IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бронепехота: Вторжение, работа над новой большой коробкой по игровой системе Бронепехота
Ervin
сообщение 7.2.2017, 14:41
Сообщение #21

генерал

Из: г Липецк

Цитата(Psih @ 7.2.2017, 12:10) *
Конечно, очевидно, что это фантастика и такого не будет,но никто не отменял понятия "КРУТО". Рубка бензопилами в космичеком корабле - это КРУТО. Бластерная бойня вперемешку с кибер-клешнями и огромными жуками со жвалами - это КРУТО. Мутанты-инопланетяне, смешанные с роботехнологиями - это КРУТО! Мы с все потому и играем в солдатиков, что можно выдумывать и фантазировать, если всё будет "по-настоящему", то это будет скучно и неинтересно (разумеется, если говорить о космическом фентези, а не об исторической миниатюре, у которой, безусловно,есть свой ценитель и фанат)

Эмм, ну для этого уже есть вселенная "(числительное) боевых молотков". Зачем нам клон? Хочеццо чего-то другого, продуманного. О, да, бойню бензопилами в вакууме тоже можно логически обосновать, ну как например в Дюне. Мутанты это тоже хорошо, особенно если они будут сборно-разборными - полету фантазии предел будет не писан. Кастомизация - она в принципе вещь великолепная. Может быть в начале стоит определить масштаб побоищ? Полк, рота, армия или взвод? А от объема задействованных юнитов и будет зависеть направление дальнейшего развития игры.

Сообщение отредактировал Ervin - 7.2.2017, 14:41

--------------------
У меня всего три недостатка: ум, красота и скромность.

За что люблю танк, так это за то, что из него трудно застрелиться, прочищая ствол.

Сгинь, нечистая сила! Останься чистый спирт!

Когда на Земле еще не было рас
И разум дремал во Вселенной,
Один первобытный другому дал в глаз,
И так появился военный!

+Цитировать сообщение
Koybi
сообщение 7.2.2017, 20:40
Сообщение #22

рядовой
*

Из: г. Екатеринбург

Очень интересный концепт. Кстати, мне всегда было интересно почему сравнение идёт с "боевым молотком" ведь РГ ближе к скирмишам (вроде Infiniti или AT-43)

+Цитировать сообщение
Ervin
сообщение 7.2.2017, 23:39
Сообщение #23

генерал

Из: г Липецк

Цитата(Koybi @ 7.2.2017, 20:40) *
Очень интересный концепт. Кстати, мне всегда было интересно почему сравнение идёт с "боевым молотком" ведь РГ ближе к скирмишам (вроде Infiniti или AT-43)

Потому что изначально БП планировалась как наш, отечественный "боевой молоток". Или его близкий аналог. Кроме того "молотки" - самая известная и долгоживущая ИС (АТ тихо-мирно заглохла, и про "инфинити" с "вармашинами" знают 2,5 анонимуса).

--------------------
У меня всего три недостатка: ум, красота и скромность.

За что люблю танк, так это за то, что из него трудно застрелиться, прочищая ствол.

Сгинь, нечистая сила! Останься чистый спирт!

Когда на Земле еще не было рас
И разум дремал во Вселенной,
Один первобытный другому дал в глаз,
И так появился военный!

+Цитировать сообщение
Grey257
сообщение 7.2.2017, 23:56
Сообщение #24

генерал

Из: Москва

Очень интересно смотреть как твои слова понимают другие. Как переиначивается изначальный смысли и даже присваиваются чужие высказывания. dolf_ru_153.gif
Я не против битвы бензопилами и не против смешения стилей. Конечно, в моём понимании, RG - более "серьёзная" ИС, нацеленная уже на конструирование, подбор вооружений, войск для выполнения миссий. Тогда как БП, система попроще с упором на реальную стрельбу и разнообразие отрядов.
Меня смутило то, что легенда была выложена в разделе RG, а по сути оказалось всё тем же Вторжением, что рассматривается в разделе "Что нового на горизонте?". По этому предлагаю, что бы никого не путать - пусть модераторы создадут новый раздел в группе "Другие игры Технолога". и перенесут туда все материалы. Там и будем обсуждать развитие "свежей струи" Вторжения. Ведь мы для этого здесь и собираемся и хотим, чтобы у Технолога продолжали появляться новинки.

--------------------
«История показывает, что непобедимых армий нет».
- Иосиф Сталин

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 7.2.2017, 23:58
Сообщение #25

генерал

Цитата(Ervin @ 7.2.2017, 14:41) *
Эмм, ну для этого уже есть вселенная "(числительное) боевых молотков". Зачем нам клон? Хочеццо чего-то другого, продуманного. О, да, бойню бензопилами в вакууме тоже можно логически обосновать, ну как например в Дюне. Мутанты это тоже хорошо, особенно если они будут сборно-разборными - полету фантазии предел будет не писан. Кастомизация - она в принципе вещь великолепная. Может быть в начале стоит определить масштаб побоищ? Полк, рота, армия или взвод? А от объема задействованных юнитов и будет зависеть направление дальнейшего развития игры.

Нууу, друг дорогой, а космовселенных без мечей и бензопил есть 100500, зачем нам по твоей же логике ещё одна?

А тут, по крайней мере Технологовский Старсис выгодно отличается от вахи как минимум ценой. 38 рублей за отряд из 6 солдатиков с по-настоящему стреляющей пушкой это вам не МИНИМУМ 600р. за 5 фигурок.

Цитата(Grey257 @ 7.2.2017, 23:56) *
Очень интересно смотреть как твои слова понимают другие. Как переиначивается изначальный смысли и даже присваиваются чужие высказывания. dolf_ru_153.gif
Я не против битвы бензопилами и не против смешения стилей.

Прощения просим, перепутал rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 8.2.2017, 1:42
Сообщение #26

полковник

Вторжение: отрывок 2.

-Добрый день. Я дознаватель Валц. Вы знаете, где вы?
-Думаю, на тюремной станции Протектората, да?
-Совершенно верно. Вы по своей воле дали согласие на опрос, так что давайте начнем. Ваше имя и звание?
-Эрик Краузе, звание лейтенант, воинская специальность – инженер реакторных систем, третий класс.
-Эрик Краузе?
-Да. Именно так. И все смешные шутки по этому поводу я уже слышал. Но вы можете попробовать меня удивить.
-Не буду даже пытаться. Место службы?
-Линкор Галустрия, боевая группа Тесаракт.
-Вы принимали участие в операции Богоборец?
-Да, принимал, если это можно так назвать. Быть частью команды корабля. Выполнял свой долг, так сказать.
-И как проходила операция, расскажите.
-Я мало что видел, я не был подключен к внутренней тактической сети, я работал с реакторами.
-И все же, расскажите, что знаете.
-Хорошо. Мы вышли из подпространства в полной боевой формации. 24 линкора, с поддержкой. Мегалит был на удалении 10 миллионов километров, и флот сразу начал атаку. Сначала они попытались обстрелять его термоядерными торпедами, но это не дало эффекта.
-Почему?
-Мегалит использовал конусные поля малой напряженности, чтобы подрывать торпеды на безопасном удалении от себя. Торпеды эффекта не возымели, так что флот начал сближение для атаки с использованием лучевого оружия.
-Прекрасно. И что дальше?
-А дальше что-то пошло не так…
-Что именно?
-Не знаю! Я не был подключен к внутренней тактической сети, я же сказал.
-И все же. Предположите.
-Ну, судя по всему, Мегалит совершил микропрыжок к флоту, сократив дистанцию и сразу начав применять свое наиболее эффективное оружие – стайные управляемые ракеты. Два линкора погибли почти сразу. Через минуту еще два. Все, в том числе и Галустрия, получили повреждения разной степени тяжести. Малый флот гиб как бабочки на огне. Линкоры попытались разойтись и взять мегалит в трехмерные клещи, и у них, наверное, получилось бы… Они начали наносить ему повреждения…
-Иии?
-А потом взорвался Геконг.
-Флагман лорда Тесеракта, да?
-Да. Просто в хлам.
-Как вы думаете, кто-то выжил во взрыве?
-У них произошло каскадное схлопывание магнитных бутылок реактора от прямого попадания в генератор магнитного поля. В таком не выживает никто. Даже Тесаракт.
-Это имело печальные последствия, да?
-Это, б…ь, было катастрофой!!
-Почему?
-А то вы не в курсе!!
-Мне хотелось бы услышать вашу версию.
Краузе взял со стола стакан воды и глотнул.
-Тесеракт всегда славился своей паранойей. Система координирования действий флота была заведена только на его корабль. Дублирующих линий не было. Флот мгновенно потерял управление. Корабли начали действовать, кто во что горазд. Капитан Лейра, самый старший по званию после Лорда, пытался замкнуть линии управления на себя, и у него почти получилось, но тут Мегалит настиг и его. Потом погиб Альба. Потом Дотир. А потом пришла и наша очередь….
-Продолжайте.
-Галустрия получила несколько критических попаданий, одно из них в систему охлаждения реактора. Главный инженер был вынужден его выключить. Капитан отдала приказ покинуть борт, что мы и сделали…Меня отнесло далеко ото всех, я видел, как Мегалит прикончил Галустрию, а затем и другие корабли флота, всех тех, кто не успел драпнуть. Кто-то сбежал… Кто-то же ведь сбежал, вы же в курсе?
-Да, из боевой группы спаслось три линкора и около 20% малого флота. Но это мизер.
-Да, фигово… Короче, сокрушительный провал и крушение всех надежд, шесть букв…
-Фиаско.
-Да, оно самое. Вы многих спасли?
-Это закрытая информация, вам этого знать пока не надо. Вы долго были в космосе?
-16 дней. Я принимал препараты для замедления метаболизма, теоретически мог бы повисеть там еще дней 10-12. Потом все, глубокий сон без сновидений.
-Вы видели что-нибудь заслуживающее внимания во время своего дрейфа?
-Не особо. Я то спал то просыпался. Выглядывал в иллюминатор. Судя по всему, Мегалит прочесывал место битвы и собирал обломки. Крупные части он подбирал сам и засовывал их себе в пасть. Пожирал их.
-Пожирал? Как так?
-Ну я не могу подобрать иного слова. Он подплывал к крупным обломкам и захватывал их тонкими тросами, подтягивая к лобовой части. Или это были манипуляторы…плохо было видно, короче. Там открывалась отверстие, скорее даже пасть, в которой кипело пламя и обломки отправлялись туда. Туда же отправлялось все то, что собирали мелкие дроны. Даже спасательные капсулы. Прямо с обитателями…
-Откуда вы знаете?
У нас же была коротковолновая связь. Спаслось прилично людей, мы связывались, но по мере того как Мегалит подчищал поле боя сигналов было все меньше и меньше, я все думал когда придет моя очередь…но на не приходила. Мне далеко отнесло и рядом со мной крупных обломков не было. Последнее что я помню как эскорт вашего беспилотного буксира отгоняет дрона, который на меня нацелился. И вот я тут.
Краузе затих. Его взгляд расфокусировался и он уставился в угол камеры, так как будто сквозь стены видел снова потолок своей капсулы и слышал пропадающие один за одним голоса соратников…
Вальц снял очки и положил их на стол. Краузе вздрогнул и снова посмотрел на дознавателя.
-Вы нам очень помогли, мистер Краузе. Спасибо. Вы компетентный специалист и хороший солдат. В наше время пластиковой штамповки и массового производства оружие имеет маленькую ценность, гораздо большую ценность имеют люди, это оружие использующие…
-Вы предлагаете мне предать империю и начать служить вам? Вы с ума сошли?
-Ваша Империя уже предела вас как минимум дважды. Первый раз, когда Лорд Тесаракт дал волю своей паранойе. Второй раз, когда, признав операцию Богоборец поражением, Империя, вместо того чтобы начать спасательную операцию, начала чистки, чтобы прикрыть славное имя Имперского Флота.
-Как будто вы подобрали меня из альтруистических соображений!
-А вы что, предпочли бы остаться там, плавать в космосе, ожидая спасения, которое никогда не придет?
Краузе закусил губу и отвел взгляд. Ответ был очевиден обоим.
-А что меня ждет, если я откажусь?
-Таркрир.
-Таркрир? Это же сельскохозяйственная планета.
-Колония-поселение для интернированных лиц, если быть точным. Для таких, как вы.
Краузе ухмыльнулся.
-Не боитесь, что если на Таркрире накопится много интернированных лиц, таких как я, мы поднимем мятеж?
-С чипом ингибитором мало кому удается бунтовать, но вы можете пробовать меня удивить.
- С чипом ингибитором? С оглупевателем? Я думал, это выдумки имперской пропаганды.
- Чип ингибитор не делает человека глупее. Только менее агрессивным и более подверженным внешнему влиянию. Более покладистым. Со временем, правда, в мозгу прожигаются новые пути и человек сам по себе становится более покладистым и более подверженным внешнему влиянию, уже не отдавая себя отчета в том, что его личность безвозвратно изменена. Ничего, Таркрир не такой уже плохой вариант. Поработаете на плантациях. Там хорошо кормят, преступности почти нет, климат прекрасный. С женщинами, правда, проблема, но ничего, вы привыкните.
Краузе уже смотрел из подлобья. Валц лукаво поглядывал на допрашиваемого, потирая очки тряпочкой.
-А сколько надо отслужить, чтобы стать гражданином Протектората?
-Не много, три срока. Выйдите в отставку, получите ветеранские, за 30 лет набежит приличная сумма. Станете зажиточным человеком. Обоснуетесь где-нибудь на планете золотой тысячи.
Вальц одел очки.
-Подумайте.
И вышел.

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 8.2.2017, 1:50
Сообщение #27

полковник

Пара комментариев к тому что планируется.
-Основой правил вторжения станет таки Бронепехота, и скорее всего будет торговая марка Advanced Бронепехота: Вторжение
-Точно из системы будут убраны реальная стрельба и все кубики кроме D6 (по техническим причинам)
Остальное предмет обсуждения.

Модераторы, перенесите тему в раздел Бронепехоты, если не сложно.

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 8.2.2017, 13:16
Сообщение #28

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Lord Velard @ 8.2.2017, 3:50) *
-Основой правил вторжения станет таки Бронепехота, и скорее всего будет торговая марка Advanced Бронепехота: Вторжение

Так, а что с фигурками? У БП минимум три разных по стилю серии фигурок.
Цитата(Lord Velard @ 8.2.2017, 3:50) *
-Точно из системы будут убраны реальная стрельба и все кубики кроме D6 (по техническим причинам)

Кубиков Д6 в принципе, вполне достаточно.
Хотя купить другие типы вроде бы не проблема, ну да и ладно. Главное, движок хороший подобрать.

А вот реальная стрельба... понятно, что серьёзная система её плохо переваривает.
Но как именно планируется её убирать? Просто из правил? Как это скажется на моделях техники?

Цитата(Psih @ 8.2.2017, 1:58) *
Нууу, друг дорогой, а космовселенных без мечей и бензопил есть 100500, зачем нам по твоей же логике ещё одна?

Проблема БП вовсе не в наличии мечей и бензопил.
Проблема БП в абсолютном отсутствии системного подхода к вооружению вообще, и наличие фигурок (и даже отрядов!!!) ТОЛЬКО с мечом/бензопилой в частности.

Когда в одной руке автомат, в другой меч - это терпимо.
Но когда весь отряд (или даже половина) с непонятными дубинками - это ни в какие ворота!!!

Именно это, я думаю, доставало очень многих.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Grey257
сообщение 8.2.2017, 17:38
Сообщение #29

генерал

Цитата
Но когда весь отряд (или даже половина) с непонятными дубинками - это ни в какие ворота!!!
dolf_ru_618.gif
ОДНОЗНАЧНО!!
По этому во Вторжении хотелось бы причесать всё это и сформировать нормальные стороны конфликта.
С более продуманным выбором пехотинцев и техники.

--------------------
- Иосиф Сталин

+Цитировать сообщение
Grey257
сообщение 8.2.2017, 18:25
Сообщение #30

генерал

О нашёл Бронепехота: ВТОРЖЕНИЕ
Можно туда перенести все материалы.

--------------------
- Иосиф Сталин

+Цитировать сообщение
Che
сообщение 8.2.2017, 18:36
Сообщение #31

Команданте

Цитата(Lord Velard @ 8.2.2017, 1:42) *
-Хорошо. Мы вышли из подпространства в полной боевой формации. 24 линкора, с поддержкой.

Понимаю, что Вы только начали изучать игровые системы Технолога, поэтому небольшая поправка.
В Новейшей истории Империи есть описание флота.
Так вот у Империи всего 23 линкора (бэтлшипа), распределенных по 7 флотам. «Мощь их столь велика, что появления бэттлшипа в пространстве мятежников с гарантией хватает, чтобы погасить конфликт.»
Основу флота составляют крейсеры. Конечно во время войны линкоров было больше, но 24 линкора в одном флоте это перебор. Максимум их может быть три.

Цитата
Больше всего объект был похож на муху с поджатыми лапками. Без крыльев.

Зачем эта гига-муха? Такой корабль подразумевает расу чужих типа зергов или тиранидов. А такие миньки Технолог не делает. Чужие, как я понял, будут представлены треногами и УНЛами. Но это же киберпанк. Значит и корабль должен быть соответствующий (например типа орочьего Спейс Халка или просто огромного металлического монстра).

Цитата
-Это, б…ь, было катастрофой!!
......
-Да, фигово… Короче, сокрушительный провал и крушение всех надежд, шесть букв

Это для 7+ написано? wink.gif Такое допустимо в фанфиках, но не в легенде.

--------------------
Ser los realistas - exijan imposible!

+Цитировать сообщение
AbeL
сообщение 8.2.2017, 18:52
Сообщение #32

лейтенант

Да, шестигранников будет вполне достаточно, я считаю. Где-то на форуме выдвигали идею для оцифровки стрельбы с помощью кубиков двух цветов. Сначала кидаются, допустим, белые д6 по количеству выстрелов оружия. Ими определяется попадание. Потом за каждый "попавший" белый кубик, кидается x=(1;n) красных д6, в зависимости от оружия. Ими уже определяется пробил-непробил. Отличная система, как по мне. От себя хочу добавить идею для рукопашного боя: когда кто-нибудь кого-нибудь бъёт, берётся д6 + бб атакующего - бб обороняющегося, и на результат, например, 4 и более - попадание.

Цитата(Archy @ 8.2.2017, 13:16) *

Да ладно вам. Режимная клон-пехота - нормальный отряд. Не слишком универсальный, правда, т.к. играет только на сильно пересечённой местности, но в подходящих условиях полностью себя окупает. Лучшая его функция - действовать противнику на нервы. Да и броня у них неплохая, для такой цены.

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 8.2.2017, 20:52
Сообщение #33

генерал

Цитата(Lord Velard @ 8.2.2017, 1:50) *

Скажите пожалуйста, что насчёт фигурок? Хорошо бы, если бы Бронепехота вернулась к старому стилю, с отделимыми подставками и пропорциями в стиле "героика" - очень многие любили и любят именно эти фишки БП, и когда появились новые отряды с неотделимыми подставками, я слышал очень много негативных коментариев по этому поводу.

Так же интересует вопрос по цветам. Как вы это видите? Бронепехота сохранит свои стандартные цвета? На мой взгляд, цвет сторон - один из важнейших элементов системы Старсис (Бронепехота, Робогир). Как вы заметили, и Империя Фентези заказала фигурки в родных цветах и в случае с вашим заказом Робогира народ голосовал за стандартные цвета.

Насчёт реальной стрельбы - она по-своему хороша в качестве дополнительного "бонуса" и особенно хороша в плане будущей продаваемости моделей. Не обязательно её использовать в игре, но её наличие сильно расширит штат покупателей - в случае её наличия, наборы будут покупать и люди, которые любят Робогир, и фанаты Бронепехоты, и дети, которым просто охота пострелять "пиу-пиу". Убрав же реальную стрельбу, количество покупателей сократиться до разряда варгеймеров. Поэтому, может просто делать пушки виртуальной стрельбы и пушки реальной стрельбы взаимозаменяемыми, как, например в гире "ЛОКУСТ". Кому надо - будут использовать одни, а кому не надо - другие.

+Цитировать сообщение
AbeL
сообщение 9.2.2017, 0:12
Сообщение #34

лейтенант

Несколько дополню предыдущего постера.

Относительно стиля: Количество овалов головы в росте или размер ступней меня волнует мало до тех пор, пока солдатики похожи на людей, или на кого они там должны быть похожи, они качественно сделаны и на них интересно смотреть.

Относительно подставок: меня так же не сильно беспокоит, съёмная там подставка или несъёмная. Мне хочется, чтобы все подставки были унитарными.

Относительно реальной стрельбы: если продукт планируется массовый, то отказываться от неё неразумно. Детям интереснее пулять из таких штук, чем катать кубики. Или вы собираетесь менять целевую аудиторию? В целом хотелось бы больше совместимостей и кастомизации в моделях, где это поддерживается.

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 9.2.2017, 1:04
Сообщение #35

полковник

Цитата(Che @ 8.2.2017, 18:36) *
Понимаю, что Вы только начали изучать игровые системы Технолога, поэтому небольшая поправка.
В Новейшей истории Империи есть описание флота.
Так вот у Империи всего 23 линкора (бэтлшипа), распределенных по 7 флотам. «Мощь их столь велика, что появления бэттлшипа в пространстве мятежников с гарантией хватает, чтобы погасить конфликт.»
Основу флота составляют крейсеры. Конечно во время войны линкоров было больше, но 24 линкора в одном флоте это перебор. Максимум их может быть три.

Спасибо. Учту )) В более финальном варианте подправим. В какую нибудь сторону.
Пользуясь случаем - есть где нибудь ПОЛНАЯ легенда вселенной старсис актуальная на данный момент единым текстом? Для изучения.
Зачем эта гига-муха? Такой корабль подразумевает расу чужих типа зергов или тиранидов. А такие миньки Технолог не делает. Чужие, как я понял, будут представлены треногами и УНЛами. Но это же киберпанк. Значит и корабль должен быть соответствующий (например типа орочьего Спейс Халка или просто огромного металлического монстра).

Это и етсь огромный металлический моснтр в виде мухи. Они Био Меха Ноиды. Я напишу отдельный текст с изложением концепции.

Честно я писал для себя, и под себя. Персонажи должны быть живыми ИМХО. Жергонизмы и абсцентлая лексика в гомеопатических количествах придет истории вкус. "Ценность истории в деталях, теле ли не знать". Дядя Козуки обращаясь к фальшивому графу Фудзиваре dolf_ru_153.gif
Цитата(Psih @ 8.2.2017, 20:52) *
Скажите пожалуйста, что насчёт фигурок? Хорошо бы, если бы Бронепехота вернулась к старому стилю, с отделимыми подставками и пропорциями в стиле "героика" - очень многие любили и любят именно эти фишки БП, и когда появились новые отряды с неотделимыми подставками, я слышал очень много негативных коментариев по этому поводу.

Скорее нет чем да. Новые фигурки будут с неотделимым подставками и пропорциями в стиле новых наборов. Но для старых наборов мы правила делать скорее всего будем.
Так же интересует вопрос по цветам. Как вы это видите? Бронепехота сохранит свои стандартные цвета? На мой взгляд, цвет сторон - один из важнейших элементов системы Старсис (Бронепехота, Робогир). Как вы заметили, и Империя Фентези заказала фигурки в родных цветах и в случае с вашим заказом Робогира народ голосовал за стандартные цвета.

Цветовая диференциация сохраниться. Хало воины например почти навреняка в полном составе будут отнесены к Протекторату, а Империя получит свою пехоту, как и Механоиды.
Насчёт реальной стрельбы - она по-своему хороша в качестве дополнительного "бонуса" и особенно хороша в плане будущей продаваемости моделей. Не обязательно её использовать в игре, но её наличие сильно расширит штат покупателей - в случае её наличия, наборы будут покупать и люди, которые любят Робогир, и фанаты Бронепехоты, и дети, которым просто охота пострелять "пиу-пиу". Убрав же реальную стрельбу, количество покупателей сократиться до разряда варгеймеров. Поэтому, может просто делать пушки виртуальной стрельбы и пушки реальной стрельбы взаимозаменяемыми, как, например в гире "ЛОКУСТ". Кому надо - будут использовать одни, а кому не надо - другие.

Для пиу пиу и детей будет отдельный набор правил ТОЛЬКО с реальной стрельбой. Все таки коня и трепетную лань совместить в одном наборе будет сложно.

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 9.2.2017, 2:28
Сообщение #36

генерал

Цитата(Lord Velard @ 9.2.2017, 1:04) *
Скорее нет чем да. Новые фигурки будут с неотделимым подставками и пропорциями в стиле новых наборов. Но для старых наборов мы правила делать скорее всего будем.

Пропорции в стиле новых наборов - это имеется в виду Хало\вахо - пехота? Мне кажется, что они-то как раз по пропорциям похожи на старых, толстеньких бойцов БП :)

По подставкам - неотделимые не очень хороши: многих они не устраивают тем, что они у каждого бойца индивидуальные: у кого-то больше, у кого-то меньше, а многих не устраивает вообще их присутствие и их отрезают.

Цветовая диференциация сохраниться. Хало воины например почти навреняка в полном составе будут отнесены к Протекторату, а Империя получит свою пехоту, как и Механоиды.

dolf_ru_113.gif dolf_ru_618.gif dolf_ru_286.gif

Для пиу пиу и детей будет отдельный набор правил ТОЛЬКО с реальной стрельбой. Все таки коня и трепетную лань совместить в одном наборе будет сложно.

То есть получается, что к новым гирам будут выпускаться пускатели реальной стрельбы? Если так,то это правильный коммерческий ход. Реальная стрельба - фишка технолога, которая расширит покупательский состав в разы

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 9.2.2017, 11:44
Сообщение #37

маршал

Цитата(Che @ 8.2.2017, 20:36) *

Согласен, меня тоже зацепило, бросается в глаза.
Цитата(Lord Velard @ 9.2.2017, 3:04) *
Персонажи должны быть живыми ИМХО. Жергонизмы и абсцентлая лексика в гомеопатических количествах придет истории вкус.

Очень сильно приземляет в начало 21 века, а у нас ведь далёкое будущее на дворе.
Да ещё и НЕрусскоговорящее (кроме Рутении).

Что-нибудь в стиле "тысяча чёрных дыр", "чтоб мне подавиться ридалием" или "клянусь сверхновой" было бы более подходящим.
Спасибо. Учту )) В более финальном варианте подправим. В какую нибудь сторону.

Легко! замените линкоры на крейсеры :)

А вообще... в старой легенде много нестыковок. Неплохо бы их подчистить. А так же добавить эпизоды из наборов "Захват Реганы" и "Битва на песке"(хотя при внедрении киборгов, возможно, придётся что-то изменить - или как-то связать их с будущим).
Очень много для расширения и "причёсывания" легенды в своё время сделали Че и Кунтар, имеет смысл как минимум изучить их наработки.
Но многие моменты стоит пересмотреть критически.

О, это важный момент!
Пропорции в стиле новых - это как рутения/фелиция/маркус/рейдеры, или как трибунаторы(новые)/лёгкие киборги/новые велианцы/штурмовой спецназ?

Подставки несъёмные - не проблема, можно и отрезать, если очень надо.
Я так понял, важнее то, что фигурки будут цельнолитыми, а не сборными. Это принципиальное решение.
И по стилю тоже. Впрочем, ожидаемо.
Цветовая диференциация сохраниться.

А цвета какие будут?
Кроме традиционных синий/красный, в старых наборах были варианты серебристый/зелёный.
Честно говоря, мне второй вариант больше нравится, особенно для техники.
Если синий ещё более-менее, то красный очень странный цвет как для пехоты, так и для техники. ИМХО.

--------------------

+Цитировать сообщение
Che
сообщение 9.2.2017, 18:16
Сообщение #38

Команданте

Пользуясь случаем - есть где нибудь ПОЛНАЯ легенда вселенной старсис актуальная на данный момент единым текстом? Для изучения.

Технолог создал вселенную «СтарСис», в рамках которой умещаются несколько ИС.

ИС «Бронепехота» (когда то так и называлась «СтарСис») – основная легенда «Звездные герои» (скачать можно тут http://www.tehnolog.ru/download/legend.php). Наиболее ПОЛНАЯ легенда мира СтарСис.

ИС «Робогир», в девичестве «Роботех». (В Роботехе не было пехоты, зато были наиболее сложные и интересные правила. Как раз для 12+. При превращении в Робогир, появилась пехота и облегченные правила, они так и называются «облегченные правила»). Легенда – «Легенды мира Робогир» можно скачать там же http://www.tehnolog.ru/download/legend.php. Это, если так можно выразиться, краткий пересказ легенды СтарСис.

БП и РГ существуют в рамках одной вселенной, но разнесены по времени. По временной шкале сначала идет Бронепехота, потом Робогир.

Это то, что касается официальных легенд.
И в той и в другой легенде много неточностей и нестыковок. Их в свое время исправил Кунтар, а я добавил в легенду карты. Легенда исправленная и дополненная находится у Гуру. Правда Технолог предполагал ввести новую фракцию, но так и не сделал этого, поэтому в легенде Кунтара есть (теперь уже) лишние главы.

Была еще легенда о Железной Звезде (Робогир), но она официально не публиковалась. Писалась специально под унитаров. Я к стати, предлагал на ее основе сделать легенду «Вторжения».

Еще в свое время компания Новый Диск собиралась делать компьютерную игру по Робогиру. Специально для этой игры была начата проработка новой легенды, которая по времени должна была идти после настольного Робогира. Для Империи сделали легенду «Новейшая история Империи» (скачать и почитать можно здесь http://www.robogear.ru/skelet/2/legend/letopisall.php), а для Протектората так и не сделали. Так что она получилась незаконченной.

--------------------
Ser los realistas - exijan imposible!

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 9.2.2017, 19:10
Сообщение #39

маршал

Немного дополню.

Легенды "Роботех", наборов "битва на песке" и "захват Реганы" можно скачать тут:
http://tesera.ru/game/525609/
http://tesera.ru/game/525695/
http://tesera.ru/game/525722/

Там же "скайтех" и два "боковых" набора "Старсис":
http://tesera.ru/game/525762/
http://tesera.ru/game/80205/
http://tesera.ru/game/80204/

--------------------

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 10.2.2017, 20:02
Сообщение #40

полковник

Цитата(Archy @ 9.2.2017, 11:44) *
О, это важный момент!
Пропорции в стиле новых - это как рутения/фелиция/маркус/рейдеры, или как трибунаторы(новые)/лёгкие киборги/новые велианцы/штурмовой спецназ?
Подставки несъёмные - не проблема, можно и отрезать, если очень надо.
Я так понял, важнее то, что фигурки будут цельнолитыми, а не сборными. Это принципиальное решение.
И по стилю тоже. Впрочем, ожидаемо.

Скорее как новые наборы типа Фелиции и прочее, и Хало воины.
Цитата(Archy @ 9.2.2017, 11:44) *
А цвета какие будут?
Кроме традиционных синий/красный, в старых наборах были варианты серебристый/зелёный.
Честно говоря, мне второй вариант больше нравится, особенно для техники.
Если синий ещё более-менее, то красный очень странный цвет как для пехоты, так и для техники. ИМХО.

Синий, красный и металик для биомеханоидов

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему