IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Галактические Игры
Рейтинг 5 V
Sulan
сообщение 4.2.2012, 23:38
Сообщение #1

генерал

Из: Санкт-Петербург

Столетия назад, эту галактику раздирали войны между могучими цивилизациями. За каждый клочок территории на каждой планете шли ожесточённые сражения. Но постепенно народы поняли, что вечная вражда с соседями приносит гораздо больше вреда и потерь, чем пользы. Тогда был заключен Договор. Война завершилась, а все конфликты отныне разрешаются на Галактических Играх.
Галактические Игры – это состязание команд, по четыре бойца от каждой планеты. Каждая команда, используя свои навыки, силу, сноровку и хитрость, стремится одержать верх над соперниками и заполучить для своей планеты вожделенный приз – новые территории, богатые ценными ресурсами.

Ковчег.
Эта планета считается одной из сильнейших, её воины представляют собой причудливые гибриды человека и животного, наделённые могучим интеллектом и невиданной силой. Обычно Ковчег вступает в споры за обитаемые планеты, устраивая на них заповедники под своим покровительством.

Горнило.
Эту ныне безжизненную планету населяют воинственные киборги, организованные в Железный Рейх (если есть нарекания, можно перевести Рейх на русский язык и назвать Империей)). Они нацелены в первую очередь на планеты с богатыми недрами, так как им всё время нужны материалы для ремонта и создания новых воинов.

Серый Чертог.
Таинственная закрытая планета, чьи воины - безмолвные и безликие Серые Рыцари. Цели Чертога неизвестны, но они в основном сражаются за те территории, на которых можно найти артефакты древних цивилизаций.

+Цитировать сообщение
paladin114
сообщение 5.2.2012, 17:57
Сообщение #2

рядовой
*

Хорошая легенда. Единственное что наверно стоит исправить - оставить две фракции вместо трех - зверей и некрокиборгов. А то получается что зверей в два раза больше. Да и кибер-рыцари при такой легенде отлично вписываются в компанию к некрокиборгам.

Лично я бы еще вместо галактических игр сделал бы просто войну за ресурсы в далекой галактике между зверушками и некрокиборгами. Звери это цивилизация, которая старается поддерживать баланс между развитием технологий и экологией, а некросы техноцивилизация, которая делает из захваченных планет фабрики по производству новых воиск. Но в целом отлично смотрится и сейчас.

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 5.2.2012, 18:58
Сообщение #3

директор ООО "Технолог"

Из: Геленджик

Цитата(Sulan @ 4.2.2012, 23:34) *
Ок, я сделаю это в последний раз. cool.gif Не зарекайся.... cool.gif

Столетия назад, эту галактику раздирали войны между могучими цивилизациями. За каждый клочок территории на каждой планете шли ожесточённые сражения. Мне кажется . что лучше чтобы они воевали за какую-то одну планету....на которой есть различные, всем необходимые ресурсы...так сказать универсум в слитках... wink.gif Но постепенно народы поняли, что вечная вражда с соседями приносит гораздо больше вреда и потерь, чем пользы. Тогда был заключен Договор. Война завершилась, а все конфликты отныне разрешаются на Галактических Играх.То есть на очередной аукцион выставляется право собственности на очередной греческий(... laugh.gif ...) островок ....а там всяких артефактов , руды , природных оазисов просто валом....но владеть должен только один клан... dolf_ru_214.gif
Галактические Игры – это состязание команд, по четыре бойца от каждой планеты. Я бы предпочёл чтобы или одиночные герои или по-отрядно....(не более четырёх юнитов...)При этом отряд может набираться или по цвету или по виду , но в пределах очков... Каждая команда, используя свои навыки, силу, сноровку и хитрость, стремится одержать верх над соперниками и заполучить для своей планеты Или для своего клана....вожделенный приз – новые территории, богатые ценными ресурсами.

Ковчег.
Эта планета считается одной из сильнейших, её воины представляют собой причудливые гибриды человека и животного(Неее...давайте введём сразу запрет на киборгизацию человека....только животных или ещё кого либо....просто по подобию человека , так сказать - с использованием знаний о человеческом организме...), наделённые могучим интеллектом и невиданной силой. Обычно Ковчег вступает в споры за обитаемые планеты, устраивая на них заповедники под своим покровительством.( Да просто не готов уступать , считая себя самым правильным...)

Горнило.
Эту ныне безжизненную планету населяют воинственные киборги, организованные в Железный Рейх (если есть нарекания, можно перевести Рейх на русский язык и назвать Империей))(ЕСТЬ !!! Лучше ИМПЕРИЯ...). Они нацелены в первую очередь на планеты с богатыми недрами, так как им всё время нужны материалы для ремонта и создания новых воинов. (Если надо причину , то это причина.... smile.gifН.П.)

Серый Чертог.
Таинственная закрытая планета, чьи воины - безмолвные и безликие Серые Рыцари. Цели Чертога неизвестны, но они в основном сражаются за те территории, на которых можно найти артефакты древних цивилизаций. Ну тут вроде всё понятно..всё как у людей.. cool.gif

Немного саморекламы:
Плюсы:
1) Привлекательность. Дети любят турниры happy.gifПравильно организованные....азартные...Это ДА !!!
2) Универсальность. Можно сделать какую угодно цивилизацию, хоть маленьких пони.Ну.... это я сомневаюсь.....
3) Практичность. Всегда можно вернуться к одной из старых группировок и выпустить принадлежащий к ней новый отряд.
4) При желании эту простенькую канву можно сделать более "взрослой" и сложной. Это и так стоит в планах....но попозже tongue.gif

Минусы:
По мне, минус здесь один, но большой - вторичность. Хотя всё уже было в Симпсонах, и мне всегда казалось, что лучше сделать неоригинально и добротно, чем по-новому и абы как. wink.gifТак я и хочу и добротно и по новому... biggrin.gif

--------------------
ТЕХНОЛОГ всегда приходит на выручку ! .....если она у вас есть :)

+Цитировать сообщение
Sulan
сообщение 5.2.2012, 22:07
Сообщение #4

генерал

Никто не мешает тебе сделать так, как хочешь ты ;)
Насчёт фракций - директор предпочитает выделять рыцарей в отдельную.

+Цитировать сообщение
Sulan
сообщение 5.2.2012, 22:20
Сообщение #5

генерал

Если администрация не возражает, я предпочёл бы ответить здесь. Впоследствии обладающий полномочиями может перенести диалог в соответствующую тему, если сочтёт нужным.

1. Одна планета в конце-концов кончится, нужна будет другая wink.gif . Но, конечно, за крупные планеты идут долгие споры, а мелкие астероиды вообще представляют интерес лишь для пары-тройки цивилизаций. А то и вообще никому не нужны.
2. Да, именно поотрядно. Имелся ввиду как раз отряд из четырёх бойцов. Хотя это больше вопрос правил.
3. Секреты создания бойцов Ковчега не раскрываются). Если прорабатывать мир "по-взрослому", из этого в дальнейшем можно сделать неплохую сюжетную линию wink.gif . Я не имел ввиду физический гибрид человека и животного, просто в их внешности объединяются черты того и другого.

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 25.2.2012, 14:41
Сообщение #6

полковник

Из: Минск,РБ

Мне эта история очень даже нравиться. Во первых она предельно простоая.Во вторых там смешаны акценты как "супергеройства" таак и "тактики" когда вроде бойцы и уникальны, однако никакого "один в поле воен" нету. И в третьих она открыта для дополнительной фантазии дополнений и тд. Фракции в конечном счете можно будет трансформировать обьединять и тд без потери смысла истока сюжета. И конечно же сама концепция ковчега на 10 баллов из 10))ИМХО конечно.
Но антон..Все таки может поменять "соревнования повединки" на чтото более "военное" Причина-эт отсылка к истории громитов и их проклятия. Человеку который впервые будет знакомиться с продукцией Технолога сразу вспомниться аналогия. как на счет битвы за Артефакты, вроде как в БФ?))
Сменить спортивную тематику на военную)))Не думаю что концепция такой истории от этого больно пострадает :3

--------------------

Странствующий технорыцарь.

+Цитировать сообщение
Sulan
сообщение 28.2.2012, 1:31
Сообщение #7

генерал

У Гормити я не нашёл никакой "спортивной тематики". От проклятия огненного народа лидеры племён впали в ярость и стали сражаться друг с другом до победного конца.
Здесь, кстати, тоже всё не сильно "спортивно". На Играх, случается, и погибают wink.gif
Но зато сражаются не из-за абстрактного "проклятия", а за вполне материальные ценности.

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 28.2.2012, 14:51
Сообщение #8

полковник

Из: Минск,РБ

Ну у идеи гладиаторских боев по лично моему мнению есть два существенных плюса.
Первый она давольно таки простая и сгодится для детского набора в отличии от наших сложных технофентезийных вселенных.
Второе - при минимуме воображения ее легко можно связать с любой из наших продуманых вселенных как/прошлое/будущее/побочный сюжет/альтернативный сюжет.
Это хорошо. Но есть и минусы.
Первый сама идея боев. Обыгрывается в Астродах и не только. Хотя и ту по идее можно провести аналогию или даже обьединить.
Вторая. Наделив бойцов слишком большими уникальностями (а каждый боец должен быть сверхуникальный по определению особенно для ребенка) мы рискуем проиграть гормитам бокуганам и схожим существам в сравнении. Одно дело солдатики и отряды .Другое уникальные бойцы в духе "один на один" Лично мое мнение конечно...Но. Мне такое кажется тревожным.
А как на счет того что бы все таки добавить уникальные артефакты как некие призы за победы.В БФ артефакты есть в Астродах нету))А тут будет такой прекрасный переходный вариант)))

--------------------

Странствующий технорыцарь.

+Цитировать сообщение
Sulan
сообщение 28.2.2012, 20:55
Сообщение #9

генерал

Идея боёв обыгрывается в:
- Трансформерах,
- Покемонах,
- Бионикл,
- Hero Factory,
- Гормити,
- Бакуганах,
- Бейблейд,
И ещё куче игровых вселенных. И до сих пор не утратила популярности.
А у "Технолога" каждая ИС связана с битвами, сражениями и состязаниями. И сделать что-либо другое с вооружёнными фигурками гуманоидов в броне сложновато ;)

В качестве предмета спора могут выступать и артефакты, и царевна Елена, и ещё чёрт знает что. Варианты для кампаний неисчерпаемы.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему