IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ребрендинг Робогира-Бронепехоты, Da caning planz
Che
сообщение 26.6.2014, 18:31
Сообщение #41

Команданте

Цитата(michelangelo @ 26.6.2014, 18:02) *
А чем вам танки не угодили? Только не говорите, что отсутствием реальной стрельбы. Они уж точно не попортят лицо ИС, скорее наоборот, если и другие модельки мст увеличить.

Уже много раз про это говорили. Если Вам интересен этот вопрос, читайте все темы, относящиеся к данному продукту.
У ВСЕЙ техники РГ/БП пилоты реально сидят в кабинах. К стати, это стало камнем преткновения, в свое время, при разработке БТР.

--------------------
Ser los realistas - exijan imposible!

+Цитировать сообщение
Gaur-ni-Orod
сообщение 26.6.2014, 18:31
Сообщение #42

полковник

Из: Беларусь, Лида

Цитата(michelangelo @ 26.6.2014, 18:02) *
А чем вам танки не угодили? Только не говорите, что отсутствием реальной стрельбы. Они уж точно не попортят лицо ИС, скорее наоборот, если и другие модельки мст увеличить.

Танки для РГ плохи и тем, что не стыкуются с бэком. Ведь от подобной техники отказались в силу специфики Рейдовой войны. Танк - не для десанта, а для масштабного прорыва обороны и наступления. В той же Вахе марины не имеют танков (послеересевые ордена), лишь БТР-ы и БМП. Танки даны Имперской Гвардии - регулярной армии. А РГ имеет масштабы небольших вылазок. И техника нужна компактная, легкоперевозимая. Для чего собственно гиры и созданы были.
Ах да, выглядят эти танки тоже так себе - в отличие от гиров допиливать до годного серьёзного вида их придётся изрядно.

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 26.6.2014, 19:06
Сообщение #43

Призванный
Иконка группы

Из: Омск.Россия... Евразия.Земля.Солнечная система

Всем спасибо за ответ, оставим это хоумрулам, но если речь идет о смешении черт знает чего с черт знает чем. Астроидов в Бф киберонов в зод, а кентавров в Бп, то танк в БП или том же Рг это меньшее из зол, особенно, если принять предложение о редакции общей легенды Старсис, где чутка можно что-то добавить.

Сообщение отредактировал michelangelo - 26.6.2014, 19:55

--------------------
В отзвуке колоколов, оглашавших пределы Гиона,
Бренность деяний земных обрела непреложность закона.
Разом поблекла листва на деревьях сяра в час успенья —
Неотвратимо грядет увяданье, сменяя цветенье.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечным уподобились многие ныне
Сколько могучих владык беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха!

"Повесть о доме Тайра" XIII в.

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 26.6.2014, 22:30
Сообщение #44

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Kuntar @ 26.6.2014, 20:31) *
В БП и РГ не было танков. Классических. ИЗНАЧАЛЬНО! Как не было нормальной авиации и пр. Но там были Бронеходы, Рапторы и гиры с моноблоками. Отстутствие классической техник и есть ОСОБЕННОСТЬ этой вселенной.

Не могу согласиться.
Отсутствие классических танков и другой техники объясняется технологическими (и экономическими) причинами, а вовсе не следованием в русле основного стиля.

Совершенно классический "Варан" и не менее классический "Хантер" подтверждают эту версию.

Сделать классический танк с экипажем и в нормальном размере - слишком дорого (именно поэтому свой проект танка наподобие МСТ, но с экипажем и РС я считал несбыточным, хотя и предложил тут).
Штамповать разные варианты на основе одних и тех же моноблоков было куда проще и дешевле.

Вспомним ЗОД - уж на что там роботы самобытные, а танки самые обычные туда добавили без смущения.
Ибо технологически - несложно, и дешево.

Поэтому в плане стиля МСТ-2 чисто визуально допустим в РГ/БП, тем более что половина деталей цельнотянутая именно из этой системы (Гусеницы и все вооружение).

Отсутствие экипажа - другой вопрос, но он больше игротехнический.
А вот с этим сложнее:
Цитата(Kuntar @ 26.6.2014, 20:31) *
Точно так же особенностью БП являлась техника с РЕАЛЬНОЙ стрельбой. Так и только так.

Да! Я до сих пор не понимаю, почему в базе Тандер и Спрут были без нее.
В дальнейшем эта ошибка была исправлена.
В принципе, с увеличенным МСТ тоже можно исправить. Но для этого понадобится новая ПФ.

Ладно, все равно пока это все шкура неубитого медведя...

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Loins
сообщение 27.6.2014, 15:37
Сообщение #45

полковник

Из: Санкт-Петербург

Ну и я тоже отмечусь:)
Поработаю Капитаном Очевидность:)

Вопрос первый: О ЧЁМ будет новая ИС? ИМХО это слабое место БП/РГ. Ну империя, ну протекторат, ну воюют и что? К нам-то это как относится? (задумчиво) Лично я не фанат "звездолётов цесаревичей", но возможно это неплохой способ выделиться для игровой системы направленной на получение прибыли, особенно учитывая патриотический подъём в обществе который продержится ещё некоторое время.

Временем для того чтобы раскрутить полноценную (и полностью оторванную от реальности ^^) вселенную как у вархаммера Технолог сейчас не располагает.

Вопрос второй: под какую целевую аудиторию делаем систему, под детей или подростков? Опять же ИМХО игровая система для детей - нонсенс, не будет никто читать эти талмуды. Вы вот в 6 лет читать любили?:))))
Так что для детишек - однозначно гибкие солдатики с гибкими танками и гибкими пушками ИЧТОБВСЁСТРЕЛЯЛО!
Может просто сделать космическую раннюю БФ с правилами на одном листочке?

т. е. методом исключения получаем что это должна быть ИС для подростков, с возможностью покраса и без реальной стрельбы (увы:((().

(и тут встаёт вопрос целесообразности. В детских мирах вархаммер (несомненно годный и проработанный) годами пылиццо на полках (по цене раза в полтора больше чем в тематических магазинах). Потому что неокрашенные, требующие сборки, фигурки за такую кучу денег мимопроходящий не купит. Т. Е. распространяццо надо через специализированные магазины...

Дальше, совсем уже чистой воды моё ИМХО:
Не ладится у технолога со "взрослыми" игровыми системами:( Баланс кривой, стороны пополняются медленно, правила - стопицотый раз вариация несчастного Уэллса с многоэтажными усложнениями... Может всё-таки стоит вернуться к чисто детской аудитории, с которой и начинали?... Или, когда концепт будет готов, нанять геймдизайнера со стороны.

P.S. Я считаю что массовая игровая система (в особенности для детской аудитории) не должна, блин, содержать гору карточек, каунтеров стрелок! Стоимость набора это увеличивает, портится, теряется, а при проработанной системе правил нафиг не нужно.
Если хочется использовать систему правил в которой учитывается семейное положение второго пилота и насморк у мехвода (привет, Archy ^____^) - игроки могут сделать это и самостоятельно, а не за счёт увеличения стоимости продукта для тех, кто хочет купить его впервые.

--------------------
В жизни всё совсем не так, как на самом деле.

+Цитировать сообщение
Psih
сообщение 27.6.2014, 16:52
Сообщение #46

генерал

Из: Москва

Цитата(Loins @ 27.6.2014, 15:37) *
Вопрос первый: О ЧЁМ будет новая ИС? ИМХО это слабое место БП/РГ. Ну империя, ну протекторат, ну воюют и что? К нам-то это как относится?

Достаточно странно рассуждаете. Звёздные войны и Властелин колец к нам тоже никак не относится, это не мешает им иметь огромные толпы фанатов

Вопрос второй: под какую целевую аудиторию делаем систему, под детей или подростков? Опять же ИМХО игровая система для детей - нонсенс, не будет никто читать эти талмуды.

А с чего вы взяли что любая игровая система это обязательно ОГРОМНЫЕ МНОГОТОМНЫЕ ТАЛМУДЫ? По одному вархаммеру судить не стоит. Бронепехота - это тоже игровая система и там никаких прям талмудов нету. И когда у меня первый набор по БП появился, я легенду с удовольствием перечитывал кучу раз.

Другой конечно вопрос, что мне было не 6, а 12, и что там было две стороны, а в новом проэкте сторон палнируется больше, но тем не менее. Для 6-летних и вархаммер просто солдатиками будет, тем более книжицы читать никто не заставляет :) Я считаю, что новая игровая система должна быть интересна максимальному количеству слоёв населения: и детям( как клёвые солдатики и стрелялки) и подросткам (как покрас и захватывающие истории) и опытным вареймерам.

и тут встаёт вопрос целесообразности. В детских мирах вархаммер (несомненно годный и проработанный) годами пылиццо на полках (по цене раза в полтора больше чем в тематических магазинах). Потому что неокрашенные, требующие сборки, фигурки за такую кучу денег мимопроходящий не купит. Т. Е. распространяццо надо через специализированные магазины...

Естественно за огромную кучу денег никто детям не будет солдатиков покупать, хоть там 10 книг с правилами и историями будет лежать. Но Технолог вроде всегда отличался адекватными ценами.

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 27.6.2014, 17:29
Сообщение #47

маршал

Цитата(Loins @ 27.6.2014, 17:37) *
Так что для детишек - однозначно гибкие солдатики с гибкими танками и гибкими пушками ИЧТОБВСЁСТРЕЛЯЛО!

Верно. Жаль, что не все это понимают.
т. е. методом исключения получаем что это должна быть ИС для подростков, с возможностью покраса и без реальной стрельбы (увы:((().

Да. То есть провальная экономически. По опыту "ЗД", "КВ" и.... "Роботеха" с "ЗоД".
Под "Зод" я имею ввиду большие наборы, мелкие вроде хорошо расходились...
распространяццо надо через специализированные магазины...

... что не даст даже 10% необходимых денег на новые ПФ для развития системы.
Не ладится у технолога со "взрослыми" игровыми системами:(

Будем честными - не только у него...
Если хочется использовать систему правил в которой учитывается семейное положение второго пилота и насморк у мехвода (привет, Archy ^____^) - игроки могут сделать это и самостоятельно

Эй, меня с кем-то попутали! Я всегда хотел попроще, хоть и не всегда получалось dolf_ru_214.gif

Ну а если в целом - вопрос поднят совершенно правильно.
На кого конкретно должна быть рассчитана новая-старая система?
И чем ту же самую аудиторию не устраивает РГ/БП???

--------------------

+Цитировать сообщение
Loins
сообщение 27.6.2014, 19:16
Сообщение #48

полковник

Из: Санкт-Петербург

Psih

Цитата
Достаточно странно рассуждаете. Звёздные войны и Властелин колец к нам тоже никак не относится, это не мешает им иметь огромные толпы фанатов

А теперь давайте вместе подумаем. Сколько лет фэндому ЗВ? Напомню, первый фильм вышел в 77-ом году. Для его продвижения понадобился гениальный режиссёр и аццкие бабки. И да, он оказался популярен потому что попал на грань между теряющей позиции научной фантастикой и набирающим популярность фентези.

Сколько лет и сколько бабок вбухано в ВК объяснять надо?

А в вархаммер? (напомню, популярен в России он стал после серии ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫХ и во многом новаторских компьютерных игр.

Технолог такими средствами не располагает, поэтому надо пользоваться тем, что есть в доступе и что в обозримом будущем будет в тренде, а в идеале - ещё и уникально для российского рынка. Мне продолжать?

Цитата
А с чего вы взяли что любая игровая система это обязательно ОГРОМНЫЕ МНОГОТОМНЫЕ ТАЛМУДЫ?

С того что мой опыт не исчерпывается только вархаммером. Варгейм для взрослых - это правила, правила и ещё раз правила. И мне не очень понятно, почему вы сейчас упомянули бронепехоту, которая далеко не эталон популярности и прибыльности.
Разбросавшись между всеми целевыми аудиториями получаем классические сапоги всмятку которые имеем сейчас.

Цитата
Но Технолог вроде всегда отличался адекватными ценами.

Как мы неоднократно убеждались, на технологе качественный пластик и новые прессформы извлекают не из воздуха. Для варгеймов качественные мини из качественного пластика с регулярно обновляющимся модельным рядом будут стоить сравнимо с вархаммером (в качестве примера могу привести звезду, тоже российская фирма с большими партиями товара, сколько стоят две паршивые базы солдатиков для "великой отечественной"?
Вот и я об этом.

Качественный полистирол, новые прессформы и работа скульптора не будут стоить дешевле только потому что это Технолог.

Archy
Угу. Мне сейчас идеальным вариантом представляются насыпные наборы "как в конце 90-ых" с танками (стреляяяяяющимииии....), солдатиками и пушками, в которые можно вкладывать правила на одном ч/б листочке в качестве факультатива. Передвижение, стрельба, рукопашка (возможно даже не с кубиком, а монеткой:)). Всё!

--------------------
В жизни всё совсем не так, как на самом деле.

+Цитировать сообщение
Jazz
сообщение 27.6.2014, 19:23
Сообщение #49

полковник

В детских мирах вархаммер (несомненно годный и проработанный) годами пылиццо на полках (по цене раза в полтора больше чем в тематических магазинах). Потому что неокрашенные, требующие сборки, фигурки за такую кучу денег мимопроходящий не купит.

Вставлю свои писят копеек. У Вархаммера, при куче достоинств, есть один недостаток, разом их перечёркивающий для многих людей - цена. "Технологовские" солдатики стоят более чем адекватно (мне не очень понятно, почему для "Бронепехоты" был выбран такой масштаб, а не "почти 28 мм"; впрочем, вопрос риторический dolf_ru_153.gif ).

Цитата(Loins @ 27.6.2014, 19:16) *
Качественный полистирол, новые прессформы и работа скульптора не будут стоить дешевле только потому что это Технолог.

А мне кажется, будет, раза в два-три, даже при таком же качестве, как у цитаделевских миниатюр (всё, что имеет отношение к GW, стоит минимум вдвое дороже того же самого, но без его логотипа). Но нам же не нужно, чтобы миньки от "Технолога" встали в один ряд с GW'шными (сразу, по крайней мере). Но это так, вольное отступление.

Archy сказал:
"На кого конкретно должна быть рассчитана новая-старая система?
И чем ту же самую аудиторию не устраивает РГ/БП???
"
И я согласен - чем? Смысл какой этого смешения игровых систем?

--------------------
Death is the only out...
Добро пожаловать в "Новые горизонты" "Эадора"!

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 3.7.2014, 16:26
Сообщение #50

лейтенант

Из: Россия, г.Киров

Я не маркетолог, но вот что пишут умные в этом смысле дяди: dolf_ru_275.gif
Цитата
«Однако, надо понимать, что ребрендинг — это далеко не просто смена вывески, названия. Простое изменение стиля называется рестайлинг, когда дело ограничивается лишь изменением внешнего вида упаковки товара или оформления магазинов. Рестайлинг, в отличии от ребрендинга, неспособен надолго улучшить положение компании на рынке. Потребители могут оказаться дезориентированы, у них даже может возникнуть иллюзия восприятия подделки, а снижение цены, если оно будет сопровождать ребрендинг, только усилит эту иллюзию вплоть до рыночной гибели проекта.»

Так что идеи типа:
Цитата
"1. Бронепехота и Робогир как системы закрываются. 2. На их место выносится новая система, с новым названием. 3. В эту систему собирают все модели, которые есть у Бронепехоты и Робогира, а также включаются подходящие модели из Киберона и Видеомана, включая новые танки."
- вызывают серьёзный скепсис…

А вот навести "порядок в танковых частях", наверное, стОит. И не надо ни закрывать/переименовывать существующие ИС, ни плодить новых с тем же пластиком. Много писать не буду - мне ближе позиция Кунтара по этому вопросу. dolf_ru_618.gif

--------------------
"-Не шалю, никого не трогаю, починяю примус,
и еще считаю своим долгом предупредить,
что кот древнее и неприкосновенное животное."

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 4.7.2014, 12:56
Сообщение #51

полковник

Цитата(Gaur-ni-Orod @ 26.6.2014, 12:34) *
Робогир

Робогир подаём как настолку, годную как для детей от 12 лет так и для взрослых. Ну и как материал для проксей и конверсий))

Основа:
  • Десантники и Штурмовики РГ
  • Унитары (многим они не нравятся, но о их роли - ниже)
  • новые тяжёлые пехи (таки нужно создать нечто вроде терминаторов)
  • обвес для вышеуказанных юнитов
  • РГ и БП техника. за исключением раптора, бронехода, тандера и спрута. Возможно, имеет смысл убрать Саламандру - Пума её заменяет вполне. Мэдбул, имхо, должен остаться, но требуется адекватный колпак кабины.
  • новая техника на основе конверсий крабстера, лобстера, кибертанка
  • новая техника на основе лучших конверсий старой (есть достойные модели, почему не расширить парк?)
  • новая техника (в том числе трицикл Протектората, коптер или ховер на основе Пумы, новые моноблоки)
  • новые стационарные орудия (из Реванша), возможно сохранение старых
  • возможно, наилучшие и наиреалистичнейшие антропоморфные юниты из видиомена, ЗОДА, астроидов (ниже объясню зачем)
  • новая модель пилота (можно из киберонов взять)

Материал
Полистирол, для техники - АБС, полистирол.

Общая концепция:
Как и задумывалось, в мире Робогира должна править бал новая эффективная техника. Пехота тоже отказывается от громоздкости и предпочитает вариантивность вооружения. Причём одно и то же подразделение сособно выполнять разные задачи всего лишь сменив экипировку. Т.е. концепция Рейдовой войны сохраняется и развивается.

Позиционирование в игровой вселенной:
Да, движение в истории необходимо. Предлагаю действительно сместить историю вперёд и подключить к войне Космических Рыцарей. Унитары отходят им, всякие кибетанки, видиомены - тоже. Т.е. их конёк - много унифицированной пехоты (унитаров понерфить надо по беку) и антропоморфная (и не только )спетехника, возможно со встроенным унитаром внутри. Я уже постил картинку битвы РГ техники и юнитов с китайскими "гандамами" - вполне ничего выходит. Т.е. войска Рыцарей - это синтетики, роботы с АИ и киберы.

Правила и сопутствующие материалы:
Насчёт правил - тут сложно. Возможно следует убрать Реальную Стрельбу. Но лучше оставить опционально, зато ввести ракеты-"заглушки" для пускателей. Усложнения - наверное да, но в виде разных редакций правил. Нужно узаконить пользовательские конверсии - делаем модульные армлисты из плотного картона, разрабатываем систему модулей и баллов.
Обязательно хороший Рулбук и книжицу с бэком. К истории на этот раз отнестить с полной серьёзностью. Никакой буффонады. Материалы - черпаем из работ учатсников форума (опять-таки, работы Che - в первую очередь). Туда же зарисовки, характеристики техники (можно в виде лекций - есть такая темка на форуме), арты, схемы покраса, и всё, что может быть интересно фанату и коллекционеру. Переводные декали необходимы.

Позиционирование Нового Робогира на рынке:
Попытаться сделать то, что не смогла Звезда и занять эту нишу, но с поправками на детей старшего возраста. Однако все знают, чем чревато отсутствие новинок для такого проекта. Он должен развиваться - иначе смерть. Кто покупать будет? Те, кто и покупал, плюс обманутые фанаты Звезды, плюс начинающие моделисты/настольщики, в том числе и тинэйджеры. Детям 6-10 лет это не купят точно. Но если серьёзно взяться за дело, если оптовик сам заинтересован в охвате возраста 12-60 лет, то прибыли могут быть куда выше, чем от "детской песочницы". И стабильнее, что не маловажно.

Звучит как план.

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 4.7.2014, 13:08
Сообщение #52

полковник

Цитата(Kuntar @ 26.6.2014, 14:13) *
Ну тогда и проблем нет.
Берем фигурки БП, БФ, РГ, ЗОД, всю технику, МСТ, Киберонов, Видеоманов, Астроников, Киберзверей, Киберпанк, Астроидов и прпрпрпр.
Сваливаем всё в одну коробку. Называем "СУПЕРВСЕЛЕННАЯ: Технолог МУВИ".
ПРОФИТ!

Плюсы:
1. Только старые ПФ.
2. Ребрендинг глубже некуда.
3. Втюхивание всего ассортимента Технолога, включая из чулана, да еще и под новым названием.
Вот только при чем здесь БП и РГ?

Цитата(michelangelo @ 26.6.2014, 19:06) *
Всем спасибо за ответ, оставим это хоумрулам, но если речь идет о смешении черт знает чего с черт знает чем. Астроидов в Бф киберонов в зод, а кентавров в Бп, то танк в БП или том же Рг это меньшее из зол, особенно, если принять предложение о редакции общей легенды Старсис, где чутка можно что-то добавить.

6. Imago (здесь: подмена - лат.) заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.
http://www.ellf.ru/cognitive/23406-karel-c...-diskussii.html

Детский сад, ей богу. Пока вы будете спорить с собственными благоглупостями, приписыва их тем, с кем вы не согласны, спора не получиться.

Проблема очень простая – и РГ и БП уже ИМХО мертвы как системы. Новинок нет. Развития нет. И самое главное – нет, не денег не ресурсов на это развитие, потому что продаж нет. Нет денег на ассортимент, значит, нет продаж, а нет продаж - нет денег ни на ассортимент, ни на развитие.
Да, пластик будет старый, но он будет старым для тех, кто его видел. А для тех, кто его не видел он старым не будет, они его не видели. И не увидят, до тех пор, пока не ассортимента – и далее по петле. Чтобы оптовики взяли новый продукт, продукту надо придать новый вид и накидать хоть какой то ассортимент, и задать хоть какой то темп развития, пусть даже и псевдо, который будет заключаться в том, что будут переиздавать старые модели. И вы должны понять – этот рестайлинг не для вас. Он для тех, кто в это никогда не играл, но мог бы играть, если бы мог купить. Да, вам это не нравится, я согласен. Мне бы тоже не понравилось. Но ту уже приходится идти по пути самурая. РГ/БП мертвы. Всё. Их поддерживают только фанаты, типа вас. Честь вам и хвала, но вас мало и денег вы приносите мало. Это такая объективная истина, без обид. Есть только их наследие. И это наследие можно использовать. Смотрите на это по-другому. Без ребрендинга НИКТО из вас НИКОГДА больше не сможет себе купить не то чтобы Пуму, но и даже Кондора, если захочет. А при рестайлинге такая возможность будет. Просто при другом расклде, текущем, её не будет.
Просто нет ниакого хорошего выбора в стиле «РГ продолжает равиваться». Есмть два варианта. Медленное гниение и застой как сейчас, либо рывок куда то пусть вбок, но вперед. Другие вариантов просто нет. Честно.

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 4.7.2014, 13:48
Сообщение #53

директор ООО "Технолог"

Из: Геленджик

Цитата(Lord Velard @ 4.7.2014, 12:56) *
Звучит как план.

Да.... Сразу чувствуется - человек из БИЗНЕСА!!!! Просто и понятно ... Готовый бизнес- план ! Я с этим и пойду на встречу с оптовым партнером.... Если получится - спасибом отделыватся не буду ... :) :)

--------------------
ТЕХНОЛОГ всегда приходит на выручку ! .....если она у вас есть :)

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 4.7.2014, 14:25
Сообщение #54

Призванный
Иконка группы

Мы не хотим смешения Рг с Бп, а ребрендинг, с включением пары танчиков, упрощения игровой механики или ее усложнения пожалста, все за. Если бронепехота или тот же Рг дополнятся новыми юнитами, поменяют правила, название и получат качественную, яркую упаковку. Все будут только за. Народ лишь против смешения минек с КАРДИНАЛЬНО Разным стилем. Это касается бп и рг, рг и кп4, бп и робозверей.Что-то менее абсурдное вполне имеет место быть. Кстати мне очень нравилось название БП из немецкого каталога, внушительно звучит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 4.7.2014, 16:31
Сообщение #55

полковник

Цитата(michelangelo @ 4.7.2014, 14:25) *
Мы не хотим смешения Рг с Бп, а ребрендинг, с включением пары танчиков, упрощения игровой механики или ее усложнения пожалста, все за. Если бронепехота или тот же Рг дополнятся новыми юнитами, поменяют правила, название и получат качественную, яркую упаковку. Все будут только за. Народ лишь против смешения минек с КАРДИНАЛЬНО Разным стилем. Это касается бп и рг, рг и кп4, бп и робозверей.Что-то менее абсурдное вполне имеет место быть. Кстати мне очень нравилось название БП из немецкого каталога, внушительно звучит.

Ну вы же понимает что играть по старым правилам РГ и БП никто не запретит, ну никак. Но новых наборов по этой системе в текущей реальности не будет, будут наборы, с теми же моделями, но по новой системе с новыми правилами. Смешение ли это или не смешение - я не знаю. Вам решать. Но фактически никаких новостей по РГ и БП в нынешнем их виде, в случае ребреднидга, не предполагается. И опять же, я не считаю что модели Киберона сильно НЕ в стиле моделей РГ. Да, это не ТА же сторона конфликта, но они вполне в стиле, если ми придать нужное бек-обоснование. Крабстер и Лобстер вообще включаются в РГ в чистом и неизменном виде, ибо в стиле.

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 4.7.2014, 16:35
Сообщение #56

маршал

Цитата(Lord Velard @ 4.7.2014, 15:08) *
...потому что продаж нет.

Продаж нет? А где они должны быть? Где продается БП\РГ?
Спросите в ИФ, как у них продается БП\РГ.
Если продукта нет в магазинах - откуда продажи возьмутся?
Да, пластик будет старый, но он будет старым для тех, кто его видел. А для тех, кто его не видел он старым не будет, они его не видели.

Все верно. А упаковку старую они видели? А название старое они знают?
Если нет - то и то, и другое для них тоже будет новое.
Или так - упаковку видели, а пластик нет, так что ли?
Чтобы оптовики взяли новый продукт, продукту надо придать новый вид и накидать хоть какой то ассортимент, и задать хоть какой то темп развития, пусть даже и псевдо, который будет заключаться в том, что будут переиздавать старые модели.

Другими словами - надо как-то надуть развести ублажить оптовиков, чтобы они взяли то, что есть.
Ибо старое название и упаковка им (оптовикам, а не покупателям) приелись.
Я, конечно, не общался с оптовиками лично. Может, в этом и есть смысл, может и правда поведутся.
В любом случае - новая система совсем не обязательно должна обозначать конец старой.
Я думаю, в таком варианте все будут только "за".
И вы должны понять – этот рестайлинг не для вас.

Это мы легко понимаем!
Непонятно другое - в чем глубокий смысл рестайлинга для тех, кто никогда не видел исходного продукта?
Почему те, кто не купят по отдельности кондора и киберонов, вдруг кинутся покупать их в одном наборе\одной ИС?
До сих пор так и не прозвучало внятного ответа на этот вопрос. То есть его вообще не прозвучало.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 4.7.2014, 16:57
Сообщение #57

полковник

Цитата(Archy @ 4.7.2014, 16:35) *
Продаж нет? А где они должны быть? Где продается БП\РГ?
Спросите в ИФ, как у них продается БП\РГ.
Если продукта нет в магазинах - откуда продажи возьмутся?

Скажем так - если я правильно понял то в старые коробки оптовики вкладываться не готовы, они не так хорошо продаются. В обновленные, пусть даже с виду, коробки они вложиться готовы. То есть дать денег вперед на производство. Поэтому нет денег - нет ассортимента. Есть обновление - есть аванс - есть ассортимент.
Все верно. А упаковку старую они видели? А название старое они знают?
Если нет - то и то, и другое для них тоже будет новое.
Или так - упаковку видели, а пластик нет, так что ли?

Ответ выше. Ты можешь быть с этим не согласен, но я в этом вижу смысл. Как продажник. Да, с точки зрения продвинутого покупателя, хорошо знакомого с линейкой, это такое наипалово. Но и не продвинутый покупатель является целью обновления. С точки зрения новичка это не наипалово, это новый продукт. Не виданный ранее.
Другими словами - надо как-то надуть развести ублажить оптовиков, чтобы они взяли то, что есть.
Ибо старое название и упаковка им (оптовикам, а не покупателям) приелись.
Я, конечно, не общался с оптовиками лично. Может, в этом и есть смысл, может и правда поведутся.
В любом случае - новая система совсем не обязательно должна обозначать конец старой.
Я думаю, в таком варианте все будут только "за".

Клиническая смерть систему на мой взгляд уже зафиксирована. Она живёт исключительно фанатами. Ничего не мешает ей также жить и дальше. Только модельки будут в доступе, пусть и под другим названием.
Это мы легко понимаем!
Непонятно другое - в чем глубокий смысл рестайлинга для тех, кто никогда не видел исходного продукта?
Почему те, кто не купят по отдельности кондора и киберонов, вдруг кинутся покупать их в одном наборе\одной ИС?
До сих пор так и не прозвучало внятного ответа на этот вопрос. То есть его вообще не прозвучало.

Примерно в том что время от времени Кока Кола и Пепси Коля меняют свой дизайн или даже цвет. Движуха вызывает интерес. Либо нужны пластиковые новинки под старой маркой, чего не получается по объективным причинам, либо надо делать бумажный рестайлинг с целью куда то толкнуть продажи.
Опять же, у нас спор глухого со слепым. Ты говоришь "это старьё, я это не куплю". И ты прав. Я же говорю "ты не один на рынке, и да ты не купишь, но другие купятся и купят, а ты получишь возможность купить то что ты сейчас купит не можешь, но под другой маркой". Я считаю это профитом. Почему ты нет? Тебя НЫНЕШНЕЕ положение когда нет ни ОДНОГО сингла в доступе устраивает?

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 4.7.2014, 17:53
Сообщение #58

маршал

Цитата(Lord Velard @ 4.7.2014, 18:57) *
Скажем так - если я правильно понял то в старые коробки оптовики вкладываться не готовы, они не так хорошо продаются. В обновленные, пусть даже с виду, коробки они вложиться готовы.

Ну это я уже понял. Не понял только, что мешает просто обновить коробки, как это уже делалось.
Впрочем, кто платит - тот и заказывает.
Цитата
С точки зрения новичка это не наипалово, это новый продукт. Не виданный ранее.

Вот этот пункт до меня никак не доходит dolf_ru_325.gif.
Новичок видел старый продукт или нет?
Если нет - то и старый ему невиданный ранее.
А если видел - то он уже не новичок. И опять же, поймет что к чему.

Неужели противоречия не замечаете?
Цитата
Клиническая смерть систему на мой взгляд уже зафиксирована. Она живёт исключительно фанатами.

В майшопе новые наборы БП, при всей их убогости - разошлись очень быстро. Так, к слову.
Цитата
Примерно в том что время от времени Кока Кола и Пепси Коля меняют свой дизайн или даже цвет.

Только они не меняют названия... и бренд.
Не, "Звезда" тоже иногда применяет старые модели в новых играх. Но при этом старые системы не закрывают.
Цитата
Либо нужны пластиковые нов инки под старой маркой, чего не получается по объективным причинам, либо надо делать бумажный рестайлинг с целью куда то толкнуть продажи.

А еще можно сменить материал и цвет. Только почему-то не пытались пока.
Цитата
Ты говоришь "это старьё, я это не куплю".

Э нет, я никогда такого не говорил! Не надо мне приписывать!
Наоборот - я готов купить почти все старые отряды БП и многое из моделей.
В определенном цвете и желательно из АБС -пластика.
И новые отряды в АБС\полиэтилене взял бы с удовольствием.
И думаю, таких как я довольно много.
Цитата
Почему ты нет? Тебя НЫНЕШНЕЕ положение когда нет ни ОДНОГО сингла в доступе устраивает?

Конечно не устраивает!
Но у меня большие сомнения в доводах, которые приводятся в пользу обсуждаемого решения.

Мне кажется, изменение цвета\материала\упаковки\комплектации может дать намного больше, чем непонятный и мутный ребрендинг.

А самая главная ошибка - это отсутствие РС на новых моделях. Основной аргумент в пользу покупки для сотен тысяч мальчишек изничтожен. Сиюминутная экономия может выйти таким боком, что закроет действительно хорошие перспективы.

--------------------

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 4.7.2014, 18:31
Сообщение #59

Призванный
Иконка группы

Цитата(Lord Velard @ 4.7.2014, 16:31) *
Ну вы же понимает что играть по старым правилам РГ и БП никто не запретит, ну никак. Но новых наборов по этой системе в текущей реальности не будет, будут наборы, с теми же моделями, но по новой системе с новыми правилами. Смешение ли это или не смешение - я не знаю. Вам решать. Но фактически никаких новостей по РГ и БП в нынешнем их виде, в случае ребреднидга, не предполагается. И опять же, я не считаю что модели Киберона сильно НЕ в стиле моделей РГ. Да, это не ТА же сторона конфликта, но они вполне в стиле, если ми придать нужное бек-обоснование. Крабстер и Лобстер вообще включаются в РГ в чистом и неизменном виде, ибо в стиле.

Кибероны не походят не по той причине, ладно лобстер крабстер, ладно Унл как модификация рапторов. Но бэк РГ и БП серьезней. Это вам не ваха с " это вот карочи будут касмические орки, а эта деманы, а тут пусть будут инопланетяне какие-нибудь". Изначально он был более, реальным чтоли, меньше фантазии и сумбурных решений. Серьезные военные операции двух противостоящих друг другу сверхдержав, а не роботы-звери- монстры-инопланетяне да еще и с бензопилой. Но это все детали, меня волнует другой вопрос.
Чем полное уничтожение двух ИС и создание непойми чего должно быть лучше чем, скажем,переработка игровой механики и добавление новых юнитов на основе уже готовых моделей. Есть кондор и Шершень которые не подходят по времени бэка, так вот вам и шанс его поменять, есть лорды и советники, которые не вписываются в игровую механику, так и ее теперь можно поменять, есть крабстер лобстер, которые тоже не критично смотрятся среди миниатюр БП, особенно старых. Есть танки, которые не подходят по бэку, так его можно и нужно редактировать и приводить к единому стилю и формату.

Я в отличие от Kuntara, уж простите меня, вовсе даже не против ребрендинга. Как то бронепехота не звучит, дизайн старых коробок сильно приелся и теряется среди пестрящих упаковок китайских игрушек. Есть очень много моделей, которые лично мне хотелось бы видеть среди юнитов БП, что невозможно из-за аспектов бэка или просто "потому что потому что кончается на у" в случае лордов, например. Другой вопрос, что не надо доводить это до полного идиотизма и смешения с робозверями. Даже у ребенка старше лет 7, если он заинтересуется игровой системой это вызовет недоумение.

--------------------

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 4.7.2014, 19:03
Сообщение #60

Призванный
Иконка группы

Если я все правильно догнал, то речь не столько о том, что новый продукт резко поднимет волну и привлечет народ, а о том, что магазины требуют нового товара, а старый им нафиг не сдался. Просто часто сталкиваюсь с такой ситуацией. В магазины Омска технолог привозят иногда, причем постоянно это какие-то новинки, будь то минизамки, шершень или робозвери, их раскупают в первые 3-4 дня, но больше их не заказывают. Дело не в отсутствии спроса, скорее в отсутствии предложения от магазинов, которые боятся по черт знает каким причинам снова продавать товар который никогда особо и не залеживался. Тоесть объективных причин того, что оптовики не берут товар нет вообще, кроме того, что проще и дешевле набрать китайского ядовитого пластика. Если магазины требуют новую упаковку, название, здесь вставьте что хотите, то выбора нет, кроме как дать им это. Иначе они не будут брать товар. Все просто. Я лишь хочу, чтобы кроме всей этой мишуры произошло хоть какое-нибудь развитие систем. Редакция бэка уже готова, лорды советники танки гравилеты уже практически готовы. И если будет переделыватся упаковка, то можно задеть и бэк и впихнуть эти замечательные модельки без ущерба логике.

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему