IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> пора уже задуматься о..., ...новой ИС!
soriy
сообщение 18.7.2006, 12:47
Сообщение #1

Модератор раздела Steel Shadows

Из: Апрелевка

Из разговора с “увлеченным” человеком…
(не дословно, но близкое по смыслу!!)

- …а ты на каких форумах бываешь?
- На технологовском!
- Хм-м… У Технолога вроде миньки страшненькие!..
- Да не, нормальные…
- …но качество…
- …ну качество!..
- Я лично считаю, что качество – это самое главное! Цена – это второе! Я лучше возьму дорогую, но качественную, чем дешевую, но хреновую!

Вывод: О Технологе знают, но не берут, т.к. не устраивает качество (сравнивалось с GW, void’ом, конфронтацией и пр.!)!

Решение: Может быть стоит задуматься о том, чтобы выпустить ИС, ориентированную не на детей, а на более взрослого потребителя? Причем, проработать эту идею ТАК, чтобы миниатюры были достойны стоять в одном ряду с вархаммером и пр.! Возможно (возможно!!!), что подумать и про применение клея!
cool.gif

--------------------
Стальные Тени
**Будь свободным!**
BATTLETECH FOREVER!!!
мир сория: новости (последнее обновление: 03.03.12)
мир сория: миниатюры (последнее обновление: 03.03.12)
магазинчик soriy

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 18.7.2006, 13:15
Сообщение #2

генерал

А теперь прикинь сколько денег надо на новую ИС, да чтобы о ней говорили и ставили в один рад с вахой.

--------------------
Бросил пить - исчезло свободное время...

+Цитировать сообщение
ZHaDum
сообщение 18.7.2006, 14:01
Сообщение #3

Теневой Охотник//Снайпер
Иконка группы

Из: Иркутск

мы с тобой по этому поводу в Москве говорили smile.gif. Что Технолог надо очень сильно раскачать на это дело, чтобы он задумался. ибо он сейчас ориентирован на бабки, а не на покупателей.

--------------------

+Цитировать сообщение
tabun
сообщение 18.7.2006, 14:31
Сообщение #4

генерал

Из: Геленджик

Фига, я лучше куплю среднюю по качеству-цене миньку, чем дорогущую, или дешевую...
Технолога я как раз к средним и отнес бы... хотя особо сравнивать не с чем, и качество их полистироловых наборов меня вполне устраивает... smile.gif вот так. wink.gif

--------------------
Choose life, choose feelings, choose music...
www.ClubTrack.ru
IPB Image

+Цитировать сообщение
Kain
сообщение 18.7.2006, 15:37
Сообщение #5

генерал
Иконка группы

Из: Подмосковье

Табун, уважаемый, если уж ТЕХНОЛОГ считать средней ценовой категорией, то где нижняя? Имхо, дешевле - только даром. Я в плане минек имею ввиду. В плане именно настольных игр с миниатюрами. Солдатики не в счет.
А насчет новой игровой системы...
"обреченно" Если мы и дождемся ответа от... "боязливо смотрит вверх", то скорее всего он будет таким: "Не хватает технических мощностей". Ну не судьба нам иметь от любимого производителя что-либо более-менее серьезное. Да к тому ж, Сорий, ты и сам слышал ответ технологовцев. "Если технолог перейдет на хоббишный уровень, это будет катастрофа".

Кстати, если и начинать, то не с игровой системы, а хотя бы с клеящихся моделек в 28 мм. Хотя определить примерную цену при качестве, могущем соперничать если не с вархой, то хотя бы с КВ лично я затрудняюсь.

--------------------
"У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая
слабость к разного рода фигне." (с)

+Цитировать сообщение
ZHaDum
сообщение 18.7.2006, 17:01
Сообщение #6

Теневой Охотник//Снайпер
Иконка группы

по части ценовой категории, то технолог относится с нижней, т.е. для всех.

а чтобы было с чем сравнивать погляди на варх или воид

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 18.7.2006, 18:13
Сообщение #7

генерал

Цитата(ZHaDum @ Jul 18 2006, 12:01 PM) *
мы с тобой по этому поводу в Москве говорили smile.gif. Что Технолог надо очень сильно раскачать на это дело, чтобы он задумался. ибо он сейчас ориентирован на бабки, а не на покупателей.

все на них ориентированы, иначе о них практически никто бы и не услышал... На мой взгляд обычно это не есть минус.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Darth Wader_*
сообщение 18.7.2006, 18:58
Сообщение #8

Guests

Господа, не знаю как у Вас в городах, но в нашем Технолог стоит в одном ряду с игровыми системами производства предприятия Звезда, по стоимости, только КВ чуток подороже. Ближайший магазин с Вархамером находится в Воронеже, поэтому сравнить не имею возможности.
А по качеству минек нареканий практически не имею, ибо люблю повозиться в свободное время и довести до ума то, что находилось в коробке.
Робогоировские миньки с некоторыми модификациями вполне моголи бы стать весьма и весьма конкурентоспособными, детализация у них неплохая. Еслиб Технолог перевел ВСЕ БПшные миньки в такое же качество, цены б ему не было! smile.gif

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 18.7.2006, 23:49
Сообщение #9

генерал

У нас ГВ под заказ. Но играют почему-то в него, а не в технолога. Возрастные "привязки" разные, технолог покупают, но в основном детям и эти дети в лучшем случае пытались играть по правилам, а так это то, что есть - солдатики с бонусом в виде правил.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фауст 8
сообщение 19.7.2006, 0:04
Сообщение #10

генерал

Из: Тушино (Москва)

Было б хорошо...эх, а ваще вот на форуме кто-нить от технолога сидит-то? или одна самодеятельность?

А ваще, када миньки крашенные они начинают на одном уровне смотреться....некрашенный вархаммер тоже то ещё зрелище, имхо.
А качество нормальное, имо, вот раньше да - "жуть и трепет"...
...хочу реальный технологовский варгейм про десантников и орков!

--------------------
QUOTE(SergV @ Apr 20 2007, 09:28 AM) [snapback]6494[/snapback]

Фауст 8 "Херес Хоруса"? хмм.. почитай продолжение "Аперитив Сангвинуса" и "Нарзан Русса" ;) .
P.S. простите за оффтоп, конечно...

+Цитировать сообщение
soriy
сообщение 19.7.2006, 0:54
Сообщение #11

Модератор раздела Steel Shadows

Из: Апрелевка

Kubych:
Цитата
Возрастные "привязки" разные, технолог покупают, но в основном детям...

ну дык, а я про что?! технолог ориентирован на детей! и разбит на кучу ИС! а вот если бы появилась еще одна, но такая чтоб посерьезней..........

Фауст 8:
Цитата
некрашенный вархаммер тоже то ещё зрелище, имхо.

да уж!.. ничего не имею против твоего ИМХО! потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только ТВОЕ имхо!

Kain:
Цитата
Хотя определить примерную цену при качестве, могущем соперничать если не с вархой, то хотя бы с КВ лично я затрудняюсь.

не затрудняйся! с кв технологу нет нужды соперничать по качеству! я вот на днях склеил-таки конницу эльфийскою! (уберите детей от экрана!!!!) гавно-гавном! не катит! технолог лучше!
кстати, я на кв уже совсем по-другому смотрю! и оно не стоит в списке соперников КАЧЕСТВЕННОГО технолога!

tabun:
Цитата
Фига, я лучше куплю среднюю по качеству-цене миньку, чем дорогущую, или дешевую...

а вот я наоборот! точнее, не совсем так! а вот так: если на витрине будут рядом стоять минька вархи и такая же по качеству минька технолога, и цена их будет РАВНОЙ, то я, не задумываясь, возьму технологовскую!
cool.gif

--------------------
Стальные Тени
**Будь свободным!**
BATTLETECH FOREVER!!!
мир сория: новости (последнее обновление: 03.03.12)
мир сория: миниатюры (последнее обновление: 03.03.12)
магазинчик soriy

+Цитировать сообщение
ZHaDum
сообщение 19.7.2006, 4:22
Сообщение #12

Теневой Охотник//Снайпер
Иконка группы

2 Дарт Вейдер

Ты говоришь, что любишь возиться с миньками... а вот ты мне оъясни каким боком можно отконвертить миньку у которой оружие или еще какая приблуда влиты в тело? я не в жизсть не поверю,что ты пилищь миньки, чтобы придаь им нормальную позу, ибо тут еще потребуется какя нибудь эпоксидная масса, чтобы долепливать спиленые места.
Про робогировские миньки не говори... это просто ужас. Всего один отряд и без всякой перспективы. Я например люблю когда армия состоит из минек стоящих в разных позах. Про то, что к ним можно что то прилепить, не говори, ибо это будет очень глубокая конверсия (см. соответствующие темы)

2 Кубыч.

У нас в городе такая же мазута. Технолог - это просто солдатики, сам личн видел как прямо в магазе из коробки выкидывались правила.

2 Фауст.

От технолога тут уже давно никто не появлялся, а жаль sad.gif
Некрашенный варх по сравнению с технологом рулит во всех отношениях. адо просто посмотреть и ты это поймешь.

2 Сорий.

А я вот при равных ценах буду смотреть на фигурки. Какая больше понравится smile.gif Да ты и сам знаешь от каких фигурок я пищу smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 19.7.2006, 9:37
Сообщение #13

маршал

Из: Россия, Пермь

Странные вы... зачем вам то, что уже есть???

Если хочется хороших минек - покупайте ГВ и т.д.
Технолог, при таком же качестве, дешевле НЕ БУДЕТ.
Даже пиратские копии ГВ сейчас стоят как родные (иногда даже дороже!!!!!!).

Технолог НИКОГДА не будет выпускать игры, ориентированные только на взрослых, потому что на них ему не сделать миллион отливок. Аудитория этих игр в тысячи раз меньше детской.

И еще - зачем ему выходить на поле, в котором мощнейщая конкуренция? Абсолютно никакого смысла.
Так что забудьте о "Технологе качества ГВ".

А вообще, у Технолога и так вполне себе качество, играть можно.
И это самое главное.
Его глюки - в кривых правилах и иногда нелепых миньках.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
tabun
сообщение 19.7.2006, 9:47
Сообщение #14

генерал

Из: Геленджик

Цитата(soriy @ Jul 18 2006, 12:47 PM) *
Я лучше возьму дорогую, но качественную, чем дешевую, но хреновую![/i]

Не совсем правильно выразился. См. цитату ^^^
Так вот, я не считаю технолог хреновым, хоть он и считается дешевым...
Поэтому, я лучше куплю несколько его, чем один Варх... Я не настолько эстет, чтобы увидеть между ними ахрененную разницу. имхо. И все, якобы присутствующие, несовершенства поз мне побалабасу... Мне последние миньки технологовские нравятся. Хау. Я все сказал. biggrin.gif

--------------------
Choose life, choose feelings, choose music...
www.ClubTrack.ru
IPB Image

+Цитировать сообщение
SergV
сообщение 19.7.2006, 10:29
Сообщение #15

Теневой Воин//Штурмовик
Иконка группы

Из: Псков

Полностью поддерживаю Archy. Технолог занял свою нишу, и по-моему не плохо занял. Идело даже не в том, что "Технолог, при таком же качестве, дешевле НЕ БУДЕТ.", а в том, что у ГВ под свои миньки есть детально проработанная вселенная. И если даже Технолог выпустит миньки сравнимые по качеству с ГВ - думаю это будет полный коммерческий провал, именно из-за того, что просто красивые фигурки, без бека, найдут конечно своего покупателя, но массовости не будет. поэтому, как говориться, цезарю - цезарево. Я технологовские миньки покупаю с удовольствием и мне они нравяться.

