IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> СТАРСИС, Возрождение
Archy
сообщение 1.3.2011, 11:58
Сообщение #21

маршал

Из: Россия, Пермь

Там масштаб строений слишком мелкий для таких минек. Он еще годится для 1:72, но не больше. 28 мм - это уже и то чересчур для него.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 1.3.2011, 17:57
Сообщение #22

генерал

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(Archy @ Mar 1 2011, 10:58 AM) *
Там масштаб строений слишком мелкий для таких минек.

Ну да, как и у строений Имп-2:-) Потому новый конструктор можно использовать для игры типа Имп-2, чтобы не перегружать поле строениямии:-) Если ты имел в виду что-то другое, упоминая Имп-2 - так поясни:-)

--------------------
Моя коллекция: http://fotki.yandex.ru/users/anorfin/albums/

Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает. Анатолий Аграновский

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 2.3.2011, 17:08
Сообщение #23

маршал

Цитата(Anorfin @ Mar 1 2011, 06:57 PM) *
Ну да, как и у строений Имп-2:-) Потому новый конструктор можно использовать для игры типа Имп-2, чтобы не перегружать поле строениямии:-) Если ты имел в виду что-то другое, упоминая Имп-2 - так поясни:-)

В имп-2 здоровенные укрепления, ты что-то напутал rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 2.3.2011, 20:51
Сообщение #24

генерал

Вот эти здоровенные???? -

http://www.tehnolog.ru/product/board_games/imperator_2.php

У меня их есть. Они в лучшем случае подойдут к масштабу 15 мм:-))) Хоть для 1:72, хоть для 28-мм, хоть для 36 мм - это мелкие строения, которые врядли крупнее нового конструктора замков. Только и того, что они отлиты здоровенной блямбой из полиэтиллена:-) Где бы они и были впору, так в Имп-3:-)

--------------------

Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает. Анатолий Аграновский

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 4.3.2011, 17:55
Сообщение #25

маршал

Цитата(Anorfin @ Mar 2 2011, 09:51 PM) *
У меня их есть. Они в лучшем случае подойдут к масштабу 15 мм:-)))

А ты не погорячился? там только ступеньки чуть не по пояс солдатику 15 мм!
Цитата(Anorfin @ Mar 2 2011, 09:51 PM) *
это мелкие строения, которые врядли крупнее нового конструктора замков.

Зубцы там мелкие rolleyes.gif
А вот все остальное...

см. фото и суди сам, что к чему больше подходит cool.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 5.3.2011, 0:10
Сообщение #26

генерал

Цитата(Archy @ Mar 4 2011, 04:55 PM) *
А ты не погорячился?

Прости, не пойму, что ты хочешь мне доказать? Что строение из Имп-2 отлично подходит к 35-мм фигуркам? А чуть-чуть-чуть меньший замок уже не походит? Это, по-твоему, иллюстрируют фотографии?laugh.gif

На твоих фото я вижу то, что мне и так было известно - оба строения ближе всего к 15-мм солдатикам. Неужели там есть какая-то ещё важная информация??? И, пожалуйста, давай в личку, хорошо, это уже оффтоп и обсуждения совершенно маловажных детлейsmile.gif smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 5.3.2011, 12:45
Сообщение #27

маршал

Цитата(Anorfin @ Mar 5 2011, 01:10 AM) *
Прости, не пойму, что ты хочешь мне доказать? Что строение из Имп-2 отлично подходит к 35-мм фигуркам? А чуть-чуть-чуть меньший замок уже не походит? Это, по-твоему, иллюстрируют фотографии?laugh.gif

Только то, что новый мини-замок не может выполнять функцию укрепления в игре с реальной стрельбой и фигурками 35 мм.
А старое укрепление, хоть и с натяжкой, но все-таки может (выполняло же!).
Короче - для игры типа Император-2 конструктор мини-замков не подходит, нужно что-то крупнее.

Если есть варианты (старые или новые) - то имеет смысл обсуждать дальше, если нет - то не имеет.

Кунтар - для игры типа ИМ3 - там да, там "фишки", можно и мини-замки, но для нее неподходящий состав минек. Хотя... есть кое-какие мысли... но пока рано их озвучивать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 5.3.2011, 14:46
Сообщение #28

генерал

Цитата(Kuntar @ Mar 5 2011, 12:20 PM) *
Пока мой вариает наиболее полный. НИКТО болье ничего не выложил. Но даже по моему варианту обсуждения - ноль. Так что....

Кунтар, лично меня вполне устраивает твой вариант. С точностью до конструктора - так как Гексагон или Бункер-билдер, по-любому, в хозяйстве полезнее. Это, естественно, не игровые, а меркантильные соображения.

