Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги по варгеймам или просто хорошая фантастика
TEHNOLOG.RU > Просто так... > оффтоп
Страницы: 1, 2
ZHaDum
Тема уже была, но умерла. надо возрождать smile.gif

Купил на днях новую книгу по вселенной ВАрхаммер 40к. "Несущие ночь". По сравнению с прошлой "Космический волк" в ней присутствует более приличный сюжет и описание вселенной
SergV
ZHaDum а поподробней? чье издательство, и кто автор? Не ради праздного интереса, а просто если идти в магазин и спрашивать то лучше эти сведения знать.
ZHaDum
домой приду и отпишусь.
хотя можешь спросить книгу из серии Вархаммер 40000. По крайней мере у нас в магазина на такой вопрос сразу показывают полочку и книги.

Или зайди на сайт www.warhammer40k.ru? там в новостях проскакивало полное название.

вот ссылка на все книги выпущенные издательством "Азбука" по вархе.

http://azbooka.ru/content/catalog/default....hmode=2&idc=153
ZHaDum
Новыя книга по Вархе40к вышла.

"Инквизитор" ищите в книжных магазинах.
ZHaDum
помогите опознать книгу и автора

Недавно прочитал отрывок из какой то книги, там описывается мир, где драконов разводят и селекционируют, есть специальные легкие драконы перехватчики, есть тяжелые штурмовые драконы... и т.д. Хотелось бы все это дело прочитать в полном объеме.

Если кто подскажет, буду премного благодарен
Archy
А еще есть сумчатые транспортно-десантные драконы :-)
Loins
Всадники Перна?...
ZHaDum
ЭЭЭ про сумчатых ничего не скажу smile.gif ибо не знаю...

2 Лоинс

это точно???
хотя завтра скатаюсь в книжный
. погляжу
ZHaDum
посмотрел.

Драконы Перна, это не то, тут обычные драконы smile.gif

а там именно специально спроектированные, с разным количеством огнеметных желез и т.д.
Archy
видел книгу по варкрафту
ZHaDum
ага, "Месть Орка " называется, у нас давно лежит
ZHaDum
такс.. у нас в книжном обновление.

по вархе 40к продолжение книги Космический волк, называется "Коготь Рагнара". Сегодня купил. как прочитаю отпишусь.

Еще видел книгу по Старкрафту smile.gif название не запомнил, из аннотации прочитал, что это похождение какого то репортера. Керриган присутствует и походу еще на стороне людей (это я немного почитал в магазе)
Kubych
Добрался до 40к. "Несущий ночь" и "Инквизитор".
Хмм.. как и практически у всех межавторских серий, несколько низковат уровень. Инквизитор почти хорош, что понравилось - не только бойня, но и несколько сам мир показан, то что обычно вытесняется: "есть место только войне", армии, техника и т.п.
ZHaDum
в "Несущем ночь" тоже много описаний мира
Kubych
Но они убоги и топорны слишком, в инквизиторе их врядли много больше, но цепляют они лучше.
ZHaDum
ну хоть что то есть почитать. А пары вечерков потратить не жалко
tabun
Коготь Рагнара прочитал... так себе, конечно, но почитать можно...
В этом плане, мне больше Баттлтех нравится, и боев полно, и описаний, что, где и когда, тоже хватает...

Седня купил какую-то не из серий, "Орки. Первая кровь" че-то в этом роде... В аннотации написано, что над книгой "витает дух Толкиена" smile.gif wink.gif
Kain
А в электронном виде не встречали?
Да, я ЖМОТ...
ZHaDum
могу скинуть на мыло книги по ФБ Варху. МОЛОТЫ УЛЬРИКА и ПОБЕДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙ
tabun
Цитата(ZHaDum @ Jun 20 2006, 11:01 AM) *
могу скинуть на мыло книги по ФБ Варху. МОЛОТЫ УЛЬРИКА и ПОБЕДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙ

Кидай мню: shabunya (собак) ymg.ru

Каин:
"А в электронном виде не встречали?
Да, я ЖМОТ..."

smile.gif Я как-то накачал с нета фантастики и фэнтези, до сих пор из них тока две, наверное, прочитал, или три... а бумажных за это время штук ..дцать прочел... бо с компа не лублу читать, а распечатывать - тоже разоришься wink.gif
tabun
Цитата(ZHaDum @ May 26 2006, 11:30 AM) *
помогите опознать книгу и автора

Недавно прочитал отрывок из какой то книги, там описывается мир, где драконов разводят и селекционируют, есть специальные легкие драконы перехватчики, есть тяжелые штурмовые драконы... и т.д. Хотелось бы все это дело прочитать в полном объеме.

Если кто подскажет, буду премного благодарен

Не знаю, то это или нет, но... Серию DragonLance не встречал? Я тока вчера две книги купил, еще не читал, а давно у меня валяется одна в оригинале, на английском, правда, я ее так и не дочитал... и уже смутно помню, про че там... но какие-то драконы точно есть smile.gif
ZHaDum
неее, это походу не то. там то драконы как бы исскуственные smile.gif
Archy
Сергей Снегов , трилогия "Люди как боги"
ZHaDum
неее... эту мазу я читал... очень глобальная книга, еле осилил :0
SergV
Аж Снегова вспомнили! я его еще в щколе читал. Действительно глобальная вещь. А Ефремова помните?
ZHaDum
Аааа... не недо ефремова... это вообще тяжкочитаемая маза.
Archy
"час быка" нормально, остальное тяжко
Darth Wader
Ефремов, этот тот, который отечественного Чужого придумал? Читали, гдеб Андромеду найти?
Кстати, по драконам есть весьма угарный хохляндский стеб, В. и О. Угрумовы "Дракон третьего рейха", на любителя конечно, но я ее перечитываю уже какой год и ржунимагу каждый раз ( там 2 тома).
ZHaDum
Сегодня в книжном видел две новые книги по Варху сорокакилобитному. Называются "Войны Ультрамара" и "Серый охотник" пока купил первую. как прочту отпишу впечатления
Archy
Да, "Дракон третьего рейха" веЩь!
Один "хрюкляльный облыснюк" чего стоит!
ZHaDum
Такс... продолжим

Купил третью книгу из серии про подводных охотников, называется "Большая охота" в ней описывается начало истории подводных охотников за биотехами. Заодно узнал, что будет еще четыре книги из этой серии, чему я очень рад. ибо мир и сюжет очень нестандартный. Да и борьба с биотехами чем то напоминает вторую часть УФО.
Kubych
2ZHaDum

Обложку покажи.
А то и ссылку на электронную версию.
ZHaDum
вот тебе обложка
Darth Wader
Прочитал Воинов Ультрамара! Жгуть! Тока одно не понятно, а чего эти имперцы чуть что, так сразу молятся?
Kubych
Еритик! Сжечь!
Принесем волю Божественного Императора всем страждущим!

В смысле религия у них такая, 10к лет технологическога застоя, забытость технологий. Как сказал один Комстаровец (немного не оттуда, но подходит) : "Я знаю, что лампочка будет гореть и без моей молитвы, но мне так спокойнее". Ну и по бэку выходит что только воля Императора (немеряные его псайкерские способности) только и дают возможность существовать империи и осуществлять межзвездное сообщение.
Alex
"Крылья огненных драконов"! Всем советую. ...Только автора не помню... Книга - вещь!!! Особенно описания осады и штурма крепостей - блеск! Даже "Большая Берта" (у немцев во время войны такая была) есть, только в катупультном виде.
soriy
сегодня видел в продаже "сталкер: тень чернобыля" (вроде правильно рассмотрел! если что - зрение у меня плохое biggrin.gif )!
на обложке вроде тот же перец, что и на диске игры!
книга не по варгейму, но... может, кому-то интересно!
cool.gif
Kubych
Конечно не варгейму, говорят по игре. И что-то вроде 4-х штук слышал.
vened
Цитата(soriy @ Apr 12 2007, 08:07 PM) *
сегодня видел в продаже "сталкер: тень чернобыля" (вроде правильно рассмотрел! если что - зрение у меня плохое biggrin.gif )!
на обложке вроде тот же перец, что и на диске игры!
книга не по варгейму, но... может, кому-то интересно!
cool.gif

правильно рассмотрел ето оно и есть причём их вроде уже две!!!
Ervin
Под САТЛКЕРа очень хорошо подходит "Пикник на обочине" братьев Стругацких. Если не ошибаюсь, то сам термин " сталкер" был придуман именно Стругацкими в этом произведении.
Archy
Вряд ли термин был придуман Стругацкими (это англоязычный термин), но применительно к данной ситуации он был использован именно ими, и в этой книге.
coroner
Цитата(Archy @ Apr 13 2007, 10:04 AM) *
Вряд ли термин был придуман Стругацкими (это англоязычный термин), но применительно к данной ситуации он был использован именно ими, и в этой книге.

Вполне возможно, что и придуман - старший из братьев, Аркадий был переводчиком.
vened
это слово появилось примерно в 14 веке
Фауст 8
я пару недель назад прочитал "Херес Хоруса" по вахе 40-вой, знаете, мне очень понраилось...я, конечно, не литературный критик, но вот в лоб не понимаю, чем эта книжка хуже войны и мира или анны каренниной? А?
Я вначале че-то туго въехал, а потом закрутилось...оч понравились холррорские замутки, типа радиоэфира (привет, белый шум!), злых духов на фотках (звонок?), ну и пр....ваще каждая глава начинается, раскручивается, а в конце тебе по морде молотом. Много интересных поворотов и концовка оч "веселая"...
мне понра.
SergV
Фауст 8 "Херес Хоруса"? хмм.. почитай продолжение "Аперитив Сангвинуса" и "Нарзан Русса" wink.gif .
P.S. простите за оффтоп, конечно...
BlackSoul
Во, решил напостить слегка...на днях прочитал роман по Вархе

"ЗА ИМПЕРАТОРА!" автор - Сэнди МИТЧЕЛЛ.

Блин, полный восторг ! особенно понравился главный герой...он, конечно Герой..именно так, с большой буквы, но этим самым Героем ему приходится быть потому, что..ну, не везёт фатально! постоянно хочет забиться туда, где стреляют поменьше и у кормёжки жирность повыше, но почемуто происходит всё наоборот biggrin.gif

Кстати, очень большой плюс для тематической книжки...автор постоянно даёт читателю (который возможно не знаком с вселенной Вархи) комментарии, умело маскируя их под заметки лица, ведущего повествование smile.gif В общем, рекомендую smile.gif
Артемий
2 Фауст 8:ты именно весь цикл Ереси прочитал или первый том "Возвышение Хоруса"? а то их там 2 или 3 2ой -"Лживые Боги", но уже не Абнетта, а Макнилла. Приятные книженции, таких бы по БП, Но трилогия про Орден Ультрамаринов мне больше нравится
З.Ы."Отвага и Честь!"
Kubych
Прочел много? Больше тысячи? ...
Желязны ага.. но куда делись Кларк, Андерсон, Саймак, Азимов и иже с ними и остались в основном современные русскоязычные ("мой адрес не дом и не улица - мой адрес ...." (с) старая песня ) пишущие в основном хм... (Головачева только раннего воспринимаю).

Торстон.. не вижу там особой тонкой и глубокой философии. Эмоции для поростков ИМАО. Литература по БТ вообще не отличается особенной глубиной и Торстон там не лучший, тот же Стакпол или "Вильям наш, Кейт" лучше, особенно если посмотреть не только его БТ-шные произведения. Хотя да, последние 3 (в том числе где Прайда пришибли), действительно - низки.

ЗЫ: Это не наезд на БТ и Тостона в частности, я сам БТ-шник.
Kubych
Классный ответ, реально.
Особенно про относительность абсолютных субъективных и т.д. красиво.

Для полного восприятия, конечно, третьего литра пива не хватает, но... завязываю - надеюсь на алкоголь выйти только по пятницам и существенным праздникам. sad.gif

В тему книг по варгеймам - ничего реально не предложу, ибо не видел.
Остального... судя по адекватности твоего ответа - сам знаешь.

про куплю/продажу книг БТ "от Торстона" на http://www.classicbattletech.ru/
Дон уже был, к примеру тут? - http://www.classicbattletech.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5484
Archy
Как-то вы забыли классиков - Стругацких, Лема.
По фэнтези - Сапковский "Ведьмак" (лучше никого в голову не приходит), Муркок тоже весьма ничего, про Корума, Элрика и прочих...
Детская (хотя и с недетским смыслом) фантастика очень хороша у В. Крапивина.
По теме - "ковер-самолет", с описанием сражений солдатиками.
Еще у него прикольная вещь "Дети синего фламинго".

Сейчас читаю Шекли про Драмокла - весьма забавный стеб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.