IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> пускатели
Loins
сообщение 16.12.2005, 4:04
Сообщение #1

полковник

Из: Санкт-Петербург

Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:28 pm Заголовок сообщения: пускатели
----
для комплексов массового поражения.
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:36 pm Заголовок сообщения:
----
Чего-то я не понял...
Sad

ты хоть подписывай "верх - низ - бок".

Или тени делай...
Автор: Scald, Откуда: РФ. Тверь СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:40 pm Заголовок сообщения:
----
А, позвольте спросить - кого с такой пушки валить собираетесь???
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 3:50 pm Заголовок сообщения:
----
сколько бы я ни подписывал - пока в 3д не сделаю - никто кроме меня не поймёт.

Цитата:
А, позвольте спросить - кого с такой пушки валить собираетесь???

это блок на технику (на тот же варан допустим). на одну машину ставятся два таких блока. каждый блок включает 8-12 снарядов.
можно выпускать как все так и по одному.
предназначается для массового поражения пехоты.
считайте что по действию это как взвод миномётчиков.

плюсы - нормальная по функциям машина с реальной стрельбой.
минусы - легко уничтожить, есть мёртвая зона вблизи, хотя может атаковать себя и подошедших - помрут все.

в теме "новый пускатель" лежит чертёж ракетниц (горизонтальная стрельба) для машин робогира.
Автор: Scald, Откуда: РФ. Тверь СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:03 pm Заголовок сообщения:
----
Цитата:
сколько бы я ни подписывал - пока в 3д не сделаю - никто кроме меня не поймёт

Почему? Я понял... А не много ли - 2 ТАКИХ блока??? Этож Град получиться... А нафига он надо???
Автор: Archy, Откуда: Россия, Пермь СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:09 pm Заголовок сообщения:
----
"Град" - то бишь РСЗО - вполне входит в современный набор артиллерии.

Для него есть своя ниша, это и в Х-проекте написано.

Хотя, в данном конкретном случае, может, 12 стволов многовато.
Для стандартного пускателя я считал разумным 6 направляющих, но новый пускатель немного меньше, если считать, что у него слабее поражающая мощь, то 8 вполне нормально.
Автор: Kubych, СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:18 pm Заголовок сообщения:
----
Круть, но не слишком большая установка чтобы их сразу две вешать?
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 4:27 pm Заголовок сообщения:
----
по поводу количества снарядов - два блока это 24 снаряда.

они выстреливаются МИНОМЁТНЫМ принципом, т.е. ВВЕРХ.
и летят НАВЕСОМ.
также замечу что говорил о необязательности полного залпа - хоть по одному за ход стреляйте.

о размерах - 1 клеточка = 1мм.
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 5:59 pm Заголовок сообщения:
----
вообще, можно и поменьше снарядов... вобщем суть есть принцип, а размер - на усмотрение производителей и потребителей | ]

вот вам относительно понятная развёртка одной из трёх частей блока.
Автор: EGV, Откуда: Tehnolog СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 2:10 pm Заголовок сообщения:
----
Если нетрудно, то поподробней описание принципа действия а так же назначение деталей. ПЛИИИИЗЗЗЗ
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 7:17 pm Заголовок сообщения:
----
трудно, поскольку 150кб МАЛО даже для чёрно-белых рисунков.

сетка сильно увеличивает размер файла, для большей понятности некоторые элементы делаются цветными, что также увеличивает размер файла, уменьшение размеров рисунка невозможно - вы просто ничего не увидите - всё сольётся. архивирование рисунков практически невозможно (помогает редко и всёравно почти не сокращает размер). ну и у меня нету собственного сервера чтоб выкладывать там и давать ссылки.

ктому же, данная модель достаточна сложна в рельефе и понимание её проекций несколько затруднительно. я сделаю проекции оставшихся двух блоков и комментарии ко всему этому на следующей неделе а позже сделаю 3д модель чтоб поняли те, кто не поймёт в 2д. вообще не думаю что данная модель будет принята...

мне больше интересна судьба вот этой идеи:
http://forum.tehnolog.ru/download.php?id=1796
ибо в ней заложен несколько иной принцип и иная область применения.
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 4:03 pm Заголовок сообщения:
----
часть два - центральный блок.
Автор: EGV, Откуда: Tehnolog СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:17 pm Заголовок сообщения:
----
Если идея в многоствольном исполнении, то новые пускатели, которые мы пока к сожалению еще не запустили в массовое производство, позволяют стыковаться в кассеты. В конструктивном плане - это очень близко к тому, что показано на рисунке. Нам пришлось насколько изменить сам механизм фиксации.
Автор: Sprut, Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 7:10 pm Заголовок сообщения:
----
Хорошая пушечка! Laughing Только правда, кого из неё валить? Sad Одним залпом, солдав. 20-30 . И че два три залпа и весь бой? Crying or Very sad
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 8:28 pm Заголовок сообщения:
----
Цитата:
Если идея в многоствольном исполнении, то новые пускатели, которые мы пока к сожалению еще не запустили в массовое производство, позволяют стыковаться в кассеты.

а можно увидеть упомянутую модификацию пускателя или его схему хотябы?

Цитата:
Хорошая пушечка! Только правда, кого из неё валить? Одним залпом, солдав. 20-30 . И че два три залпа и весь бой?

делай разницу между прямой и навесной стрельбой. это раз.
при залпе снаряды имеют приличный коэффициент разлёта. это два.
конструкция предусметривает стрельбу любым количеством снарядов из имеющихся - не обязательно всеми сразу. это три.

также надо учитывать что цветной чертёж изображает пускатель МИНОМЁТНОГО типа (т.е. стрельба навесом), что увеличивает площадь рассеивания снарядов и снижает прицельность.
данная конструкция подразумевает фиксированное количество мест под снаряды без возможности изменения, может стрелять под любым углом, выпускать от 1 до всех ракет за залп, причём делает это КРАСИВО, т.е. ракеты вылетают поочерёдно, что достигается не многократным тыканием на спуски, а проводкой пальца вдоль спусковой линии, при этом снаряды всёравно вылетают не парно а поочереди, что и даёт возможность стрелять 1 снарядом. спуск расположен сбоку.

а вот чёрно-белый чертёж на который дана ССЫЛКА, предназначен для модульной сборки РАКЕТНИЦ, минимальным размером на две ракеты и максимальным на любое количество в соотношении 2хN где N число модулей прибавляющих по 1 ракете в длинну (а всего две соотв.) ракетница также предусматривает стрельбу любым количеством ракет и под любым углом. однако, она малогабаритней и имеет механизм спуска со стороны противоположенной загрузке (сзади т.е.).
Автор: Sprut, Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 8:35 pm Заголовок сообщения:
----
Теперь понятно. Embarassed Embarassed Embarassed
Автор: EGV, Откуда: Tehnolog СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:41 pm Заголовок сообщения:
----
Почему же нельзя? Smile
Точно не помню, но тема по моему называлась "новый пускатель" и вытекала из обсуждения о необходимости минимизации пускателя для того, чтобы он не смотрелся коряво в масштабе БП. Я там даже фотку выкладывал того, что получилось.
Суть пускателя заключалась в отсутствии каких либо дополнительных деталей (не считая пружины сама конструкция состоит всего из 2 деталей).
Так вот, по бокам на пускателе есть паз в виде ласточкиного хвоста, который дает возможность практически без зазора стыковать их в ряд или столбик.
Автор: Loins, Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:32 pm Заголовок сообщения:
----
hyinkl-123th

>> также надо учитывать что цветной чертёж изображает пускатель МИНОМЁТНОГО типа (т.е. стрельба навесом)

А теперь посмотри на зазоры между пусковыми гнёздами. Или ты предлагаешь новую конструкцию миномётной мины под эту штуку?

Я сильно сомневаюсь, что на излёте обычный снаряд способен опрокинуть кого-нибудь, да и "излёт" у него будет на очень неслабом расстоянии.

EGV

>> Так вот, по бокам на пускателе есть паз в виде ласточкиного хвоста, который дает возможность практически без зазора стыковать их в ряд или столбик.

Да, но конструкция 123-го, с "двухсторонним" элементом пускателя позволяет собирать пакеты с двухярусным расположением гнёзд (:,::,::smile.gif и т. д.
Хотя конечно и текущая конструкция это позволяет, с использованием внешних соединителей, но с элементом 123-го получается компактнее.

Последний раз редактировалось: Loins (Вт Сен 13, 2005 11:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:36 pm Заголовок сообщения:
----
хе хе хе....

а теперь, уважаемый евгений, обратите внимание на последние сообщения той темы.... на их дату и на дату создания этой темы...

и вы поймёте, что я брал тот пускатель за основу... думал что речь о чём-то ещё более новом...
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:47 pm Заголовок сообщения:
----
Loins писал(а):
hyinkl-123th
>> также надо учитывать что цветной чертёж изображает пускатель МИНОМЁТНОГО типа (т.е. стрельба навесом)

А теперь посмотри на зазоры между пусковыми гнёздами. Или ты предлагаешь новую конструкцию миномётной мины под эту штуку?

Я сильно сомневаюсь, что на излёте обычный снаряд способен опрокинуть кого-нибудь, да и "излёт" у него будет на очень неслабом расстоянии.

ничего не понял... лоинс, ты о чём?! какие зазоры, какой излёт? это просто один блок, но с таким же успехом можно собрать в пачку несколько миномётов. объясни мне тупому - в чём разница?!
вот тут блок вид сверху (большой такой, красно-зелёно-синий)
http://forum.tehnolog.ru/download.php?id=1811
где там какие зазоры? блок установленный на технике имеет небольшой и притом регулируемый наклон. снаряд падает несколько наискосок что теоретически достаточно для сваливания пехотинца.

Loins писал(а):

EGV

>> Так вот, по бокам на пускателе есть паз в виде ласточкиного хвоста, который дает возможность практически без зазора стыковать их в ряд или столбик.

Да, но конструкция 123-го, с "двухсторонним" элементом пускателя позволяет собирать пакеты с двухярусным расположением гнёзд (:,::,::Smile и т. д.
Хотя конечно и текущая конструкция это позволяет, с использованием внешних соединителей, но с элементом 123-го получается компактнее.

тут ты прав. эта конструкция предназначается специально для ракетниц на технику и изначально предусматривает блоки по 2,4,6 ракет. причём у неё теоретически меньше проблем со спуском. по крайней мере при расположении технологовский пускателей вплотную один над другим возникает некоторое неудобство при попытке выстрелить... на мой взгляд...
Автор: Loins, Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:26 am Заголовок сообщения:
----
hyinkl-123th

>> ничего не понял... лоинс, ты о чём?!

Ты помнишь, как сейчас выглядит миномётный снаряд? Это неслабого размера "шляпка-утяжелитель", одетая на стандартный снаряд. Именно засчёт веса шляпки достигается навесная траектория выстрела и необходимый поражающий эффект. Если твой МЛРС-пускатель зарядить снарядом со шляпкой аналогичных размеров (и даже меньше), другие просто не поместятся в соседние пусковые гнёзда - их будет закрываать эта шляпка.
То есть нужен новый снаряд, со шляпкой меньшего размера и более вытянутый.

Я сильно сомневаюсь, что стандартный снаряд на излёте способен опрокинуть фигурку 35 мм на базе, да и 54-ре мм тоже
Автор: ZHaDum, Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:27 am Заголовок сообщения:
----
Стандартный снаряд нормально опрокидывает Бпшную фигурку, а Баттлфэнтэзевские фигурки без подставки.

Я стрелял по большим солдатам с самодельными подставками из бульдога, примерно с 60-80 см начинают нормально ронятся. А вот из миномета не очень получается стрелять, попадать трудновато Embarassed Видать косой
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:44 am Заголовок сообщения:
----
если придерживаться чертежа, то у тебя есть примерно по 2 мм с каждой стороны снаряда чтоб насадить на него утяжелитель.

думаю этого достаточно.
с одной стороны, чтоб далеко не летели можно пружину послабее поставить, с другой - чем ВЫШЕ улетит снаряд, тем больше потенциальной энергии для завала пехоты он приобретёт в свободном падении.

(а подставка это читерство Twisted Evil и вообще она для виртуалов Razz )
Автор: ZHaDum, Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:24 am Заголовок сообщения:
----
Я бы с удовольствием реально стрелял, если бы после попаданий краска оставалась на месте Crying or Very sad . Когда будут полистироловые солдаты, тогда можно будет и пострелять, а пока только виртуальная стрельба и солдатики на подставках Laughing
Автор: Loins, Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:36 am Заголовок сообщения:
----
ZHaDum

Дело не в том, роняются или нет, ты-то по настильной стрелял, а не по навесной happy.gif

hyinkl-123th

>> если придерживаться чертежа, то у тебя есть примерно по 2 мм с каждой стороны снаряда чтоб насадить на него утяжелитель.

То есть всё-таки новые "миномётные головки", причём они должны быть вытянутыми,

>> с одной стороны, чтоб далеко не летели можно пружину послабее поставить, с другой - чем ВЫШЕ улетит снаряд, тем больше потенциальной энергии для завала пехоты он приобретёт в свободном падении.

Ну не решены до сих пор вопросы с пружинами "посильнее" и "послабее" ты же сам видишь, как они рандомно идут во всех наборах.
Автор: ZHaDum, Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:46 am Заголовок сообщения:
----
Миномет по умолчанию навесом стреляет, если стрелять прямой наводкой, то это страшная пушка будет, хоть и на небольшом расстоянии.

Кстати в правилах ничего не написано о попадании снарядо после рикошета от стола или другой игровой поверхности, не думаю, что в будущем будут использоваться резиновые боеприпасы Laughing
Автор: UncleFedor, Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:45 pm Заголовок сообщения:
----
ZHaDum писал(а):
...Кстати в правилах ничего не написано о попадании снарядо после рикошета от стола
или другой игровой поверхности...

Вот те здрасьте! Видимо ты эти правила плохо читал!

В правилах Робогира написано:

Обратите внимание, что при ведении реальной стрельбы учитываются только точные попадания в цель;
попадания в результате отскока от игрового поля, препятствий или других машин не учитываются.
Если стрельба ведётся по летающим машинам, то попадания в подставку так же не учитываются.

Подобный текст есть и в правилах Бронепехоты:

Обратите внимание, что при ведении реальной стрельбы учитываются только точные попадания в цель.
Попадания в результате отскока от игрового поля, препятствий, машин, орудий и т.п. не учитываются.
Если стрельба ведётся по летающим машинам, то попадания в подставку так же не учитываются.

Читай об этом в разделах/пунктах с названием "Результат выстрела".
Автор: ZHaDum, Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 2:53 pm Заголовок сообщения:
----
Embarassed Embarassed Embarassed я ступил не подецки Laughing точно, как то я не увидел...
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:33 pm Заголовок сообщения:
----
миномёт часть 3 - третий блок:
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:22 pm Заголовок сообщения:
----
файнал релиз | ]

полные схемы и некоторые пояснения работы конструкции.

(обратите внимание на разницу отверстей в спусковой полоске (ниж. рис.) - это позволяет выстреливать патроны не парой а по очереди одним нажатием).
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:16 am Заголовок сообщения:
----
вот "машина чёрного дня" на базе миноукладчика "блоха".

если вместо установленных пускателей поставить систему из двух 2х2 ракетниц (на базе нового пускателя), то выйдет неплохой лёгкий юнит (лёгкая броня, большая скорость и манёвренность. поражение до 4-8 пехотинцев и возможное поражиние одного тяжёлого юнита).

в принципе все составляющие есть, так что можно добавить робогиру новый юнит. помоему хорошая альтернатива бронеходу. какавы ваши мнения?
Автор: Kein, Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:22 am Заголовок сообщения:
----
выйдет что то типа КИ машин с пулеметами - косит много пехоты, но мало повреждения технике.
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:41 am Заголовок сообщения:
----
эээ исходя из предположения что будет 8 ракет, хотелось бы примерно следующее:

для техники 1 ракета = 2 повреждения и того максимум 16 (8х2)

если ракета попала но солдат стоит - отнимается половина жизни, если попала и солдат упал - труп. соответственно 4-8 пехотинцев за ход.

с другой стороны - жизнь машины = двум жизням солдат (Cool.
давить она их может, но при этом получает повреждения в четверть своей жизни (2) и у солдата только половина отнимается (2).
при таране техникой машина дополнительных повреждений противнику не наносит и сама полностью уничтожается.

поскольку стоят ракеты, то требуется игровая перезарядка пускателя (т.е. ехать на склад или ждать пока привезут и зарядят) так что без перезарядки больше 8 выстрелов вы не сделаете - останется только ездить и давить солдат | ].

вот. и при этом чтоб ездила дальше всех.
Автор: Kein, Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:45 am Заголовок сообщения:
----
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing КАРМАГЕДОН! Laughing Laughing Laughing

тогда еще надо увеличить лобовую броню и поцепить спереди бронеотвалSmile))))))))))))))))) тогда вообже класс будетSmile))))
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:52 am Заголовок сообщения:
----
Цитата:
при таране техникой машина дополнительных повреждений противнику не наносит и сама полностью уничтожается.

всмысле сама она вообще не таранит. это когда её таранят.

пс. кармагедон отставить.
Автор: Kein, Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 11:57 am Заголовок сообщения:
----
про таран - понятно. но почему? разве маленький джипик не может протаранить точно такой же? если потянет на кого побольше - расплющиться...

ЗЫ почему отставить? к этому все идет! быстрая, маневреннаяSmile

ЗЫЫ кстати. если ты говоришь что вооружена ракетами, то пехотинца обязана убивать с одного попадания. я еще не видел человека способного пережить попадание ракетыSmile для роботов (тяжелая робопехота) и трибунаторов может быть какоето дополнительное правило (типа мегаустойчивости)
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2005 10:26 pm Заголовок сообщения:
----
Kein писал(а):
про таран - понятно. но почему? разве маленький джипик не может протаранить точно такой же? если потянет на кого побольше - расплющиться...

мда. мда. себя таранить может по стандартным правилам.
любую другую технику тоже, просто нанесёт ей 0 повреждений.

Kein писал(а):
ЗЫ почему отставить? к этому все идет! быстрая, маневреннаяSmile

...фольга на гусеницах.

Kein писал(а):
ЗЫЫ кстати. если ты говоришь что вооружена ракетами, то пехотинца обязана убивать с одного попадания. я еще не видел человека способного пережить попадание ракетыSmile для роботов (тяжелая робопехота) и трибунаторов может быть какоето дополнительное правило (типа мегаустойчивости)

потому что ракеты лёгкие - по две еденицы отнимают. а пехи бронированы аквапластиком и броня аж 4 ед.
Автор: hyinkl-123th, СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 2:52 pm Заголовок сообщения:
----
несколько модифицированный вариант ракетного блока - спуск теперь на самой конструкции, но в отличие от технолога я вынес его назад.
Tehnolog.ru -> Концепты

output generated using printer-friendly topic mod, Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
???????@Mail.ru