IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила для гелиликса в робогире, Модификация есть-должны быть и правила!
GSred
сообщение 4.4.2011, 18:24
Сообщение #21

генерал

Из: Ростов-на-Дону

1) Ремонт конечно нужен. Но вот определять его результат броском Д6... По-моему стоит делать меньший разброс. Либо сделать как в БП, где количество восстановленных очков брони чётко фиксировано (2 за ход для Геликса, если я не ошибаюсь).
2) Буксировку техники предлагаю организовать по-другому.
Буксировка колёсной техники - без штрафов. Для всех остальных видов - с двойной затратой единиц ресурса. Так как из орудий в РГ официально пока только пулемёт, то правила перевозки орудий не нужны.
3) Разбор завалов - это по легенде как раз первоочередная функция манипуляторов, пил и клешней гиров. Конечно, хотелось бы такую возможность в игру. Любой, кто хоть раз играл Вервольфом против Спайдера, я думаю, это понимает. Но вот как это реализовать... wacko.gif
3.1) Буксировку объектов на поле боя организовать по-моему слишком трудно. Единственный более-менее адекватный вариант, который мне представился, это оценка веса всех объектов на поле боя перед игрой. Но это опять же далеко не самый удобный и простой вариант. К тому же лично я смысла в этом не вижу.
3.2) В принципе, та же история, что и с пунктом 3.1).

+Цитировать сообщение
Константан
сообщение 4.4.2011, 22:55
Сообщение #22

модератор

Из: Одесса

Немного по орудиям типа миномет и его модификациям
http://www.robogear.ru/forum/index.php?showtopic=335&st=20
Применял БТР из Варана при транспортировке пехов и буксировал миномет. Применение было очень эффективно. В другой миссии по захвату завода противника скрытого в ущелье, (террейна было много) подбитая техника (моя и противника) блокировала продвижение наступающих, и только применение техники с использованием манипуляторов от хеликса спасло положение. В данном случае буксировка была сродни расчистке завалов.
Не исключаем возможность транспортировать подбитую технику на заводик, для ее восстановления. Заводик когдато выкладывал в конверсиях.
А вот метать камни какими-либо манипуляторами, на мой взгляд, - лишнее.

+Цитировать сообщение
Scald
сообщение 5.4.2011, 1:59
Сообщение #23

генерал

Из: Россия, Тверь.

Я брутален, жесток и кровав. Оттого, а також, от знаний базовых в науке военной предпочитаю использовать для завалов, трупья техники и прочих помех правило подрыва. Для чего как бы в хомрулах прозреваю наличие инженерного отряда, на то приспособленного. Оно и интереснее и правильнее. Ибо бульдозеры там где стреляют встречаются только в Израиле, а он настолько специфичен, что не показатель.

Я понимаю, что кубики, рандом и прочее. Но если все кто может стреляют в инженерную машину, которая при том идет со штрафом к движению - шансы меньше мелких.

--------------------
У каждой недоработки есть фамилия и адрес. (С) Лаврентий Павлович Берия
"Совы. Эти совы не то, чем кажутся"
Нет, сегодня мне не уснуть, в интернетах кто-то неправ... (С) Народное

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 5.4.2011, 12:06
Сообщение #24

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(GSred @ Apr 4 2011, 08:24 PM) *
1) Ремонт конечно нужен. Но вот определять его результат броском Д6... По-моему стоит делать меньший разброс. Либо сделать как в БП, где количество восстановленных очков брони чётко фиксировано (2 за ход для Геликса, если я не ошибаюсь).

Это да
Цитата
2) Буксировку техники предлагаю организовать по-другому.
Буксировка колёсной техники - без штрафов. Для всех остальных видов - с двойной затратой единиц ресурса.

Я вот не представляю, как можно буксировать шагалки!
И вообще, если техника жива, то она сама едет... а если нет, то должна взорваться, или сразу, или при любом последующем попадании.
Хотя как аддон можно включить повреждения двигателя или движителя.

Итоговое ИМХО: ремонт маст хэв, разбор завалов и буксировка - как аддон или расширенная версия.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему