IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Заявки на форумную игру, справочная тема
barsick14
сообщение 31.5.2011, 15:46
Сообщение #21

Призванный
Иконка группы

Из: Україна

Форумного ролевика с двухгодичным стажем примете? Только я сейчас анкету не смогу выложить, где-то в конце недели наверно. Кстати, я считаю, решить проблему соответствия к технологу очень просто. Просто игра должна быть привязана к миру технолога, и все будут довольны.
З.Ы.а по БФ что-то намечается?

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 31.5.2011, 16:00
Сообщение #22

Призванный
Иконка группы

Из: П-Камчатский

Цитата(barsick14 @ May 31 2011, 02:46 PM) *
Форумного ролевика с двухгодичным стажем примете? Только я сейчас анкету не смогу выложить, где-то в конце недели наверно. Кстати, я считаю, решить проблему соответствия к технологу очень просто. Просто игра должна быть привязана к миру технолога, и все будут довольны.
З.Ы.а по БФ что-то намечается?

Да. я думаю по БФ тоже запустить словеску, но чуть позже. Ещё не очень проработан для неё "движок". И скорее это будет по мотивам ЭМиГ, как то на мой взгляд там больше возможностей, для креатива.

Сейчас пока заявки не принимаются, но анкету составить можно. Возможно кое-кто из действующих игроков покинет модуль досрочно.

P.S. После завершения текущего модуля (Заброшенная станция), планируется ряд изменений и модификаций. Будет добавлен элемент прокачивания, и поощрения наиболее интересных и харизматических персонажей. Спасибо большое пользователю Bastet, за активное подключение к улучшению того, что есть. Ряд его идей, весьма перспективны и непременно будут использованы в дальнейшем. smile.gif

--------------------
А ты недобрыйййй..... tongue.gif (с) GURU

+Цитировать сообщение
barsick14
сообщение 31.5.2011, 16:10
Сообщение #23

Призванный
Иконка группы

ЭГМ? Жаль, мне как раз оффициальная версия мира нравится. На счет механики игры есть идеи, могу поделиться.

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 31.5.2011, 16:24
Сообщение #24

Призванный
Иконка группы

Выслушаю любые предложения. В личку.

Легенда БФ, не очень удачно вписывает в себя разделение на классы. Все же я не вижу резона совмещать киборгов и индейцев на одной территории в одном времени. Предположительно мир будет чисто фентезийным, с магами войнами, королями драконами и т.п. Пещеры, дремучие леса, руины катакомбы чародеи некроманты и все в этом духе. Я еще вплотную этой идеей не занимался, но постараюсь сделать интересно. Так же в игре будут все возможные фентезийные расы.

--------------------

+Цитировать сообщение
рифтворм
сообщение 31.5.2011, 23:41
Сообщение #25

майор

Извините за незнание...Но что такое ЭГМ?....

--------------------
Надпись на двери кабинета психиатра: "Пожалуйста, соблюдайте тишину.
Помните: вы не одни. Они слышат вас... Они везде!.."

+Цитировать сообщение
barsick14
сообщение 1.6.2011, 0:04
Сообщение #26

Призванный
Иконка группы

Я имел ввиду ЭГМ - эпоху героев и магов, альтернативную реализацию БФ

+Цитировать сообщение
Light-kun
сообщение 26.6.2011, 20:03
Сообщение #27

Вольный стрелок
Иконка группы

Я хоть в БП не играю, но хотел бы попробовать себя в этой "словеске". smile.gif
Могу я вступить в игру? unsure.gif

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 27.6.2011, 13:34
Сообщение #28

Призванный
Иконка группы

Цитата(Light-kun @ Jun 26 2011, 07:03 PM) *
Я хоть в БП не играю, но хотел бы попробовать себя в этой "словеске". smile.gif
Могу я вступить в игру? unsure.gif

К сожалению в данном модуле уже нет свободным мест куда бы можно было бы вклинить ещё одного или нескольких персонажей. Но это ведь дай бог не последняя игра.
Вы можете для начала почитать правила, попробовать создать персонажа, и как только начнется новый модуль подать заявку.

Ну, а пока только можно следить за игрой. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
рифтворм
сообщение 27.6.2011, 19:25
Сообщение #29

майор

А по каким ещё вселенным будет проводится игра?...Только по технологовским,или по каким иным?...
Под иными можно понимать и предысторию в начале акта...тоесть не какой-нибудь игры а уникальную smile.gif ...

--------------------
Надпись на двери кабинета психиатра: "Пожалуйста, соблюдайте тишину.
Помните: вы не одни. Они слышат вас... Они везде!.."

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 28.6.2011, 1:56
Сообщение #30

Призванный
Иконка группы

Ну, форум то технологовский, думаю ответ очевиден.

Фентезийное может что-то то вскоре появится. Но пока я ещё не очень придумал как к БФ привязать, то, что у есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Light-kun
сообщение 28.6.2011, 14:08
Сообщение #31

Вольный стрелок
Иконка группы

Цитата(Leksen @ Jun 28 2011, 12:56 AM) *
Фентезийное может что-то то вскоре появится. Но пока я ещё не очень придумал как к БФ привязать, то, что у есть.

Может быть я смогу как-то помочь с разработкой словески по БФ? unsure.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 28.6.2011, 14:44
Сообщение #32

Призванный
Иконка группы

Если есть такое желание, то я буду даже рад.

Любые идеи , какие только возможны по этому поводу выкладывайте, рассмотрим, обсудим, доработаем.

--------------------

+Цитировать сообщение
barsick14
сообщение 28.6.2011, 15:54
Сообщение #33

Призванный
Иконка группы

Мое письмо Лексену насчет БФ.
Цитата
Привет. Ну на счет разделения на классы, то это так сказать фишка БФ. Да и модуль по БФ я думаю будет большой популярностью пользоваться, чем по ЭГМ. Какие у меня мысли есть.. Фактически вполне можно сделать в духе акта первого - все игроки вместе исполняют миссию, дерутся с местным населением, стальными гадами. Тогда нужно будет выбрать отряд, бойцами которого будут игроки. Я бы порекомендовал Центурион. Отряд вооружен по-разному, в нем люди разного происхождения и ментальности, то есть он достаточно неоднородный. И при этом это ни элита, ни разведка. А обычная "масса". К тому же они уже имеют оригинальную легенду. Ну и еще + к отряду прилагается маг, это уже полностью на усмотрение игрока. Итого 5-6 игроков выполняют миссию, дерутся с мобами и достают какой-то очередной артефакт. Вполне легко, увлекательно и с точки зрения игрока, и с точки зрения мастера. И к тому же максимально близко к настольной версии, хоть и без всяких ненужных цифр, каковые я тоже недолюбливаю

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 28.6.2011, 16:10
Сообщение #34

Призванный
Иконка группы

В этом есть несколько негативных моментов.

А если не все захотят быть персонажами из отряда центурион? Один пожелает быть эльфом, другой минотавром, третий крестоносцем. В БФ есть всего три мага, и все они явно на роль живых игроков не тянут, только НПС из-за своей чрезмерной силы. А я думаю ввод в игру таких классов как волшебник и жрец могли бы украсить и разнообразить всю игру в целом. Да и слишком большое нагромождение игроков в одном месте не очень удобно, на мой взгляд, для подобного рода игр. Уже по нынешней игре видно, что не все могут придумать содержательный пост, и отыграть своего персонажа качественно.

--------------------

+Цитировать сообщение
МаGистр
сообщение 28.6.2011, 16:50
Сообщение #35

майор

Из: Североморск.

А если сделать стратегию???

Вот мой шаблон с форума где я пытался запустить словеску:

Есть доступные расы:
Орки
Эльфы
Люди
Гномы
Вампиры
Мертвецы(скелеты)

Тематика-фантази.

Значит есть материк, на нем есть 6 рас. Есть союзники и заклятые враги. Скоро нарисую материк.
Как только я получу заявки от всех 6 человек, я распределю между всеми территорию и солдат, ресурсы, золото.

Вывешу прейскурант, например: 100 ед. дерева= Одному форту, или же 2 кораблям(т.о. можно из единиц ресурсов что то построить)

Будут союзники и проивники, например:
Люди и орки- заклятые враги и уже двое тысячилетий гремят войны между ними.
А вампиры и орки- отлчные друзья и будут помогать друг другу.

И еще, перед каждым ходом будет вводная, например:
Вавилен, после нескольких атак на ваши северные гарнизоны ваши войска(6 000) отошли, они деморолизованны и голодны, а орки наступают с новой силой(30000), скоро Орда доберется до небольшого портового города и устроет резню. У вас рядом есть 1000 отменных бойцов.

Заявку прошу подать в форме:
1)Имя: Владимир Владимирович Путин.(можно псевдоним, или неполное имя, просто Вова)
2)Ник:Вавилен Татарский первый.
3)раса:Орки.
4)Способность: Владеет магией нефти и газа.
5)Особенность:Потенциальный маньяк, замкнут в себе, правая рука отсутствует.

--------------------
"Рукоять меча не уступит острию, разум не уступит страсти."-родовой девиз моего предка, рыцаря Вацлава Воржихи.

(если вы потратили минутку времени, чтобы прочитать эту надпись- зря, нечего интересного и веселого здесь нет)

Фисташки без трещинок- ГОРИТЕ В АДУ!

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 29.6.2011, 16:32
Сообщение #36

Призванный
Иконка группы

Не совсем понятно, как это все будет реализовано, это первое.
Есть ли в игре какие-нибудь строения? Замки, форты, цитадели? Можно ли их строить и разрушать.
Как Вы намерены определять кто победил, а кто проиграл при равноценных армиях? Кубик бросать? Или как то иначе?
В игре присутствуют цифры, значит ли, что нужно будет, что-то считать и вычислять.
В простой словеске используется только воображение и логика.
О подобной форме словесок я не слышал ещё, если можно по подробнее как происходит сам процесс игры.

--------------------

+Цитировать сообщение
Light-kun
сообщение 29.6.2011, 16:34
Сообщение #37

Вольный стрелок
Иконка группы

Цитата(Leksen @ Jun 28 2011, 03:10 PM) *
В этом есть несколько негативных моментов.

А если не все захотят быть персонажами из отряда центурион? Один пожелает быть эльфом, другой минотавром, третий крестоносцем.

Согласен. Я считаю, что для подобной игры нужно не выбирать какой-то отряд, а создать оный, причём определить его в ГВС. Таким образом можно решить сразу две проблемы:
1) Не будет споров на тему "Кому служить? И кто круче (Колдун, Некромант или Чародей)?"
2) Игроки не будут ограничены в выборе персонажей, т.е. каждый сможет создать персонажа под свои потребности. Например:
вот мне захотелось поиграть за гнома с катаной и револьвером ( мда... biggrin.gif ). Но что же делать?! В "Центурионе" нет такого гнома!
И вот мы (игроки) создаём персонажей на любой вкус и цвет. Можно будет собрать в один отряд орков и эльфов (жуткое сочетание laugh.gif ), людей и кентавров. Главное, в легенде отряда указать, что собралась такая разносторонне развитая кучка из представителей Маленького Народца и из выходцев из Старого Света, которые по зову судьбы или по материальным соображениям пошли в Гильдию Вольных Стрелков.

P.S. Кстати, количество воинов в отряде БФ сравнимо с оптимальным количеством игроков в словеске.

Ах, да! Кстати! Я имел ввиду в первую очередь помощь в разработке основной сюжетной линии и легенд... НО! Я в любом случае с удовольствием тебе помогу, Leksen! Только для начала хотелось бы увидеть, если это возможно, какие-то наработки и идеи по этой игре. Короче говоря, ты можешь на меня рассчитывать и в создании этой словески, и в самом процессе игры laugh.gif

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 30.6.2011, 12:36
Сообщение #38

Призванный
Иконка группы

В принципе словеска по фентези мне видится простой и без всяких особых предысторий и создания глобального мира с множеством всяких дополнительных квестов. Игроки помещаются в среду, локального масштаба (это может быть лес, город, пещера, поле боя в разгар сражения, корабль в открытом море), короче все что угодно. Задается начальное условие, которое касается непосредственно игрока, но не особенно ясен путь достижения этой цели. Вот и предлагается игроку найти пути решения той или иной задачи, на подобии заброшенной станции.
Если более конкретно то будет только раса людей. Ну и основные классы.
Короче классика жанра фентези под БФ пока не залазит.

--------------------

+Цитировать сообщение
barsick14
сообщение 30.6.2011, 14:14
Сообщение #39

Призванный
Иконка группы

А почему бы еще по-другому не сделать? Каждый выбирает себе воина какой ему нравится, только желательно чтоб они были из одной армии. Но считается что вот эта группа людей по каким-то причинам оторвана от основных сил большого отряда. И все. И БФ, и персонажи у всех свои получаются. Хотя мне все равно нравится вариант с одним отрядом..

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 30.6.2011, 14:31
Сообщение #40

Призванный
Иконка группы

Вся загвоздка в том, что в БФ нет персонажей с магическими способностями. Там только воины. А из предложенных магов, все уж слишком сильны для того, что бы за них отыгрывать. Вот в чем основная загвоздка, нет ни волшебников, ни колдунов, не друидов не жрецов. Только воины и лукари, на мой взгляд это не полноценное фентези.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему