблему "меча и плазмы".Так у нас нет этой проблемы !!!Лично мне прекрасно представляется боец с пулемётом на одном поле битвы с бойцом , вооруженным топором... cool.gif

excl.gif Но это сугубо ИМХО. В детстве хоть и убивали огромное количество времени на сие, но в голове никак не мирилась мысль что это както ну некоторые отряду ну совсем не вяжутся на одном поле wink.gifТак может вам помириться всё-таки с этой крамольной мыслью ? Всё легче чем нам переделывать легенду и правила ??? laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.