Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование по гравилёту
TEHNOLOG.RU > Robogear Battle > Пехота, техника и оружие Robogear
aleksij2008
Тему создал. Приступаем...
tabun
Понимаю, что в предварительном обсуждении я совсем не участвовал, но:
Из тех вариантов, что были представлены - я за прямые балки.
По изогнутым, полностью согласен с Арчи.
Повторюсь, по крайней мере, в том виде, как это было представлено.
Dima
Я за прямые балки
GSred
Я за прямые. На 100% согласен с Archy. Вид в профиль на модификацию с изогнутым хвостом лично у меня создаёт впечатление, что машина вот-вот кувыркнётся wacko.gif ... и начнёт бесконечное накручивание виража, сравнимого разве что с обратной петлёй wink.gif

Добавлено:
Забыл ещё сказать, что с изогнутыми балками самодельный транспортный вариант просто невозможен без значительных вмешательств в конструкцию (короче, транспортную модификацию сделать будет гораздо труднее с изогнутыми балками, как мне кажется).
kenny
прямые лучше - с ними модель выглядит более легкой и маневренной
Bastet
Я за изогнутые, за данный вариант:
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4722
tabun
Цитата
Просто неужели это не красиво: http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4715

Решетки - замечательно, но так, как выглядит в профиль этот вариант - ужас.
Можно эти балки сделать по-вертолетному, сильно расширяющимися по вертикали возле корпуса, но хвост чтобы вниз не уходил.
Что-то типа такого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пы.сы. ессно, я на свой вкус говорю wink.gif
Фауст 8
хочу поменять свой голос на изогнутые. ИМХО, выглядит самобытней, технологичней.
GURU
Хочу пояснить свою позицию....Хочется визуального различия между Имп. и Прот. которое в некоторой мере присутствует в РГ уже сейчас .При изготовлении прессформы безусловно легче делать прямые детали
чем изогнутые из-за сложностей в поверхностях разьёма в местах расположения пристыковочных
узлов...Опять же на прототипе хвост очень круто под невозможным углом уходил вниз придавая модели
очень хищный вид и агресивность....жалящий шершень ! наша первая модель (с прямыми балками...)
напоминала мне ....пчелу - трудягу... biggrin.gif sad.gif ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ мнение....я не голосую.....
поэтому хочется аргументов при голосовании много и разных....а я по уже сложившейся практике... tongue.gif
просто внимательно изучу их...и приму решение о котором вы узнаете первыми...
СПАСИБО,,,,ВСЕМ !
Nam-Nick
Изогнутые!
Просто с прямыми мне она очень валькирию с сорокатонника напоминает wink.gif
Да и с прямыми как-то обыденно.
Константан
То что толстые - соразмерные машине - очень хорошо, эта модель не должна выглядеть легкой и маневренной. Мощ - отличительная черта имперской техники, а скорость - у протектората. Изогнутость добавила особый шик и неповторимость модели. Как вариант в прикрепленном файле нижняя часть параллельна кабине.
tabun
Вот вариант Константана мне нравится.
7-й БРОНЕПЕХ
Изогнутые!
Придают новизну внешнему виду, футуристичность и агрессивность. Будто хищник, готовый к атаке... smile.gif
Archy
Не голосовал, так как приму любой вариант из этих:

http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4734
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4722
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4723

Или что-то похожее.

Но против того варианта, в котором обе поверхности изогнуты вниз.

Кратко - потому что для него надо другие крылья (на досуге могу примерно нарисовать) и другую кабину (например, от Грифона), а для этих крыльев и кабины он нарушает гармонию машины.
GSred
Так... я что-то совсем запутался... не совсем понятно, что подразумевается под "изогнутыми" и "прямыми" балками, и где та грань, разделяющая эти варианты друг от друга. Может давайте выражаться поконкретнее? То есть демонстрировать КОНКРЕТНЫЙ вариант, который мы подразумеваем под понятием "идеальный"/"прямой"/"кривой" и т. д..
Вот то, что хотел бы я:
Наиболее близкий вариант уже предлагал tabun. Это - почти то же самое, но изгиб идёт снизу почти до самого конца. А толщина балок значительно больше. И видны решётки.
И вот теперь уж не знаю, правильно ли проголосовал. Но в любом случае поддерживаю идею Kuntar'а во что бы то ни стало сохранить эти замечательные решётки в указанных местах и идею Archy не изгибать верхние части балок.
Можно сказать, что я за такой вот компромисс.
Сэр Вершитель
Понравился вариант Консантина.
За изогнутые.
GSred
В догонку к предыдущему моему сообщению.
Обводы корпуса (невидимый контур). Вид сбоку.
Ну вот теперь всё rolleyes.gif .
Dinodinck
А что такое "Гравилёт", новый летательный аппарат для Робогира или другой системы?
aleksij2008
Робогир.
Grot Moris
sad.gif Я НЕЧАЙНО НАЖАЛ ИЗОГНУТЫЕ, НО Я ВСЕМ СЕРДЦЕМ ЗА ПРЯМЫЕ!!!
Nookie Iris
Проголосовал за изогнутые.
А вообще, мне кажется, хвост надо сделать чуточку поменьше, слишком он самолетный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.