Если серьёзнее предлагать варианты, может быть рассмотришь "готические руины"? Там нет ворот и второго яруса, потому, как мне лично представляется, добиться баланса при войне равных по численности армий будет проще. Ну, допустим, использовать не одну отливку, а пару-тройку разных???

Арчи, ещё раз прости, но мне и в голову не приходило обсуждать с кем бы то ни было подходящесть/неподходящесть чегобы то ни было к реальной стрельбе:-) Я, попросту, не разбираюсь в этом, так как вообще её не использовал никогда и не собираюсь впредь. Я говорил про то, что оба замка - маленькие, но для условных укреплений подойдут под 36 мм, так же, как это было с 28-мми солдатиками в древнем технологовском "Мортал Комбат" и с тем заведомо мелким укреплением из Имп-1. И, кстати, как по твоим фото можно понять, что одно подходит к реальной стрельбе, а другое - нет?:-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 5.3.2011, 15:19
Сообщение #29

маршал

Поскольку иногда на форуме возникает недопонимание из-за разных толкований одного и того же, постараюсь сформулировать понятнее :-)

1. Вариант Кунтара - вполне рабочий, но в нем получается многовато "балласта", чтобы покупать его только ради фигурок. Ну и на БФ слишком похоже, получается некоторое дублирование.
Но если выбирать между ним и "ничем" - разумеется, выбор в его пользу :-)

2. В свое время была игра "император-2". Несмотря на очень простые правила, за счет реальной стрельбы (именно за счет нее!), в сочетаний с самой простой экономикой (покупкой юнитов), играть в нее было достаточно увлекательно.
Но после уничтожения пресс-формы фигурок МК в нее стали класть одинаковых мужиков (ну, вы в курсе :-) ). Это очень сильно смазало впечатления от игры. И я вынашивал надежду, что когда-нибудь будет возможность выпуска обновленного Им-2, причем фигурки обсуждаемых отрядов подходят для него почти идеально!

Пара (ну или четверка) отрядов + небольшая отливка укреплений + 2-4 орудия + поле с квадратами - была бы недорогая, увлекательная и интересная с точки зрения собирателя минек игра.

Но тут возникло препятствие с другой стороны.

Во-первых, и так не сильно удачный станковый арбалет уже нельзя выпустить. Так что из мелких орудий - только клоп и бульдог.
Ну это, может, не так страшно.

Во-вторых, возник вопрос с укреплением, которое бы подходило к данному движку (реальная стрельба, размещение двух фигур на втором ярусе) и фигуркам 35 мм, при этом было бы достаточно небольшим и дешевым.
На самый крайний случай можно использовать и старое укрепление, но я не уверен, что форма сохранилась, да и качество его уже не соответствует времени.

Будь я уверен, что подходящее укрепление есть, я бы выдвинул идею выпуска редизайненной версии "император-2". С измененным количеством фигурок (по 6 или по 12 с каждой стороны), без магии (хотя тут обсуждаемо), с чуть доработанными правилами.

Теперь моя мысль понятна? :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 5.3.2011, 16:16
Сообщение #30

маршал

Цитата(Kuntar @ Mar 5 2011, 04:32 PM) *
Я это вижу как "набор-затычка". Т.е. создание ассортимента при минимальных затратах. Вероятно ГУРУ думает иначе. Но тогда он нас и скорректирует.

Ну, он написал, на мой вгляд, два взаимоисключающих пункта:
Цитата(GURU @ Feb 25 2011, 12:12 AM) *
"7.В качестве архитектуры можно руины и ворота КК , можно конструктор замков "Логово Дракона"....
8.Продажники говорят : простая игра в раздел семейных игр типа "Император" , "Боевые роботы",
"Времена В...."

Получилось, ты ориентировался на пункт 7, и естественно, логично, что у тебя получилась игра типа БФ.

Я плохо представляю, как можно привязать конструктор замков "логово Дракона" к карте поля, похожей на игру "император" или "боевые роботы" huh.gif
Если можно - то хорошо, конечно...
Опять же, руины и ворота КК плоховато подходят для простой настолки, тем более, с реальной стрельбой.
Может, есть вариант сборки укрепления из "логова Дракона" чего-то, похожего на укрепления ИМ-2?
Посмотреть бы саму отливку... хотя мне она кажется дороговатой для "простой игры в раздел семейных".
Но я могу и ошибаться.
Цитата(Kuntar @ Mar 5 2011, 04:32 PM) *
Вся проблема в том, что лично у меня не было И2. И я не видел её правил. Надо бы ознакомиться. Если можешь, скинь на мыло. Тогда я и смогу предметно беседовать.

А! Не знал... это несколько меняет дело...
Ну в ближайшее время не получится, скорее всего, только после 22 марта.

Вкратце, по памяти:

- карта с квадратами, 2 укрепления, по 8 фигурок и три орудия, на карте разбросаны шахты, если встаешь на шахту - то получаешь 1 золото каждый ход. За каждого убитого бойца противника - тоже 1 золото, а твой солдат стоит 2 золотых.
Количество очков действия определяется 2 кубиками каждый ход, + солдаты на укреплениях дают ОД.
Рукопашка - кубиком, стрельба только из орудий, реальная.

Кроме того, есть карты магии, но мы ими почти не пользовались, они весьма так себе.
Однако, только по правилам полного представления о процессе не получишь.
На словах и деле - очень просто, но играть забавно :-)
При мне два взрослых мужика увлеченно рубились в нее пару часов :-)

Когда-то давно у меня вообще была идея о серии игр с таким (подобным) движком...

--------------------

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 5.3.2011, 18:22
Сообщение #31

директор ООО "Технолог"

Из: Геленджик

Цитата(Archy @ Mar 5 2011, 11:45 AM) *
Только то, что новый мини-замок не может выполнять функцию укрепления в игре с реальной стрельбой и фигурками 35 мм.
А старое укрепление, хоть и с натяжкой, но все-таки может (выполняло же!).
Короче - для игры типа Император-2 конструктор мини-замков не подходит, нужно что-то крупнее.

Если есть варианты (старые или новые) - то имеет смысл обсуждать дальше, если нет - то не имеет.

Кунтар - для игры типа ИМ3 - там да, там "фишки", можно и мини-замки, но для нее неподходящий состав минек. Хотя... есть кое-какие мысли... но пока рано их озвучивать.

Вчера был разговор с издательством - похоже прийдется делать новую форму для фигурок и орудий...!!! Блин... :angry: хотел быстро денег денег заработать , а тут Такой геморой. biggrin.gif blink.gif unsure.gif

--------------------
ТЕХНОЛОГ всегда приходит на выручку ! .....если она у вас есть :)

+Цитировать сообщение
Гребец
сообщение 5.3.2011, 19:01
Сообщение #32

Командир призванных
Иконка группы

Из: Воронежская область,г.Лиски

Кстати, а почему бы, сорри за офф, не сделать нашей любимой фирме несколько таких игр? В БП 10 невыпускаемых более отрядов(фелицианки, аборигены, косари, велианцы, сканды, пираты, штурмовая киберпехота, легкие клоны, трибунаторы, рутенийцы). 6 из них "выпускабельны", так почему бы не сделать 3 игры? Первая-которую тут обсуждают, вторая-фелицианки против пиратов, по бэку они же были в прямом противостоянии, а третью-сканды против велианцев, ведь переписать имя никогда не было тут проблемой)...
Если что не так-звиняюсь.

2.Каких фигурок? Косарей? С какой это малины так получается, интересно...

--------------------
Machines we are sending to the skies
Above us all
And leave behind those who don't know
Of the final day.
We leave in sleep those who don't know
And we leave at dawn.
We're driven by the B-machine,
Wild B-machine that never stops.
(Laibach)

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 5.3.2011, 19:14
Сообщение #33

маршал

Цитата(GURU @ Mar 5 2011, 07:22 PM) *
Вчера был разговор с издательством - похоже прийдется делать новую форму для фигурок и орудий...!!! Блин... :angry: хотел быстро денег денег заработать , а тут Такой геморой. biggrin.gif blink.gif unsure.gif

А можно подробнее? масштаб и тип фигурок, масштаб и тип орудий?
Очень интересно!

--------------------

+Цитировать сообщение
GueFiola
сообщение 5.3.2011, 21:14
Сообщение #34

полковник

Из: Москва

Archy, а при чём тут вообще Император? Проект в варианте Кунтара больше напомнил мне первые наборы Старсис. Главное избавиться от основного недостатка "Битвы на песке" - ужасающего баланса стрельбы.
Очень понравилось предложение Гребца. Дополню: можно в первый набор положить строение из "Логова дракона", во второй - Гексагон, в третий - Mage Gothik. Этакий плавный переход от средневековья к sci-fi в одной серии, и в рамках единой вселенной.

--------------------
Кто с мечом к нам придёт - того проще застрелить.

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 5.3.2011, 23:37
Сообщение #35

директор ООО "Технолог"

Цитата(Kuntar @ Mar 5 2011, 07:39 PM) *
Я тоже не понял... blink.gif

С каким издательством? Новую форму для КАКИХ фигурок? Для КАКИХ орудий? mellow.gif

Кунтар и Арчи...,блин ! Речь идет о моей попытке продать много мини-замков с 2-3 солдатиками в комплекте....ОНИ готовы...,но надо делать мини-игры-конструкторы в количестве не менее 8 различных комплектов...и чтобы солдатики подходили по размеру и чтобы было или исторично или фэнтезёво....вот и получается что надо или орудий или драконов...блин!!!А издательство какое ? Очень богатое !!! cool.gif
Кстати Кунтар , тебе спасибо : демонстрировался кадр с твоей сборкой большого мини-замка с коницей и пехотой на башнях..smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 6.3.2011, 18:35
Сообщение #36

маршал

Цитата(GURU @ Mar 6 2011, 12:37 AM) *
Кунтар и Арчи...,блин ! Речь идет о моей попытке продать много мини-замков с 2-3 солдатиками в комплекте....ОНИ готовы...,но надо делать мини-игры-конструкторы в количестве не менее 8 различных комплектов...и чтобы солдатики подходили по размеру и чтобы было или исторично или фэнтезёво....вот и получается что надо или орудий или драконов...блин!!!А издательство какое ? Очень богатое !!! cool.gif

эээ - а причем тут масштаб БП blink.gif ?
Мини-замки - это другая совсем тема, ближе к императору-3 или 4, и солдатики там или 15 -мм или 1:72.
Орудия (баллисты, катапульты) вроде как решили делать, драконы 15 -мм есть... ??? даже конница есть и пехота разная (8 видов) - чего не хватает? И это очень близко к концепции бывшего императора-4
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4625
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4624
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...pe=post&id=4623
Или я вообще ничего не понимаю! blink.gif
Цитата(GueFiola @ Mar 5 2011, 10:14 PM) *
Archy, а при чём тут вообще Император?

Вообще-то я уже максимально подробно объяснил, причем тут "император-2". В посте №45.
Больше мне добавить нечего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 6.3.2011, 20:32
Сообщение #37

генерал

Хех, если честно, так и не понял - мы точно все об одном и том же говорим? Вроде бы изначальный посыл от GURU был про "куда бы вставить аборигенов и косарей"? Потом все говорили про этих ребят, а Арчи - почему-то про укрепление из Императора 2. Потом я не к месту брякнул про новый конструктор. Теперь выясняется, что нужны солдатики к новому конструктору. Но их же есть - от Императора 3 и от Повелителей драконов. К ним и дракон от БФ подойдёт просто сказочно хорошо, да и мелких дракончиков можно туда пристроить. Таки, в чём проблемы???

Таки, добрый сэр GURU или ты, славный конунг Кунтар, поясните, не побоюсь этого слова, плиззз, что мы тут обсуждаем, и есть ли надежда в обозримом будущем прикупить Аборигенов с планеты где крепость Молодых ростков??? Каюсь, да, я слабый, я коллекционер, я хочу Аборигенов:-(((

--------------------

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 7.3.2011, 14:57
Сообщение #38

генерал

Цитата(Kuntar @ Mar 7 2011, 12:31 PM) *
Как видно на фото, конструктор "Логово Дракона" ИДЕАЛЬНО подходит под масштаб БП

В самом деле подходит... Даже только с катапультами "Клоп" получится просто супер вкуснючий набор. А с "Дикообразом" и пушкой - вообще сверх-супер. Вот, интересно, вообще возможно сделать на пушку мини-отливку со снарядами-стрелами? Взять за основу гарпун от Мэд-Була или Демолишера и сделать снаряд для реальной стрельбы? Это существенно приблиблизило бы пушку к "средневековщине"? Нет, я понимаю, что новая форма - это кошмар как дорого и прочее, прочее, прочее, но чисто гипотетически?

--------------------

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 11.3.2011, 1:44
Сообщение #39

директор ООО "Технолог"

Цитата(Kuntar @ Mar 7 2011, 12:31 PM) *
Собственно говоря то, о чем я говорил.

Как видно на фото, конструктор "Логово Дракона" ИДЕАЛЬНО подходит под масштаб БП:

Кунтар ! Бантик!!"!! laugh.gif СПАСИБО.... cool.gif Смотрится офигительно ....завтра покажу Владиславу и Евгению....может на этом и остановимся !!!!После обсуждения будет понятно что ещё требуется для выпуска этой игры...или серии игр wink.gif cool.gif В любом случае - записывай в актив.... biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anorfin
сообщение 11.3.2011, 3:57
Сообщение #40

генерал

Отличная новость! Теперь можно и легенду дошлифовать:-) Точнее - есть весьма неплохая половина легенды - нужна ещё одна половина, так как за кочевников тоже должно хотеться играть. Кочевникам нужен живой персонаж - такой же, как герцог из уже имеющейся части. Отличный, как лично мне кажется, образ получился - живой, вызывающий симпатию.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему