IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бронекорпус: возможный путь развития
Archy
сообщение 11.9.2014, 14:36
Сообщение #1

маршал

Из: Россия, Пермь

Сперва выложил в стратегическом центре, но думаю, настало время добавить и сюда.

Примерно такой я бы хотел видеть новую игровую систему (или подсистему).

Пояснения.

1. Внешний вид машин и пехоты - ориентировочный. Может быть изменен, но до определенной степени.
2. В каждом подразделении/части используется ОДНА базовая машина, но в нескольких модификациях. Это не всегда показано на рисунке, но подразумевается.
3. Прямой связи с легендой и бэком БП нет, но что-то можно оттуда взять.

Большая просьба - тем, кто не согласен с концепцией в принципе, сюда не писать, а открыть параллельную ветку.
Здесь я ожидаю уточнений по деталям.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 11.9.2014, 18:21
Сообщение #2

маршал

В такой системе батальон (рота, взвод - кому как нравится) Легкого Штурмового Десанта, с учетом выполнения пехотной ПФ по этому образцу -
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?act=...st&id=13466
- мог бы выглядеть так:
Прикрепленное изображение

Кстати, всего три отливки, если мини-багги уложится в половину - отливка пехоты и две отливки техники. Боеспособная универсальная тактическая единица готова!

Сообщение отредактировал Archy - 11.9.2014, 18:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Grey257
сообщение 12.9.2014, 19:16
Сообщение #3

генерал

Из: Москва

Ух ты! Класс dolf_ru_618.gif .
Все просто и по полочкам - как я люблю.
Чтобы начать обсуждение, Archy, подскажите:
1. Почему не использовали в концепте танки тип МСТ-2?
2. Поясните, пожалуйста, цели и мотивы предложенния данного концепта?

--------------------
«История показывает, что непобедимых армий нет».
- Иосиф Сталин

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 12.9.2014, 20:55
Сообщение #4

маршал

Цитата(Grey257 @ 12.9.2014, 21:16) *
1. Почему не использовали в концепте танки тип МСТ-2?
2. Поясните, пожалуйста, цели и мотивы предложенния данного концепта?

1. Потому что рисовалось ДО их создания. Подразумевается, что именно МСТ-2 составят основу тяжелых бригад.
Именно их выпуск побудил меня выложить рисунок, раньше в этом просто не было смысла.
2. Обычно Технолог сперва создает модель по только ему ведомым принципам, а потом думает, куда бы ее пристроить.
Я предлагаю сделать наоборот.
Сперва оформить общую структуру системы, а потом выпустить необходимые модели, исходя из требований, заданных структурой.
Пока еще не поздно, и есть такая возможность.

Сообщение отредактировал Archy - 12.9.2014, 20:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Houd
сообщение 13.9.2014, 0:36
Сообщение #5

полковник

Из: Нерезиновая.

Всё просто понятно и мне кажется играбельно.
А самое главное - верно указан план действий =)
Прошу прощения за оффтоп но, можно сделать похожую схему на РГ (или может она есть где нибудь?)
Но, важно, только без использования раптора\харрикейна\саламандры\демолишера\тандера\хантера и мэд була.
А с использованием МСТ2 и лобстера и\или крабстера.

--------------------
Для детей делать проще, а для взрослых детей дополнить простые детские наборы - кокпитами, гидравликой, броневыми пластинами новыми качественными и пропорциональнами пилотами, стёклами и нормальным оружием.

gamesforums\zv-desant\urfinjuice

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 13.9.2014, 19:17
Сообщение #6

маршал

Цитата(Houd @ 13.9.2014, 2:36) *
Прошу прощения за оффтоп но, можно сделать похожую схему на РГ (или может она есть где нибудь?)

А смысл? Там ОДИН отряд на каждую сторону. Унитаров я не считаю.
Можно взять любую из "бригад" и заменить пехоту. Могу набросать пример, но позже.
Цитата(Houd @ 13.9.2014, 2:36) *
Но, важно, только без использования раптора\харрикейна\саламандры\демолишера\тандера\хантера и мэд була.

На них (медбулы\тандеры) есть отдельная табличка. На неделе, надеюсь, выложу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Grey257
сообщение 13.9.2014, 20:37
Сообщение #7

генерал

Ну что ж мотивация хорошая и я её поддерживаю. Хотя зачем создавать отдельный БРОНЕКОРПУС, когда можно просто навести порядок в БРОНЕПЕХОТЕ? Дополнить её и наконец закрепить отряды сторон?
Теперь пройдёмся по представленной таблице №1.
Во первый что бросается в глаза это бригада. На слово бригада перед глазами встают сразу рабочие на заводе, строители или шахтёры (ну в крайнем случае бандиты). Кроме того руководитель бригады - бригадир, а не какой то лейтенант, капитан, полковник, лорд и тд. Так что предлагаю уйти от бригад в наименовании подразделений. Можно использовать современные наименования для обеих сторон, а если есть необходимость (желание), то можно и разделить наименования обратившись например к истории - древний рим, например, с его легионами и когортами...
Второе что бросается в глаза это то, что вы дали Протекторату технику которая по своему стилю лучше бы подошла Империи. Я про гусеничную технику мотопехотной и лёгкой десантной бригад.
Третье. Не совсем понятно предназначение подразделения Бригада "быстрого развёртывания". Поясните, пожалуйста.
Четвертое. Наёмники в Империи, Спецназ в Протекторате. Империя с её четкой структурой, вертикалью власти, силовыми и специальными структурами вряд ли стала бы якшаться с наёмниками. Империя как правило воюет сама ну или входя в каолицию еще с какой нибкдь империей или государством. А вот Протекторат (особенно если это БП Протекторат) как демократическое образование вполне способен загребать жар чужими руками. По этому предлагаю или менять местами или что то придумывать другое.

--------------------
- Иосиф Сталин

+Цитировать сообщение
Houd
сообщение 13.9.2014, 22:35
Сообщение #8

полковник

Из: Нерезиновая.

Цитата(Grey257 @ 13.9.2014, 21:37) *
Во первый что бросается в глаза это бригада. На слово бригада перед глазами встают сразу рабочие на заводе, строители или шахтёры (ну в крайнем случае бандиты). Кроме того руководитель бригады - бригадир, а не какой то лейтенант, капитан, полковник, лорд и тд. Так что предлагаю уйти от бригад в наименовании подразделений. Можно использовать современные наименования для обеих сторон, а если есть необходимость (желание), то можно и разделить наименования обратившись например к истории - древний рим, например, с его легионами и когортами...

для справки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E8%E3%...%ED%E5%F0%E0%EB
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комбриг

--------------------
Для детей делать проще, а для взрослых детей дополнить простые детские наборы - кокпитами, гидравликой, броневыми пластинами новыми качественными и пропорциональнами пилотами, стёклами и нормальным оружием.

gamesforums\zv-desant\urfinjuice

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 14.9.2014, 0:01
Сообщение #9

маршал

Цитата(Grey257 @ 13.9.2014, 22:37) *
зачем создавать отдельный БРОНЕКОРПУС, когда можно просто навести порядок в БРОНЕПЕХОТЕ?

Боюсь, что слишком много противоречий с бэком вылезет.
Цитата
На слово бригада перед глазами встают сразу рабочие на заводе, строители или шахтёры

Только для далеких от армии людей В большинстве ведущих стран мира бригады являются основной самостоятельной тактической единицей.
Уровень бригады включает почти все виды и рода войск, почти всю номенклатуру техники.
Именно поэтому он выбран.
Можно назвать дивизией, полком - это не очень принципиально. Главное, чтобы смысл сохранился.
Но дивизия-то все равно состоит из бригад или полков...
А батальон - слишком мало.
Цитата
Можно использовать современные наименования для обеих сторон

Бригада - это и есть современное наименование. Пока можно считать его рабочим.
Цитата
Второе что бросается в глаза это то, что вы дали Протекторату технику которая по своему стилю лучше бы подошла Империи. Я про гусеничную технику мотопехотной и лёгкой десантной бригад.

Так ведь бронеход сейчас в Протекторате. А единственная колесная машина - в империи. Логично предположить, что для империи скорость важнее защиты?
Но на самом деле, обсуждаемо. Интересно, чтобы они отличались, а у кого что - это вторично.
Цитата
Третье. Не совсем понятно предназначение подразделения Бригада "быстрого развёртывания". Поясните, пожалуйста.

Рабочее название. Думаю, заменить на "экспедиционный батальон".
Смысл подразделения - использование там, где не пройдет колесная и гусеничная техника, а воевать надо.
И желательно перебросить максимум сил за минимальное время и объем отсека.
Отсюда бронескафандры и шагалки.
Цитата
Четвертое. Наёмники в Империи, Спецназ в Протекторате.

Так это не я придумал - таков исходный бэк.
На самом деле, конечно, и те и другие должны быть с обеих сторон.
Но вот функции и состав спецназа хорошо бы уточнить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 15.9.2014, 10:28
Сообщение #10

маршал

Ну раз тему перенесли - может быть мне кто-нибудь объяснит, в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между:

"Давайте выкинем из БП мэдбулы с тандерами вместе с частью бэка, добавим танки МСТ-2, переименуем и выпустим в продажу?"

и

"Давайте посмотрим подробнее, какую систему можно сделать, если выкинуть мэдбулы с тандерами вместе с частью бэка, добавить танки МСТ-2 и переименовать?"

?
Может я правда чего-то не понимаю? blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Grey257
сообщение 15.9.2014, 12:38
Сообщение #11

генерал

Цитата
Ну раз тему перенесли - может быть мне кто-нибудь объяснит, в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между...
Ну перенесли так перенесли.
Согласен что принципиальной разницы нет в этих понятиях.
Возвращаясь к обсуждению....
Цитата
Боюсь, что слишком много противоречий с бэком вылезет.

Вполне возможно. Но если сказать, что прошло N лет и стороны конфликта провели реформы в ВС...В общем написать продолжение бэка, а не делать ответвление. Я не против отдельной ИС, но ИМХО эволюционировать вселенную БП было бы более правильно и интереснее. Ведь все мы знаем одну известную игровую вселенную время в которой застыло и производителю приходится прикладывать усилия по переписыванию истории мира что бы внедрить новые фигурки.
Я за эволюцию :)
Если делать отдельную ИС, но с имеющимися фигурками, тогда лучше придумать и отдельный бэк не связанный с БП, что бы можно было проще пересортировать отряды и технику между сторонами.
Лирическое отступление закончено, возвращаемся к БК.
Цитата
В большинстве ведущих стран мира бригады являются основной самостоятельной тактической единицей...

Убедили, давайте оставим так. Но для более интересного процесса можно ввести для второй стороны другие наименования подразделений.
Цитата
Логично предположить, что для империи скорость важнее защиты? Но на самом деле, обсуждаемо. Интересно, чтобы они отличались, а у кого что - это вторично.

Согласен с тем что техника должна различаться. Это правильно.
Для империи, мне кажется, важнее всего максимальная проходимость в различных средах (предполагаем что империя является инициатором конфликта), т.к. её десантным подразделениям предстоит сражаться фиг знает где.
Цитата
Думаю, заменить на "экспедиционный батальон".Смысл подразделения - использование там, где не пройдет колесная и гусеничная техника, а воевать надо.

Да, "экспедиционный батальон" или "штурмовой батальон" более отражает идею данных подразделений. Но во здесь, мне кажется, имеется "узкое место". В предложенной схеме имеется три подразделения выполняющих роль десантных сил. Может лучше объединить тяжёлый и лёгкий десант в просто десантные подразделения?

--------------------
- Иосиф Сталин

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 15.9.2014, 13:46
Сообщение #12

Призванный
Иконка группы

Из: Омск.Россия... Евразия.Земля.Солнечная система

Цитата(Grey257 @ 15.9.2014, 12:38) *
Вполне возможно. Но если сказать, что прошло N лет и стороны конфликта провели реформы в ВС...В общем написать продолжение бэка, а не делать ответвление. Я не против отдельной ИС, но ИМХО эволюционировать вселенную БП было бы более правильно и интереснее. Ведь все мы знаем одну известную игровую вселенную время в которой застыло и производителю приходится прикладывать усилия по переписыванию истории мира что бы внедрить новые фигурки.
Я за эволюцию :)

Раз уж такое дело, может быть сделать это самое N чуток побольше. Дабы догнать или почти догнать РГ. Во-первых, чтобы замечательные шершень с кондором не прозибали в неразвивающейся уже очень давно игровой системе. Знаю, что многие, кому хоть сколько-нибудь нравится рг будут против, но блин, жалко модельки. Во вторых очень интересная арка в новейшей истории Империи, о разделении на кучу раздробленных государств, которая тоже пропадает зря, ну почти зря. Не буду говорить о разделении БК на десяток фракций еще до того, как есть хоть наметки на их воплощении в миньках. Но помечтать не вредно.

Ваш кэп

--------------------
В отзвуке колоколов, оглашавших пределы Гиона,
Бренность деяний земных обрела непреложность закона.
Разом поблекла листва на деревьях сяра в час успенья —
Неотвратимо грядет увяданье, сменяя цветенье.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечным уподобились многие ныне
Сколько могучих владык беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха!

"Повесть о доме Тайра" XIII в.

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 15.9.2014, 14:44
Сообщение #13

маршал

Цитата(Grey257 @ 15.9.2014, 14:38) *
Вполне возможно. Но если сказать, что прошло N лет и стороны конфликта провели реформы в ВС...

А как объяснить те же фигурки и неизменную технику?
Если делать отдельную ИС, но с имеющимися фигурками, тогда лучше придумать и отдельный бэк не связанный с БП, что бы можно было проще пересортировать отряды и технику между сторонами.

Можно. Но я бы пока акцентировал внимание не на бэке, а на структуре.
Убедили, давайте оставим так. Но для более интересного процесса можно ввести для второй стороны другие наименования подразделений.

Не можно - нужно. Однако выбор не очень велик.
Для империи, мне кажется, важнее всего максимальная проходимость в различных средах (предполагаем что империя является инициатором конфликта), т.к. её десантным подразделениям предстоит сражаться фиг знает где.

Тут мы упираемся в вопрос, насколько бэк близок к исходному.
В принципе, у одной стороны могут быть и колесные, и гусеничные формирования. Все зависит от задач.

Можно даже сделать финт ушами - отливать в каждой ПФ две накладных эмблемы - империя и протекторат.
А игрок сам решит, какую из них крепить на технику.
В предложенной схеме имеется три подразделения выполняющих роль десантных сил. Может лучше объединить тяжёлый и лёгкий десант в просто десантные подразделения?

Каждое подразделение имеет в основе конкретную модель боевой машины. И один отряд.
Поэтому, ТШД можно отнести к наследию исходной системы - в принципе, с выпуском остальных машин на базе МСТ-2 острой необходимости в этой линейке не будет.

Но и объяснить можно легко:
"экспедиционники" являются авангардом десанта - их высаживают в первую очередь, чтобы захватить ключевые точки - командные пункты, узлы ПРО/ПВО, космодромы.
Потом идет волна легких десантников - удержание того, что захватила первая волна и захват того, чего они захватить не успели.
И наконец, если необходимо - третья волна тяжелого десанта. Захват сильных узлов сопротивления, парирование контрударов, препятствование выдвижению резервов противника.

Уже после этого идет высадка основных сил - мотопехотных и бронетанковых. Посадочным способом, на космодром.

Это я описал классический захват планеты.

Если же бой идет на самой планете, то ЛШД и ТШД резко отличаются - ЛШД оптимизирован для переброски средним/легким транспортом, а техника ТШД требует среднего или даже тяжелого.
Кстати - про транспорт речь еще пойдет, но позже.

Например, в СССР было три вида десантников.
Морская пехота - морской десант, техника - танки (в том числе легкие), БТР. Перебрасывались кораблями или большими десантными катерами.
ВДВ - воздушный десант, техника на базе БМД и БТР-Д. Перебрасывались или самолетами ВТА, или МИ-26.
ВШБ, ВШБр - техника - УАЗ, ЛУАЗ с различными видами оружия. Часто перебрасывались обычными МИ-8.

В США тоже было несколько видов десантников.
82-я ВДД, 101-я ВШД - отличались по структуре, технике и вооружению, способам применения.
Кроме них были и аэромобильные дивизии.
Ну а в морской пехоте, кроме обычных батальонов, есть батальоны на колесных боевых машинах LAV.

Никто не говорит, что нельзя обойтись одним видом. Можно. Но чем больше - тем интереснее (до определенного предела).

--------------------

+Цитировать сообщение
Che
сообщение 15.9.2014, 17:10
Сообщение #14

Команданте

Цитата(Archy @ 14.9.2014, 0:01) *
Так это не я придумал - таков исходный бэк.
На самом деле, конечно, и те и другие должны быть с обеих сторон.
Но вот функции и состав спецназа хорошо бы уточнить.

В исходном бэке как раз наоборот. Империя НИКОГДА не использовала наемников. Больше того, в Империи наемничество презирают. Да, они использовали пиратов. Но, пиратов они тоже презирают, и использовали их неофициально. Поэтому пираты, это скорее третья сторона, которая может воевать как за Протекторат, так и за Империю. Короче, кто больше заплатит.
Конечно в этом случае можно приравнять их к наемникам, но все же в бэке, наемники и пираты различаются.
Маркус особый случай. После того, как над ним поработали в лабораториях Империи, он стал ее преданным военноначальником. Но продолжал командовать своими пиратами.

Хех, ладно, не хотел вмешиваться, но видно придется. Я так понял, что Бронекорпус будет использовать миниатюры БП и технику, которая в БП по разным причинам не вписывается. При этом бэк никто менять не собирается. Это будет все тот же СтарСис, но в других временных рамках. Поэтому придерживаться бэка, хотя бы в общих чертах придется.
Вот если бы к танкам сделали только новую пехоту, не задействованную в БП, тогда можно было бы не обращать внимания на бэк, а написать новый. И сделать идеальную структуру войск. Но будет довольно странно смотреться трибунатор (которого все знают именно как трибунатора) в роли ТШД или, не дай бог, какого-нибудь Протовского наемника. Почему в одной игре он называется так, а в другой иначе? Вообще, если Гуру озвучит, какие отряды будут издаваться с танками в «Бронекорпусе» (на всю перспективу), то будет легче определиться и со структурой.
Ну а пока используются мини БП, надо придерживаться бэка, в рамках которого они существуют.
Так что пройдемся по отрядам и соответствие их бэку.
1. У Империи нет наемников, а вот у Протектората они как раз есть и в немалом количестве.
Тут необходимо сделать ремарку о ВКС Протектората. В ВКС изначально входили только кибервойска, затем к ним добавился спецназ и роботанковые войска. Для отдельных операций использовались наемники, причем до нападения Империи, некоторые локальные войны велись исключительно только наемниками. Для обороны планет существуют Планетарные Сылы обороны. Каждая планета сама их формирует в зависимости от имеющихся ресурсов.
2. Спецназ есть только у Протектората. У империи его функции выполняют десантники (которых у Протектоата, как раз и нет). Империя действует более прямолинейно и грубо.
Задачи спецназа – это проведение специальных операций (СО). Что такое СО давно сформулировано и вряд ли поменяется. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 ).
Отсюда вывод – спецназу ни к чему шагалки. Их оружие это скрытность, а эти железяки их только демаскируют.
3. Напротив спецназа у тебя трибунаторы. Трибунаторы это по сути телохранители высших лордов. Поэтому техника им тоже ни к чему. Они выполняют задачи исключительно охраны важных персон или объектов. Поэтому никакой бригады быстрого развертывания с использованием трибунаторов не может быть.
4. У Протектоата (повторюсь) нет десанта. Зато его функции могут выполнять наемники.
5. Для наступления (высадки на чужие планеты) используется легкая, компактная техника. Поэтому танки могут быть только в планетарной обороне (у косарей). Если сделают танки и для Империи, то можно считать, что они есть в гарнизонах планет (гарнизонные части).

Следующее – названия подразделений, частей и соединений, упоминаемых в бэке.
Империя – десантные дивизии и полки, линейные пехотные дивизии и полки (клоны), механизированные корпуса и бронеполки. В конце Третьей Волны вторжения упоминаются механизированные и пехотные бригады (то есть можно предположить, что из-за больших потерь Империя перешла на бригадно-батальонную структуру).
Протекторат – робопехотный полк, роботизированная дивизия (это все киберы), роботанковый бронеполк, роботанковая бронебригада, авиационный полк, Роботехнический корпус.
Основное отличие в структуре Протектората и Империи – в Империи авиаэскадрильи входят в состав мех. полка, а в Протекторате формируются отдельные авиаполки, которые взаимодействуют с остальными частями на уровне корпуса. Т.е. роботехнический корпус состоит из роботанковой бронебригады, роботизированной дивизии и авиационного полка. У Империи структура более гибкая.

Вообще, такое масштабирование, как у тебя, мне не очень нравится (а в случае Протектората оно и неуместно), не лучше ли назвать подразделения, которые ты показываешь просто тактической группой? (Для решения локальных задач командиры, как правило, формируют тактические группы, состоящие из 1-2 взводов пехоты и нескольких единиц техники, кроме того могут придаваться артиллерийские расчеты, а так же авиационная поддержка). Т.е. тяжелая бронетанковая бригада, показанная у тебя, может называться тяжелой бронетанковой тактической группой и т.д.
Для отличия Империи и Протектората, у Протектората можно назвать подразделения тактическим отрядом, например тяжелый бронетанковый тактический отряд.
Таким образом приведенная тобой схема ЛЩД батальона может стать ротной тактической группой с приданной артиллерией.

Теперь пройдемся по твоей последней табличке, приведенной в пост. 1 (естественно, это сугубо мое ИМХО).
Империя. Тяжелая бронетанковая бригада – сменить название на маневренная гарнизонная тактическая группа. Миньки все поддерживаю.
Протекторат. Тяжелая бронетанковая бригада – сменить название на маневренный тактический отряд планетарной обороны. Технику поддерживаю, а вот пехота должна быть велианцы (или рутенийцы).
Империя. Мотопехотная бригада – сменить название на пехотная тактическая группа. Миньки все поддерживаю.
Протекторат. Мотопехотная бригада – сменить название на роботехнический тактический отряд. Пехота должна быть киберы (какие – на твой вкус, я в них не разбираюсь), техника в принципе нормально, но можно добавить БТР и шагалки (я понял твой принцип – один отряд, один вид техники, но, ИМХО, это не логично).
Империя. Тяжелая десантная бригада – сменить название на десантно-штурмовая тактическая группа. Здесь тоже добавить шагалок и миньки должны быть ТШД.
Протекторат. Тяжелая десантная бригада – сменить название на штурмовой тактический отряд. Опять же не хватает шагалок (Т-Рекс), миньки даже не знаю, нужны наемники, но можно и киберов. (Вообще парадокс – по бэку у Протектората куча наемников, а минек их нет. Можно назначить на должности наемников велианцев или рейдеров пыльной зоны).
Бригады быстрого развертывания вообще убрать по причинам перечисленным выше. Трибунаторы это трибунаторы, спецназ это спецназ без всякой техники.
Империя. Легкая десантная бригада – сменить название на десантная тактическая группа. Я бы добавил сюда еще Рэптора и обязательно Хантер.
Протекторат. Легкая десантная бригада – сменить название на отряд наемников. Опять же не хватает шагалок, миньки – наемники (?).
Империя. Пехотная бригада– сменить название на пехотная тактическая группа. Миньки все поддерживаю.
Протекторат. Пехотная бригада – сменить название на тактический отряд планетарной обороны. Технику поддерживаю, а вот пехота должна быть рутенийцы (или велианцы).
Второй отряд с той же техникой, но с киберами - роботизированный тактический отряд.
Империя. Наемники. Я уже объяснил, что наемников у Империи нет – это пираты (но они должны быть отдельно, так как могут использоваться и Протекторатом). Техника любая, но устаревшая (например Мэдбулы).
Протекторат. Это, конечно, спецназ, но не Протектората, а отдельной планеты. Может отряд спецназа планетарной обороны?
Истребительно-штурмовая эскадрилья – назвать просто, авиаподдержка. А откуда она вызывается, не все ли равно?

Вообще ты сделал равноценные отряды, как в Империи, так и в Протекторате, но ведь структуры ВКС у них сильно отличаются. В Империи больше наступательных отрядов, в Протекторате оборонительных. Может не стоит их так уравновешивать?
Сделай на основе бэковских структур.
Империя: Штурмовые десантные бригады, легкие десантные бригады, механизированные бригады (основа – гиры, но должна быть и пехота на БТР), линейные пехотные полки, гарнизонные полки и (условно имперские) пираты.
Протекторат: Наемные отряды (можно разделить на штурмовые и легкие), роботанковые бронебригады (основа – гиры, и пехота на БТР), робопехотные полки, силы планетарной обороны.

--------------------
Ser los realistas - exijan imposible!

+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 15.9.2014, 18:18
Сообщение #15

полковник

Цитата(Che @ 15.9.2014, 17:10) *
Вообще, такое масштабирование, как у тебя, мне не очень нравится (а в случае Протектората оно и неуместно), не лучше ли назвать подразделения, которые ты показываешь просто тактической группой? (Для решения локальных задач командиры, как правило, формируют тактические группы, состоящие из 1-2 взводов пехоты и нескольких единиц техники, кроме того могут придаваться артиллерийские расчеты, а так же авиационная поддержка). Т.е. тяжелая бронетанковая бригада, показанная у тебя, может называться тяжелой бронетанковой тактической группой и т.д.

Цитата
...Обязательные подразделения:
Одна командная единица, две единицы основных войск.
Опциональные подразделения:
Ещё одна командная единица, ещё до четырёх единиц основных войск, до трёх единиц элитных войск, до трёх единиц мобильных войск, до трёх единиц тяжёлой огневой поддержки.

Это, конечно, вражинская система распределения войск, но всё же...

--------------------
Death is the only out...
Добро пожаловать в "Новые горизонты" "Эадора"!

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 15.9.2014, 18:31
Сообщение #16

маршал

Цитата(Che @ 15.9.2014, 19:10) *
В исходном бэке как раз наоборот. Империя НИКОГДА не использовала наемников.

Это хто тогда? blink.gif
http://www.tehnolog.ru/product/bp/reideri.php
http://www.tehnolog.ru/product/bp/markus.php
Только не говори мне, что это регулярные имперские войска! dolf_ru_275.gif
Сброд типа рейдеров или пираты, которые воюют за деньги Империи - это и есть наемники, как ни крути!
Официально, неофициально, любя, не любя - другой вопрос. Но факт есть.
Протам потом добавлю.
В принципе, можно разделить: пиратов (к имперцам) и рейдеров (к протам).

На остальное отвечу позже - очень много букв!
Уж лучше бы картинку нарисовал (ты умеешь, я знаю! tongue.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
Che
сообщение 15.9.2014, 19:03
Сообщение #17

Команданте

Цитата(Archy @ 15.9.2014, 18:31) *
Это хто тогда?

Это пираты. По истории к миссии, которую писал Кунтар, первые это рейдеры пыльной зоны, которых нанял Маркус, а вторые это пираты Мапкуса.
А Маркус провалялся 10 лет в лабораториях Империи и стал ее верным союзником (уж не знаю что они там ему вшили biggrin.gif ).
Деньги и задачи они (пираты) получают через Имперскую разведку, которая официально никогда не признается в связях с пиратами. dolf_ru_869.gif
Цитата
Уж лучше бы картинку нарисовал (ты умеешь, я знаю! tongue.gif )

Лень было wink.gif

--------------------
Ser los realistas - exijan imposible!

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 16.9.2014, 17:24
Сообщение #18

маршал

Очень много букв, пришлось делить на части.
Я так понял, что Бронекорпус будет использовать миниатюры БП и технику, которая в БП по разным причинам не вписывается. При этом бэк никто менять не собирается. Это будет все тот же СтарСис, но в других временных рамках. Поэтому придерживаться бэка, хотя бы в общих чертах придется.

Что касается официального «бронекорпуса» - с ним пока ясности нет. Думаю, и у руководства фирмы в том числе. Давай попробуем для начала сохранить бэк «в общих чертах».
Вот если бы к танкам сделали только новую пехоту, не задействованную в БП, тогда можно было бы не обращать внимания на бэк, а написать новый. И сделать идеальную структуру войск.

В принципе, меня бы этот вариант устроил. Ибо 16 мест на ПФ с раскладом, который я уже озвучил в этой теме (или близким к нему), гораздо лучше, чем 6 фигурок с непоймикаким оружием.
Вопрос – насколько реализуемо это в действительности?
Я пока вижу только один рычаг воздействия, но для него 38-мм миньки идут мимо кассы.
Если бы речь шла о 28 мм, то шансов было бы больше. Но тогда возникают серьезные вопросы с совместимостью. Правда, они и так возникают – старая БП кое-где как раз подходит под «героический 28 мм».
1. У Империи нет наемников, а вот у Протектората они как раз есть и в немалом количестве.

С этим мы вроде разобрались.
2. Спецназ есть только у Протектората.

А в бэке об этом прямо сказано? Никаких секретных подразделений не может быть? Которые работают в полной тайне? Даже от создателей бэка?
Задачи спецназа – это проведение специальных операций (СО). Что такое СО давно сформулировано и вряд ли поменяется.
Отсюда вывод – спецназу ни к чему шагалки. Их оружие это скрытность, а эти железяки их только демаскируют.

Спецоперации бывают разные. И техника подбирается под конкретный случай. Никто не заставляет использовать ВЕСЬ арсенал. Вот вооружение ссо США:
«Основное штатное вооружение и имущество формирований специального назначения и «рейнджеров» - это стрелковое оружие, комплекты взрывных устройств, оптико-электронные приборы и фотоаппаратура, средства радио- и спутниковой связи, легкие автомобили и парашютно-десантное снаряжение. В каждой группе СпН имеются, кроме того, два легких многоцелевых самолета, а в полку «рейнджеров» - противотанковые средства и минометы.»
http://pentagonus.ru/publ/3-1-0-1171
Обратим внимание на «легкие автомобили». Про них можно глянуть, например тут:
http://commi.narod.ru/txt/1999/0501.htm
«Заброска разведывательных групп ССО ВМС в тыл противника наземным способом осуществляется в пешем порядке или на легких патрульных машинах типа DPV»
У нас преимущественно действия на пересеченной местности, а самая легкая и компактная техника на данный момент – шагающая. Будет легкая багги – можно ее включить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 16.9.2014, 17:29
Сообщение #19

маршал

3. Напротив спецназа у тебя трибунаторы.

Это очень странная фраза.
Наверно, ты имел ввиду: «напротив чуваков в бронескафандрах протектората у тебя чуваки в бронескафандрах империи, таких же, которые используют трибунаторы»?
4. У Протектоата (повторюсь) нет десанта. Зато его функции могут выполнять наемники.

Хоть горшком назови, только в печь не сажай. Нет части с названием «десант», или нет вообще ни одной части, которую можно было бы использовать как десант?
5. Для наступления (высадки на чужие планеты) используется легкая, компактная техника.

Вся техника, которая есть в этом масштабе, может считаться компактной и легкой для целей высадки на планету. Включая МСТ-2. Замечу, обычный Ми-26 поднимает 20 тонн. Габариты грузовой кабины практически вмещают два МСТ-2 (1:48), только по ширине чуть-чуть не влезают (72 мм против 66 мм).
А десантному шаттлу с орбиты вообще поднимать не надо – только приземлить.
Поэтому танки могут быть только в планетарной обороне (у косарей). Если сделают танки и для Империи, то можно считать, что они есть в гарнизонах планет (гарнизонные части).

Тоже вариант. Собственно, на картинку такой расклад никак не влияет – только на возможность столкновения между разными частями.
Следующее – названия подразделений, частей и соединений, упоминаемых в бэке.

Давай пока названия особо обсуждать не будем, сконцентрируемся на самой структуре.
Ибо все писями на воде виляно, тратить силы на обсуждение нужно целенаправленно.
Вообще, такое масштабирование, как у тебя, мне не очень нравится (а в случае Протектората оно и неуместно), не лучше ли назвать подразделения, которые ты показываешь просто тактической группой?

Идея в том, что мы сперва описываем исходные соединения.
А потом, уже исходя из масштаба набора/игры, набираем группы из состава этих соединений.
Например, бригада (дивизия?) состоит из нескольких батальонов, подразделений поддержки, возможно авиаэскадрильи. Мы из этого списка берем 1-2 батальона, что-то из поддержки и бросаем в игру как ЧАСТЬ соединения.
Название «тяжелая бронетанковая тактическая группа» слишком громоздко, хотя суть передает верно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 16.9.2014, 17:52
Сообщение #20

маршал

По табличке.

1 строчка, справа - там и так велианцы.
2 строчка, справа - там и так нарисован БТР
я понял твой принцип – один отряд, один вид техники, но, ИМХО, это не логично)

Ты не совсем верно понял.
Основа соединения/части – конкретная базовая машина. С модификациями.
Если не хватает модификаций базовой машины – можно дополнить близкими по ТТХ другими машинами. Но нежелательно.
Вид пехоты, естественно, один, не смешанный с другими. Но он может использоваться и в других соединениях.
Тяжелая десантная бригада – сменить название на десантно-штурмовая тактическая группа. Здесь тоже добавить шагалок и миньки должны быть ТШД.

Там и так миньки ТШД. Шагалки смешивать с другой техникой в одном подразделении очень нерационально.
Бригады быстрого развертывания вообще убрать по причинам перечисленным выше. Трибунаторы это трибунаторы, спецназ это спецназ без всякой техники.

См. выше. Это чуваки в скафандрах, похожие на трибунаторов. Не более того. А может и непохожие (хало-группа?).
Империя. Легкая десантная бригада – сменить название на десантная тактическая группа. Я бы добавил сюда еще Рэптора и обязательно Хантер.

Хантер – это хрень. Он очень красивый, удобный и т.д. Но он совершенно переразмерен!!!
Я потом покажу, насколько. Это не позволяет его использовать в ЛДБ (а в других частях он не особо и нужен. Потому - к пиратам).
ВСЯ техника ЛДБ – специально заточена под легко-средний транспорт (которого пока нет, но надеюсь будет. А иначе сама ЛДБ никакого смысла не имеет). По этим же причинам Рэптор в пролете. Да и не будут его больше выпускать, скорее всего.
Протекторат. Легкая десантная бригада – сменить название на отряд наемников. Опять же не хватает шагалок

Дались тебе эти шагалки!!! Не нужны они в этих частях.
Если их использовать, то без смешивания с гусеничной/колесной техникой.
Технику поддерживаю, а вот пехота должна быть рутенийцы (или велианцы).
Второй отряд с той же техникой, но с киберами - роботизированный тактический отряд.

То есть ты предлагаешь для Протектората 2 вида пехотных частей?
Это можно устроить.
Протекторат. Это, конечно, спецназ, но не Протектората, а отдельной планеты.

Ну да. Кроме него может быть и другой спецназ. Другой планеты.
Кстати.
А если Фелиция вдруг перейдет на сторону Империи.
Они что, спецназ распустят?
Истребительно-штурмовая эскадрилья – назвать просто, авиаподдержка. А откуда она вызывается, не все ли равно?

Если вдруг будут другие модели летунов – не все равно. Конечно, в ближайшие …цать лет оно нам не светит… dry.gif
Вообще ты сделал равноценные отряды, как в Империи, так и в Протекторате, но ведь структуры ВКС у них сильно отличаются. В Империи больше наступательных отрядов, в Протекторате оборонительных. Может не стоит их так уравновешивать?

Больше видов или больше по количеству?
Вообще, с чего ты взял «оборонительность/наступательность» отрядов?
Они все, кроме пехотных, могут успешно использоваться как в обороне, так и в наступлении.
Цитата
Сделай на основе бэковских структур.

Это уж ты сам, я пас huh.gif
Видеть шагалки в одной упряжке с колесами – не моё…

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему