IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Союз нерушимый, Колдун и Некромант
Рейтинг 5 V
Как вам понравилось?
Хотите продолжения?
5 балов! Жду не дождусь! [ 10 ] ** [40,00%]
4 балла. Для начала неплохо [ 10 ] ** [40,00%]
3 балла. Ты вообще смотришь, что пишешь? [ 2 ] ** [8,00%]
2 балла. Да здесь вообще все неправильно! [ 1 ] ** [4,00%]
1 балл. Ужас! [ 2 ] ** [8,00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
akrillion
сообщение 22.2.2012, 20:13
Сообщение #1

Призванный
Иконка группы

Из: Татарстан, г.Казань

Колдун медленно перебирал в руках фарфоровые шарики, подаренные ему Некромантом.
- Подарок отряда Хатамото, японцев – сказал тогда он. – Безделица, но, говорят, успокаивает.
Там, откуда они прибыли, было пронято использовать их для медитации.

Сейчас между Некромантом и Колдуном было объявлено временное перемирие. Слишком долго они грызлись по мелочам, и не заметили, как сильно поредели их войска, в то время как Чародей в своем дремучем лесу лишь накапливал силы. Опасаясь скорых вылазок его отрядов, они заключили хрупкий союз, по которому объединяли остатки своих армий. Между замками Колдуна и Некроманта был построен укрепленный форт, в котором находилась основная часть воинов. Туда же были перевезены хоромы и лаборатории магов.Нередко они запирались в них и совместно что-то обсуждали. Так прошел месяц.

Взгляд Колдуна медленно блуждал по каменной стене в поисках мишени для броска кинжала. Вот, узкая щель, с десяти метров в такую точно никто не попадет! Никто кроме него. Ему даже не пришлось шевелиться. Из позвоночника медленно выползло механическое щупальце, на острие которого оно разъединялось на три более мелких. Отточенным броском щупальце бросило клинок с огромной силой. Лезвие вошло в стену по рукоять. Его тело было безупречным, наплевать, что говорят остальные! Оно было его сокровищем, венцом его творений! И единственное, чего он боялся, так это того, что кто-нибудь узнает его тайну. Тайну его настоящего тела.
По его телу пробежали мурашки. Так случалось каждый раз, когда появлялся он. Он всегда появлялся беззвучно, но Колдун в его присутствии испытывал невыносимый холод, даже учитывая то, что на его теле не осталось ни кусочка человеческого тела. Холодеть на нем, кроме металла, больше было нечему. «Видимо – подумал Колдун – он воздействует не столько на тело, сколько на душу».
- Все играешь…- сухо прошелестел голос за его спиной – А я уж было надеялся, что ты начал заниматься своими прямыми обязанностями. Твои разведчики уже вернулись?
- Нет, ты же сам знаешь – раздраженно ответил Колдун - Они пропали уже неделю назад.
- Что в очередной раз доказывает, что я более организован, чем ты. Мои воины не расхлябаны, подобно твоим. Только благодаря четкой дисциплине можно заставить даже лучших солдат не превратиться в сброд бездельников. Вставай, видимо, из нас двоих делом занимаюсь только я. Я жду тебя у выхода – И с этими словами Некромант, превратившись в черный вихрь, растворился.
Колдуну уже давно надоели его насмешки, но он прекрасно понимал, что тот прав. Некромант был более опытным стратегом. Колдун же опирался на опытных и сильных командиров.
Тяжело застучали шестеренки, противно скрипнули какие то железки, и Колдун наконец поднялся. Когда он вышел из своего шатра, на улице уже было за полночь. Солдаты разошлись по своим палаткам, и в некоторых из них стоял гомон и лилась музыка.
- Я думал, что уже в конец состарюсь, пока тебя жду – с издевкой прошептал за спиной голос.
- Что ты хотел? Или опять издеваешься? – вновь вскипал Колдун.
- Странно, что ты его сразу не заметил… Дрон! – окликнул кого-то Некромант.
Откуда-то сверху раздался оглушительный звериный рев. Затем небо озарилось струей яркого пламени. «Дракон – понял наконец Колдун – Да, наслышан я о них. Хорошо, что он подчиняется Некроманту, в одиночку даже я с ним не справлюсь»
- Зачем ты его позвал? – спросил он.
- Хоть кто то из нас должен заниматься разведкой. Маркус, подойди сюда – позвал Некромант очередного гостя.
Из темноты выступил… Не человек! Возможно, когда то давно Это и было человеком, но сейчас это был настоящий монстр. Но приглядевшись, Колдун понял, что это один из отряда зомби Некроманта.
- Хозяин, – его голос был ужасен – я все приготовил.
- Хорошо. Я надеюсь, дорогу к замку Чародея ты не забыл. Ты должен добыть чертежи его замка и сведения о составе его войска.
- Хорошо, хозяин – промычал монстр и запрыгнул на спину дракона. Через мгновение они скрылись в облаках.
- Если у него все получится, мы, возможно, сможем одолеть Чародея – сказал Некромант и снова растворился в воздухе.
Ну, как то так!

--------------------
Ничего не говори, ничего не делай, будь никем - только тогда ты сможешь избежать критики. Квентин Торантино

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 23.2.2012, 1:57
Сообщение #2

Призванный
Иконка группы

Из: П-Камчатский

Написано вполне сносно, конечно предстоит ещё поработать, но написано очень даже на неплохом уровне. Читать не утомительно, понятно о чем речь. По сюжету конечно, что-то лично мне не все совсем понравилось, но и это в принципе я думаю только мое субъективное мнение. А вообще хорошо, для начала очень даже неплохо. dolf_ru_618.gif
Только вот название на мой взгляд не очень отображает суть, по моему больше бы подошло "хрупкий союз", или что-то в этом духе.

--------------------
А ты недобрыйййй..... tongue.gif (с) GURU

+Цитировать сообщение
Dinodinck
сообщение 23.2.2012, 12:00
Сообщение #3

генерал

Из: Чувашия, Алатырь.

Очень понравилось! Только смутило то, что Колдун железный, идея интересная, но: http://www.tehnolog.ru/product/artmaster/magi.php
Там и намека нет на железного Колдуна.

--------------------

"солдер крафтер :)"
Основная деятельность: музыка. https://www.realmusic.ru/id192388/music/

+Цитировать сообщение
Jason
сообщение 23.2.2012, 12:47
Сообщение #4

полковник

Из: г.Нягань, Ханты-Мансийский а.о.

Цитата(Dinodinck @ 23.2.2012, 14:00) *
Очень понравилось! Только смутило то, что Колдун железный, идея интересная, но: http://www.tehnolog.ru/product/artmaster/magi.php
Там и намека нет на железного Колдуна.

Про то, насколько Колдун железный ничего не знаю, но исходя из легенды "он превратил свое человеческое тело в подобие машины". dolf_ru_275.gif Мне кажется, что именно фигурка не вполне воплощает истинный облик волшебника. Хотя кто знает, какого типа механизм? Может он как киборг... wink.gif

+Цитировать сообщение
Sulan
сообщение 23.2.2012, 12:50
Сообщение #5

генерал

Из: Санкт-Петербург

Кое-где надо поподбирать синонимы к слову "тело" ;)
А в остальном неплохо.

To Dinidinck:
А при чем здесь ЭТИ маги?)
Чародей, Колдун и Некромант - это три силы в БФ, между которыми распределены все отряды (кроме вольных). Некромант, понятное дело, опирается на всякую нечисть, Чародей - на "природные силы", а вот Колдун как раз балуется техникой)

+Цитировать сообщение
Strannik7979
сообщение 23.2.2012, 12:53
Сообщение #6

капитан

Из: Владивосток

Цитата(Dinodinck @ 23.2.2012, 19:00) *
Только смутило то, что Колдун железный...

...Оно было его сокровищем, венцом его творений! И единственное, чего он боялся, так это того, что кто-нибудь узнает его тайну. Тайну его настоящего тела...
Может он их меняет для торжественных приемов, кто знает?Это уже вариации истории.
Помоему интересное начало. 4 балла.Жду продолжения.

А вот с названием, соглашусь с Leksen- больше подходит "хрупкий союз"

+Цитировать сообщение
akrillion
сообщение 23.2.2012, 19:28
Сообщение #7

Призванный
Иконка группы

Спасибо всем за хорошие отзывы dolf_ru_214.gif . Выкладываю продолжение.
Маркус не появился на следующий день, как и на последующие два. Колдун мысленно ликовал. «Тоже мне Некромант. Его разведчики не хитрее моих». Некромант же наоборот, с каждым днем становился все более раздражительным. Он стал чаще запираться в своей башне, построенной специально для него. Каждый раз, когда слуга приносил ему вести о невозвращении разведчика, с вершины башни раздавался душераздирающий вой, который будил всех в лагере.

На четвертый день отсутствия Маркуса Колдун, выйдя за пределы лагеря, решил , как сказал Некромант, «заняться делом». Форт располагался относительно недалеко от входа в Подземелье. Колдун отправился туда один. Он частенько, в тайне от всех, отправлялся к подземным гномам и выменивал свои драгоценности, благо их у него было в достатке, на, как правило, металл для волшебных дисков. Но сегодня у него были совершенно другие планы. Сначала он шел через густой лес. Затем пейзаж резко сменился на бескрайнее поле, заросшее уже пожелтевшей травой. Вдалеке виднелись очертания невысоких гор. Туда то он и держал путь.
Когда он приблизился к ним, начался подъем, который с каждой минутой становился все круче. Он почти добрался до вершины, когда ему пришлось задействовать все свое тело. Где-то даже пришлось побывать скалолазом.
Но вот он выбрался на вершину горы. Перед ним предстало поистине впечатляющее зрелище. Гигантские, врезанные прямо в скалу, тысячетонные врата закрывали почти весь обзор зрения. На них были изображены огромные перекрещенные меч и молот, герб гномов. Но Колдуна уже давно не занимало это зрелище. Он поспешно двинулся к вратам. Подойдя к ним вплотную можно было увидеть, что на каждой из них имелось еще по одной маленькой дверце, намного ниже человеческого роста. «И они еще хотят должного уважения – подумал про себя Колдун – знают же, что кроме них, в эти двери никто не пролезет». Встав на одно колено, он трижды постучал в одну из них.
В дверце открылось маленькое отверстие.
- Кто там? – спросил писклявый голос. Колдуну он был давно знаком. Стражник Порог – древний гном-старик - был его старым другом.
- Это я Порог.
- Неужто ты, Колдун? Да, давненько ты не захаживал ко мне… - В двери что-то негромко лязгнуло, повернулось, и она, будучи хорошо смазанной, медленно и беззвучно отползла в сторону.

Колдун сидел в просторной и плохо освещенной комнате. Порог оставил его здесь, сказав, что позовет начальника охраны. Через несколько минут он появился.
Это был могучий, «обитый» в железо гном, держащий в руках неимоверно огромный молот, наверняка тяжелее его самого. Прищурив глаз и оглядев пространство вокруг Колдуна, он сказал хриплым басом:
- Что то я не вижу вокруг тебя мешков, набитых драгоценностями. Неужели просто так зашел поболтать?
- Я когда-нибудь приходил просто так? – возмутился маг – Но ты прав, сегодня я пришел не за металлом. Я хочу нанять твоих лучших Бойцов.
- Что?!? – вскрикнул гном – Ты хоть понимаешь сколько это будет стоить?
На столе, за которым сидел Колдун, словно бы из неоткуда вспыхнул бриллиант, настолько огромный, что его блеск отразился в глазах начальника охраны.
- Я думаю, этого хватит…- хмыкнув, сказал маг.

Лучшие из лучших. Отряд, пышущий жаром, был готов выйти в любую минуту. Командир выступил вперед и сказал:
- Мой отряд будет служить тебе до тех пор, пока мы все не погибнем.
Колдун был очень доволен новым приобретением. Исходя из разговора с начальником стражи, этот отряд почти все время стоял на обороне границ нижних уровней владений гномов и нередко отбивал самые мощные атаки подземных чудищ – гидр. Таких закаленных и непробиваемых воинов ему как раз не хватало.
Снова открылась железная дверь. Первыми вышли гномы, спокойно и без неудобств пройдя через низкий проход. Колдуну же наоборот пришлось даже встать на четвереньки, чтобы протиснуться между стальными косяками. «Ну вот – подумал он недовольно – не успел толком предстать перед отрядом, а уже вынужден так унижаться».
Когда он вышел наружу, то увидел свои воинов, подошедших к краю вершины и смотрящих куда то вниз, видимо в поле. Подойдя к ним он понял в чем дело: внизу, в поле, лежало и извивалось нечто огромное, темно-зеленого цвета. «Маркус!» - мелькнуло у него в голове. Отдав приказ, он вместе с отрядом в считанные минуты сбежал по склону. Прибежав на место падения, он понял, что дракона уже не спасти – горло ему проткнула огромная стальная жердь, по форме напоминающая стрелу. Видимо, она была изобретена специально для убийства драконов. Но Маркуса нигде не было видно.
Снова его душа обледенела.
- Что здесь произошло, и что здесь делают эти недорослики? – голос Некроманта, как всегда наводил ужас.
- Это мой новый отряд. Я сам только что спустился с горы. Похоже, твой разведчик не выполнил задание…
Под телом дракона раздалось еле слышимое:
- Хозяин…
- Маркус! – воскликнул Колдун.
Некромант же одним движением руки отбросил тело. Под ним оказалось жуткое зрелище – переломанное в нескольких местах тело Маркуса. Кроме этого из его груди, наверное, пронзив сердце, если оно было, торчала стрела с оперением.
- Хозяин…- видимо он доживал последние моменты своей жизни – Я выполнил ваше задание…Чертеж и все остальное у меня в сумке…
Некромант, смерив его презрительным взглядом и увидев сумку, молча кивнул.
- Я… - прошептал напоследок зомби и закрыл глаза.
Ну как? Писать продолжение?

--------------------
Ничего не говори, ничего не делай, будь никем - только тогда ты сможешь избежать критики. Квентин Торантино

+Цитировать сообщение
Dinodinck
сообщение 23.2.2012, 19:49
Сообщение #8

генерал

Цитата(akrillion @ 23.2.2012, 20:28) *
Ну как? Писать продолжение?

Конечно писать, фантазия так и прёт!!! Я когда прочитал первую часть и проголосовал за "5", если честно колебался между "4" и "5". Теперь же, прочитав продолжение, я уверен в своем выборе: это "5", ИМХО dolf_ru_113.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
akrillion
сообщение 23.2.2012, 20:47
Сообщение #9

Призванный
Иконка группы

Dinodinck, спасибо! Завтра, наверное, выложу продолжение... biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sulan
сообщение 23.2.2012, 21:06
Сообщение #10

генерал

Из: Санкт-Петербург

Есть шероховатости, но это простительно. А вот эпизод с гибелью зомби мне кажется по меньшей мере странным. Так легко зомби не умирают)

+Цитировать сообщение
Leksen
сообщение 24.2.2012, 11:04
Сообщение #11

Призванный
Иконка группы

Из: П-Камчатский

Интересно, хотя что-то гномы легко "отдались" во владения колдуну. Хотя конечно это мелочи. Да, и момент с умирающим зомби как-то очень не характерен, для существа в котором жизни отродясь не было. Но дело конечно авторское.
Жду продолжения. :)

--------------------
А ты недобрыйййй..... tongue.gif (с) GURU

+Цитировать сообщение
Dinodinck
сообщение 24.2.2012, 18:22
Сообщение #12

генерал

Цитата
Интересно, хотя что-то гномы легко "отдались" во владения колдуну.

А по мне, так этот момент - отличная легенда для Гномов, в ней присутствует некоторая свежесть: нет пресловутого серебристого диска. dolf_ru_618.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
akrillion
сообщение 1.3.2012, 19:43
Сообщение #13

Призванный
Иконка группы

Вот, выкладываю продолжение. Видимо "вдохновение меня покинуло", поэтому в сравнении с остальными частями, эта выклядит слишком скучно. Но я обещаю исправиться. rolleyes.gif

Колдун и Некромант стояли в общей лаборатории и рассматривали чертеж, добытый Маркусом. К счастью, чертеж пострадал меньше него.
- Мда, - протянул Некромант – Судя по схеме, его замок вдается в гору, значит замок это лишь малая часть его владений. Вполне возможно, внутри горы выдолблены еще большие площади.
«Хм, - задумался Колдун – Как бы нам не нарваться там на неприятности».
- Смотри! – Воскликнул Некромант. Он взял в руки небольшую книжицу, до этого лежавшую в мешке. – Здесь написано: «для хозяина». Видимо, Маркус, кроме всего прочего, еще и делал записи. Любопытно…
Обложка записной была заляпана черт знает чем - то ли запекшейся кровью, то ли бардовой плесенью. Сомнений не вызывала лишь принадлежность этой субстанции к внутренностям Маркуса.
- Что ж, - сказал Некромант - Это предназначается исключительно мне. Поэтому я заберу это себе, а наиболее важные моменты потом обсудим вместе – и, только сказав это, исчез.
Выйдя из лаборатории, Колдун увидел, что его новобранцев обступила порядочная толпа. «Только этого мне сейчас не хватало…- подумал он - Как бы они не подрались!».
Его опасения оказались не напрасными.
- Оп-па, смотрите-ка, кто у нас тут пришел! – восклицал противный на вид индеец, видимо, из братии Некроманта – Карлики! И как вы дошли, ножки не устали, козявки?
Это было большой ошибкой.
Один из гномов за одно мгновение преодолел расстояние, отделявшее его от индейца, и своим молотом, взмахнув им, как пушинкой, нанес ему сокрушительный удар в живот. Тот, так и не успев никак отреагировать, буквально улетел на добрый десяток метров, проломив собой стену одной из хибар. Вокруг гномов сразу образовалась пустота.
Колдун довольно причмокнул и скрылся в своем шатре.
Прождав несколько часов, он отправился прямиком к башне Некроманта.
Когда он подошел к ней, то увидел, что у входа к огромным столбам привязаны два крупных дракона. Правда, по сравнению с Дроном, они казались совсем детенышами. При приближении незваного гостя твари ощетинились и грозно зарычали. Оставалось надеяться, что они не были приучены нападать на любых незнакомцев.
Перед Колдуном возник скелет с мечом в одной руке, небольшим щитом в другой и драгоценным камнем в темени. «Командир Стражей гробниц» - подумал, вздрогнув от неожиданности, Колдун.
−Хозяин пока тебя не звал… - так же хрипло и леденяще, как и Некромант, протянул скелет. – Когда он сам захочет, я тебя пропущу, а пока…
Сначала Колдуну показалось, что он кашляет, но затем понял, что скелет пытается выдавить из себя смех. Одновременно с этим, он потянул на себя казавшиеся до этого невидимыми железные цепи. Они были хитро соединены с ошейниками на драконах. Оба зверя одновременно встали на задние лапы и издали ужасно громкий невыносимый рев. Француз, проходивший в этот момент рядом, заткнул руками уши и бросился наутек. Колдуну же подобные приемчики были давно знакомы. Рев на него никак не повлиял.
Снова из-за спины выползло железное щупальце и в одно мгновение опутало скелет с ног до головы, а после этого отсоединилось от позвоночника, превратившись в своеобразный кокон. Сразу же после этого он перехватил цепи скелета и, резко дернув их на себя, заставил драконов опуститься. Затем, описав в воздухе несколько колец и накинув их разными способами их им на шеи, он связал их друг с другом. «Ничтожная победа, но все равно приятно» - подумал Колдун, вступая в узкий проход, обитый ровными булыжниками. После этого он скрылся в проеме, оставив троицу еще долго выпутываться из узлов.
Поднимаясь по гранитной лестнице, он ощущал на себе чей-то пристальный взор. Перед ним мелькали небольшие деревянные дверцы, но он понимал, что Некромант сейчас наверняка находится на вершине башни. Вот наконец перед ним возникла стальная дверь. Теперь он растерялся. Попасть к Некроманту незаметным никак не получится. Придется вновь унизиться. Он три раза со всей силы ударил в дверь.
Она тут же распахнулась. Перед ним предстала истинная тьма. Она была настолько глубока, что казалось, будто бы в ней можно захлмордаться. Колдун начал в нее вглядываться и вскоре услышал толи шипение, толи свист. Когда он понял что это, было уже слишком поздно. Сгустки тьмы, холодные и скользкие, веревками обвили его руки, ноги и шею. Через мгновение дверь захлопнулась, прихватив за собой Колдуна.
Когда он вновь открыл глаза, то не поверил своим глазам: тьма, которая затянула его вовнутрь, отодвигалась назад, обнажая пол, потолок и стены слабоосвещенной комнаты. Она отступала к углу комнаты, и когда она уменьшилась еще сильней Колдун наконец увидел Некроманта: тот, стоя в углу, всасывал в свои руки темноту, текущую у него из пальцев. Но вот наконец последняя струйка скрылась в пальце, и Некромант распахнул глаза.
- Как тебе мое новое изобретение? – спросил он с усмешкой, отчего и без того пугающее лицо превратилось в уродливую гримасу.
- Дьявол! – воскликнул с возмущением, но больше даже с облегчением Колдун – Значит, заниматься магией у тебя время есть в такое время, а обсуждать совместно важные планы – это так, ерунда…
- Не смей так говорить! Я никогда не занимаюсь бесполезными вещами. – и сказав это, сел на свой трон.
Колдун огляделся по сторонам. Он стоял в просторной комнате, освещенной висящими на стенах подсвечниками. Окон здесь не было. Толи сам хозяин не выносил дневного света, толи пытался всячески поддерживать образ «повелителя мертвых». Посреди комнаты стоял огромный, видимо хирургический стол, сейчас завешенный ширмой. Колдун боязливо вздрогнул, подумав о том что сейчас на нем может лежать. Далее шли застекленные шкафы, в которых располагались сотни колб и инструментов различных размеров и форм. Далее, в конце зала стоял гигантских размеров трон, перенесенный сюда, видимо, с помощью магии. Рядом с ним довольно бедно смотрелось небольшое кресло. В него то и уселся, правда кое-как, Колдун. Предстоял долгий разговор.

--------------------

+Цитировать сообщение
ГорЫнЫчЪ
сообщение 15.4.2012, 15:30
Сообщение #14

капитан

2 akrillion
очень интересное повествование dolf_ru_113.gif а ещё продолжение будет?

--------------------
Воля або Смерть!!!

Война сотрёт все города,
Мы с ними сгинем навсегда.
Придёт столетняя зима,
Анархия!

+Цитировать сообщение
Космодесантник
сообщение 3.9.2012, 20:32
Сообщение #15

Призванный
Иконка группы

Из: http://www.toybytoy.com/ :)))

Хочу ещё!

--------------------
ToyByToy
Я парень с анекдотом на носу!

+Цитировать сообщение
Dinodinck
сообщение 7.9.2012, 21:28
Сообщение #16

генерал

Космодесантник +1
Рассказ действительно получается, чувствуется вдохновение. Как я понял ключевой сюжет - это соперничество Колдуна и Некроманта, к чему оно еще приведет... dolf_ru_618.gif akrillion просим!!! После 1 марта уже прошло достаточно времени, хотя вдохновение, оно ведь не спрашивает когда посетить. dolf_ru_325.gif
ПыСы: кто-то наставил по балу за плохие оценки, по моему совершенно незаслуженно.

--------------------

+Цитировать сообщение
akrillion
сообщение 17.9.2012, 19:21
Сообщение #17

Призванный
Иконка группы

Сегодня же в закромах поищу заготовки продолжения. Спасибо что не забываете. dolf_ru_214.gif
Через день-два будет продолжение. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
akrillion
сообщение 18.9.2012, 18:08
Сообщение #18

Призванный
Иконка группы

Итак, как и обещал - продолжение.

Деревья в Вековом лесу качались, словно ими повелевал не ветер, а какая то иная сила. Впрочем, так оно и было. Мириады сотен запахов дуба, клена и осины будоражили воображение любому человеку. Деревья здесь росли совсем иначе, не так, как их привыкли видеть люди. То тут, то там попадались мелкие лужайки и опушки, покрытые невообразимо красивыми цветами. Ночью разные светляки, расположившись на стволах, освещали путникам путь, но только тогда, когда этот человек имел добрые намерения. В противном случае, светляки гасли, а деревья, управляемые неведомо кем сдвигались в стену так, что пройти сквозь них было просто невозможно. Постепенно, продвигаясь в глубь леса, можно было увидеть как быстро в нем сменяется лесистая зона, появляются хвойные деревья и климат становится все прохладней и прохладней. Деревья здесь стояли столбами, нижнюю их часть составляли голые столбы, а верхнюю полностью покрывали могучие кроны, настолько огромные, что казалось, будто в них кто-то может жить.
Но вот, лес резко останавливался, открывая путникам волшебное зрелище. Замок всех цветов и оттенков, отделанный множеством драгоценных камней, сверкал и заливал ярким светом все пространство вокруг себя. А когда наступала зима, покрытое снегом поле перед замком превращалось в сплошное северное сияние! Кто же властвует в этих местах? Местные жители называют его Хозяином леса. Для остальных он известен под именем Чародей. Те, кто встречался с ним лично, знают, что более честного и добрейшего человека они еще никогда не встречали. И они абсолютно правы. Этот маг, полностью отдался духу леса, который изгнал из него алчность, зависть, гнев и гордыню. Дух, в обмен на обещание охранять лес, пропустил его и разрешил устроить там свою резиденцию и крепость. С тех пор так и живут они, бок о бок, помогая друг другу в трудные времена…

По лесу бежала, изрядно запыхавшись, молодая девушка. Крепко прижимая к груди небольшой сверток, она то и дело оглядывалась по сторонам. Ей все время казалось, что за ней кто-то наблюдает, но пока не собирается ее останавливать. На стволах ярко светились светлячки, дорога хорошо проглядывалась, и как то странно было то, что под ноги ей не попалась ни одна коряга, ни один сучок, а только ровная земля да мягкая трава. Мысленно она радовалась, но почему так происходит, понять не могла. А ей помогал сам лес. Он чувствовал, что девушка несет что-то бесценное, дороже всяких сокровищ. Она несла грудного младенца.

- Сир! Представляете, сегодня утром у главных ворот нашли младенца! – молодой слуга так спешил сообщить магу новость, что даже забыл постучаться в покои.
- Неужели? Так принеси его сюда скорее. – Чародей только что проснулся, хотя время уже было давно за полдень.
Через несколько минут слуга вбежал в хоромы, чуть не споткнувшись о гору книг, валявшихся в зале. Он положил белоснежный сверток на резной стол и отошел в сторону.
- Это то, о чем я думаю? – спросил он, пропуская вперед Чародея.
- Я очень на это надеюсь… - ответил тот. Маг раскинул обе руки над телом ребенка и впал в транс. Глаза его загорелись ярко-зеленым светом. – Да, я был прав. В нем присутствуют мощные потоки магии, однако они очень слабы, их нужно развивать. Вероятно этот ребенок попал сюда из Старого света...

--------------------

+Цитировать сообщение
Feniks
сообщение 19.9.2012, 18:49
Сообщение #19

рядовой
*

Из: Россия, Пушкино (Московская область)

Замечательно, очень понятно написано. Мне нравится. Хочу продолжение

+Цитировать сообщение
Sergio11
сообщение 19.9.2012, 19:01
Сообщение #20

полковник

Из: г. Удомля, Тверская обл.

Здорово! dolf_ru_113.gif Мне понравилось! dolf_ru_113.gif

Только у меня вопрос: Союз, вроде, между Колдуном и Некромантом. При чем тут Чародей?
Или Чародей решил козни устроить обоим соперникам? unsure.gif

--------------------
BEATI POSSIDENTES

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему