Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 4:17 pm Заголовок сообщения: ЗАБОР
----
хм, как насчёт того, чтоб выпустить банальный забор?

тонкий, из досок, с соответствующей текстурой.

создать его и штамповать особого труда и затрат не составит, ибо это будут почти квадратные плоские панели, соединяющиеся столбиками и для одиночных блоков или просто для повышенной устойчивости на каждую секцию будут с одной стороны две палкообразные подпорки.

литник будет простым: 1 блок забора, 1 столбик, 2 палки.
или можно отдельными литниками каждый элемент по многу штук.
выпускать можно как пальмы, сразу нужного цвета.

возможны разные варианты - досчатый забор, забор из тонкого листового железа, сетчатый, у каждой секции по нескольку ед брони, по высоте роботы их перешагнуть не могут. далее можно более бронебойный забор, но материала на него уйдёт больше, ибо толстый: бревенчатый, железобетонный, металлоблочный. но соответственно и брони у этих секций больше, также не помешают простые ворота.

польза от забора очевидна:

легкий в изготовлении и сборке, компактный, он является замечательной оградой своих позиций и лагерей. можно класть как много секций в большие наборы так и одну секцию в маленькие коробки с парой солдатиков вместо бумажной гадости которая там сейчас.

в отличии от руин, которые больше подходят для заполнения пространства между сторонами игроков, забор больше подходит для ограды собственно стартовых позиций, потому на мой взгляд является вполне нелишним.
Автор: yarik, СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 4:26 pm Заголовок сообщения:
----
про самый главный забор забыл, по забор с колючей проволкой, или просто колючяя поволка на земле, соот ветственно должна быть и подставочка замаскированая под землю!
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 5:10 pm Заголовок сообщения:
----
вот без колючей проволоки я покаобойдусь - если надо то её китайской полно, потом как-нь-ть.....

а забор мне необходим, как для бп, так и для бф
Автор: EGV, Откуда: Tehnolog СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 5:33 pm Заголовок сообщения:
----
Насчет забора... зачем? его уже и так Звезда производит....
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 5:48 pm Заголовок сообщения:
----
Скоро можно будет купить платформер и из него собирать заборы Smile
Автор: EGV, Откуда: Tehnolog СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 6:27 pm Заголовок сообщения:
----
Или что нибудь из нвых конструкторов.... Смотри "Что нового на гризонте" Smile
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 6:59 pm Заголовок сообщения:
----
нет у вас нормального забора пока, а ещё раз пошлёте к зведе и правда к ней уйду || ]

у звезды не лучше чем у вас, давайте, делайте забор.
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 7:07 pm Заголовок сообщения:
----
кстати, я не утверждаю что это должен быть отдельный конструктор, можете добавить в соответствующие конструкторы просто новый элемент, но глупо отрицать полное отсутствие скажем сетчатого и досчатого забора в вашех конструкторах... а мне нужны они а те бронеплиты с люками, ведь без них комплект построек неполный - деревня бф на мой взгляд никаким местом не может быть окружена стальным забором, да и каменный это для замка....

а вот лёгкий недавно развёрнутый лагерь бп вполне может быть обнесён сеткой.. и через неё 50% укрытия при стрельбе, хоть бы и брони ноль. таким же забором может быть обнесён и посёлок, который надо допустим отбить, или защитить от нападения... башни (которые теперь так приятно строить из новых конструкторов тоже неплохо обносить сеткой - чтоб пехота противника не добежала до снайпера)
Автор: Лютик, Откуда: Питер СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 7:32 pm Заголовок сообщения:
----
Вау!
hyinkl-123th, ты абсолютно прав! Заборы необходимы. А отсылать к Звезде - это без понтов. Надо и своё нормальное делать.
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 10:29 am Заголовок сообщения:
----
Кстати, звезда выпустила римский форт. Деревянный...
Автор: UncleFedor, Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 3:09 pm Заголовок сообщения:
----
Лютик писал(а):
...А отсылать к Звезде - это без понтов...

Я не согласен с тобой.
Не может одна фирма выпускать весь ассортимент подобной продукции.
Таже Звезда больше ориентирована на историческую тематику.
Автор: Лютик, Откуда: Питер СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 5:06 pm Заголовок сообщения:
----
2UncleFedor
А чего ради творить столько игровых сред и настольников, причём часть из них не доводятся до логического конца? Пусть лучше нормально обустроют 3-4 среды, чтоб не надо было метатся по каталогам других фирм.
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 5:27 pm Заголовок сообщения:
----
вот вот...
Автор: UncleFedor, Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 10:00 am Заголовок сообщения:
----
Лютик писал(а):
А чего ради творить столько игровых сред и настольников, причём часть из них не доводятся до логического конца? Пусть лучше нормально обустроют 3-4 среды, чтоб не надо было метатся по каталогам других фирм.

Если не ошибаюсь, в теме обсуждалась необходимость выпуска ЗАБОРА, а не игровые системы Wink
Или ты считаешь что после его выпуска в игровых системах все станет в порядке.

Посмотри лучше на картинки: http://ringrule.narod.ru/galery/gal_di2.html
Автор: Лютик, Откуда: Питер СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:58 am Заголовок сообщения:
----
Цитата:
Если не ошибаюсь, в теме обсуждалась необходимость выпуска ЗАБОРА, а не игровые системы

Я к тому, что технологу не стоит распылятся, а лучше пускай доведут до ума то. что уже есть. В моём понимании довести до ума это , в том числе, и создание правильных укреплений тоже. Что касается новых конструкторов(гексагон и платформер), их БФность вызывает у меня сомнения. Новые руины мне тоже коечем не нравятся. А деревянного вообще ничего нету!
Цитата:
Или ты считаешь что после его выпуска в игровых системах все станет в порядке.

хотя бы в БФ станет лучше. А если выпустят и стальные листы как предлагал hyinkl-123th и заменят ими брониты - то БП тоже может выиграть, если только новые листы совсем жуткими не сделают(очень уж я брониты не люблю).
Автор: Джес, Откуда: Украина СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 1:32 pm Заголовок сообщения:
----
нащот дерева я несогласна, дерево немодно, да и сомневаюсь я што хтото в четырёхсотом году будет строить из дерева, тоже история в БФ! а вот нащот БПешных крепостейц уменя куча притензий, самая первая и самая главнаяпочемув БП нету конструкторов для постройки крепостей, етот платформер отлично подходит о нету врат. как можна держать технику в крепости если нету врат штоб она выхобила, нету никаких дверей ни стен которые закрывалиб солдат, только вот люки недавно прилепили но ето не спасает ситуацыю, надобы штото побольше штоб техника могла поезжать(проходить), былобу канешно умней сделать подвижные детали которые могут сгибатса, а наних можна цеплять дверь окно и такое!!!
Автор: Лютик, Откуда: Питер СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:25 pm Заголовок сообщения:
----
Цитата:
нащот дерева я несогласна, дерево немодно

Особенно в лесу, в эльфийской деревне (или в гоблинячей)...
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:33 pm Заголовок сообщения:
----
блин, я понимаю конено, что действие БФ разворачиваетсяв 4000г, танки и роботы на полях сражений рулят, гренадёры и прочие кайзеры со своими доисторическими пушками являются неплохим развлечением для пириели... но может мы повнимательнее читать будем?!

забор, деревянный.
нужен в битвах фентаи,
иначе какое это нахрен фентази,
если там плазменные ружъя и стальные бункеры?!

сколько-ж можно из игры говно то делать?!

ДАЙТЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ПОСТРОЙКИ В БФ!!!

я надеюсь теерь все правильно прочитали и до всех дошёл смысл сказанного?

я ведь не прошу велосипед изобретать - возмите гексагон, или платформер, и просто поменяйте "металлические" модули на "деревянные" сложно чтоль?
год готов подождать, но потом совсем обижусь.

каменные замки, башни, а теперь и руины, это замечательно, но я хочу деревянные деревни и деревянные форты с деревянными же башнями. и сами вы идите к звезде, не тот у неё формат.

люди, неужели вам нравятся пулемёты и противогазы в бф?!
нахрен тогда бп и рг?
зачем делать три одинаковыхигровых среды?!
конечно, можно выпускать и технически оснащённые войска, для любителей киберфентази, но для любителей фентази можно сделать что-то не современное? без арматуры и лазеров?
а там каждый купит нужное и будет счастлив, а то пока только половина потребителей радуется, несправедливо как-то....

бф насчитывает уже достаточно отрядов, как нормальных, так и "современных" и орудиятам есть и фентезийные и не очень, и благолдаря большому выбору строительных наборов (что-тотехнолог правда в строительство ударился...) получаем богатый выбор укреплений и направления игровой среды, но технолог зациклился на футуристичном дизигне и даже руины у него железобетонные.

посмотрите сами: гексагон, платформер - футуристичные конструкторы.
руины - нечто средне
мастерград - да, замки из него замечательные, но он нуждается в доработке, и вроде его дорабатывают, ждём так сказать с нетерпением.
(кстати если сделать кирпичные стены то и в бп замечательно пойдёт)

но. если для варгеймов "будущего" получается от двух до четырёх конструкторов, то для бф максимум два, и то один из них руины, а второй пока несколько неудобен.

может всётаки последний сделаете, деревянный, точнее досчатый?

забор в принципе можно сделать из гексагона, но только в виде нехилой стальной стены, или из руин - в виде нехилой порушеной каменной стены, или из мастерграда - в виде нехилой не порушеной стены... ну не всегда это удобно и красиво.

собственно о заборах:
сетчатый забор в гексагон или платформер можно добавить позже, современем, а деревянный забор можно делать прям из модулей стен, в отличии от металлических он таким разнообразиемне отличается.

пс
прошу понять меня правильно. может где-то у кого-то деревянные постройки для 40мм в продаже и есть, но хочется отечественные, дешёвые, доступные, нужного формата... а вот нету их, причём который год...

когда я впервые наткнулся на мастерград я очень радовался, несмотря на все его недостатки. наконец в моих руках оказался действительно серьёзный конструктор, позволяющий собрать каменные постройки почти любой сложности (правда за очень большое время) ломалось всё только в путь, да и сейчас ломается (что вам стоило производить его из полиэтилена, в детализации то не нуждается и в покраске тоже?!) да, обратная сторона так сказать медали оказалась не очень, но если собирать не для внутренних боёв, то сойдёт (особенно панорамы красивыя у меня были, жаль раобрал)... сейчас новые конструкторы тоже не идеальны, но весьма неплохие и конечно их появление очень радует, но дерева всётаки нехватает... помню на старомфоруме была такая тема, из неё ясделал вывод что брёвна не есть гуд, а доски рулят, но полное отсутствие древесины, это просто преступление || ]
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:34 pm Заголовок сообщения:
----
эм, это был текст из раздела "длинно о коротком"...
Автор: UncleFedor, Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 2:59 pm Заголовок сообщения:
----
2 hyinkl-123th
Я бы поставил задачу несколько иначе.
Поскольку БФ - это смесь отрядов разных эпох, создаваемая не один год,
то Технологу стоит серьезно задуматься над выпуском новой фэнтази игровой системы.
И в рамках этой игровой системы реализовать несколько рас, замки, крепости, миссии.
Продумать историю игрового мира, взаимоотношения рас, наличие магии, чудовищ и т.д.
Т.е. реализовать все то чего сейчас не хватает многим игрокам - кавалерию, летающих существ,
деревянные постройки...
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:02 pm Заголовок сообщения:
----
это да, но начать можно с деревянных построек, ибо их нехватает больше всего (поиграю пока витязями и варварами, не помру || ])
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:14 pm Заголовок сообщения:
----
"люди, неужели вам нравятся пулемёты и противогазы в бф?! "
Отвечаю.
Нормальным людям БФ вообще нравиться не может в том виде, в котором оно сейчас есть. Ибо мухи и котлеты вместе, да еще машинного масла плеснули.
Есть, конечно, отдельные отряды, неплохо сделанные - амазонки, гвардейцы кардинала. Но мешанина масштабов и стилей сводит все на нет. Сейчас, по крайней мере, решили перевести в один масштаб, что есть гуд. Между прочим, не 40 мм, а 54. И то до бровей Smile.
Судя по всему, это масштаб 1:30. Так что и укрепления искать нужно для этого масштаба.

Далее, новые отряды кажется (тьфу, тьфу) все-таки делятся на два стиля - фэнтезийный (мечи, луки,топоры) и футуристический - с плазма-ганами и т.д., без холодного оружия. Не знаю правда, сколько это продлится.
Тогда любители фэнтези смогут покупать чисто фэнтезийные отряды, любители космической оперы - футуристические (без топоров всяких!), а извращенцы смешивать те и другие у себя дома. Не раздражая коружающих. Идиллия...

Вот тогда и будет нужен деревянный забор Smile

Хотя мне лично он кажется не самым актуальным - например, еще очень много всего надо добавить к БП и РГ. Причем это самое все изготовить самому мало реально, в отличие от "деревянного" забора.

С другой стороны, простой и удобный "деревянный" конструктор весьма универсален, и может пользоваться большим спросом.

Кстати, одно пожелание уже исполнено - сетчатый забор появился Smile
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:21 pm Заголовок сообщения:
----
ТО UncleFedor:

Уж если ЕГВ говорит, что не стоит делать деревянный забор, потому что его выпускает Звезда, то что он скажет на предлжение выпустить второе "кольцо власти"?
Автор: UncleFedor, Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:32 pm Заголовок сообщения:
----
Archy писал(а):
ТО UncleFedor:

Уж если ЕГВ говорит, что не стоит делать деревянный забор, потому что его выпускает Звезда, то что он скажет на предлжение выпустить второе "кольцо власти"?

А кто предлагает делать КВ еще раз? Wink
Звезда сделала полковой фэнтази, а БФ у Технолога - скирмишевый.
Например, тебе понравилась игра Император-2. В ней есть небольшие крепости.
Так вот представь что подобная игра будет вестись не на карте, а на местности.
Т.е. будут небольшие замки, воины и все это с реальной стрельбой.
Ты ведь как-то на старом форуме писал, что наша с тобой переписка навеяла тебе мысли сделать игру.
Игра то была в стиле фэнтази с реальной стрельбой Smile)
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:49 pm Заголовок сообщения:
----
Ну да... видишь, насчет того варгейма - я предполагал, что реальная стрельба будет у ФИГУРОК. То есть, такая единичная самодостаточная игра (что не мешает выпускать аддоны), на одну активную расу (гномы). То есть, во-первых, к ней не подойдут фигурки от БФ ни старые, ни новые, ни вообще никакие Smile.
Во-вторых, там очень слабо представлены стреляющие орудия (изначально их вообще нет). И играется это все среди руин, кстати.

Что-то вроде Мордхейма, но с реальной стрельбой фигурок, и раса только одна.Ну, движок другой, понятно.
Конечно, там должны быть монстры, магия вещей и свитков, возможно, представители других рас как торговцы, или даже маги.
Но игровая система на много рас из нее вряд ли получится.

Император 2 - это игра совсем другого рода. Хотя развить ее в игровую систему - надо подумать...
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:51 pm Заголовок сообщения:
----
Кстати, по легенде, Император2 - это постнуклеар Smile
Автор: UncleFedor, Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 3:59 pm Заголовок сообщения:
----
2 Archy
Смотри что вырисовывается:

1) Фэнтази игра с одной или 2-мя расами без стреляющих орудий. Эдакий средневековый спецназ Smile

2) Император 2 - надо подумать...

3) И кроме того, еще можно развивать Император 3. Масштаб близкий к 1:100.
Вот тут будет только виртуальная стрельба. Можно сделать несколько рас.
Для меня была бы интересна игра в стиле Warlords.

Похоже стоит заводить отдельную тему.
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 4:28 pm Заголовок сообщения:
----
Заведи.Есть вопросы.
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 4:58 pm Заголовок сообщения:
----
короче, касаемо БФ:

да, я тоже надеюсь на чёткое разграничение отрядов на холодное и огнестрельное оружие и покупание того чего надо...

деревянный конструктор в виде платформера/гексагона с соответствующими текстурами не помешает (и при отсутствии аналогов будет раскупатся тока в путь...)

делать из бф просто фентази наверное нет смысла, а вот его отдельные проявления в виде императоров и прочих настольных игр вполне можно разграничить на фентези и киберфентези.

арчи, я за реальное оружие в руках фигурок, но это кажется мне очень сложно на данный момент, и уже существующие тогда не будут пользоватся спросом || ]
надо просто погодить пару лет.

насчёт сетчатого забора: уря!, - а где на него посмотреть?
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 6:20 pm Заголовок сообщения:
----
ты его уже видел - вот тут

http://www.tehnolog.ru/forum/viewtopic.php...602bb241d90b8e0
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 6:26 pm Заголовок сообщения:
----
ой! виноват, проглядел || \

там полная решётчатя секция в таком месте, что хрен заметиш, а то что бортики сетчатые, так это не забор, а так... | ]

ну типа рульно, сетка есть уже, только купить осталось и будут мои снайперы спокойно отрабатывать паёк || ]
Tehnolog.ru -> Концепты

output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
???????@Mail.ru