Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Хеликс" как базовая машина семейства
TEHNOLOG.RU > Мастерская > Концепты
Archy
Подумал я тут на досуге, что можно воплотить кое-что из идей по унификации на существующей матчасти.
Выбрана была самая удачная модель из ряда БП/РГ - Хеликс.

Кроме двух стандартных вариантов (СПТРК и самоходный миномет) я добавил следующие:

Самоходный ЗРК (ПУ от Варана);
САУ (пушка "Бульдог");
РСЗО (от Киберона);
БРЭМ/ТЗМ (транспортный отсек собран из гексагона).

Тут полностью присутствует спектр необходимых машин при игре с реальной стрельбой (кроме БТР).

Соответственно, бригада на базе таких машин могла бы выглядеть примерно так.
В батальонах есть пехота, на рисунке не показана.

По моим подсчетам, такая бригада обошлась бы немногим более 1000 рублей (включая 12 пехотинцев и пару лишних Рэпторов или бронеходов).

При желании можно сформировать такую же на базе "Варана" , тогда общая сумма на 2 бригады составит около 2500 руб.

Поддерживать с воздуха могут гравилеты с реальной стрельбой типа "Кондор" или "Гриф" (про них я писал в других темах).

Внимание!!! Данная разработка рассчитана на использование альтернативных правил Бронепехоты (выложу позднее), за непредсказуемые последствия при использовании официальных правил автор ответственности не несет!
Scald
Archy, слушай, а в чем смысл? Принципиально новой техники не увидел. МТО (или что-то вроде, ты еще на старом форуме выкладывал). Ну, да, трехстволка от видеомана. Так и от "Шквала" туда трехстволка встает. Или ты про организацию мехбригады?

На Хеликс, повозившись немного можно и МБДшку присобачить, кстати говоря... А на счет БТР - надо подумать... Был у меня какой-то вариантишко с год тому назад. Реализовать не успел, а потом не до того было... А поддерживать с воздуха и "Валькирия" сможет. На нее пускатели РС тоже можно поставить. Даже вроде "трешки" Только лепить её - замучаться

Да, и кстати, тут ктойто небельверфер выкладывал. Ты такой на Хеликс поставить не пробовал?
Archy
В чем смысл? Мне подумалось, что такая раскладка ближе всего к тому, что было описано еще в Х-проекте, если помнишь такой.
Некий вариант воплощения мечты :-)

Небельверфер - не наш метод :-)
Не пробовал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.