Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А не написать ли статью?
TEHNOLOG.RU > Просто так... > оффтоп
Rasher
Суть дела в том, что в Беларуси издается он-лайн журнал, посвященный воргеймам и прочим настольным играм. Пишут много чего: обзоры игр, описание миров, сути игр, гайды по покраске, созданию террейна, о соревнованиях и турнирах, о деятелях игросферы, до которых могут дотянуться, батлрепорты и прочее.

Авторы статей в 99% случаев, насколько я знаю - сами игроки. Но дело в том, что играют в нашей комьюнити в основном в ВХ, Вармашину, Инфиню, ФоВ и Мордхейм. Поэтому основной материал по этим играм. А про Технолог только одна статья была. Думал сам поправить ситуацию, но решил, что здесь найдутся люди, гораздо лучше знающие матчасть.

Сейчас идет набор материала в очередной номер. Главное требование к статье - личное написание, а не перевод чужой или Ctrl+C - Ctrl+V. Подробнее можете спросить здесь. У кого есть что конкретное - помогу связаться с редакцией.

Если есть желание ознакомиться с предыдущими номерами, могу дать ссылку.

З.Ы. И да, оплата за статью выражается огромным спасибо от редакции и читателей, ждущих следующий номер, но не желающими пошевелить пятой точкой для его наполнения. wink.gif
GoblinGad
Цитата(Rasher @ 27.12.2011, 23:51) *
Суть дела в том, что в Беларуси издается он-лайн журнал, посвященный воргеймам и прочим настольным играм. Пишут много чего: обзоры игр, описание миров, сути игр, гайды по покраске, созданию террейна, о соревнованиях и турнирах, о деятелях игросферы, до которых могут дотянуться, батлрепорты и прочее.

Авторы статей в 99% случаев, насколько я знаю - сами игроки. Но дело в том, что играют в нашей комьюнити в основном в ВХ, Вармашину, Инфиню, ФоВ и Мордхейм. Поэтому основной материал по этим играм. А про Технолог только одна статья была. Думал сам поправить ситуацию, но решил, что здесь найдутся люди, гораздо лучше знающие матчасть.

Сейчас идет набор материала в очередной номер. Главное требование к статье - личное написание, а не перевод чужой или Ctrl+C - Ctrl+V. Подробнее можете спросить здесь. У кого есть что конкретное - помогу связаться с редакцией.

Если есть желание ознакомиться с предыдущими номерами, могу дать ссылку.

З.Ы. И да, оплата за статью выражается огромным спасибо от редакции и читателей, ждущих следующий номер, но не желающими пошевелить пятой точкой для его наполнения. wink.gif

Адрес сайта напишите пожалуйста.

С уважением ООО "Технолог"
Rasher
Сайта у них нет. Ребята обитают на белорусском портале rpg.by. Вот ссылка на конкретную тему, где можно скачать журналы и проследить обсуждение:

WARGAZZM
Archy
не знаю, достойно внимания или нет:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=2033.0
Rasher
Хотелось бы пообъемнее и с фото... и еще они просят материал, ранее нигде не публиковавшийся.
Archy
их интересует конкретная игра или общий обзор?

Две последних странички июльского номера - просто загляденье!!! tongue.gif
Rasher
Им нужен материал. Какой - я перечислил. Обзор можно написать на абсолютно любую игру Технолога. Да и не только. Но так, чтобы здоровский, полноценный. Авось заинтересуется народ? :) Меня подмывало тряхнуть стариной и сделать маленький обзор "Боевых роботов", но нету времени и нормального фотоаппарата.

З.Ы. ПРо последние две страницы ни слова! Тут же дети! ohmy.gif Народ, кстати, долго думал, как эту тему прикрутить к журналу. Редакторы молодцы, отличный вариант подобрали. happy.gif

З.З.Ы. И да, там присутствует статья за моим авторством, про пушки.
Anorfin
Цитата(Rasher @ 28.12.2011, 1:07) *
Сайта у них нет. Ребята обитают на белорусском портале rpg.by. Вот ссылка на конкретную тему, где можно скачать журналы и проследить обсуждение:

WARGAZZM

Неплохой журнал, посомтрел внимательно два крайних номера. Rasher, а Вы им свой рассказ по РГ предложить не хотите? Ну поработать над ним чуток, чтобы улучшения заметные были относительно версии, опубликованной здесь. Рассказ-то неплохой, нуждается в шлифовке только.

Я так понял, что рассказы редакции интересны. Вот, если бы, Кунтаровские рассказы по ЗОД старые там бы опубликовали, если сам Кунтар, конечно, не будет против - было бы, по-моему, всем хорошо. С иллюстрациями в виде его же фотографий-сценок с модельками ЗОД
Вот эти рассказы:

http://newforum.tehnolog.ru/index.php?showtopic=1598

Нравятся мне они очень dolf_ru_214.gif
Anorfin
Цитата(Kuntar @ 29.12.2011, 2:39) *
Но все названия в этих рассказах принадлежат ООО Технолог. Так что не моё разрешение нужно.

Их интересует, как я понял, творчество именно по варгеймам, по играм. А твои рассказы, как раз, по конкретной настольной военной игре. Так? Сказано будет - о какой игре речь и кто её выпускает, так? То есть, ты свой текст публикуешь, указывая - по какой вселенной он написан. Так же и я публиковал здесь рассказ по вселенной "Метро 2033".
Ну и у ГУРУ прямо здесь, на этом форуме разрешение можно будет спросить, чтобы полностью все нормы наилучшего тона соблюсти.

Кстати, роман Лукьяненко "Линия грёз" имеет чёткую ссылку на игру "Мастер Ориона" и, насколько мне известно, сам факт наличия этой ссылки начисто избавляет от претензий со стороны создателей игры. Там, по-моему, возникают так называемые смежные права, если я ничего не перепутал. То есть, права на булрати и алкарисов чётко признаются за создателями игры, а перепетии сюжета, конкретные герои, описания - на это уже у Лукьяненко права.
Да, только к концу романа мне стало понятно, что создатель той вселенной, где проиходит действие романа в нашей реальной Вселенной резался в "Мастер Ориона":-) Хех, Лукьяненко написал фанфик:-)
Rasher
И что, сто принадлежат? В конце журнала четко указано, что все права на дизайн, названия и прочее принадлежат конкретным компаниям. Добавить туда Технолог не сложно.
Che
Извиняюсь за off. Любителям БТ рекомендую №2 журнала.
Rasher
Эх... жаль, что желающих не нашлось... а ведь никто другой, кроме местных обитателей, не сможет толково написать. Ладно, если выделят фотик - буду писать по БР сам. Может успею.
Rasher
Ребят, совсем никак? Kuntar, а может отправите рассказы по ZOD? Журналу так не хватает творчества читателей...
Anorfin
Цитата(Kuntar @ 6.1.2012, 1:05) *
Это теперь не рассказы. Это теперь чистейшие фанфики.

Надо? Забирай. Мне уже всё равно.

Погоди-погоди! Лучше, если ты сам их отправишь, иначе возникнет тот же вопрос про авторские права: почему их шлёт не автор? И, главное, ты же их чуток подредактировать хотел, а ещё к ним надо небольшую преамбулу написать, что ордерианцы, зероны и доминаторы - это игровые фракции настольной игры "ЗОД" от ООО "Технолог", что тебя захватил игровой мир, что ты вдохновился и написал свои рассказы. Костя, это полноценная публикация, это какой ни есть, но журнал, а не пост на форуме или в ЖЖ!!! Мне кажется, следует серьёзно этот вопрос обдумать и отправить рассказы аккуратно! И мнение у ГУРУ спросить, на мой взгляд, стОит! Сорри, что встрЕю:-(
Anorfin
Цитата(Kuntar @ 6.1.2012, 1:25) *
Не имею желания.

Причины объяснять не хочу. Скажу лишь что если Технологу такой пиар не нужен (а я в этом почти уверен), то мне пиар Технолога и подавно. Только лишние неприятности и очередная порция негодования. Нет, спасибо.

Я занимаю откровенно пассивную позицию в этом вопросе.

Лучше я напишу рассказы, не связанные с Технологом, и отправлю в любой хоть самый захудалый журнал фантастической направленности.

Твоё право, ты - их автор. Мне эти рассказики нравятся:-) Вот я о них и беспокоюсь:-)
Rasher
Будет формат, если подогнать под БТ и снабдить фотозарисовками с миньками настолки. Это подчеркнет отношение рассказов именно к игре настольной, а не компьютерной или к книгам. И уверен, что у Вас по БТ получится просто великолепно. Думаю, причины и так ясны. ;)
Archy
Цитата(Rasher @ 31.12.2011, 1:54) *
Эх... жаль, что желающих не нашлось... а ведь никто другой, кроме местных обитателей, не сможет толково написать. Ладно, если выделят фотик - буду писать по БР сам. Может успею.

Ты пиши, если какие-то вопросы или фотки надо сделать - помогу чем смогу.
....а БР - это хто?
Rasher
Боевые Роботы. Потому как без опыта написания обзоров на большее пока замахиваться не решился.

UPD: Таки написал и выслал. Надеюсь, попадет на страницы журнала...
Rasher
Наконец-то вышел новый номер журнала! Большой и толстый! =) Можно скачать по ссылке на первой странице.

По прежнему редакция приглашает к сотрудничеству авторов, художников, конверсеров, пэйперкрафтов и пр. для наполнения журнала. wink.gif
Фауст 8
ИМХО, лучше замутить полноценный интернет-портал, а не эмулировать морально устаревшие форматы.

(не отрицаю качества работ)
Rasher
Никто не собирается делать портал. У людей есть желание заниматься конкретно журналом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.