IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Красные Скалы, планета киберзверей, вариант легенды для киберзверей
Lodneri
сообщение 4.8.2011, 12:51
Сообщение #1

майор

Из: Санкт-Петербург

Планета киберзверей. Выдержки из полевого отчета.

Киберзвери – космическая раса, населяющая планету Красные Скалы. Внешне они напоминают разнообразных представителей земной фауны: львов, волков, быков, других животных, только прямоходящих. На их лапах расположены манипуляторы, которые позволяют держать оружие и инструменты. Манипуляторы являются частью кибердоспехов, в которые одеты звери. Киберброня обладает разнообразными свойствами, подробно указанными в Приложении.

Разумность киберзверей сравнима с человеческой, хотя их сознание обладает многими особенностями, например, неспособностью к историческому восприятию времени. Друг с другом киберзвери разговаривают на едином языке.

Цивилизация киберзверей обладает развитыми уникальным высокотехнологичными предметами, такими как киберброня, оружие, транспорт на воздушной подушке. Они были изготовлены десятки поколений назад во время «золотого века». Сейчас технологии их производства утрачены. Изготовленные сотни лет назад вещи в рабочем состоянии поддерживают «техники», особое сословие общества космических зверей.

Кроме «техников» существует еще несколько сословий: «воины», защищающие селения от врагов, «охотники», добывающие пропитание, и «маги», использующие силы природы для помощи своим общинам. Хотя каждому зверю подвластна простейшее природное волшебство, маги способны накладывать более мощные заклинания.

Киберзвери предпочитают жить маленькими селениями, численность которых может достигать нескольких сотен членов. Эти селения раскиданы по всему Краю (так звери называют свои земли). Существуют также города (укрепленные поселения с деревянными строениями), в которых может обитать до нескольких тысяч жителей. В каждом селении живут представители только одного биологического вида. Все представители биологического вида составляют «дом». Самыми влиятельными сообществами являются Дом Львов и Дом Аллигаторов.

Как уже было упомянуто, у киберзверей не развито историческое сознание. Все произошедшее более, чем два-три поколения назад, воспринимается как легенда. Одна из таких легенд, записанная нами, повествует о гибели лисов, живущих в Северном пределе, на границе Края.

«Крепко стояли витязи Ладбора
На помощь прищедшие Мёреду Лису.
Семь сотен воинов приплыло
На кораблях, скользящих на пеною:
Лоси, Крысы, Пеликаны,
Дома Лиса на зов пришедшие.
Семь сотен воинов приплыло,
Опричь семерых смелых витязей
Никто не вернулся с заливных лугов Паллама».

Среди главных произведений фольклора: легенды о времени Гоблинских войн, об объединении зверей вокруг Лоданери Льва, о Леркеде Хитром и Крокесте Путешественнике, об Эльдре и похищении Рьовиддиль.

Сейчас киберзвери находятся в состоянии конфликта с некрокиборгами, живущими за Восточным пределом. В Битве на Красных скалах, произошедшей поколение назад, киберзвери остановили их нашествие, грозившее истребить любые формы органической жизни в Крае. Но скелеты были встречены объединенными силами всех домов киберзверей. В битве на Красных скалах звери победили, но понесли многочисленные потери. Скелеты были отброшены, но не разгромлены.

МИССИЯ
Действующие лица:
4 некрокборга "Фобос"
4 киберзверя-разведчика

- Лев Широколап - воин, предводитель отряда разведчиков восточного Предела. Умение: "Громовой рёв".
- Горилла Громила - волшебник, хранитель тайного знания, способный призывать волшебных помощников и силы стихий.
- Бурый Бык - техник. Он чинит поврежденные кибердоспехи, технику и оружие остальных зверей. Умение: "Сокрушительный удар".
- Жираф Малыш - охотник. Он выслеживает вражеских солдат и укрывает свой отряд от врагов. Умение: "Укрытие".

История:
Некрокиборги готовят нападение на Предел. Киберзвери пытаются предотвратить новое нашествие. Они узнают - для того, чтобы убить Эриха, предводителя скелетов, необходимо уничтожить некий артефакт, поддерживающий его жизнь. Он охраняется самыми отвратительными существами на самой высокой скале в самых мрачных горах. Льву и его отряду дано поручение уничтожить этот артефакт.

В результате собственной неосторожности на Жженной равнине в плен был захвачен техник отряда зверей Бурый Бык. Перед зверьми стоит выбор: либо спасать товарища и привлечь к себе внимание скелетов, либо дальше тайком пробираться в Самые Мрачные горы.

UPD: версия скоращенная.
ПРИМЕЧАНИЕ
Я глубоко убежден в том, что нужно связать новых киберзверей и игрушки, которые компания "Технолог" выпускала в 90-е. Это необходимо и старым фанатам, которые именно так отыгрывали их сражения в прошлом: звери против гоблинов, против скелетов, против роботов; и новым, так как это дает больше простора для фантазии, чем штурм космической станции, и позволяет задействовать игрушки других серий, таких как "Киберпанк" (гоблины) и "ЗОД" или "Робогир" (техногиры).

--------------------
"ЗвероТех" - сайт о роботах-зверях

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 15.8.2011, 17:55
Сообщение #2

полковник

Из: Минск,РБ

Вот эта история.Так класно прописаная О= Особенно общество зверей.Такого даже нет ни у кого О= И главное игровой сюжет уже есть!

--------------------

Странствующий технорыцарь.

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 22.9.2011, 18:42
Сообщение #3

генерал

Из: Ростов-на-Дону

Аплодирую стоя!
Прекрасно написано, глубоко продумано, хочется продолжения!
Стилизация стихов под Беовульфа или под Старшую Эдду просто восхитила - дух и стиль передан мастерски.
Хочется такую книгу, хочется пролжения стихотворного эпоса!

Вот прекрасный результат, когда и талант, и увлечённость темой, и затраченные усилия дали отличный результат. И, казалось бы, причиной тому всего лишь пластиковые фигурки с подвижными руками и зверинными головами:-)

Всё выше сказанное - исключительно моё частное мнение, которое, тем не менее, я могу нудно и научно обосновать.

С искренним почтением и уважением к автору!

--------------------
Моя коллекция: http://fotki.yandex.ru/users/anorfin/albums/

Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает. Анатолий Аграновский

+Цитировать сообщение
Lodneri
сообщение 22.9.2011, 23:36
Сообщение #4

майор

Спасибо большое за добрые слова. Это стимул работать дальшеsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 24.9.2011, 12:58
Сообщение #5

генерал

Из: Ростов-на-Дону

Вот и работайте, добрый лорд, работайте:-) То, что у Вас получается - можно запросто вывести из разряда фанфиков во вполне самостоятельное произведение! Я почему столь уверен - потому что сами фигурки робозверьев ни в прошлом, ни сейчас меня не заинтересовали, то Ваш текст, как раз напротив, заинтересовал именно как литература - такое хочется иметь в бумаге и на полке! Сразу и быстро, конечно, ничего не получится, но если даже писать его постепенно - есть же проза ру и самиздат, я думаю, Вы и без меня знаете об этом - там по главе можно выкладывть, редактировать, получать советы (редко-редко, но такое бывает) и опять удучшать роман. В общем - процесс лучше, чем ожидание:-)))
Тут, на мой взгляд, особо ценно то, что Вы свой Мир - не мир батлбистов и проч, а именно свой - сумели как-то раз - и оживить. Это очень ценно, уверяю Вас! Не бросайте, тем более, что наработки по географии, названиям, сроциальной структуре у Вас есть.

--------------------
Моя коллекция: http://fotki.yandex.ru/users/anorfin/albums/

Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает. Анатолий Аграновский

+Цитировать сообщение
Lodneri
сообщение 25.9.2011, 11:37
Сообщение #6

майор

Цитата(Anorfin @ Sep 24 2011, 12:58 PM) *
То, что у Вас получается - можно запросто вывести из разряда фанфиков во вполне самостоятельное произведение!

Спасибо за позитивную оценку моей работы. Ваша уверенность вселяет в меня вдохновение. smile.gif Да, я хочу на основе этого текста и "Нового мира", который мы придумали с Sulan' ом, создать таких киберзверей, о которых можно написать интересный рассказ, может, что-то и большее. Ведь сама идея о том, что могут существовать полулюди-полузвери увлекательна и требует выражения в тексте. Мне хочется больше узнать о том, как устроено их мышление и язык, где проходит граница между звериным и человеческим smile.gif. Отдельное спасибо за информацию о сайтах, на которых можно спросить совета более подкованных товарищей.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему