IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ребрендинг Робогира-Бронепехоты, Da caning planz
Jazz
сообщение 25.6.2014, 21:51
Сообщение #21

полковник

Цитата(Kuntar @ 25.6.2014, 21:22) *
Теперь попытаюсь донести своё мнение.

3. РГ вбирает в себя ВСЮ полистероловую технику.
Все три вида пехоты остаются.
Не надо делать 20 видов подвижной пехоты.
Нужно ДВЕ прессформы. По одной на каждую сторону. Каждая стостоит из 4-6 прямоугольных фреймов. На этих прессформах будет ОБВЕС: головы, ранцы, броня, оружие.
Подробнее здесь:
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?showtopic=2595
Каждый фрейм - уникальный отряд. Обвес вешается на базовые фигурки РГ, превращая их в другую пехоту.
При фасовке наборов, фреймы откусываются и распределяются тематически.
Как итог: ИС со всем массивом чудесной техники из полистерола + несколько новых отрядов, полученных переодеванием старых в новый обвес. Причем нужны всего ДВЕ новых прессформы.

Идея хороша. И, как ни крути, получатся мультипартные солдатики а-ля GW, что, в общем-то, было логичным развитием миниатюр от отечественного производителя.
Получается, что "New-Robogear" - игра для более взрослой аудитории (мелкие части нужно собрать, склеить, шоб не болтались etc.), соответственно, правила лучше делать тоже не уровня "Вы и Ваш оппонент бросьте по кубику - у кого больше, тот солдатик и победил". И зря, кстати, тут прозвучало, что, мол, Ваховские правила - полное г..., там есть много моментов, которые можно творчески переосмыслить. dolf_ru_153.gif

Цитата(Kuntar @ 25.6.2014, 21:22) *
Кибероны не нужны НАФИГ. Как и Астроиды, и Киберпанк и вообще ЛЮБЫЕ варианты создания баланды-венегрета в одной ИС.

Ну, они вполне совместимы. 4 киберона могут по вновь написаным правилам рвать, к примеру, целые взводы.
И потом, даже нынешние БП легко сочетаются с Киберонами (сфоткал на скорую руку, прошу всяким-разным меня не закидывать dolf_ru_286.gif ):
Блин, не кажет картинку... ))) Так ссылочку дам, модераторов прошу не ругаться )))
https://www.dropbox.com/s/kgjjzbxmcbh9ltc/I...0625_212629.jpg
А уж если обвес делать тоже технологичным, будут вместе стоять как родные.

Естественно, всё сказанное IMHO.

--------------------
Death is the only out...
Добро пожаловать в "Новые горизонты" "Эадора"!

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 25.6.2014, 23:12
Сообщение #22

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 21:44) *
На самом деле всё выглядит примерно так:
нельзя продавать новым покупателям старый товар, в старой упаковке. Модно привлечь новых покупателей новой упаковкой и обрамлением. По другому никак.

Это какая-то запредельная логика.

Что есть новый покупатель? Который никогда не видел РГ или БП?
Так для него любой товар будет новым - неважно, в какой упаковке.

Или это тот, кто раньше покупал РГ? Так зачем ему то же самое, но просто в другой коробке? Он что, идиот и не сможет отличить?

Или это тот, кто НЕ покупал РГ в старой коробке, но по какой-то причине купит в новой?
Так можно просто дизайн коробки поменять.

Не могу понять, в чем смысл идеи упаковать старое в новую обертку - что покупатели дураки? Ну, отчасти да, но не настолько, чтобы на этом много заработать.

"Улучшить систему, ничего при этом не меняя" - невозможно.
Собрать две системы в одну и попытаться её поднять

Так ведь нет двух систем!
Есть по сути одинаковые правила и модели, но два разных вида пехоты.
В общем-то, кроме пехоты никаких реальных различий нет.
чтобы были деньги ХОТЯ БЫ на издание Пумы в сингле.

... а кому нужна Пума в сингле? У Сория валяется уже не один год, никто не берет...
Или на новые пушки.

.... которые работают через раз sad.gif
Или на вожделенный новый обвес.

...его не сделали, когда были деньги, вряд ли сделают, когда их будет в обрез...
Поэтому нет никакой альтернативы ребрендингу, вернее она есть, но это просто смерть всей линейки из за невостребованности.

Альтернатива есть, и не обязательно смерть линейки.
Мне нужно немного собраться с мыслями, изложу их позже.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 26.6.2014, 1:03
Сообщение #23

генерал

Из: Москва

Не, однозначно, создание чего-то нового, в том числе некой новой игровой системы, пусть даже основанной на смешении двух старых - это не плохо. Я прекрасно могу себе представить как Робогир может быть смешан с Киберонами или даже с мини-роботами Зода. Это нормально. Я даже новых гоблинов из Киберпанк4 прекрасно могу смешать с той же Бронепехотой.

НО! я не понимаю зачем при этом закрывать окончательно и бесповоротно старые системы. На мой взгляд та же Бронепехота - отличный продукт и высказывания о том, что она со своими "гротескными пиломечами и большими ногами" "устарела" для меня лично выглядят странно. Вархаммер почему-то никто не считает устаревшим, хотя гротескного там в разы больше, чем у той же БП.

Я считаю, что да, необходимо развивать какие-то новые игровые системы, пытаться комбинировать какие-то компоненты друг с другом, но ЗАКРЫТИЕ других систем реальной пользы принести не может. А может эту пользу принести вариативность использования разных фигурок и техники в разных системах.

По поводу уменьшенных фигурок БФ- это, на мой взгляд, перебор: во-первых, какой смысл делать это, когда космо-отрядов там не так уж много и половина из них уже и так среди Бронепехоты, а во-вторых, будет выглядеть странновато, если в БФ и новой системе будут одни и те же фигурки, только разные по размеру при чём не пара отрядов, как сейчас, которые впринципе теряются среди разнообразия отрядов БФ, а многие отряды.

+Цитировать сообщение
Ervin
сообщение 26.6.2014, 7:40
Сообщение #24

генерал

Из: г Липецк

Прекрасные мысли, просто замечательные.

Цитата
На мой взгляд та же Бронепехота - отличный продукт и высказывания о том, что она со своими "гротескными пиломечами и большими ногами" "устарела" для меня лично выглядят странно. Вархаммер почему-то никто не считает устаревшим, хотя гротескного там в разы больше, чем у той же БП.

Ставим рядом РГ-пехи и БП-пеха (ну и члена Астра Милитарум, до кучи) и видим, что ргшник имеет более-менее (уверен, что скорее "более") человеческие пропорции, а несчастный бпшник изготовлен в т.н. heroic scale (как и милитарист, да и астартес тоже), т.е. - кулак размером с голову, ботинки 45 на босу ногу, чтоб подмышки не терло, фляга на 3 литра жидкости, граната, которой можно забить насмерть некрупного динозавра, да и шанцевый пиломеч таких размеров, что в реальности его не поднять - это все - норма, для героик и пафоса (в этой самой вахе все на пафосе и держится, у Технолога есть хотя бы "нормальная история"тм), да и в производстве героик легче за счет укрупненных пропорций. Одни из причин, по которой нельзя смешивать БП и РГ - разные "масштабы" фигурок. По отдельности это не так сильно бросается в глаза, а рядом - становится очень уж заметным.

--------------------
У меня всего три недостатка: ум, красота и скромность.

За что люблю танк, так это за то, что из него трудно застрелиться, прочищая ствол.

Сгинь, нечистая сила! Останься чистый спирт!

Когда на Земле еще не было рас
И разум дремал во Вселенной,
Один первобытный другому дал в глаз,
И так появился военный!

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 26.6.2014, 8:50
Сообщение #25

Призванный
Иконка группы

Из: Омск.Россия... Евразия.Земля.Солнечная система

Вот объясните мне, какого же черта тут происходит!!!
Если вы хотите сделать новый продукт, снеся к чертям все что делалось годамии при этом ничего нового не преподнести и расчитывать на новых покупателей, то зачем все это г....? Тот же эффект будет, если переименовать БП во что-то забугорное, кидать в коробки второй уровень правил, и запихнуть в нее все машины из РГ. Это будет намного серьезнее. Даже малых киберонов можно будет туда запихнуть как экзоскелеты, лобстеров крабстеров, как легкие шагалки, кибертанк давно уже просится в БП, пихните туда унлы из киберпанка, даже орков если хотите, но зачем нужна вся эта ....ета? Оставьте Бронепехоту и Рг хотя бы на уровне армлистов и правил для всех новых минек на оф сайте, не лишайте себя уважения фанатов, производителей игрушек до..., а подобных технологу очень мало. Что за идиотская идея.

--------------------
В отзвуке колоколов, оглашавших пределы Гиона,
Бренность деяний земных обрела непреложность закона.
Разом поблекла листва на деревьях сяра в час успенья —
Неотвратимо грядет увяданье, сменяя цветенье.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечным уподобились многие ныне
Сколько могучих владык беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха!

"Повесть о доме Тайра" XIII в.

+Цитировать сообщение
Папа маленького ...
сообщение 26.6.2014, 9:35
Сообщение #26

капитан

Полностью согласен.
Сохраните предыдущие БГ и БП. Они отлично дополняются представителями из разных ИС, как указали выше.
Я, в принципе , так и сделал- заказал все, что было доступно и -/+ подходит для БП из Кеберонов и Видеомэн, чтобы сложить из них одну ИС для сына. Так как РГ у него уже есть, то БП будет с дополнением от других ИС Технолога.
В едином камуфляже и раскраске будут отлично смотреться.

Так и сделайте: сохраните БП и РГ для фанов. В новой ИС можете использовать что угодно, их любых ИС. Выпуская нового юнита делайте несколько карточек для каждой ИС ( для универсальности) и выкладывайте на сайте в разделе "Скачать". У Технолога уже заложен единый стил и не ожидаю от вас принципиально новых, несовместимых юнитов.
А мы уже разберемся.

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 26.6.2014, 11:02
Сообщение #27

маршал

Ну в общем, одну мысль уже озвучили.

Закрыть БП и РГ всегда успеть можно, дурное дело - нехитрое.
Стоит ли с этим торопиться?

Оптовикам нужна новая система? Замечательно, давайте подумаем вместе, что нужно им и как это могут воспринять покупатели.
Но трогать БП/РГ при этом совсем не обязательно.
Я сам уже предлагал нечто подобное - выпустить наборы, которые никак не связаны с БП/РГ, но при этом частично используют их модели и фигурки.

Если на БП/РГ нет спроса (а на самом деле он есть, просто купить негде - я одной знакомой подогнал для сына несколько моделей, она теперь смотрит в магазинах, и найти не может... а мне и ответить ей нечего...), то можно пока просто заморозить обе системы.

У Лорда Веларда свои интересы - ему нужно что-то, очень похожее на Вархаммер, но раз в 5-10 дешевле.
И это понятно и правильно - варгеймеры стабильный сегмент рынка, к тому же потихоньку растущий.
Однако, к сожалению - сегмент очень небольшой.
Поэтому если те же оптовики сделают на них ставку - будет такой же провал, как у "Звезды" с их ЗД.
На данный момент выпуск специально для Алегриса партий техники, строений, а возможно и фигурок из полистирола - практически идеальный вариант.

ИМХО - пока нужно делать ставку на то, что менее затратно и более окупаемо, то есть вот:
Цитата(GURU @ 25.6.2014, 22:06) *
БП = гора пехоты ( на подставках...) и различные ТАНЧИКИ, БТРы , Укрепзоны, пальмы, джунгли , вьетконг.... cool.gif ... И ВСЁ ЭТО СТРЕЛЯЕТ ! РЕАЛЬНО... cool.gif

Но при этом модели рассчитывать таким образом, чтобы можно было их в полистироле (или в АБС) затем включить в новую (или старую) ИС.

Алгоритм, Технологу уже известный - выпускаем массово модель, окупаем форму, а затем включаем модель в игру, выпуск которой идет небольшими тиражами, получая дополнительную прибыль.

--------------------

+Цитировать сообщение
Папа маленького ...
сообщение 26.6.2014, 11:17
Сообщение #28

капитан

Если Технолог может выпустить ИС, приближённую к Вархарммер- это будет отлично.
Но какой она будет? Только виртуальная стрельба детям наскучит быстро. Обязательно надо иметь реальную стрельбу. Упрощать правила не стоит. Параллельное существование РГ и БП никому не помешает.
Может Лорд озвучит более детально, к чему они стремятся? Каков продукт будет в конце? Не станет ли он проще, примитивнее?
А введение дополнительных юнитов, тем более уже существующих, я только приветствую.

+Цитировать сообщение
Gaur-ni-Orod
сообщение 26.6.2014, 11:24
Сообщение #29

полковник

Из: Беларусь, Лида

Исходя из того, что это обсуждалось с неким крупным оптовиком, следует принять тот факт, что ребрендинг будет, или не будет ничего. Поэтому надо подумать, как понести наименьшие потери.

В этом плане поддерживаю идею ребрендинга БП и РГ отдельно.

Бронепехота

БП делаем более детским, годным и для игры в песочнице, и для простой настолки.

Основа:

• новые отряды БП
  • старые отряды БП с уменьшеными ступнями
  • новые супертанки
  • миникиберонов
  • видиомены (кибертигр, буйвол)
  • рестайлинговые бронеход и раптор (как их можно перезапустить без полной переделки - обсуждалось на форуме)
  • передвижные орудия на основе конверсий (пушки на гусеницах и т.д.)
  • нормальные стационарные орудия (спарка, МБД, возможно какие-то конверсии)
  • Советники и Лорды
  • самый щадящий нервы конструктор укреплений из существующих
  • Новые микро-укрепления (типа гор, тролько лучше, не похожих на кучу навоза)
  • планируемые микроукрепления из звероботов

Материал:

Полиэтилен. Для техники АБС или полиэтилен (мини-кибероны очень даже хороши)

Общая концепция:

В новой бронепехоте основой должна быть пехота и артилерия. Из техники- только танки, танкетки и подвижные орудийные платформы. Но главные герои - пехотинцы и их командиры. Персонифицировать человечков проще, нежели технику.

Позиционирование в игровой вселенной:

В плане бэка - возврат к первым конфликтам Империи и Протектората. Т.е. засилие пехоты и классической военной техники. Гиры как таковые ещё не созданы. Битвы - массовые рубилова с артподдержкой, а-ля Вархаммер. Кибероны, видиомены вписываются как уникальные, единичные разработки, вроде как дредноуты или даже титаны из ВХ40К.

Правила и сопутствующие материалы:

Возможность играть по простым правилам должна быть. Правила на уровне БФ Ультра. Большие "миссионные" наборы следует дополнять полезной полиграфией, а именно: небольшой экскурс во вселенную на основе существующих материалов с добавлением работ того же Che и других форумчан. Брифинг в види мини-комикса. Возможно отдельные коллекционные карточки с героями (Советники, Лорды) на которых есть портрет и информация о них. Что-то подобное можно вкладывать и отностиельно техники. Но именно коллекционного характера. Хорошо включить декали-наклейки. Дети очень такое любят.

Позиционирование Новой Бронепехоты на рынке

Естественно, это солдатики для игр, это любимые нами стрелялки, это танчики и простые роботы. Возможность играть по простым правилам на уровне БФ - приятный бонус. Наличие неких уникальных юнитов, с которыми себя можно ассоциировать, наличие простой кастомизации в виде наклеек, а так же коллеционной информации по миру БП выделят продукт из массы китайских "пакетиков с облоем"

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 26.6.2014, 11:58
Сообщение #30

маршал

Теперь немного комментариев к предложениям Кунтара.

1. Уменьшенные БФ.

В принципе, я всегда был за уменьшение БФ.
Фэнтези в масштабе 35 мм - это очень привлекательно.
Но.
Во-первых, мешать их с фигурками БП все же не следует.
Вполне можно делать отдельные наборы, как это было раньше - "Император-1", серия "мортал комбат" и т.д.
Во-вторых, само по себе уменьшение все-таки не даст такого эффекта, как уменьшение с добавлением кавалерии и разных фантастических существ - но это новые ПФ, а пока на них особо денег нет.
Да и уменьшение - тоже новые ПФ.

Отсюда вывод - преимущества наборов с уменьшенными БФ (именно фэнтези) не очевидны, а недостаток существенный - новые ПФ, то есть большие расходы.

Правда, если на ПФ будет 16 фигурок, как в новых "для танчиков" - это сильно удешевит производство.
На роль укреплений на первом этапе может подойти конструктор мини-замков, возможно в чуть увеличенной версии, ну или конструктор деревянных строений, тоже чуть увеличенный. Они легко собираются, а в 2 этажа прикрывают 35-мм фигурки.

На роль катапульты (онагра) подойдет "клоп", баллиста нужна новая.

Но это вообще-то офф в теме про РГ/БП.

2. "БП как ИС уничтожается." - ну тут я уже высказался. Уничтожать не надо. Все, что описано ниже, выпускать параллельно (или в дополнение). Возможно, часть потом войдет в БП. Но это уже "как попрет".

"серия солдатиков + техника + террейн.
Всё полиэтилен исключительно.
Фигурки берутся из новых отрядов БФ. Уменьшаются.
Орудия реальной стрельбы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ."

- тут согласен со всем, хотя фигурки не обязательно брать из новых отрядов БФ.

"НИКАКИХ правил и пр." - не согласен, считаю, что простейшие правила "игры в солдатики" (на полторы странички) вполне могут вкладываться. Если потом этот вопрос поднимется - могу даже дать ориентировочный текст правил.

3."РГ вбирает в себя ВСЮ полистероловую технику. Все три вида пехоты остаются."

Как будто сейчас РГ не вобрал в себя ее...
Три вида пехоты не нужны - унитары по сравнению с новой пехотой РГ - как "тандер" по сравнению с "хорнетом". Вдобавок, они не совместимы по комплектации и подставкам.

Обвес - это замечательно, но это одна-две ПФ, а об этом речи как раз не идет. Речь о добавлении в РГ третьей стороны, БЕЗ новых ПФ.
Таким образом, предложенный тобой вариант, по сути - это просто оставление РГ как оно есть.

Мало того, РГ-пехота в принципе намного затратнее в производстве.
Сравним: на отливке РГ 4 пеха, на отливке новой БП - 16. Себестоимость отливки примерно одинаковая, итого за те же деньги получаем в 4 раза больше фигурок.

Для системы, цель которой - заработать как можно больше денег с наименьшими затратами, первый вариант просто бесперспективен. Так что, я думаю, можно забыть про НОВУЮ разборную пехоту на некоторое время.

4. "ЗОД развивается по пути МСТ.
Т.е. создаются еще модульные конструкторы типа МСТ с колесной техникой, авиацией и пр.
Пехота уменьшается из БФ, и доводится до нужного количества на прессформе."

- согласен, но шансы на это пока мизерны, да и оффтоп тут.

5. "Кибероны не нужны НАФИГ. Как и Астроиды, и Киберпанк и вообще ЛЮБЫЕ варианты создания баланды-венегрета в одной ИС.
Отдельно - пожалуйста. Только не в ИС, которая должна ВНОВЬ сформировать лицо Технолога, как самобытного производителя ИГР с КОЛЛЕКЦИОННЫМИ фигурками, а не рядового производителя Китая."

Это вопрос достаточно спорный.
Я так понимаю, все-таки пока стоит говорить не об "ИС, которая должна ВНОВЬ сформировать лицо Технолога", а об экспериментально-предположительно прибыльной ИС на основе существующих ПФ.
И тут нужен достаточно тщательный анализ, а не рубка с плеча.

"В Кибероне сейчас ЧЕТЫРЕ фигурки. Ну + 2-4 фигурки из Видеоманов. Хреновастенько для третьей стороны конфликта."

Вообще-то в Кибероне минимум 8 моделей. Если брать уменьшенных - то 12, хотя смысла вводить их в одну систему не вижу. 2 модели из видеоманов - получается уже 10. Плюс что-то из орудий.
С техникой - нормально. А вот с пехотой - большой вопрос.
Из того что есть, более-менее сносно подходят астроиды, но они по стилю никак не катят с киберонами.

Самый интересный вариант - это киберзвери в масштабе и стиле БП. Не все, разумеется - лучше всего подошли бы львы, медведи или волки.
Они легко состыкуются со звероподобными киберонами и видеоманами.
Но, тут опять возникает та же проблема - нужна минимум одна новая ПФ.
И нужен звероподобный пилот для техники в масштабе БП - в принципе, можно на ту же ПФ уместить, если руки-ноги неподвижные сделать.

Таким образом, сделав всего одну ПФ, причем на основе имеющихся фигурок, получим довольно развитую и достаточно логичную третью сторону.
"звездные волки" - звучит, а?

Сообщение отредактировал Archy - 26.6.2014, 13:13

--------------------

+Цитировать сообщение
Gaur-ni-Orod
сообщение 26.6.2014, 12:34
Сообщение #31

полковник

Робогир

Робогир подаём как настолку, годную как для детей от 12 лет так и для взрослых. Ну и как материал для проксей и конверсий))

Основа:

• Десантники и Штурмовики РГ
  • Унитары (многим они не нравятся, но о их роли - ниже)
  • новые тяжёлые пехи (таки нужно создать нечто вроде терминаторов)
  • обвес для вышеуказанных юнитов
  • РГ и БП техника. за исключением раптора, бронехода, тандера и спрута. Возможно, имеет смысл убрать Саламандру - Пума её заменяет вполне. Мэдбул, имхо, должен остаться, но требуется адекватный колпак кабины.
  • новая техника на основе конверсий крабстера, лобстера, кибертанка
  • новая техника на основе лучших конверсий старой (есть достойные модели, почему не расширить парк?)
  • новая техника (в том числе трицикл Протектората, коптер или ховер на основе Пумы, новые моноблоки)
  • новые стационарные орудия (из Реванша), возможно сохранение старых
  • возможно, наилучшие и наиреалистичнейшие антропоморфные юниты из видиомена, ЗОДА, астроидов (ниже объясню зачем)
  • новая модель пилота (можно из киберонов взять)

Материал

Полистирол, для техники - АБС, полистирол.

Общая концепция:

Как и задумывалось, в мире Робогира должна править бал новая эффективная техника. Пехота тоже отказывается от громоздкости и предпочитает вариантивность вооружения. Причём одно и то же подразделение сособно выполнять разные задачи всего лишь сменив экипировку. Т.е. концепция Рейдовой войны сохраняется и развивается.

Позиционирование в игровой вселенной:

Да, движение в истории необходимо. Предлагаю действительно сместить историю вперёд и подключить к войне Космических Рыцарей. Унитары отходят им, всякие кибетанки, видиомены - тоже. Т.е. их конёк - много унифицированной пехоты (унитаров понерфить надо по беку) и антропоморфная (и не только )спетехника, возможно со встроенным унитаром внутри. Я уже постил картинку битвы РГ техники и юнитов с китайскими "гандамами" - вполне ничего выходит. Т.е. войска Рыцарей - это синтетики, роботы с АИ и киберы.

Правила и сопутствующие материалы:

Насчёт правил - тут сложно. Возможно следует убрать Реальную Стрельбу. Но лучше оставить опционально, зато ввести ракеты-"заглушки" для пускателей. Усложнения - наверное да, но в виде разных редакций правил. Нужно узаконить пользовательские конверсии - делаем модульные армлисты из плотного картона, разрабатываем систему модулей и баллов.

Обязательно хороший Рулбук и книжицу с бэком. К истории на этот раз отнестить с полной серьёзностью. Никакой буффонады. Материалы - черпаем из работ учатсников форума (опять-таки, работы Che - в первую очередь). Туда же зарисовки, характеристики техники (можно в виде лекций - есть такая темка на форуме), арты, схемы покраса, и всё, что может быть интересно фанату и коллекционеру. Переводные декали необходимы.

Позиционирование Нового Робогира на рынке:

Попытаться сделать то, что не смогла Звезда и занять эту нишу, но с поправками на детей старшего возраста. Однако все знают, чем чревато отсутствие новинок для такого проекта. Он должен развиваться - иначе смерть. Кто покупать будет? Те, кто и покупал, плюс обманутые фанаты Звезды, плюс начинающие моделисты/настольщики, в том числе и тинэйджеры. Детям 6-10 лет это не купят точно. Но если серьёзно взяться за дело, если оптовик сам заинтересован в охвате возраста 12-60 лет, то прибыли могут быть куда выше, чем от "детской песочницы". И стабильнее, что не маловажно.

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 26.6.2014, 13:04
Сообщение #32

генерал

На мой взгляд ни в ком случае не надо пытаться делать из Технолога новый вархаммер, с гигантскими книгами правил, отсутствием реальной стрельбы и т.д. - У Вахи это прокатывает за счёт огромного оборота денег, наработанных за долгие годы существования практически без конкуренции, за счёт огромной фанатской базы, за счёт базирования в Европе, где финансовые возможности людей побольше наших, за счёт намного большего количества именно варгеймеров и коллекционеров в той же Европе и т.д. и т.п.

Если Технолог сделает это, то потерпит полный крах - фанаты вархаммера всё равно не будут воспринимать это всерьёз, так как там уже есть полностью проработанный мир, расы и т.п., но к тому же мы потеряем ещё и основную аудиторию - детей.

+Цитировать сообщение
Gaur-ni-Orod
сообщение 26.6.2014, 13:28
Сообщение #33

полковник

2 Psih:

А сколько их - фанатов Вархаммера, которые МОГУТ собирать и играть? И сколько ХОТЕЛО бы, но не может по причине труднодоступности, дороговизны, отсутствия единомышленников? Ну могу я купить себе кадр Тау, ну Хамерхеда, Кризаков... Но играть не с кем. На полочке прекрасно стоит и Робогир. Он даже лучше в некотором плане, а стоит недорого. А собрать ВСЮ технику и пехоту Вахи может только весьма обеспеченный человек.
Звезда дала надежду, но видимо не учуяв сверхприбылей, свернула проект. Но она-то с нуля делала. А у Технолога есть и наработки и опыт. Но необходим заинтересованный инвестор, ибо делать такое на свой страх и риск - безумие. Как и вариант "скинем-всё-в-одну-кучу-пиу-пиу-стрелялки-роботы-ТАНКИ-БАХ-БАХ!!!"

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 26.6.2014, 13:58
Сообщение #34

генерал

Цитата(Gaur-ni-Orod @ 26.6.2014, 13:28) *
А сколько их - фанатов Вархаммера, которые МОГУТ собирать и играть? И сколько ХОТЕЛО бы, но не может по причине труднодоступности, дороговизны, отсутствия единомышненников?

Тут ваша правда! И действительно я с вами согласен, да и многие другие, что развиваться игровым системам Технолога необходимо. Однако та же самая реальная стрельба этому никак не помешает, а только поможет.

Большие книги легенд и сложных правил - это тоже конечно хорошо, но на мой взгляд, ПОКА ЧТО это было бы нерентабельно и очень затратно и не окупилось бы, кроме одного случая: если только легенды и правила не составляли бы на официальном уровне инициативные фанаты, безвозмездно.

И даже если бы было возможно составлять такие "РУЛБУКИ" и легенды, то от лёгких и понятных для детей правил я бы всё равно не рекомендовал отказываться, мне кажется, идеально - это как в БФ - несколько уровней сложности - для начинающих и "продвинутых"

+Цитировать сообщение
Полярная Звезда
сообщение 26.6.2014, 15:11
Сообщение #35

полковник

Простите, я может крамолу щас скажу, но а что если гипотетически рассмотреть возможность совместного проекта со "Звездой"...
Даже не могу предположить с чем и как он может быть связан, но нечто совместное, взять два опыта, две большие фабрики, фанаты практически общие.
Мне кажется, это была бы бомба cool.gif

--------------------
http://tehnologtrade.ru/

ООО «Технолог Трейд» - оптово-розничный интернет магазин.
Официальный представитель в Московской области

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 26.6.2014, 15:25
Сообщение #36

генерал

Цитата(Kuntar @ 26.6.2014, 14:16) *
Вот в свое время мне очень понравилась идея КОСМОДЕСАНТА. И фигурки РГ. И Кибероны. И новые монстрики со сменными частями и головами. И возможности интерграции других линеек. И любой террейн.

Реально было прикольно.

Нет желания возродить, господа капиталисты?

Между прочим Кунтар дело говорит. Почему обязательно зацикливаться на Робогире, БП и Киберонах? Может стоит показать инвесторам и другие проэкты? Те же инопланетяне действительно смотрелись бы отлично.

Может быть вообще, пойти шире и попытаться сделать не 3, а 4 или более сторон в этой войне? Люди-Империя, Люди-Протекторат, Инопланетяне, Роботизированная раса, Гоблины(из киберпанк4 допустим), Пираты-бандиты, все друг против друга, а может быть иногда и в союзах! Помоему здорово. И главное не требует уничтожения уже существующих Игровых Систем.

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 26.6.2014, 15:33
Сообщение #37

Призванный
Иконка группы

Цитата(Psih @ 26.6.2014, 15:25) *
Помоему здорово. И главное не требует уничтожения уже существующих Игровых Систем.

Но требует много много денег на разработку новых рас и сторон, которых у технолога нет, не забывайте из-за чего весь сыр бор.

--------------------

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 26.6.2014, 15:48
Сообщение #38

генерал

Цитата(michelangelo @ 26.6.2014, 15:33) *
Но требует много много денег на разработку новых рас и сторон, которых у технолога нет, не забывайте из-за чего весь сыр бор.

Позвольте не согласиться! Как раз-таки для начала, для запуска такого мега-мощного многостороннего батла, рас и сторон хватит: есть же уже готовые орки из Киберпанк4, бронепехотовских отрядов много, инопланетяне, о которых говорил Кунтар, мини-роботы ЗОД, Кибероны и т.д.

Безусловно, дальше необходимо будет придумывать и дополнять стороны новыми бойцами, но для запуска хватит с лихвой. Если эти, начальные коробки разойдутся, то и деньги на новых юнитов появятся.

Вот,как пример, фото 4х или даже 5ти сторон конфликта, и это ещё без инопланетян и допустим робозверей http://vk.com/nekiimob?z=photo188423751_33...photos188423751

+Цитировать сообщение
Che
сообщение 26.6.2014, 17:45
Сообщение #39

Команданте

Цитата(GURU @ 25.6.2014, 20:06) *
В целом - именно так.... РГ + вся сложнособираемая архитектура , а БП = гора пехоты ( на подставках...) и различные ТАНЧИКИ, БТРы , Укрепзоны, пальмы, джунгли , вьетконг.... cool.gif ... И ВСЁ ЭТО СТРЕЛЯЕТ ! РЕАЛЬНО... cool.gif

Вот оно чё...
Я то думал переделка ИС с самым большим количеством минек (БП), а тут РГ рейсталят.
Какая самая большая проблема РГ для полноценного варгейма? Мало пехоты?
Можно сделать как предлагает Кунтар.
А можно обойтись всего одной новой ПФ «Воины Доминиона». Подробнее здесь п. 52 http://newforum.tehnolog.ru/index.php?show...=3095&st=40
Получаем на одной ПФ сразу 3 варианта отрядов, которые можно использовать и в самостоятельной игре по типу МСТ.
Унитаров переводим в Клонов и отдаем Империи.
В итоге за Империю: Десантники, Клон-пехота (те которые сейчас Унитары), Пираты; за Протекторат: Штурмовики, Косари и Наемники.
Кроме того, Косарей, Наемнмков и Пиратов можно использовать, как третью сторону (нейтралов). Им же можно отдать устаревшую технику (по типу техники орков из вахи).

По бэку. Его давно пора менять - слишком много нестыковок.
Предлагаю сделать единую легенду "СтарСис" (или как вы его там назовете) и использовать ее для разных ИС. Оформить с новыми иллюстрациями, картами и пр.
Для конкретной ИС делать только описание техники и войск на данный период.
Общая легенда может быть и у РГ и у БП и у Танчиков с пехотой и у Космодесанта, да и у других игр на основе минек РГ/БП.

А вот кибероны и танки никак с техникой РГ не сочетаются - разные стили. Не портьте лицо ИС. Единственное, что можно использовать, это кабины Крабстера и Лобстера для новых гиров.

--------------------
Ser los realistas - exijan imposible!

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 26.6.2014, 18:02
Сообщение #40

Призванный
Иконка группы

А чем вам танки не угодили? Только не говорите, что отсутствием реальной стрельбы. Они уж точно не попортят лицо ИС, скорее наоборот, если и другие модельки мст увеличить.

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему