IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Живые боги для фараона, альтернативная легенда для кибермонстриков
Warlock
сообщение 26.5.2011, 23:36
Сообщение #1

Призванный
Иконка группы

Из: краматорск украина.

Живые боги для фараона

Фараон Рамсес сидел на троне в мрачной задумчивости. Верховный жрец темного бога Сета Сетнахт опять не показывался, хотя уже давно истек тот срок, когда он обещал представить пред очи повелителя свои творения, которые можно было бы представить народу как живые воплощения богов. Быкоглавого Аписа, крокодилоголового Себека и многих других.
Это, по словам жреца, навело бы на народ, в последнее время недовольный возросшими налогами и оттого склонный к бунту, священный трепет и упрочило бы власть Царя Обеих Земель Египта.
Идею же о создании «богов» нашептал Сетнахту никто иной, как Каор.

Вообще, фараон уже жалел, что разрешил жрецам оставить себе ТОГО человека (человека ли?) которого они подобрали в пустыне около огромной искореженной груды металла, не похожего ни на медь, ни на бронзу… Высокий, выше любого из египтян, с белой - пребелой кожей и темными агатовыми глазами без зрачков - он внушал ужас. И будь на то воля фараона, не сносить бы чужаку головы, но против могущественного верховного жреца он идти не хотел. Пока…

Чужак же, говоривший, как ни странно, на их языке, как на родном, мгновенно нашел общий язык с жрецами и скрылся с ними на долгие месяцы в тайных глубинах Храма, в которые не пускали и царя… Жрецы регулярно заставляли специальные отряды охотников доставлять им всевозможных животных: жирафов, обезьян, крокодилов, коров, собак, коз и даже нечистых свиней.

Вошедший слуга доложил, что Его величество желает видеть Сетнахт.

–Наконец- то! – Впусти его!

Верховный жрец Сета приложил руку к сердцу и склонился в глубоком поклоне:

- Поклонение живому Богу и царю!

- Не тяни. Что там у тебя?

-Все готово, о повелитель! Пойдем смотреть.

Спустившись по широким ступеням, они прошли в нижний, подземный этаж огромного храма Сета.

Всего ожидал фараон, но увиденное его поразило: в громадном зале, разделенном каменными перегородками на секции, содержались десятки невиданных существ: это были звери ... но с телами людей…или люди с телами зверей? Но что еще более поразило владыку Египта – это их одеяние. Они были одеты в доспехи, не похожие ни на один известный металл. Впрочем, не совсем неизвестный… похожий как раз на тот, возле которого подобрали тогда Каора… и который жрецы тоже скрупулезно припрятали.
А вот и сам Каор - одетый почему-то в оранжевую мантию старшего жреца, он медленно приблизился, сжимая в руке короткий жезл из белого металла, и вдруг гортанно крикнул: - Призванные! Почтение Владыке!
И все звероиды склонились в поклоне. Только почему-то фараону показалось, что поклонились они Каору, а не ему…

-Они… что… эээ…. понимают речь? - Удивление мешало царю связно говорить.

-Да, повелитель.- Каор слегка склонил голову - Они разумны. Не только понимают, но и сами говорят: и не только говорят - они обладают всеми чувствами, присущими зверям - чутьем, скоростью, зоркостью. Это прекрасные воины! С такой армией, которой нет ни у кого больше, ты завоюешь весь мир!

-Это черная магия!

-Нет, это называется киборготехнология.

-Кибор… В ярости от того, что не смог повторить мудреное слово, фараон вперил грозный взгляд в Сетнахта. Ему показалось, что лукавый жрец прячет улыбку. Но тот и не думал улыбаться.
- Каор научил нас очень многому, государь – ответил на еще не заданный вопрос жрец. Мы сможем сотворить еще много таких… киборгов - новое слово тоже с трудом давалось Сетнахту.

-Они неуязвимы и бессмертны?

-Нет, повелитель. Их тела хорошо защищены, но, все же, их можно убить.

-Но ты же обещал мне живых богов? Эти твари не похожи на богов. Если народ увидит таких чудовищ, он скорее подумает, что это злые духи. Я всегда подозревал культ Сета в черной магии! Я знаю, чего вы хотите на самом деле - захватить власть и свергнуть меня с трона! Это измена! Я приказываю всех их немедленно уничтожить! Этого - он ткнул пальцем в Каора - в темницу! А ты, Сетнахт, не оправдал моего доверия! Знай - твоя голова подпрыгивает у тебя на плечах! Ты можешь остаться без нее!

Воины из личной охраны фараона качнулись вперед, к Каору. Но он вдруг сжал в руке тот самый жезл, вспыхнувший с одного конца красным, а с другого - зеленым светом, и оторопевшие фараон, жрецы и воины вдруг остались одни в пустом зале…

Уже перенесясь в свое время и свою галактику, Каор понял, что переоценил мощность конвертера времени… около него остались лишь несколько звероидов. Остальных раскидало по неведомым временам и пространствам… Но главное - эксперимент удался! Он все же создал из низших форм жизни высшие! И ему удалось обойти запрет Комиссии Совета Галактического контроля. Хотя для этого пришлось сымитировать собственную гибель в далеком прошлом. А уж как применить новых созданий - он найдет!

--------------------
Бессмертно то, что в вечности живет. Настанет время- даже смерть умрет. (Г. Лавкрафт)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему