IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень критический обзор ZOD на "Dropship Horizon"
GueFiola
сообщение 21.11.2011, 16:43
Сообщение #21

полковник

Из: Москва

Портится в основном репутация самого господина Яснова. Ибо нефиг барыжить втридорога и гнать левак собственного поставщика.

--------------------
Кто с мечом к нам придёт - того проще застрелить.

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 26.11.2011, 4:05
Сообщение #22

полковник

Из: Минск,РБ

Как говорила моя сестричка не стоит каждому в ж-пу смотреть.Тем более явному вахафилу.
Я покупаю ЗОД как раз из-за моделей роботов которые не просто коллекционы а зделаны НАМНОГО лучше всей их вестернской бисты или вахи с их масштабами "либо гигантизм либо карликовость"
Модели роботов ЗОД эстетичны, коллекционы и выдержаны в лучшем духе, чем однообразные ваховские фишки, которые данный субьект, очевидно, и мечтал увидеть-судя по ракурсу, в котором предпочел показать фоты ЗОДовских моделей.
Паршивая проработка большенства западных минек расчитана как раз таки на грубую игровую покраску (даже не художку)-поверьте мне этого шлака надарили в свое время дюжину..все эти 2.8 оловянные и прочее ДнД. С проработкой, концептом дизайна и общей гормоничностью... Ну не знаю..роботы ЗОД все это олово далеко позади оставляют..хотя что можно ожидать от человека у которого даже киберзвери резиновые?))) Амеры не могут создавать приличный монохром. Все их тварения-фишки расчитаные на 3-5 цветов игровой покраски. Тому, кто привык к такому конечно же никакие зоды не понравятся.

Кстати, большенство (точнее,будем откровенны) ВСЕ их миньки, даже "элитных" маленьких контор, льющих из аллоя ваховских терминаторов и ДНДешных дроупауков делаються в кетае или собственно кетайцами. А фанаты ширпотреба этой страны - весьма "благодарная" аудитория,бисер перед которыми метать-всегда неприятно и безрезультатно. Думаю,что освоение Технологом западного рынка надо начинать не с них...а против них))

--------------------

Странствующий технорыцарь.

+Цитировать сообщение
Фауст 8
сообщение 26.11.2011, 7:41
Сообщение #23

генерал

Из: Тушино (Москва)

мне кажется, что страдает имидж компании и что следовало бы принять какие-нибудь меры... написать стафу И-бей хотя бы.

И, вообще, танки разве в продаже? Похоже на пиратство какое-то (незаконное распространение (ну до оф. релиза...))

--------------------
QUOTE(SergV @ Apr 20 2007, 09:28 AM) [snapback]6494[/snapback]

Фауст 8 "Херес Хоруса"? хмм.. почитай продолжение "Аперитив Сангвинуса" и "Нарзан Русса" ;) .
P.S. простите за оффтоп, конечно...

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 26.11.2011, 13:29
Сообщение #24

полковник

Конечно страдает((( Но отвечать каждому особенно тому кто в принципе не приемлет технологовский стиль-это просто тратить драгоценное время.Вахафилы все равно ЗОД покупать не будут. А уж если им ответить - то точно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mateush
сообщение 26.11.2011, 15:22
Сообщение #25

майор

Цитата(Аль @ Nov 26 2011, 02:06 PM) *
Конечно страдает((( Но отвечать каждому особенно тому кто в принципе не приемлет технологовский стиль-это просто тратить драгоценное время.Вахафилы все равно ЗОД покупать не будут. А уж если им ответить - то точно.

поверьте на ZODе свет клином не сошёлся. Есть свой стиль и мне нравится, но это всего лишь хороший продукт в своём ценовом диаппазоне, а никак не икона в красном углу.

Цитата(Аль @ Nov 26 2011, 02:06 PM) *
Модели роботов ЗОД эстетичны, коллекционы и выдержаны в лучшем духе...

Я не понял, это сакразм? Какая эстетичность и коллекционность?

--------------------

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 26.11.2011, 16:37
Сообщение #26

полковник

Цитата
Я не понял, это сакразм? Какая эстетичность и коллекционность?

Отнють. Для меня так и есть. Я коллекционирую их))А не играю)))Потаму что они банально красивые))

Цитата
поверьте на ZODе свет клином не сошёлся. Есть свой стиль и мне нравится, но это всего лишь хороший продукт в своём ценовом диаппазоне, а никак не икона в красном углу.

Те,кто пишет такие статьи как рас таки и повернуты на своей иконе)))Что так, прoстите, хают, чужую продукцию)))
Например обвиняют Технолог в "воровстве" А вот кетай с их терминаторами и спайдерменами почимуто в нем же не обвиняют))Или думаете, коммерсанты Поднебесной платят дяде Кеммерону за то что просто тупо сдирают модели из его фильмов? Но всем нравиться)))а стоит Технологу сделать чтото отдаленно похожее на модели иных варгеймов об этом непримянут упомянуть wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Rasher
сообщение 26.11.2011, 22:56
Сообщение #27

генерал

Из: Беларусь, Минск

Что-то как-то ЗОД как коллекционный... не знаю. Разжился десятком мехов, из которых понравились только 3. Остальные скорее как фишки. Про ВХ промолчу, дабы не отгрести бананов. Хотя про танки вопрос очень интересен. Тайные сеты со всеми танками? оО

--------------------
Невиновных нет. Есть лишь разные степени вины.

Раскол - пэйперкрафтовский воргейм Belarus Homecast

Бог пишется с большой буквы!..

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 26.11.2011, 23:47
Сообщение #28

полковник

Цитата
Что-то как-то ЗОД как коллекционный... не знаю. Разжился десятком мехов, из которых понравились только 3.

Ну не знаю...Я просто владею большой коллекцией дндешных фигурок и не по наслышке знаю что такое "фишки" ЗОДы меньше всего на них похожи.И по размеру и по форме и по компоновке. Ордерианцы-да немного фишкоподобные (например одинаковые руки)-и то сказать это можно только условно остальные-очень оригинальны.Особенно Зероны.
Сеты с танками?Тут все просто.если их нет в свободной продаже значит и не на каких и-бай тоже нет

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 27.11.2011, 0:49
Сообщение #29

генерал

Цитата
Как говорила моя сестричка не стоит каждому в ж-пу смотреть.Тем более явному вахафилу.

Оно конечно да, но там народ на 15мм загоняется в основном, ваха упоминалась боком.

Цитата
Что так, прoстите, хают, чужую продукцию)))
Например обвиняют Технолог в "воровстве" А вот кетай с их терминаторами и спайдерменами почимуто в нем же не обвиняют

Все зависит от позиционирования продавцом/производителем товара. И от "солидности" или стремления к таковой производителя/продавца.
Мне точно также глубоко на спираченого "китайского" солдатика с "рыночного" развала, но совсем по-другому я посмотрю если его "спиратит" мало-мальски известный производитель не позиционирующий себя как откровенный пират.

Цитата
стоит Технологу сделать чтото отдаленно похожее на модели иных варгеймов об этом непримянут упомянуть

чуть выше написал. Опять же вопрос на сколько похожих. К тому же про пехотинцев из-за которых и началось основное, на форуме указывалось очень давно и не раз, просто никто не поставил вопрос ребром, а тонко намекали.
Двойные стандарты они такие двойные...
Да и почему не упоминать, в конце концов? Особенно если знать про кого, а не сферически-китайского дядю Чен Лоу из провинции Хуэй о котором знают только в этой пронции, и то всего 30 милионов из двух соседних домов в его деревне.

Цитата
Я просто владею большой коллекцией дндешных фигурок и не по наслышке знаю что такое "фишки"

Осталось собрать коллекцию нормальных миниатюр...

Пока, ИМНО, продукция "Технолога" это просто хорошие солдатики, и я особо не жду большего, потому как дофига вокруг "плохих солдатиков" и "разных миниатюр", а вот просто хорошие солдатики на просторах моей бывшей Родины, кажется, кончились с её концом.

Подытожу: Буржуи по своему правы. И статья "у них" - это косяк того кто знал о пехоте и утвердил (независимо от должности, ключевое - знал), потом еще и скайтов некоторых вспомнят, а на волне "праведного гнева" начнут притягивать и роботов за разные части тела.

--------------------
Бросил пить - исчезло свободное время...

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 27.11.2011, 1:00
Сообщение #30

полковник

Цитата
Осталось собрать коллекцию нормальных миниатюр...
Вот собственно ЗОД для меня таким и является:3

Цитата
Да и почему не упоминать, в конце концов? Особенно если знать про кого, а не сферически-китайского дядю Чен Лоу из провинции Хуэй о котором знают только в этой пронции, и то всего 30 милионов из двух соседних домов в его деревне.

Ну да)))Да думаете знали бы-начали лить ?Врядли))Одно дело истиный плагиат,а другое своя переработка.на вторую всегда смотрят по-бычьи. То же о простых слизаных солдатиках и варгеймах ))

Цитата
Подытожу: Буржуи по своему правы. И статья "у них" - это косяк того кто знал о пехоте и утвердил (независимо от должности, ключевое - знал), потом еще и скайтов некоторых вспомнят, а на волне "праведного гнева" начнут притягивать и роботов за разные части тела.

а по сему-стоит ли обращать на это внимание?))

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 27.11.2011, 1:52
Сообщение #31

генерал

Цитата
Вот собственно ЗОД для меня таким и является:3

Тогда без вопросов. smile.gif

Цитата
Да думаете знали бы-начали лить ?Врядли))Одно дело истиный плагиат,а другое своя переработка

В том-то и дело, что знали и начали. Как минимум "мог знать" скульптор. "Степень переработки" вопросов не вызывает - в этом главная проблема.

Цитата
а по сему-стоит ли обращать на это внимание?))

Да, даже зачастую больше, чем на мнение пользователей данного форума.

Не хочется предпологать возможные варианты реакции "Технолога"... sad.gif
Но...

2Kuntar
Цитата
Без развития модельного ряда серии не развиться во что-то хорошее.

Это местами косяк "ленивых (закушавшихся) форумчан". ИМХО реально было ощутимо подтянуть за счет проработки того что есть (миниатюры, бэк, миссии, легенды,..), даже на уровне хомрула оформленого.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 27.11.2011, 12:18
Сообщение #32

полковник

Ну Кунтар,я врядли тут с вами соглашусь в оценке Доминаторов. Они взяли куда больше от ранних киборгов Технолога.И повторов деталей там фктически нет. Зато они есть у Ордерианцев. Чем отличаються руки Мамонта и Архона?Ничем.Кроме,пожалуй того что расположены зеркально противоположно. Да Зероны-клон астродов,но доминаторы как рас таки лучше всего вышли.По кр мере из мининаборов больше всего берут их(инфа проверена у товароведа нашего универсама "Немига")
На счет развития линейки(точнее его отсутствия)...Вопрос,почиму?нет новых концептов и идей..или что то другое?

Цитата
Да, даже зачастую больше, чем на мнение пользователей данного форум

Вообще ИМХО на мнение сторонних сайтов стоит больше внимания обращать чем на нашу местную апологетику.Но мнение мнению рознь. И если изначально у человека была затея "опустить" эту продукцию, никакие оправдания не помогут, к сожалению...Наоборот будет видно что "виноваты". Раз оправдываемся... А на счет модельного ряда..А где не плагиат?Хотите я его в вахе найду^^&

--------------------

+Цитировать сообщение
Mateush
сообщение 27.11.2011, 13:21
Сообщение #33

майор

Цитата(Аль @ Nov 27 2011, 12:55 PM) *
А где не плагиат?Хотите я его в вахе найду^^&

Дайте угадаю. Вы сейчас скажите, что ваха скомуниздила идеи у варкрафта и старкрафта!

--------------------

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 27.11.2011, 17:17
Сообщение #34

полковник

Кунтар,все это хорошо, но как вы собираетесь сделать такую детализацию на фигурках размером с ЗОД? Какой масштаб у этих монстров?:3

Что касаеться поз..хоть убей разницы никакой не вижу О__о

Цитата
у нас на углу Чернокозова и Советской в ларьке ЗОД вообще не покупают. Исключительно колготки.

Так не о фруктовых лавках говорим же))И не о бижутерии.

Цитата
Спросите у ГУРУ.

Гуру слишком занят что бы данимать его такими вопросами))Все веть и так об этом говорят))

Цитата
Дайте угадаю. Вы сейчас скажите, что ваха скомуниздила идеи у варкрафта и старкрафта!

Да полно вам))Мне не 17 лет))) А плагита куча.Начиная с "Доктор Кто"))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 27.11.2011, 19:02
Сообщение #35

полковник

Цитата
Еще раз повторюсь - изучите CАV.

Как выпадет свободное время-с радостью. Правда мало кто углубляется в труды предтеч и классиков что бы оценить-покупать ему модель, или нет. Снова вопрос-какая ниша? Зод берут люди,зачастую далекие и от вахи и от мехов и от варгеймов. Можете мне не верить-но это факт.

Цитата
Кстати, в рамках ЗОД никто не мешает для красоты налепить на Ордерианцев что угодно. А уж сделать доп обвес вместе с новой техникой - тем более

А зачем на них что-то лепить,ежели есть Доминаторы, и проработаные детальнее и более многочисленные?
Ордерианцы...Если уж подбить сухой остаток...
1. Имеют одинаковые руки. Никто из доминаторов таким не грешит.
2. Слабее дитализированы. Для этого просто стоит на них глянуть.

Может быть, вся проблема состоит в том, что Ордерианцы более всего похожи на мехов, т.е. танки на ножках? Тогда да,Доминаторы от них отстают. Но зачем тогда говорить чтото о чудовищных диформациях,неестественных позах.О фишкоподобности. Они не более фишкоподобны чем большенство технологовских монстров формата ББ. О детализации я вообще молчу. Она там лучшая чем во многих наборах БФ. Ну нет там такого. Как не смотри.Так же и позы.Они очень естественны и динамичны. Взять того же Хищника повернутого в полоборота. может такое есть в Архоне,или Мамонте? Скажем честно да Доминаторы ХУЖЕ для этой игры, тем, что меньше напоминают шагоходы в духе робокоповского ED-209
Возвращаясь к нашим баранам. Автора статьи можно понять. он воспитан на ИНЫх варгеймах, и конечно как не крути все технологовские тварения будут для него похожи чем-то на его привычные.Но похожи так, как обезьяна на человека.Карикатурно.Это вопрос воссприятия.Нету ничего еще "неизобретенного" в формах моделей.А если есть то найти это очень сложно. Вопрос в том, как производитель комбинирует уже известные формы. И Технолог делает это прекрасно, во всяком случае намного привосходя откровенный плагиат. А дальнее подобие,между прочим может оказать и противоположный эффект, напомнив человеку то, что он любил. И тогда вместо неприятия будет желание наоборот приобрести сие чудо.И еще раз. На таких людях свет клином не свелся. Не только они одни могут составить ЦА для моделей на западе.
На этом пожалуй закончу. Думаю, эта позиция тоже имеет право на существования. И желаю удачи серии ЗОД. Потаму что она действительно очень хорошая.И я в этом мнении не одинок.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 27.11.2011, 20:21
Сообщение #36

полковник

Цитата
1. ТАКУЮ и не надо. Но вот у Ордерианцев она условно достаточная (в рамках ЗОД). И я говорю про читаемый рельеф и общую логику. Что вы подразумеваете под "детализацией ЗОД" я лично не знаю.

Тоже самое)))

Цитата
Очень хороший пример. ВНИМАТЕЛЬНО его рассмотрите. А теперь мысленно попытайтесь вернуть его в состояние "по стойке смирно". Если получится - очень здорово. Медаль вам

Не только поварачивал но и рисовал не раз))медали для этого ненужно.Там просто нога развернута))Вполне естественная поза wink.gif

Цитата
А вообще, в целом... Если человек посмотрев картины... ну например Сурикова или Саврасова и рисунок первоклашки на эту же тему, заявляет что мазня последнего лучше, или как минимум равноценна, то разговаривать не о чем. Без обид.Это уже индивидуальные проблемы восприяти

Ну не знаю..по моему тут сравнение не очень уместно))) как и с первыми фигурками БФ. Детали прекрасно просматриваються для своего масштаба. Где вам там что не нравиться-без понятия))) Отличие поз в фигурках и том что вы показали минимальны.Хотя может я не владею Джа-силой для истиного воссприятия прекрасного?wink.gif
Но вот с одним согласен. Линейку надо расширять и безусловно совершенствовать. Вот только косяки ордерианцев для меня очевидны. Мало деталей. Одинаковые руки.кроме того не очень люблю безголовые шагоходы))Люблю конечно.Но размером уже побольше^^&

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 27.11.2011, 23:28
Сообщение #37

генерал

Цитата
1. Да? Ну вот создали бэк. Дальше что? Не понравилось, и баста. 90% что так же было бы и с остальным. Ибо ЗОД пока на ОЧЕНЬ остаточном принципе, и темы, связанные с ним, просматриваются в последнюю очередь.

Зажечь активностью.

Цитата
2. И как же форумчане могли подтянуть миниатюры? Предложений уже сотни. Минимум десять-пятнадцать - очень толковые и интересные. Опять же, дальше что?

Предложений, что и как кто видит/хочет видеть можно было и больше написать - бестолку.
Смысл моего высказывания в том, что даже сами для себя (всех) не сделали что можно из того что есть (перед глазами лежит вполне неплохой каталог техники от Дяди Федора, к примеру), т.е. законченый продукт (отредактировать, добавить картинок и переоформить уже для "казенного" человека работа).

Прожевать, вывести общий кусочек (в формате удобного компании, для издания/вывешивания на сайте в том числе), где достаточно тех миниатюр что есть на данный момент, а потом...
"кто громче всех кричит, тому больше достается.."

т.е. я не вижу вины Технолога в том, что не угождает всем. Просто вполне неплохая "макулатура" могла быть создана форумом, ей можно было наполнить форум и сайт в итоге, при хорошем раскладе наборы и дополнить новые, ну и "зажечь" в конце-концов. Уже под готовое все требовать потихоньку новые миниатюры - это да, эт "работа" форума, за это можно думать над "бонусами и поощрениями".

А так: "чистый бизнес - ничего личного".

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 28.11.2011, 0:06
Сообщение #38

генерал

Цитата
Ты не прав.

Легко, я и не утверждаю обратное, только высказываю свое мнение/видение.

Цитата
Возможно ты как раз пропустил период АКТИВНОГО обсуждения ЗОДа

Большой треп по-легенде видел и читал. Тебя по-ней же в личке со смаком отпинывал.
Никто ни о чем не договорился и все закономерно "забили" - это норма, значит концепт/первоначальная идея/подача неверна.

Цитата
И даже сводные таблицы были. И миссии. И много чего еще. Отклика не было вообще.

Оформление (не совсем верное слово, но какое вспомнилось) все "лысое" - воспринимается не более чем концепт и идея к обсуждению (то что на форуме), которая так и повисла - итога небыло (имеется ввиду итог не от "Технолога").

Цитата
Не надо идти по пути звездинского ЗД. Там тоже были виноваты фанаты, активисты, игроки не приехавшие на турнир, кто угодно, но только не компания, не выпустившая нормального модельного ряда. Как-то это...попахивает...

Это тема вообще несколько рядом только идёт и заслуживает отдельного обсуждения. Недостаточно хорошая аналогия, на мой взгляд.

Этта. Отрезай этот кусок трепа вообще, мы из него лучше отдельный эпический срач устроим.
А тут оставим про спираченых солдатиков и кто в этом виноват, и чего с ним сделать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 28.11.2011, 0:42
Сообщение #39

полковник

О боже))Хорошо Кунтар со всем со всем согласен!))))
Цитата
Видимо Джа-силой не владею и я. Но я в упор не вижу в каком таком месте Доминаторские машины ДЕТАЛИЗИРОВАННЕЕ Ордерианских (при том что я выбрал первую попавшуюся ордерианскую и одну из лучших доминаторских).

Ну и я не владею))Хотя Минотавр один из моих любимых мехов и пожалуй самый удачный..не вижу чем он уж так мистически "превзошел" вервольфа. И для меня называть его лучшим по меньшей мере странно. Просто...Столько поливать на неплохие а кое для кого даже хорошие фигурки....Ну не знаю.Ваша компания их делала.Самокритичность конечно хорошо..но ведь до разумных пределов...Ни понимаю..Впрочем ладно.Я все равно останусь при своем мнении.как в принципе и вы.
Я вижу в ЗОДах лишь один косяк, не понравившийся любителям меха-варгеймов.Они не похожи на шагоходы.Все остальное..можно спорить бесконечно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 28.11.2011, 0:49
Сообщение #40

генерал

Цитата
Не припомню.

Это моя всепоглащающая доброта подвела. Я только в личке твой "талмуд" и обсуждал. На форум и так сильно много писалось, вотъ я и решил временно поберечь твое душевное равновесие, да и у самого вроде времени не сильно много начало становиться, но пожевать успел, честно.

Цитата
. Но если хочешь - можешь кушать.

Дак ить некого, а так глядишь может и набежало бы. biggrin.gif

Цитата
Ибо Технолог, слава кришне, фанатов в неразвитии серии не обвиняет.

Технолог и не позиционировал ZOD как Звезда ЗД или КВ до него.
Просто на вопрос почему к набору солдатиков нет качественного печатного сопровождения (переводящего их в "полноценную ИС" - "косяк" Технолога (или оно нафиг ему не надо). Почему нет вообще практически никакого вменямого даже на форуме - ИМХО "косяк" в том числе тех кому ZOD интересен. Т.е., если в общем, крайних как бы и нет, но если их начинать искать, то одного и я в зеркале видел.

Цитата
Кто виноват - все знают. Что делать? Ну 10 лет их уже покупали. Так что. Можно по факту только "Понять и простить"(с).

Да. Но это хороший повод просить новых солдатиков. biggrin.gif

2Аль
Цитата
Я вижу в ЗОДах лишь один косяк, не понравившийся любителям меха-варгеймов.Они не похожи на шагоходы.Все остальное..можно спорить бесконечно.

Странно... а мне они этим и понравились..

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему