Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адон по БТР-у
TEHNOLOG.RU > Мастерская > Концепты
AlexKillgur
И так очередной бред от меня любимого.
Я когда-то грозился сделать правила по БТР и вот собственно представляю Вам тестовый проект:
Изначально стоял вопрос как пехи будут грузиться и выгружаться на что я предлагал

1) при погрузке тратить половину ОД техники и пехоты (мотивируя это тем что на погрузку всё таки уходит время) а лучше чёткое количество но это вопрос к вам лично к Тестерам и Критикам
2) при выгрузке только пехота тратит половину ОД на высадку (были предложения выгружать за ход несколько пехотинцев то есть ограниченное количество, тоже вариант но как мы тут с моим Критиком подумали это будет долго и неэффективно)поэтому при высадке могут высадится все и как дополнение
А) высадить можно как всех единовременно в одном месте но для этого всё таки рекомендую ввести ограничение на манёвр в том плане что транспорт может вести огонь но не может двигаться
Б) так и по отдельности по мере продвижения транспорта но тогда предлагаю высадку пехоты через каждый 1 ОД ну и скажем не больше 1-2х
Пояснение: почему штраф на ОД только для пехоты? Потому что пехота может в принципе выпрыгнуть и на ходу ну и как мне правильно подсказывают ОД БТРу нужно для отстрела всяких гадов
3) транспорт может перевозить (виртуально) до 6 бойцов при этом они выставляются на карточку транспорта
4) повреждения
А) когда пехота в транспорте повреждения получает только транспорт
Б) когда транспорт взрывается проводится
а) тест на выживание для каждого пеха в транспорте определяется броском кубика не меньше чем на 5-6
б) если пехота не прошла тест то она(он-пехотинец)погибает если прошла то получает повреждения согласно повреждениям прописанным в оружии взорвавшем транспорт
Пояснение: если транспорт имел последние 4 поинта брони и в него залетела ракета варана и нанесла повреждения в размере 8 поинтов то пехота может сидеть дальше в горящих обломков ибо они по любому трупы)))
если же последний выстрел сделал пулемёт и снял последний поинт, тогда есть смысл проводить тест

немного плагиата
http://www.radikal.ru/users/cabptm08/tehno...konversii-?pg=1

прошу высказывать своё мнение и совместно доводить идею до логического конца. Надеюсь, что мы её не похороним
Archy
Можно сделать так - каждый раз, когда транспорт\БТР получает повреждения, то:

а) 1 пех-десантник гибнет
б) 1 пех проходит тест на выживание.
Пехотил
Извини Archy, но это тупое правило, БТР и предназначен для того, чтобы пехота в нём выжила при попадании в него снаряда, если тебе уж так хочется реалистичности, то сделай так как было в старых правилах БП, а именно - у каждой стороны (перед, зад и бока) техники своя степень защиты. Например, если память мне не изменяет, то на старой карточке раптора было так: лобовая броня - 9, боковая - 6, а задняя - 5.
Константан
Желательно уточнять, к каким правилам дополнение.
Если к Робогир, то при нанесении урона машине пилот не страдает, и только при полном её уничтожении проводится проверка на выживание. Не вижу причин менять стандартные правила.
Если дополнение не к системе Робогир - тогда молчу.
Полковник
Цитата(AlexKillgur @ Jan 28 2009, 06:14 PM) *
А) высадить можно как всех единовременно в одном месте но для этого всё таки рекомендую ввести ограничение на манёвр в том плане что транспорт может вести огонь но не может двигаться

Как мне кажется здесь должно быть ограничение ОД или нет... хотя тут есть ворос самый главный от которого и строится все будующяя критика: К каким правилам это дополнение?
AlexKillgur
хммм к каким правилам? действительно интересный вопрос )) и отвечу на него вопросом а где пехота имеет ОД ? или возникли сомнения что данный адон для БФ? вот теперь сами подумайте те кому нужен был БТР и воткните его туда куда вам хотелось но если он не лезит тогда обсуждайте и обтачивайте АДОН собственно для этого тема и создана

а так пока для робогера подходит худо бедно
AlexKillgur
И так я понимаю все полностью поддерживают данный адон? или он на столько плох что все брезгуют даже сказать об этом?

так или иначе предлогаю закрыть данную тему в следствии отсутствия внимания к ней
видимо она никому не была нужна
Константан
Не комментировал, потому как не тестировали, а из того что успели не отредактировали арм-листы.
Вопрос к каким правилам вполне справедлив, в бронепехоте тоже есть о.д. и армлисты есть но от робогировских отличаются, соответственно правила использования могут значительно отличаться.
По данному вопросу наш неопробованный, но оговоренный на форуме робогир вариант:

Использование БТР и БМП. (для системы Робогир)

Взвод пехотинцев (юнит) может быть механизированным, тоесть дополнен одной или двумя транспортирующими машинами. К таким машинам относится БТР и БМП. Любая может перевозить пехотинцев плюс одно мобильное орудие типа миномет или пушка, без расхода на это дополнительного ресурса.
Боевые единицы взвода осуществляют все свои действия поочередно (одного за другим), в произвольном порядке.

На посадку-высадку пехотинцем расходуется 2 единицы ресурса.
При посадке пилота, стрельба из пулемета и поездка возможны только в следующий тур.
При высадке пилота - поездка и стрельба из пулемета в текущем туре не проводятся.

Виртуальная стрельба:
При стрельбе указывается цель, БТР или один из транспортируемых. Транспортируемые имеют защиту +1.
При атаке машины миной или бомбой для находящихся внутри урон соответствует урону большего радиуса.
При уничтожении машины проводится тест на выживание бросанием кубика: Для пилота 6 - выжил, для транспортируемых 4, 5, 6. Фигурки выживших ставятся возле уничтоженной машины.

Реальная стрельба:
Урон непосредственно пострадавшему от попадания снаряда.
AlexKillgur
распределение урона по пехам я с моим соавторам решили невводить чтобы не перегружать систему )просто если хочется реализма в одном предётся ег вводить и в остальном ато както нелогично получится
Цитата
На посадку-высадку пехотинцем расходуется 2 единицы ресурса. При посадке пилота, стрельба из пулемета и поездка возможны только в следующий тур. При высадке пилота - поездка и стрельба из пулемета в текущем туре не проводятся.

с этим согласен но это по пилоту собственно тут тагже как и с простой мехой на ЭТО есть правила
правил небыло на пехоту в транспорте на её погрузку и выгрузку вот что надо тестить ))
Замечу моё мнение и оно не к чему никого не обязывает

Цитата
При уничтожении машины проводится тест на выживание бросанием кубика: Для пилота 6 - выжил, для транспортируемых 4, 5, 6. Фигурки выживших ставятся возле уничтоженной машины.

тоже вариант ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.