--------------------
Ничего умного на ум не пришло. Хотя была одна умная мысль, но и та умерла от тоски и одиночества...
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

+Цитировать сообщение
ZHaDum
сообщение 19.7.2006, 12:10
Сообщение #16

Теневой Охотник//Снайпер
Иконка группы

ну тут можно и по другому сказать.

Технолог на запад штампует террейн. там он пользуется спросом. Есл он будет штамповать миньки соответствующего качества. они скорее всего так же будут раскупаться, ибо там контингент варгеймеров намного больше. Ну а мы тут как нить себе и перехватим партию smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 19.7.2006, 12:49
Сообщение #17

генерал

С тех пор как технолог начал "на запад штампует террейн", на форуме прекратили появляться его представители, а если они начнут туда солдатиков пихать, форум останется, но будет только на английском? [стебаюсь]

Арчи правильно сказал, есть ниша и сиди в ней. На выпуск настольной игры нормальной, требуется порядка 10к доларов (нижняя граница). Теперь смотрим что новая ИС не совсем обычная настолка, тут даже по макулатуре больше выйдет. Цену хорошей формы на полистирольную миниатюрку озвучивать? Примерно та же. Реклама? Смешно, но неменьше.
И кому надо вбухивание денег в неизвестно что с очень туманными перспективами их возврата?

--------------------

+Цитировать сообщение
Kain
сообщение 19.7.2006, 13:20
Сообщение #18

генерал
Иконка группы

Господа, вы заморочились! Даже если не делать ничего нового, а сделать по уму то, что есть - уже появится НЕЧТО! Ни для кого не секрет, что легкий штурмовой десант - мягко говоря один из лучших наборов. У вархи подобных НЕТ! НО! Опять возникает досадное но. А именно:
1. Размер. Ну зачем? Зачем ваять такой нестандарт? 28 мм все же смотрится престижней)))
2. Поза. То, что штампуется в один прием - это не поза! Даже варховские орки и маринесы, состоящие из 2-4-х деталей (орк=тело+голова, маринес=маринес+болтер+рюкзак) выглядят уродски! Однообразно, скучно, неконверсируемо. Будущее все же за сборными миниатюрами. Потому то мы и увлеклись миниатюрами, а не рисованными фишками, что бы была возможность придать окончательную позу самому! Да и обвеску сделать по своему вкусу.
3. Детализация. Ну вот чуть-чуть бы побольше! Не кардинально менять, нет! Просто чуть более обозначить черты лица, складки одежды, детали оружия. Заметьте, я не говорю - менять! Просто - поровнее и почетче выделить то, что есть. Все!
И что мы имеем? Уже не набор солдатиков, а игровые миниатюры. И я уверен, что если на западе заинтересовались Робогиром, то сборной бронепехотой в полистироловом исполнении заинтересуются наверняка! А мы... Ну а мы как обычно будем пытаться перехватить кусочки )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Kubych
сообщение 19.7.2006, 17:23
Сообщение #19

генерал

Т.е. новые формы все же нужны..
Теперь поставь себя на место производителя, зачем метять то, что и так неплохо продается? Ведь большой вопрос будет ли это намного лучше продаваться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kain
сообщение 19.7.2006, 18:05
Сообщение #20

генерал
Иконка группы

Ну, формы то полюбому нужны. Будет ли лучше продаваться - не уверен. Во всяком случае детям этот гемор не нужен будет стопудова (это ж собирать, зачищать, склеивать, да еще и, прости хосспиди, конверстить!). Может разве что на западе, и то под маркой робогира. Я собссно тоже считаю эту затею упадочной. Не видать нам хоббишных минек от любимого производителя как своих ушей!

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему