IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Смерть ООО "Технолог" не за горами?, Кризис тут не причем. Ответственным лицам ООО и участникам в уставном
Dehn
сообщение 21.4.2009, 11:50
Сообщение #1

сержант
**

Здравствуйте.

Я хочу указать на ухудшение качества продукции ООО "Технолог".

Как говорит американский гуру сервиса Джон Шоул, жалоба - свидетельство неравнодушного потребителя. Это взгляд со стороны и бесплатный совет как сделать работу компании лучше (читай - повысить доходность). В этом смысле жалующийся становится как бы сотрудником компании, вносящим инновационное предложение. Часто бывает, что в рутине и притупленном внимании со стороны руководства бизнес начинает "съезжать". Начинают винить внешние факторы - кризис, конкурентов и избалованность потребителей - но как раз в этих условиях необходимо помнить что жалоба это не только указание на плохую работу конкретных исполнителей, это больше предложение, пропитанное свежим взглядом с другого ракурса, причем от человека, захваченного идеей и атмосферой продукции точно больше и сильнее любого сотрудника компании, для которого продукция уже стала больше просто работой, чем увлечением. Надеюсь мой опус будет воспринят нужными людьми правильно, которые сделают административные и организационные выводы, позволяющие исправить указанное ниже (так как, по всей видимости, у этой беды вряд ли имеются причины технологического характера).

Знакомство с вашей продукцией у меня началось с покупки набора "Хазарский набег". Качество отливки отряда "Чагатай" вызвало у меня восхищение. У "Беркута" качество было немного хуже, но все так же на высоте. Я подумал, что вот он - отечественный ответ западным монстрам типа GW и иже с ним. К сожалению, не сделал фотографии "набега" до покраски, поэтому не предоставляю. Следующей покупкой стал "Демолишер" из Робогир, и его качество находилось на уровне "набега", поэтому я привожу ниже фотографии этой своей покупки в качестве примера "как надо отливать чтобы не было страшно за будущее компании и собственные доходы".

Вот продукция, качеством которой можно гордиться и при условии сохранения которого можно задумываться о лицензировании выпуска продуктов творчества западных коллег (о чем красноречиво указано в планах ООО "Технолог" на будущее у вас на сайте):

Прикрепленное изображение

Однако, "сказка не может длиться вечно", недавняя покупка набора "Охота на зомби" показала, что у ООО "Технолог" явные проблемы с контролем качества. Не мне вам рассказывать, чем это может быть чревато, но я все же расскажу, хотя бы для тех кто может читать это сообщение из таких же потребителей как я, реально страдающих от такого положения дел. Но сначала посмотрим на лицо Упадка.

Даже не будучи специалистом по контролю качества производства солдатиков из полистирола, можно отметить его явное ухудшение. Плащ зомби и спина пирата вообще просто кричат - "Я - БРАК!" Лишь недалекий руководитель не устроит по данному факту служебное расследование. Уважаемые участники уставного капитала ООО, вы сейчас смотрите на начало конца вашего детища. Неужели это было пропущено отделом контроля качества? Что, такие ужасные убытки понесет ООО с вашими мощностями, если своевременно среагирует на подобное? Уважаемые ответственные лица, не бойтесь выбросить результат работы одной смены, это не те убытки, которые нагрянут к вам на порог, если люди просто перестанут покупать ваших солдатиков. А я могу с уверенностью вам сказать, что под определение "коллекционная модель" (что красуется на ваших коробках, теперь - безосновательно) этот зомби и пират не подпадает никак. Можно закрыть глаза и понадеяться, что "пипл схавает", но он схавает коробку-две максимум. Никто не будет собирать коллекцию подобных уродцев, можете спросить у GW, если я вам не авторитет.

Похороните свои надежды на лицензию западных продуктов с таким выходом. Если я увижу в продаже "Assault on the Black Reach" отлитый ООО "Технолог" в таком качестве, как "Охота на зомби", я буду первым, кто напишет в Англию и приложит фотографии точно так же как сейчас я пишу вам. Не нужно обладать даром предвидения или иными сверхъестественными знаниями юридических аспектов, чтобы предугадать, что англичане заключат с вами договор лицензирования, одним из пунктов которого будет оплата лицензии не меньше чем на пять лет вперед. Снимите трубку, спросите у своего юриста, каким будет пункт "Отзыв лицензии по вине ООО "Технолог" - ухудшение качества продукции", я УВЕРЕН, что штраф за подобное будет выражен в полной сумме договора. Проще говоря, у вас заберут лицензию, а деньги, уплаченные на пять лет вперед, оставят себе, вот и все.

Надеюсь на понимание и соответствующие выводы. Я всего лишь расстроен тем, что ООО "Технолог" позволяет себе обманывать честного и верного потребителя. Иначе как обманом я не могу назвать то, что происходит сейчас - после великолепного "Хазарского набега" вкладывать в коробки тот брак, который пошел в "Охоту на зомби" с вашей стороны просто чудовищно. Потребитель - это ужасная сила. Его можно задурить маркетингом и рекламой, ему можно впарить ненужный ему продукт, создать ему искусственную потребность и т.п. Наконец, можно продавать ему товар по завышенной цене и творить с ним прочие непотребства. Но никто и никогда не простит вам обман. Вы не продадите людям брак. В этом можно убедиться, поговорив со своими специалистами из отдела маркетинга.

Спасибо за внимание.

Ваш неравнодушный покупатель.

+Цитировать сообщение
Пехотил
сообщение 21.4.2009, 12:23
Сообщение #2

полковник

Если ты про эти царапинки на красном плаще, то это тока тебе неповезло, у моего младшего брата всё впорядке.

+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 21.4.2009, 12:29
Сообщение #3

сержант
**

Цитата(Пехотил @ Apr 21 2009, 12:23 PM) *
Если ты про эти царапинки на красном плаще, то это тока тебе неповезло, у моего младшего брата всё впорядке.

Да какие "царапинки" к черту. Эти темные "извилины" - технологические издержки, связанные с тем, что сырье в форму заливается в несколько приемов, я так подозреваю. В качественном примере они тоже присутствуют. Они не влияют на выход при условии остального качества. Я же хочу обратить внимание на общее качество отлива и текстуру готовой модели, они разительно отличаются!

Поверхности детали от Демолишера и частей пилота - гладкие. Все мелкие детали выражены и отлиты четко. Пират же с зомбаком производят впечатление неряшливой КИТАЙСКОЙ поделки.

+Цитировать сообщение
Пехотил
сообщение 21.4.2009, 12:53
Сообщение #4

полковник

Ну ты и сравнил! Ты посмотри на плотность этих двух разных продуктов! У демолишера очень тонкий слой полистирола, у него издержки и срок высыхания гораздо ниже так-как общая плотность его какието миллиметры, а у БФ-шного чела плотность гораздо выше, поэтому и срок высыхания другой, поэтому и получаются разные разводы в цвете и незапланированные ответвления, поэтому ТЕХНОЛОГ и пишет в инструкциях по покраске и сборе удалять лишний облой с поверхности деталей и солдатиков!

+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 21.4.2009, 13:01
Сообщение #5

сержант
**

Цитата(Пехотил @ Apr 21 2009, 12:53 PM) *
Ну ты и сравнил! Ты посмотри на плотность этих двух разных продуктов! У демолишера очень тонкий слой полистирола, у него издержки и срок высыхания гораздо ниже так-как общая плотность его какието миллиметры, а у БФ-шного чела плотность гораздо выше, поэтому и срок высыхания другой, поэтому и получаются разные разводы в цвете и незапланированные ответвления, поэтому ТЕХНОЛОГ и пишет в инструкциях по покраске и сборе удалять лишний облой с поверхности деталей и солдатиков!

Уважаемый Пехотил!

Я не зря упомянул в своей жалобе "Хазарский набег". Претензий по качеству к нему у меня не было. Повторюсь, набор "Охота на зомби" (по сравнению с "Хазарским набегом" из той же серии - БФ), купленный мной, имеет неряшливый, некачественный вид. И дело тут не в облое.

По закону, я должен вернуть этот набор производителю, а тот, должен предоставить мне в обмен товар надлежащего качества. Но что-то мне подсказывает, что ООО "Технолог" не располагает качественным набором "Охота на зомби". Что-то мне подсказывает также, что скоро они начнут фиксировать убытки и обивать пороги банков с просьбами о реструктуризации долгов - именно этим занимаются компании, забывшие о своих покупателях.

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 21.4.2009, 13:17
Сообщение #6

маршал

Из: Россия, Пермь

Вы, видимо, просто не в курсе.

В течение многих лет продукция технолога существенно варьируется по качеству отливки, даже одни и те же модели.

Иногда бывает откровенный непролив (к счастью редко).

Однако это - игрушки прежде всего, и не надо подходить к ним с меркой моделиста.

У меня был опыт неверной комплектации минек ГВ (две левых ноги :-)), недокладки фигурок в ФФГ и отвратное качество отливки в канадской игре.

На этом фоне Технолог смотрится вполне прилично.

Так что ничего сверхстрашного не происходит.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 21.4.2009, 13:38
Сообщение #7

сержант
**

Цитата(Archy @ Apr 21 2009, 01:17 PM) *
Вы, видимо, просто не в курсе.

В течение многих лет продукция технолога существенно варьируется по качеству отливки, даже одни и те же модели.

Иногда бывает откровенный непролив (к счастью редко).
Однако это - игрушки прежде всего, и не надо подходить к ним с меркой моделиста.
Так что ничего сверхстрашного не происходит.

Ничего себе ничего "сверхстрашного". Я был просто в шоке. smile.gif
Возможно, раньше у технолога были подобные провалы, но мне от этого не легче. Я уверен, что во внутренней структуре технолога есть специальный отдел, который обязан следить за тем, чтобы такого не происходило. И то, что это происходит, говорит лишь о том, что этот отдел - всего лишь орава дармоедов, которым просто зря платят деньги. Цель компании - поддерживать качество на уровне, а не заявлять - то, что мы делаем, всего лишь игрушки. Товар должен быть качественным. Вы же говорите, что это в порядке вещей. Промахи конкурентов - не оправдание.
По правде говоря, был бы я директором технолога, а Вы - моим подчиненным, за такие речи я бы Вас просто уволил. smile.gif

Давайте дождемся ответов от официальных лиц. Возможно, нам объяснят почему иногда технолог отливает очень хорошо, а иногда клепает полное г. Это разные смены, разные станки или в штате завелась какая-то крыса, которая сеет смрад разложения - потребитель должен об этом узнать. Я еще забыл упомянуть - качество упаковки у "Хазарского набега" тоже было лучше. Сама полиграфия на коробке была качественней и дизайн был другого уровня. Возможно, за эти проекты отвечали разные люди - в этом случае руководство должно сделать организационные выводы. Не надо успокаивать себя словами - "такое иногда случается, никто не виноват, ничего сверхстрашного не происходит". Потребитель не доволен качеством - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ для компании, деятельность которой напрямую зависит от продаж, в условиях свободного рынка?...

Вообще сильно сомневаюсь что руководству компании, у которой брак не в одной коробке, а в целых партиях и это считается "в порядке вещей" известны ощущения, когда вашу продукцию с руками отрывают оптовые покупатели, склад готовой продукции пустует и в голове одни мысли о расширении производства, а мысль о том, кому бы или куда еще продать свою продукцию уже забыла когда в голове вообще появлялась.
Всего-то нужно задуматься, а неужели так сложно организовать работу, чтобы качество всегда было приемлемым и на одном и том же уровне постоянно? Это совсем не сложно, я сужу по собственному опыту. И совсем незатратно. Это философия, ее просто нужно принять и все изменится сразу. А пока мозги засорены фразами "ничего страшного не происходит" и "то, что качество варьируется - это нормально", дела так и останутся на прежнем, КАК Я ВИЖУ, неважном уровне.

+Цитировать сообщение
Архангел
сообщение 21.4.2009, 15:54
Сообщение #8

Маг
Иконка группы

Из: Н. Новгород

Цитата(Dehn @ Apr 21 2009, 12:29 PM) *
Эти темные "извилины" - технологические издержки, связанные с тем, что сырье в форму заливается в несколько приемов, я так подозреваю.

Ну насчет, что сырье заливают в два приема, это товарищь фактически невозможно. Я учусь на инженера-технолога на металургическом фак-е и был на заводе (т.к. распределения не было и мы сами искали место прохождения практики), где производят детали из полистирола, полиэтилена и прочих пластмасс. А так как я делал отчет по прошедшей практике, то набрал кучу материала по производству деталей из пластмасс. В основном все термопластавтоматы работают в полуавтоматическом режиме, весь труд рабочего заключается в том чтобы нажимать кнопку старта, доставать отливку из пресформы после ее выталкивания из последней, обрезку стояка, смазка прессформ (и то видел когда термопластавтомат работал полностью в автоматическом режиме) и своевременное подтаскивание мешков с пластмассовыми гранулами. Их в бункер засыпают не вручную, а доставляют туда посредством засасывания их шлангом. Т.о. труд рабочего на термопласт автомате сведен к минимуму.

Так вот к чему я это все писал. Это дефект, описанный тобой, скорее всего технологический. Ну, нельзя дважлы произвести впрыск полиэтилена, т.к. во-первых не будет спая между слоями, во-вторых впрыск может произойти тогда когда пресформа раскроется (время кристализации для каждой отливки устанавливается в памяти компьютера машыны определенное, этим занимается наладчик, а не простой рабочий) и копец тогда машине, не полный конечно, но поотскабливать материал в лучшем случае придется.

И наконец, вот описания брака и методов его устранения (для пластмасс):

Сообщение отредактировал Архангел - 21.4.2009, 22:25

--------------------
Впусти в душу тьму - и я тебя покараю...
Стань злым - и мой меч изгонит зло из тебя...
Наполни свою душу светом - и ты встанешь в мои ряды...

ЗЛОЙ ЧЕБУРГЕН

Руководитель клана БФ «Орден Трёх Магов»

+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 21.4.2009, 16:05
Сообщение #9

сержант
**

Как по-вашему, почему такая разница в модельках (представлено на фото первого сообщения)?

+Цитировать сообщение
Dehn
сообщение 21.4.2009, 17:03
Сообщение #10

сержант
**

Цитата(Архангел @ Apr 21 2009, 03:54 PM) *
Так вот к чему я это все писал. Это дефект, описанный тобой, скорее всего технологический. Ну, нельзя дважлы произвести впрыск полиэтилена, т.к. во-первых не будет спая между слоями, во-вторых впрыск может произойти тогда когда пресформа раскроется (время кристализации для каждой отливки устанавливается в памяти компьютера машыны определенное, этим занимается наладчик, а не простой рабочий) и копец тогда машине, не полный конечно, но поотскабливать материал в лучшем случае придется.

И наконец, вот описания брака и методов его устранения (для пластмасс):

Я все понял о процессе.
Эти извилины возникают от того, что сырье в пустоту формы вливается слоями, как льется любая густая масса, она ложится слоями (достаточно посмотреть как ложится льющийся в тарелку мед или сгущенка). Но речь не о них. Судя по врезке что Вы предложили, зомби и пираты из моего набора относятся к четвертой группе брака - "неровности, морщины, неравномерный глянец на поверхности". Спасибо Вам за то, что подтвердили мои предположения - ООО "Технолог" занимается тем, что пакует БРАК в коробки и отправляет на продажу. А вот с Вашим умозаключением насчет технологической причины вынужден не согласиться. Говоря - причины технологического характера - я имел в виду возможность станка, формы, технологический предел самого способа отливки. Так как в моем распоряжении имеются образцы КАЧЕСТВЕННОЙ работы машин технолога, технологические причины здесь не причем. То, что производственный цех ООО "Технолог" выпускает брак, затем этот брак проходит через контроль качества и попадает на прилавки, где начинает свое тлетворное влияние на имидж компании, уровень продаж, уровень зарплат сотрудников и благосостояние собственников - вина не технологии. В этом есть вина людей. Брак в коробке = разруха в головах персонала. Тем более, что тут прозвучало подтверждение того, что случай это далеко не единичный. Бракованы целые серии и партии товара. Как технолог с таким отношением к потребителям вообще держится на плаву, для меня остается загадкой.

Интересно, собственники удовлетворены годовыми показателями своего детища? Знают ли они, что есть легкоустранимый фактор, позволяющий выйти на совершенно иной уровень прибыльности предприятия - просто перестать пичкать потребителя браком?

+Цитировать сообщение
Архангел
сообщение 21.4.2009, 17:35
Сообщение #11

Маг
Иконка группы

Из: Н. Новгород

Цитата(Dehn @ Apr 21 2009, 05:03 PM) *
Говоря - причины технологического характера - я имел в виду возможность станка, формы, технологический предел самого способа отливки.

Ну я просто не правильно выразился, я под технологическим фактором имел ввиду работу машины после наладки.
Посути в первую очередь за качество продукции, поступающие на прилавки, отвечает контроль качества - эт даа.. во-вторых, наладчики отвечают за качество продукции попадающей на контроль, уж извините, т.к. как они настроят станок, так он и будет штамповать.

--------------------
Впусти в душу тьму - и я тебя покараю...
Стань злым - и мой меч изгонит зло из тебя...
Наполни свою душу светом - и ты встанешь в мои ряды...

ЗЛОЙ ЧЕБУРГЕН

Руководитель клана БФ «Орден Трёх Магов»

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 21.4.2009, 22:30
Сообщение #12

генерал

Развели тут..

"кончина" технолога...

Бывает брак, был недосмотр.
Где-то даже писалось, что если где чего недоложили, барак или еще чего - напишите, при возможности и номер упаковщика добавьте.

(непомню на этом ли форуме) но писалось что - да, меняют.

Зачем паника, форум?..
На коробке даже адрес электронный указан - вот если там послали тогда ога...

--------------------
Бросил пить - исчезло свободное время...

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 22.4.2009, 18:20
Сообщение #13

маршал

Из: Россия, Пермь

Никаких проблем со сбытом Технолог не испытывает.

Качество минек улучшается год от года.

Именно поэтому оснований для ПАНИКИ не вижу.

А вот работать над контролем качества конечно нужно. И комплектность тщательнее контролировать.

Впрочем, при миллионе отливок с формы это не очень просто.

А вот за дизайн кабины Тандера действительно стоило бы уволить...

вдогонку.

Купил кастлкрафт. У пары минек отломаны мечи.
Это как считать - брак или нет?

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Данте
сообщение 22.4.2009, 21:54
Сообщение #14

рядовой
*

Цитата(Archy @ Apr 22 2009, 06:20 PM) *
Купил кастлкрафт. У пары минек отломаны мечи.
Это как считать - брак или нет?

Скорее всего при доставки коробку трясли или кидали. Вообщем не бережно относились. С одним отрядом из БП у меня так же было. У главного был отломан меч. А на счёт Технолога, могу лишь сказать что разнообразия нужно в РГ. А так всё хорошо. smile.gif

+Цитировать сообщение
s s
сообщение 12.6.2009, 0:41
Сообщение #15

полковник

Из: гТверь

LordMike все притензии звучат обасновано и даже страшно вот только вапрос? Это с каким ТАКИМ названием Технолог вы знакомы. Технолог самая обычная фирма по праизвотству игрушек и игар из пластика по дастаточно не высокой цине. И при всех недостатках берут как не странно, хотя не странно дешева и свае. И заметь это не патриотическое вазвание, многие родители претпачтут взять наше а не китаиский ширпортреб ну пока не о этом. Сходу беру пример фирма Драгон очень серьезная фирма по праизвотству моделей, и подобных товаров, комплект стоимостью в 1200руб открываем каропку и о чудо не комплект, куча утяжин и блин не пролив и не стыковка по пресформе проктически по 14процентов деталей брак да брак и эта фирма с мировым именем. Дальше модельный комплект фирмы Академия вскрываем упаковку и видем не камплект цина набора 720рублей, дальше. Трумпетор комплект стоимостью в 3720рублей вскрываем и видим брак не пролив, и много много таких примеров. Ну и это не все на комплекты по вархаммеру притставь себе до сихпор принимают притензии по качеству своего тавара. Просто большинство брака это проблемы прессформ ну не расчитали чегото и пошел брак и заметь мы не знаем как идет упаковка в ручную или автоматом. Ну и самое для меня приятное, Технолог у нас продается на ура и заметил что аудитория гдето 10лет и выше, взрослых мракобесов почти нет. Ну а пеперь к китайцам, они могут делать много приятных наборов хоть с верблюдами хоть с бигимотами, результат один пластик очень низгого качества, краска имеет большое количество свинца и всю эту смесь ты предлогаеш приподнести детям! Я думаю што фирма Тихнолог проживет и бес советов, брак да бывает но его процент мизерный. А поднимать вапрос по качеству Технолога ну просто надаело, фирма как фирма работает и харашо, ну не пролили да, напливать процент брака мизерный, и блин купи пять обинаковых наборов звезды хаммер вот узнаеш что есть брак.

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 15.6.2009, 10:23
Сообщение #16

лейтенант

Из: Россия, г.Киров

Цитата(LordMike @ Jun 12 2009, 04:52 AM) *
Как поведут себя другие - не знаю, ...

Согласен с LordMike'ом. Познакомился с продукцией Технолога не так давно, но загорелся сразу. Приобрёл несколько наборов BF, CastleCraft и ... И пыл мой начал угасать. Причины повторять за LordMike'ом не буду.

То s s:
Вы так не любите русский язык? В последнем посте БОЛЬШЕ 40 ОШИБОК. Уважайте других форумчан, пожалуйста.

--------------------
"-Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,
и еще считаю своим долгом предупредить,
что кот древнее и неприкосновенное животное."

+Цитировать сообщение
s s
сообщение 15.6.2009, 14:34
Сообщение #17

полковник

Из: гТверь

Ну не могу я понять проблему вскройте упаковку в магазине просмотрите литники при продавце, заметили брак поменяйте, все проблема ришина! LordMike пренебрежительное отношение к качеству игрушек может быть черевато, привиду пример после рождения первенца, тесть подорил ребенку кран большой и красивый с натписью мейдын блин чайна, нафига девочки кран я так и не понял, и засуропил на антрисоль к куче мобельного хлама через год решил достать и просто абалдел калеса игрушки сделанные из резино подобного материала, прожгли полистирол с каторым соприкасались создалось впечетление что пластик жгли пояльником. Снял калеса и правел экспиримент зажал в руке, врезультате появилось покраснение.Китайци делают не плохие миниатюрки, но их мало и продаются чаце всего в мадельных магазинах! А в массовку идет дрянь из непонятного пластика и краски, отравится свинцом или растворителем содержихся в полетелени из каторого делают китайцев намного проще чем получить лучивую болезнь от телевизора,или мутировать от сои. В резульнате вечная простуда, астма и т.д. Не стоит иканомить на детях. А брак в Технологе можно и поменять.
То Dmitry для меня русский не радной язык мне сложно писать правильно, ты можеш реззонна сказать, что пост можно редоктировать в ворде но к сожелению я пишу из клуба где ворд просто не работает. Если есть вазможность редактировать я это делаю. Ошибки мои считать не надо.

+Цитировать сообщение
utilizator
сообщение 15.6.2009, 16:33
Сообщение #18

Вольный стрелок
Иконка группы

Из: Краснодар

простите господа, меня премного, но..........

2 s_s Вы совершенно правы, проверь в магазине, я всегда так делаю, и у меня из примерно 100 солдатиков БФ ни одного бракованного (нет вру, есть один, гидрант, у него отломан кусок булавы, этот набор мне супруга подарила, и не проверила в магазине).

2 LordMike Умейте прощать... Это ни в коем случае не снимает с Технолога ответственности за брак и (на сколько мне видно из Ваших постов) Ваше настроение. Искренне сочуствую Вам (по поводу того что Вы так расстроились). И все же, умейте прощать.........

Этим постом ни кого не хочу обидеть, ни над кем не издеваюсь, слова от сердца.
Спасибо.

--------------------
Ни в орках сила, но в их колличестве!

+Цитировать сообщение
utilizator
сообщение 7.7.2009, 9:27
Сообщение #19

Вольный стрелок
Иконка группы

Из: Краснодар

2 'LordMike'
Это не недосказанное, это случайно 2 раза сообщение отправилось, я дубль и потер ))))
По поводу брака, кстати, тоже столкнулся, гладиатор с КРИВЫМ мечом (Кривой не как у турок, а кривой - гнутый). Но в целом, на такое кол-во минек один бракованный гладиатор - это приемлемо. ИМХО

--------------------
Ни в орках сила, но в их колличестве!

+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 10.8.2009, 13:00
Сообщение #20

Слуга ученика мага
Иконка группы

Из: Россия, Екатеринбург

Вот, что я купил:

Раньше ничего такого я не встречал...

+Цитировать сообщение