IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продукция Технолога - мысли вслух, Много текста
Orc
сообщение 26.12.2012, 19:08
Сообщение #1

рядовой
*

Добрый день! Я не фанат, и уж тем более не коллекционер, а самый обычный покупатель, просто немного заинтересованный продукцией фирмы. Хотелось бы пожелать дальнейших успехов и успешного развития

С Технологом, а именно с Битвами Fantasy знаком давно, еще с собственного детства в конце 90-х - начале 2000-х годов. Недавно вспомнил про эту игру, и решил подарить детям знакомых и родственников. Я даже не был уверен что игра до сих пор производится и продается, надежда была слабой, но поиск в интернете привел сначала на группы в Контакте, а потом на сайт Технолога и на форум, ну и в интернет-магазины. Уже куплены несколько наборов для подарков на Новый Год на общую сумму более 1000 рублей, и впоследствии планируются еще покупки детям других родственников.

Теперь мои мысли о продукции. Есть и то что порадовало, и то что огорчило.
Начну с плохого. К сожалению, сняты с производства старые, знакомые с детства фигурки. Полазив по группам в контакте и форуму, у меня сложилось впечатление что руководство или ведущие художники считают старые модели некрасивыми и грубыми, и стараются создать что-то более изящное. Возможно это и так, но в тех коренастых мускулистых кибер-уродцах было что-то оригинальное и неповторимое, был какой-то свой фирменный стиль, что-ли.

В связи с этим хочу сказать - может быть руководство фирмы еще не догадалось, что первое поколение игравших в ваши игрушки, уже выросло, у них появились если не свои дети, то как минимум племянники, и появилась не такая уж и маленькая прослойка покупателей, которые берут детям не просто "каких-то неизвестных солдатиков", а игрушку знакомую им самим с детства. Поэтому, возвращение старых продуктов имело бы довольно большую целевую аудиторию.

Сюда же добавлю еще и то, что огорчило изменение правил - я ознакомился с новым вариантом на сайте и мне они показались менее интересными чем первоначальные "кодексы". Возможно, это мое субъективное мнение

Ну и о качестве. Я все-таки заглянул в одну коробку, посмотреть что же там лежит, и обнаружил что у одного из солдатиков отломан меч. Это у нового, при перевозке! Я не из тех жлобов, которые по таким мелочам предъявляют претензии требуя заменить товар и особенно не переживаю, все равно будем красить - склеим и закрасим, не видно будет. Но по этим фигуркам же стреляют из пушек в процессе игры, зачем их делать из такого хрупкого пластика? Помню, на старые можно было ногами наступать, и ничего им не делалось. А эти, видимо, быстро развалятся, что не очень хорошо

Теперь о том что порадовало. В серии "Битвы Fantasy" начала раскрываться тема классического фэнтези. Появились классно выглядящие гномы, орки, эльфы, собственно они и были куплены. Мне кажется, именно эту тематику и стоит развивать дальше, добавить отряды новых фэнтезийных существ - троллей, оборотней и других.

Появились интересные исторические наборы, другому ребенку был куплен набор с индейцами и пиратами. Но с точки зрения логики, довольно странно выглядит использование магии и артефактов индейцами и пиратами, или, к примеру, запорожскими казаками. Да и принадлежность их к гвардиям "чародея" или "некроманта"тоже какая-то нелогичная. Может быть, их стоит выделить в отдельную серию со своей боевой системой?

Приятным сюрпризом стали другие серии игр, не знал о них. Это Robogear, ZOD, настольные игры. Ознакомился с их описаниями и обзорами, интересная продукция. К сожалению, в Москве я их не нашел ни в интернете, ни в обычных магазинах. Обошел целый торговый центр игрушек, ни в одном павильоне продавцы даже не слышали о продукции Технолога. Пришлось вместо Robogear купить индейцев с пиратами. Это печально, пора уже думать о продвижении, работать над узнаваемостью брэндов и даже думать о выходе на международный рынок. Технолог создал уникальную продукцию, возможно не имеющую аналогов - и поэтому Битвы Fantasy, Robogear и ZOD должны стать не менее легендарными чем то же Lego, все предпосылки для этого имеются.

Кстати, насчет аналогов. В поисках Битв Fantasy я натыкался в интернете на Warhammer, игры Звезды и такое понятие как "варгейм". Они не конкуренты и не аналоги Технологу - у Вархаммера совершенно другая ценовая категория, цена выше в десятки раз, и направлен он на более взрослую аудиторию, у Звезды слишком мелкий масштаб, а стреляющих орудий вообще ни у кого больше нет

И чего очень не хватает, это официального интернет-магазина, у которого есть весь ассортимент и который высылает товары почтой. Хорошо бы, чтобы там были отдельно и сопутствующие товары - кубики с точками, краски, кисточки, клей (если фигурки такие хрупкие, клей нужен), печатная продукция - карточки, кодексы. Если фирма сама не может этим заниматься, можно найти партнера, дать ему хорошую закупочную цену, и пусть они уже сами занимаются и продажами, и рекламой в интернете. Через этот же магазин можно продавать и за рубеж - главное перевести все материалы хотя бы на английский, и принимать PayPal - скоро они откроют для российских резидентов все функции, а может уже открыли

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 26.12.2012, 19:43
Сообщение #2

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Orc @ 26.12.2012, 21:08) *
К сожалению, сняты с производства старые, знакомые с детства фигурки. Полазив по группам в контакте и форуму, у меня сложилось впечатление что руководство или ведущие художники считают старые модели некрасивыми и грубыми, и стараются создать что-то более изящное. Возможно это и так, но в тех коренастых мускулистых кибер-уродцах было что-то оригинальное и неповторимое, был какой-то свой фирменный стиль, что-ли.
возвращение старых продуктов имело бы довольно большую целевую аудиторию.

Во-первых, снято еще не все - много отливается в полистироле в те же формы.
Во-вторых, есть места, где можно купить старые отряды, правда, не всегда дешево.
В-третьих, уродцами их считало, пожалуй, больше покупателей, чем не считало...
По теме - фирма должна двигаться вперед, нельзя стоять на месте 20 лет.
Цитата
Ну и о качестве. Я все-таки заглянул в одну коробку, посмотреть что же там лежит, и обнаружил что у одного из солдатиков отломан меч.

Да, это самый больной вопрос по новым фигуркам БФ и БП, полистирол хрупче полиэтилена, хотя и последний ломается часто.
Увы... какие-то особенности технологии склоняют руководство к полистиролу. С другой стороны, будет больше оборот...
Опять же, качество полистироловых миниатюр выше, и клеить их проще.
Цитата
Теперь о том что порадовало. В серии "Битвы Fantasy" начала раскрываться тема классического фэнтези. Появились классно выглядящие гномы, орки, эльфы, собственно они и были куплены. Мне кажется, именно эту тематику и стоит развивать дальше, добавить отряды новых фэнтезийных существ - троллей, оборотней и других.

Уже. Оборотни есть, новые эльфы, орки, кентавры, "рыцари смерти"...
Цитата
Появились интересные исторические наборы, другому ребенку был куплен набор с индейцами и пиратами. Но с точки зрения логики, довольно странно выглядит использование магии и артефактов индейцами и пиратами, или, к примеру, запорожскими казаками.

Зачем искать логику в БФ? Нужно или играть по правилам, или отбросить их вместе с магией и играть как историческими миниатюрами.
Можно подумать, у отрядов двадцатилетней давности типа "сталинград" или "магнум" использование артефактов выглядело менее странным... dolf_ru_325.gif
Цитата
Приятным сюрпризом стали другие серии игр, не знал о них.

А это зря. БФ только вершина айсберга.
Цитата
К сожалению, в Москве я их не нашел ни в интернете, ни в обычных магазинах.

Плохо искали. За обычные магазины не скажу, тут есть другие товарищи из столицы, а в интернете Технолога предостаточно.
На форуме и тема есть про магазины.
Цитата
стреляющих орудий вообще ни у кого больше нет

У китайцев есть, а так же в Лего-совместимых наборах. Но не такие.
Цитата
И чего очень не хватает, это официального интернет-магазина, у которого есть весь ассортимент и который высылает товары почтой.

Есть такой, только дорого там sad.gif

Вообще, почитайте внимательно форум (и сайт в целом) - много нового узнаете...
Практически все поднятые вопросы обсуждались, и даже неоднократно...

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 27.12.2012, 13:06
Сообщение #3

рядовой
*

Цитата(Archy @ 26.12.2012, 19:43) *
уродцами их считало, пожалуй, больше покупателей, чем не считало...

Проводились массовые опросы? Или в 90-е их плохо раскупали?
Цитата
По теме - фирма должна двигаться вперед, нельзя стоять на месте 20 лет.

Кроме прогресса, есть еще такие понятия как традиции и преемственность. Я сейчас навел справки по миру игрушек, и выяснил что к примеру Lego выпускает свои кирпичики с 1949 года, и более чем за полвека принципиально ничего не поменялось. В других отраслях то же самое - Dr. Martens помимо новых моделей до сих пор выпускает ботинки 1960 года, Gibson и Fender выпускают те же самые гитары что и в 50-х и 60-х годах, Martini выпускают Rosso с 1863 года и Bianco с 1910, Coca Cola выпускается с 1886 года, дизайн бутылки придуман в 1915 году. Если фирма хочет стать известным мировым брэндом, традиции и преемственность нужны не меньше, чем прогресс
Цитата
Да, это самый больной вопрос по новым фигуркам БФ и БП, полистирол хрупче полиэтилена, хотя и последний ломается часто.
Увы... какие-то особенности технологии склоняют руководство к полистиролу. С другой стороны, будет больше оборот...
Опять же, качество полистироловых миниатюр выше, и клеить их проще.

Наверное детализация выше. Ну тогда, хотя бы, не стоит делать тонкие элементы которые легко отламываются. Художник должен учитывать технологию, материал и назначение продукции
Цитата
Уже. Оборотни есть, новые эльфы, орки, кентавры, "рыцари смерти"...

Еще раз повторяюсь, я не фанат и коллекционер и не слежу пристально за новостями, решил купить хорошие подарки на Новый Год. На сайте оборотней пока нет
Цитата
Зачем искать логику в БФ? Нужно или играть по правилам, или отбросить их вместе с магией и играть как историческими миниатюрами.

Это уже колхоз. Технолог - фирма или так, допили сам напильником? Все должно быть идеальным.
Цитата
Можно подумать, у отрядов двадцатилетней давности типа "сталинград" или "магнум" использование артефактов выглядело менее странным... dolf_ru_325.gif

Я таких не помню. И кто мешает Сталинград тоже вынести в историческую серию?
Цитата
А это зря. БФ только вершина айсберга.

Согласен. Заказал на подарки еще мелкие настольные игры. С настольными играми вообще полная засада - кругом сплошной тупизм, если надо купить в подарок - ищу неделями что-нибудь толковое. А у Технолога все хорошие
Цитата
Плохо искали. За обычные магазины не скажу, тут есть другие товарищи из столицы, а в интернете Технолога предостаточно.
На форуме и тема есть про магазины.

А почему я должен искать? Тем более, почему должен хорошо искать? Еще раз упомяну LEGO - его не надо искать, в каждом магазине под него отведена целая стойка а то и отдел. А теперь внимание, вопрос, что продается лучше - Лего или Технолог? Допустим я буду искать, еще пара-тройка таких же упертых тоже будет, но надо как-то расширять круг покупателей.
Цитата
У китайцев есть, а так же в Лего-совместимых наборах. Но не такие.

Китайцев не видел, лего - не солдатики, так что приводить их тут в пример не стоит
Цитата
Есть такой, только дорого там sad.gif

Вообще, почитайте внимательно форум (и сайт в целом) - много нового узнаете...
Практически все поднятые вопросы обсуждались, и даже неоднократно...

Еще раз, почему покупатель должен внимательно читать форум и сайт? Покупатель должен приходить в магазин, и видеть рядом с отделом Лего отдел Технолога. А чтобы зайти в интернет-магазин, он должен увидеть рекламу и нажать на ссылку

+Цитировать сообщение
GueFiola
сообщение 27.12.2012, 14:51
Сообщение #4

полковник

Из: Москва

Цитата
Lego выпускает свои кирпичики с 1949 года, Coca Cola выпускается с 1886 года
Даже за 15 лет, с тех пор, как я в детстве играл в ЛЕГО, стиль их и набор тематических серий значительно изменились. А в колу 1886 г. действительно добавляли кокаин.

Цитата
Все должно быть идеальным.
Фирма. Продукция должна быть экономически оправданной.

Цитата
И кто мешает Сталинград тоже вынести в историческую серию?
Фантастическое, футуристическое вооружение?

--------------------
Кто с мечом к нам придёт - того проще застрелить.

+Цитировать сообщение
LLIyT
сообщение 27.12.2012, 15:07
Сообщение #5

сержант
**

Цитата(Orc @ 26.12.2012, 19:08) *
Появились интересные исторические наборы, другому ребенку был куплен набор с индейцами и пиратами. Но с точки зрения логики, довольно странно выглядит использование магии и артефактов индейцами и пиратами, или, к примеру, запорожскими казаками. Да и принадлежность их к гвардиям "чародея" или "некроманта"тоже какая-то нелогичная. Может быть, их стоит выделить в отдельную серию со своей боевой системой?

Как это не логично? Во все времена у людей были обереги и талисманы, и люди верили что они приносят им удачу и защищают от проклятий, чем вам не артефакт? Поэтому вполне логично что все могут пользоваться артефактами. Да и уж извиняйте по мифологие БF маги телепортирует солдат через время и пространство, вот тут можно было бы придраться, но на то это и Фэнтези. Поэтому с логикой все впорядке, а выводить в отдельную систему не вижу смысла, есть Кастл крафт( правда не знаю варгейминг ли это.)

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 27.12.2012, 16:33
Сообщение #6

рядовой
*

Archy, GueFiola, LLIyT, вы вообще сотрудники фирмы? Судя по тому что в профиле указан не Геленджик, нет. Я свой отзыв писал не для вас

+Цитировать сообщение
Finrod
сообщение 27.12.2012, 18:36
Сообщение #7

полковник

Из: Николаев, Украина

Уважаемый, Вы просто наступили на, так называемые, "Технологовские грабли", все Ваши "вопросы и предложения" уже были обсосаны 100 тыщ миллионов раз, не поленитесь и почитайте ветки форума (благо он не колоссальных размеров) и Вам станет всё ясно.

А отвечать в 1000-ый раз на одни и те же вопросы никто не будет, Вас просто в начале предупредят, а если будете упорствовать слегка забанят.

Как любил говорить на моей старой работе один сервисный инженер: "RTFM!!!".

--------------------
Поддержим отечественного производителя !

- Мы - единственная защита общества .
- От кого ?
- Ты что , шутиш ? ... От них самих ....

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 27.12.2012, 19:26
Сообщение #8

рядовой
*

Finrod, откуда столько агрессии? Я не задаю никаких вопросов и тем более не требую ответ. Я - покупатель, я оставил отзыв, для того чтобы представители фирмы прочитали и приняли к сведению, и сами решили принимать какие-то меры или нет, для того в общем-то форум и создан. Что непонятного?
Цитата
все Ваши "вопросы и предложения" уже были обсосаны 100 тыщ миллионов раз

Может быть, такое количество как раз говорит о том что есть проблема и надо ее решать?
Цитата
не поленитесь и почитайте ветки форума

Я не собираюсь проводить время на форуме и активно в нем участвовать. Я - покупатель, я оставил отзыв. Точка.

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 27.12.2012, 20:32
Сообщение #9

директор ООО "Технолог"

Из: Геленджик

Это и есть ответ нашей фирмы....большое Вам спасибо за интерес , проявленный к нашей продукции.... cool.gif Более подробно ответили наши форумчане , которые в полной мере понимают о чём идёт разговор. ВСЕМ СПАСИБО ! smile.gif

--------------------
ТЕХНОЛОГ всегда приходит на выручку ! .....если она у вас есть :)

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 28.12.2012, 11:10
Сообщение #10

маршал

Цитата(Orc @ 27.12.2012, 15:06) *
На сайте оборотней пока нет

Вообще-то есть :
http://www.tehnolog.ru/product/bf/nabor_soldati_10.php
Цитата(Orc @ 27.12.2012, 15:06) *
А чтобы зайти в интернет-магазин, он должен увидеть рекламу и нажать на ссылку

А что мешает на главной странице сайта нажать на кнопочку "где купить"?

Сорри, не удержался... dolf_ru_325.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 28.12.2012, 18:32
Сообщение #11

рядовой
*

Цитата(Archy @ 28.12.2012, 11:10) *

Ага, так они в больших наборах. Ясно, я их не смотрел - смотрел только наборы с одним отрядом
Цитата(Archy @ 28.12.2012, 11:10) *
А что мешает на главной странице сайта нажать на кнопочку "где купить"?
Сорри, не удержался... dolf_ru_325.gif

Я-то нажимал. В основном оптовые фирмы, либо магазины с несколькими позициями, либо телефоны, ну еще озон в котором на все дикие цены - туда даже не заглядывал. В любом случае, я купил все в my-shop.ru, которого в этом списке как раз нет.

Кто ищет, тот найдет - я искал и нашел. А сколько людей не ищут, и даже не знают про этот сайт, но если бы они увидели в магазине - купили бы?

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 28.12.2012, 19:37
Сообщение #12

маршал

Цитата(Orc @ 28.12.2012, 20:32) *
В любом случае, я купил все в my-shop.ru, которого в этом списке как раз нет.

Да, это интересный магазин, но он относительно недавно стал широко закупать Технолога, к сожалению, не все позиции.
На форуме в теме про магазины он есть, хорошо бы его и на страничку "где купить" добавить.
Цитата(Orc @ 28.12.2012, 20:32) *
А сколько людей не ищут, и даже не знают про этот сайт, но если бы они увидели в магазине - купили бы?

Много.

Проблема с магазинами в другом.
Технолог не может напрямую работать с каждым магазином, он работает с оптовиками.
Это раз.
Есть наборы разных размеров: большие, средние и мелкие. Как правило, мелкие наборы разбирают хорошо, а большие плохо.
Но политика магазинов/поставщиков такова, что до продажи всей партии новые просто не везут.
Бывает и так, что завозят только небольшую часть ассортимента, малоинтересную.
Вот и получается, что Технолог "как бы" покупатели не берут, типа он "залеживается".
И в следующий раз его просто не закупают.
А закупать только мелкие и средние наборы они не хотят - возни очень много, а прибыли существенно меньше.
Вот и получается замкнутый круг.
Это два.

Но самая засада в том, что в одних городах/магазинах товар не могут продать, а в других его просто не найти, несмотря на гигантский тираж sad.gif

Если я в чем-то ошибся, пусть меня поправят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dmitry2
сообщение 28.12.2012, 19:42
Сообщение #13

капитан

Из: Жуковский

Судя по тому, что в моем небольшом городе продукция Технолога шустро раскупается, а содержимое прилавков обновляется - люди видят и охотно покупают.
"Я не собираюсь проводить время на форуме и активно в нем участвовать. Я - покупатель, я оставил отзыв. Точка."

Участвовать вам и не предлагали, а только прочесть актуальные темы о новинках, перспективах, точках продаж и тому подобном.

"Я - покупатель, я оставил отзыв, для того чтобы представители фирмы прочитали и приняли к сведению, и сами решили принимать какие-то меры или нет, для того в общем-то форум и создан."

Форум создан не только для этого, а для отражения настроения занятых покупателей надо дать Химере ТЗ на разработку раздела с отзывами на сайте. :)

+Цитировать сообщение
Преподобный Рэй ...
сообщение 31.12.2012, 12:24
Сообщение #14

майор

Правильно сделали, что перешли на полистирол. Попробуйте покрасить полиэтилен - и все сомнения в целесообразности этого шага отпадут. Об отломанном оружии - таки да, есть доля правды: скульпторы Технолога - пока еще не Микельанджело, который говаривал, что хорошая скульптура - это та, которую скатили с горы, а у нее ничего не отломилось. Хочется пожелать им делать поменьше "отстоящих" частей или делать оружие потолще, по типу "Оритета". А вообще, учить сотрудников фирмы с такой многолетней историей - дело неблагодарное) Технолог - единственный по-настоящему массовый производитель игровых солдатиков и варгеймов в России, у него свой самобытный путь. Я также не со всем согласен, но основная линия меня радует. Посмотрим, что будет дальше, Технологу - творческих удач, а нам - новых приятных пополнений коллекций

--------------------
Выше голову, картечь - не дерьмо! © Генерал Луи Лепик

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 2.1.2013, 22:12
Сообщение #15

рядовой
*

Цитата(Преподобный Рэй Маккол @ 31.12.2012, 12:24) *
А вообще, учить сотрудников фирмы с такой многолетней историей

Почему же сразу - "учить"? Пожелания и отзывы идут как раз потому, что люди уважают продукцию фирмы и она им небезразлична. Наоборот, когда молчат и ничего не говорят - это плохо.

Дополню свой отзыв, после того как подарки на Новый Год подарены. Фигурки красятся очень хорошо. Купили не модельный акрил, а художественный в тюбиках, красили обычными дешевыми школьными кисточками из магазина канцтоваров. Не грунтовали, протерли бензином для зажигалок и все. Вместе с ребенком покрасили орков, сейчас он увлеченно красит скелетов. Кстати, называет их "Скелетонами" - хотя про старые отряды не знает :) Если полиэтилен так не красится - тогда переход на полистирол это, конечно, хорошо.

Попробовали модельный акрил "Звезда" - не понравилось, какой-то он жидкий и прозрачный

Отломанный меч приклеили раствором литника в ацетоне - держится как будто и не был отломан. Когда собирали пушки "Бульдог" - не заряжался патрон. Толкали, пока не сломали курок. Разобрали, примерились - оказывается пружина слишком длинная. Укоротили все пружины, курок склеили тем же клеем - за ночь высохло и пушка работает

Вроде бы все, больше добавить нечего

+Цитировать сообщение
Преподобный Рэй ...
сообщение 2.1.2013, 23:14
Сообщение #16

майор

Orc, да, полиэтилен красился хуже. Сорри за оффтоп, а фигурки Вы, все же, потом залачьте - полистирол-полистиролом, а лишним это никогда не бывает

--------------------
Выше голову, картечь - не дерьмо! © Генерал Луи Лепик

+Цитировать сообщение
Швец
сообщение 7.1.2013, 13:23
Сообщение #17

старшина

Цитата(Orc @ 2.1.2013, 23:12) *
Фигурки красятся очень хорошо. Купили не модельный акрил, а художественный в тюбиках, красили обычными дешевыми школьными кисточками из магазина канцтоваров. Попробовали модельный акрил "Звезда" - не понравилось, какой-то он жидкий и прозрачный

Отломанный меч приклеили раствором литника в ацетоне - держится как будто и не был отломан. Когда собирали пушки "Бульдог" - не заряжался патрон. Толкали, пока не сломали курок. Разобрали, примерились - оказывается пружина слишком длинная. Укоротили все пружины, курок склеили тем же клеем - за ночь высохло и пушка работает

Переход на полистирол даёт возможность не только более комфортно красить, но большой простор для конверсий. Если не придавать наборам "Технолога" сверхценность (особенно тем, которые находятся в свободной продаже сейчас), то можно на славу повеселиться переделывая и перепиливая полистирольных солдат и технику под свою фантазию. Для этого не нужно никаких спецнавыков - тот, что собирал и красил хотя бы одну модель техники "Звезды" сможет работать и с "Технологом".
А если каких-то знаний не будет хватать, то любой форум масштабных моделей поможет - материал абсолютно идентичен, все советы по покраске и сборке подойдут для "технолога" на 100%.
п.с. Акрил "Звезды" полное г-но. Не пожалейте денег, купите хороший импортный модельный акрил, получите куда больше удовольствия от работы и хороший результат.

--------------------
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" прусский король Фридрих II Великий

+Цитировать сообщение
Tashendal
сообщение 10.1.2013, 22:30
Сообщение #18

рядовой
*

Из: Мурманская область, г. Полярные Зори

Для звезды всегда использовал и буду использовать прозрачный клей "Моделист". Тюбик желтого цвета, надпись "Моделист" с самолетиком в одной из букв! :))) Производство отечественное, покупаю в местном универмаге! При аккуратном использовании просто шикарен! И не особо воняет, кстати!

--------------------
"Съедая пирожок, не становишься ли ты пирожком?" вольная трактовка цитаты

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 13.4.2014, 0:10
Сообщение #19

маршал

А давай посчитаем, ради интереса, что было выпущено, скажем, с 2010 года.

Так, навскидку:
в БФ - гномы, кентавры, паладины, рыцари смерти, новые орки, новые эльфы, оборотни.
В БП - 4 новых отряда.
В РГ - два гравилета - кондор и хорнет, "пума".
Два варианта нового орудия для бп\рг, наплечный пускатель.

В ЗОД - 6 моделей танков, но на самом деле гораздо больше (конструктор).

Руины в БП и ЗОД.

Фактически, выпущены звероботы, некроботы и панцерботы.

Настольные игры серии "Европа", "Звездный рубеж".

Другие продукты.
Конструктор микрозамков, большая круглая башня для кастлкрафта.

Может, что-то забыл или перепутал...

--------------------

+Цитировать сообщение
Космодесантник
сообщение 13.4.2014, 12:49
Сообщение #20

Призванный
Иконка группы

Из: http://www.toybytoy.com/ :)))

Цитата(Kuntar @ 13.4.2014, 11:30) *
В дополнение.

Я уже много раз говорил: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы деньги получало".

Т.е. сами по себе все эти "китайские канарейки" ничего плохого не несут. Наоборот. Это приток средств.

И если пакетики с пластиком и витражи принесут достаточные средства для выплаты з/п сотрудникам, стабилизации ситуации и дальнейшему РАЗВИТИЮ в сторону профильных серий - то всё это очень здорово.

Согласен. Но эта забава, которым тешится дитя, очень даже ничего dolf_ru_618.gif

1. Без неё всё еще печальнее.
2. НОВЫЕ редакции Технолог игнорирует.

Это точно. Без истории БФ выглядел бы по-дурацки - орки борются с роботами из будущего?

Тем более что "качество" знаете ВЫ, но не ВСЕ потенциальные покупатели. А с учетом сложившейся ситуации, у нас в городах о Технологе вообще никто не знает. А если знали, то уже забыли.

Всё это очень грустно. Мои друзья тоже о Технологе-то знают только от меня. Кроме меня из моих знакомых и близких фанов Технолога НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ.

Вот здесь вкус у всех и правда сильно отличается.

Я ставлю всё на полку. И я не вижу цвета лучше темно-серого. И уж точно на полке у меня не будут стоять ФИОЛЕТОВЫЕ эльфы.

У меня ФИОЛЕТОВЫЕ эльфы будут одним из самый почитаемых отрядов. Потому что вкусы у всех очень разные - мой любимый цвет фиолетовый, а эльфы - тем более нравятся. Однако большинство покупателей, как я виду, не согласны со мной.

А вот серые, синие, зеленые (спокойных цветов) стояли бы в ЛЮБОМ пластике. Факт.

А меня ДОСТАЛИ эти серо-монотонные солдатики! Поэтому все новые цвета, даже розовый - очень кстати dolf_ru_113.gif

--------------------
ToyByToy
Я парень с анекдотом на носу!

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему