IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Брошенные, начал писать фанфик год назад, потихоньку выкладываю
Рейтинг 5 V
Космодесантник
сообщение 5.3.2014, 11:11
Сообщение #21

Призванный
Иконка группы

Из: http://www.toybytoy.com/ :)))

Цитата(michelangelo @ 5.3.2014, 8:12) *
Вечером. Хотел спросить, кстати выложить все до самого конца, или дальше по 1-2 части? Их всего штуки 4 осталось.

ВСЕ СРАЗУ!!! dolf_ru_517.gif

--------------------
ToyByToy
Я парень с анекдотом на носу!

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 5.3.2014, 19:17
Сообщение #22

Призванный
Иконка группы

Из: Омск.Россия... Евразия.Земля.Солнечная система

Цитата(Космодесантник @ 5.3.2014, 11:11) *
ВСЕ СРАЗУ!!! dolf_ru_517.gif

Ну ладно Все сразу, так все сразу. Тем более что все это не так много.

Авария

Ииииха!!! Мы сделали это! Прощай Маркуся !!! Подыши в свой противогаз!!! -Никак не мог перестать радоваться Мик.
- Жалко, что выпить нечего! - вторил ему Алекс - Вик, поддержи нас. - Алекс обернулся. - Вот черт!!!
- Да, все-таки задели!!! - пересилив боль, сказал он. Сквозь простреленную и запыленную шинель текла темная кровь.
- Черт, Окурок, на этой посудине есть медстредства!?
- Не надо, толку не будет, меня уже... Ааа, черт!
- Окурок! - окликнул пирата Алекс направив на него пистолет.
- Нет, и до больницы мы не успеем.
- Этот металлолом принадлежит имперскому лорду и этот хлам должен успеть!!!
- Куда? Ближайшее место, где мы найдем больницу слишком далеко, не на Тортугу же нам вернуться!
- Что ты предлагаешь?!
- Возьми у него ДНК, если он умрет, будет шанс вернуть его, а я попробую успеть.
- Ааааа, Алекс, урод, больно! - закричал Виктор, когда иглы вонзились в его руку. Все, уже не долго.
- Солдат, не ной! Выживать надо, это приказ!
Тут Окурок, громко и яростно выругавшись, сильно ударил по панели корабля.
- Нам конец!!! До больницы не успеть, приборы накрылись, правда, предупредив, что у этой посудины порок урона в три раза привышен. Я двигатель отключил, сигнал помощи передаю, но толку от него. - он положил руку на плечо Виктору - Прости, парень, я ничего сделать не могу, держись.
- Это место принадлежит Империи, передай,что корабль с воином Великой Империи и три протекторатовских солдата на борту, как заложники. Терпим бедствие. - приказным тоном сказал Алекс.
- Охота, чтобы нас расстреляли!
- Они, сначала Виктора вылечат, передавай!
- Ах, черт с вами! Мне вообще до вас дела быть не должно, итак свою шкуру подставляю! - тем не менее, с напускной неохотой, он все-таки передал сигнал о помощи.
Признаться честно, идея была не ахти, но этим ребятам все время везет. В первую очередь солдаты остались живы, несмотря на все передряги, в которые они попадали. Да и, много где им удавалось вылезти сухими из воды. Даже теперь, когда положение было абсолютно безвыходным, им повезло. Надо сказать, что место было и вправду безлюдное, и это была невероятная удача, когда их подобрал корабль, а если быть точным...

Штурмовой корабль Торгового Протектората класса М "Синий ворон"

Так гласила надпись на корме корабля, подобравшего солдат и пирата, терпящих бедствие на шаттле Маркуса Трехглазого.Выглядел корабль в общем-то стандартно. Черная махина из сплава вибрамантия, осмира и киргента - трех самых удачных по соотношению веса и прочности металлов в доминионе, плавные изгибы обшивки, ближе к хвосту переходили в резкие, сломанные очертания, исчезающие в мягком свечении двигателей. Высокие мачты поблескивали частыми фонарями, огромные трубы, как на древних крейсерах, казалось, скоро начнут испускать дым. Казалось изниоткуда, появились два маленьких беспилотника, они подошли на расстояние метра к шаттлу и из динамиков послышался слабый, тяжелоразборчивый голос, сообщивший следуещее: " Запрос о помощи был принят. Ожидайте стыковки с беспилотными кораблями,уполномоченными провести ваше транспортное средство к шлюзу нашего корабля. "
- Ну, и что будем делать? -спросил Мик
- Ты что, не слышал? Ждать...
Крошечные корабли, тем временем, уже касались борта разрушенного шаттла, и их слабые двигатели, довольно грубо потянули корабль в сторону. В боковой части "Синего ворона " открылся небольшой шлюз, в который и затянули шаттл Маркуса беспилотники. Шлюз закрылся и в тот же миг в место, где поставили корабль поступил воздух. Алекс открыл тяжелую дверь шаттла и вышел наружу. Первым, что он увидел были стволы бластеров, направленные на него. Один из них держал статный мужчина невысокого роста, имеющий вполне заурядный вид если не считать начищенных манипуляторов торчащих у него вместо рук. Он, опустив оружие и подав на то знак остальным , расплылся в широкой улыбке.
- Алекс, это ты? -радостно воскликнул он
-Тки -645-21! Сколько лет, Питер!
- Да, трудно поверить, что все так произойдет, товарищ старший лейтенант!
- Вообще-то капитан, слушай, нет времени, у нас на борту раненый солдат, пусть его отведут в санчасть. Он без сознания, срочно нужна помощь.
- Вы двое, пройдите внутрь и делайте, что он сказал, и, да, никого не трогать.
- Спасибо.
- Ничего, много народу на борту?
- Нет, но он разношерстен, там пират и имперцы.
- Чувствую история твоих приключений будет долгой, раз у тебя три пленника.
- Да, долгой. Тем более, они не пленники.
- Тех двоих на корабле отвести в отсек для гостей, а мы с Алексом, пожалуй, выпьем. Товарищ капитан, вам похоже тоже надо в санчасть, что с глазами?
- Не надо в санчасть,пойдем, все расскажу.
Разговор их был недолгим, капитан рассказал о том, что с ним происходило, а кибер-лейтенант только задавал емкие вопросы.
Их разговор прервал, громкий, железный стук приближающихся шагов киберпехотинца, который пулей ворвался в отсек.
- Мы приближаемся к месту посадки, сэр. Прикажете произвести подготовку? -доложил он.
- Да, разумеется.
Солдат отдал честь и спешно удалился.
- Куда высаживаетесь?
-Как раз собирался тебя спросить. Твоим ребятам можно доверять?
- Неуверен насчет Окурка, но да, можно.
- У нас намечается небольшая повстанческая операция на планете Резасе, мне доверили два взвода киберпехотинцев, больше, запрещает местный закон, а мы не собираемся ввязываться в масштабные боевые действия по всей системе. Ты неплохой снайпер, да и твои парни не выглядят детьми, ты мог бы возглавить один из взводов, подучить их вести подобные сражения, не привлекая внимания. В конце концов, вашему другу нужны недешевые приборы и медикаменты, а ваше участие покроет почти все расходы, остальное спишу под нашу дружбу.
- Я не могу отвечать за Мика и Окурка, их интерес в предстоящем деле отсутствует.
- Пирату мы заплатим, а с имперца достаточно, что он остался жив.
- Знаешь, ты стал грубее после того ранения... Мы согласны...

"Небольшая " повстанческая война.

Не забыв заглушить все обнаруживающие устройства Империи на планете, " Синий ворон "начал степенно приземлятся. Место посадки было в каких-то джунглях, на одном из немногих островков на океанической планете Резас, самый крупный из них и единственный, на котром существовала наземная жизнь. Островок этот аборигены, до истребления называли Еваналер, что в переводе с их языка значило: " Кусок земли посреди моря " - очень оригинальное, кстати, название. Планета, тем не менее была сильно заселена. Вода океана была пресной, и пригодной для употребления, поэтому на водной глади были построены города, удерживаемые специальными двигателями. Проблема в том, что центральный энергоблок, системы этих двигателей оказался слишком массивен, чтобы удерживать себя, да еще и город впридачу, поэтому он был расположен в столице планеты на островке, оставившем свое название Еванаер. Захватив этот самый энергоблок означало управлять планетой, все войска находились на острове, города же на воде были своеобразными " спальными районами " планеты, населенными жителями, готовыми принять любую власть, лишь бы им жилось получше. Высадившись, члены экипажа высыпали наружу, как муравьи, и уже через пару секунд толпа превратилась в аккуратное построение. Питер вышел последним, и выстрелом в воздух оповестил о начале тренировки. Из открывшихся отсеков появились боевые машины Империи разных видов.
- Ваша задача на сегодня - научиться обезвреживать боевые машины противника при наличии различных к тому видов оружия. При использовании огнестрельного оружия высокой, средней, и низкой дальности, гранат, а также холодного оружия в содействии с прыжковыми ранцами. Итак, капитан Сандерс, прошу вас.- басом сказал кибер-лейтенант.
- Что же, вы все не раз, я думаю, участвовали в больших сражениях, но должен сказать,что мелкие битвы бывают гораздо тяжелее. В первую очередь, в таких условиях каждая жизнь, каждая потерянная единица оружия или техники может послужить поводом для проигрыша... - после этих слов началась, долгая и скучная уставная речь. Вслед за этим он показал все на практике. В общем день был довольно-таки долгим. Два дня с перерывом на обед и сон ( даже киборгам нужно спать, это одна из немногих вещей, которые ученые оставляют человеческого при киборгизации. ) продолжались тренировки и инструктаж, и все это могло длиться еще довольно долго, да только самонадеянно было думать, что можно просто так приземлиться и готовить вторжение с кучкой киберпехотинцев. Все началось с еле слышного шума двигателя, который с каждой секундой все нарастал, вскоре уже послышались попытки двух мужских голосов перекричать работающий мотор.
- Стой, Джейк, притормози-ка! - сказал один из них
- Чтооо!? Ни фига не слышу!
- Заткнись, и глуши шарманку! -сказал тот же голос уже гораздо громче и грубее.
- Ладно, не буянь. - сказал водитель в ответ, заглушив двигатель.
- Будь тише, могут заметить, вон там, за кустами, видишь корабль? Теперь тихо обьясни мне какого же хрена это ведро, блин, так шумит!
- Ты, блин, сам эти тупые ножи поставил на бампер! Они, блин, топлива дохрена жрут, вот и гремит двигатель, едем, блин, на газонокосилке из-за тебя.
- Да уж, шума многовато... - послышаллсь из-за спины водителя.
- Что еще за хрень... - Собираясь обернуться, сказал второй член экипажа багги.
- Не надо оборачиваться, тут ничего интересного, только мужик с щетиной на лице и винтовкой в руках, размышляющий что с вами делать... - сказал Алекс - И да, лучше не играть со мной, я не особо хочу тратить на вас двоих пули. Руку убери с передатчика, я к этому... - приказал капитан, увидев, как водитель пытается передать свою местонахождение в штаб. - Тут вокруг киберпехотинцы кишат, так что руки за голову и бла бла бла... Пойдем, ребята на корабль... Да, и пушки на землю.
Переглянувшись, имперцы медленно опустили по пистолету на землю, а водитель скинул еще и пояс с гранатами.
- Прямо и чуть левее, ну пошли, блин! Кстати, ты - обратился Алекс к шатающемуся без дела протекторатовцу - там сзади, недалеко, багги имперский, сгоняй и привези на корабль, может наградят за находку!
Алекс уверенно шел к медицинскому отсеку, прошел по длинному пустому коридору, считая каждый шаг. Он прошел в палату и увидел Виктора, который, как ни в чем не бывало, спокойно сидел в форме на кушетке.
- О, здравствуйте, товарищ капитан. - сказал он бодро.
- Кому нужны эти обращения! Здравствуй. - сказал Алекс протянув правую руку. Виктор пожал ее, но уже не своей рукой.
- Господи, что с тобой? - спросил капитан, увидев держащий его руку манипулятор. Новая рука Виктора отличалась от конечностей киберпехотинцев, она была немного более человеческой, из-за округлой формы и мягких, обшитых пластиком, пальцев.
- А, ты не знаешь! У меня тогда кость раздробило пулей, потом зараза попала, руку ампутировали, и эту поставили, говорят, что завтра мне натянут искуственную кожу, никто даже не поймет, что это манипулятор!
- Да уж, неловко как-то...
- Да, все нормально, я уже привык к ней.
- Так ты теперь киборг?
-Нет, я попросил, чтобы голову не трогали, я рукой управляю вот этой штукой - сказал Виктор показав крохотный прибор на ухе. - Он просто читает мои повеления и передаёт в руку, как сканер.
- Ладно, вижу ты еще не совсем в форме, выздоравливай.
- Ты пришел, чтобы меня позвать участвовать в захвате планеты. Так почему не хочешь предлагать? Я уже согласен, я в строю.
- Ты уверен.
- Конечно.
- Что же, вы снова в строю, товарищ лейтенант, прошу занять место среди товарищей.
Сказав это Алекс ушел, снова двинулся вдоль коридора и прошел в отсек кибер-лейтенанта.
- Ладно, окей, все плохо, ты знаешь ситуацию, Алекс, эти двое только начало, скоро их хватятся. Придется начать сейчас, пока есть возможность, и пока они не перевели к нам поле боевых действий. Выхода у нас нет. - сказал Питер
- Еще рано, твои ребята слишком импульсивны, они выдадут нас раньше времени... - возразил капитан, потушив догорающую сигарету о нагрудную броню.
- У тебя есть предложения? Нет, я так и думал, в общем - вот карта города. - сказал кибер-лейтенант, после чего из небольшого столика, что стоял между товарищами, появилась широкая голограмма.
Судя по ней город был не очень современен, старые домики, в которых было не более двух или трех этажей, были повсюду. Лишь в центре города стояло пара десятков небоскребов, по меркам доминиона, тоже довольно маленьких. Такая застройка была вынужденной мерой из-за не самой выгодной плотности почвы, невысокой силы притяжения планеты и прочих факторов, способствующих обрушению всех зданий, имеющих больше тридцати этажей. В городке было множество выгодных позиций для снайперов, на плоских крышах тех самых малоэтажных домов создавалась просто идеальная возможность незаметно убирать вражеские патрули. Город имел сотни непросматриваемых мест, темных закоулков и узких улочек, куда не могло проникнуть большое скопление войск, что уж говорить о танках...
Когда два командира распределили свои войска на карте города, был собран весь боевой состав, Алекс поделил взвода на группы по три человека, объяснил ситуацию и, после получения оружия, на легких и тихих боевых машинах, небольшая армия двинулась в недолгий путь к городу...

Повоюем!

Тихо и стремительно войска распределились по заранее запланированным позициям и ожидали имперские полицейские патрули, состоявшие, как правило, из шести клонов и двух облегченных рапторов, оснащенных противопехотными орудиями. По всему городу таких патрулей было не мало, до начала операции. Первые пять операций были успешно проведены группами из шести киберпехотинцев каждая, тихо не привлекая внимания населения, патрульные группы полиции были разделены и уничтожены практически беззвучными выстрелами винтовок. А вот с шестым патрулем возникли трудрости.
На площади имени какого-то имперского героя патруль с приставленным к нему Локустом был неожиданно атакован группой Окурка. Первый выстрел - неудачно отставший от группы клон погиб, второй - еще один в правом крае группы замертво упал прямо перед товарищем, вызвав негодование во всей группе, третий - пробито стекло Раптора, водитель - без сознания и махина грудой железа рухнула на двух неловких клонов, четвертый выстрел, с ним выстрелы с пятого по восьмой - член группы протектората ранен в руку, второй - труп.
- Твою же... - довольно громко воскликнул Окурок перепрыгивая на крышу соседнего здания. - Группа восемь, мы раскрыты, говорит командир группы, один член группы ранен, сильная кровопотеря, другой уже умер, я нахожусь неподалеку, внимание отвлек, но... Черт!!! - передал Окурок по коммуникатору, когда пуля, пробив броню, вошла в ногу пирата.
- Твою мать, они поднимаются. - подумал он кидая гранату в Локуст, уже через несколько секунд исчезнувший в огне. Пират, преодолев боль, встал и пустил автоматную очередь в успевшего поднятся клона.
- Еще двое... - лишь эта мысль успела проскочить перед появлением двух имперцев. Скрывшись за будкой энергопитания дома Окурок отсреливался от приближающихся клонов.
- Черт очень невовремя... - крикнул пират заметив отсутствие патронов в автомате.
Винтовка, один выстрел, плюс один труп. Но выживший клон продолжал продвигаться к пирату.
- Может ты уже, блин, выстрелишь, имперская ****!!! - крикнул Окурок выбираясь с мечом из укрытия.
Лицо клона сначало исказилось в ухмылке, он поднял автомат, послышалось три выстрела, лицо клона приобрело удивленное выражение, автомат рухнул на землю, и через мгновение хозяин последовал за ним. Удивленным глазам пирата предстал раненный товарищ с пистолетом в руке, который вскоре, не сказав ни слова, свис с крыши. Окурок бросился к раненному, положил на землю, и попытался почувствовать пульс. Ничего... Пират закрыл киборгу глаза.
- А ты ведь даже не знал меня... Спасибо. - прошептал он, склонив голову.
- Окурок, что там у тебя!? Как ты? Ответь. Окурок? - послышался голос Алекса из динамика...
- Да, со мной все нормально, слушай, как звали того парня, с четками на руке?
- Брюс, вроде. А что?
- Ясно, в смысле ничего. Они передали сигнал, теперь имперцы знают, что мы здесь.
- Черт, ладно, оставайся на месте, потом мы тебя подберем.

Тихо, было очень тихо. Улица была пустой и темной, и сложно было заметить на крыше трех воинов Торгового Протектората. Тишина прервалась, и вдали показался свет, исходящий от двух патрульных рапторов, сопровождаемых отрядом режимной и линейной клон-пехоты. Пятнадцатый патруль приближался к группе капитана Сандерса...
- Я кидаю фальшфаер к северу от патруля, пусть знают, что мы уже тут. - сообщил товарищам Алекс. - Включайте ночное видение и будьте готовы стрелять, поехали.
Бросок, свет, много света слева от патруля.
- Они остановились, кидай гранаты! - приказал капитан
Три гранаты, три взрыва, шесть трупов, разрушен Раптор.
- Но теперь они точно знают где мы. - удивился киберпехотинец.
- Ну да. - подтвердил Алекс.
Выстрел, тихий и точный, прямое попадание, киберпехотинец мертв.
- Ложись, здесь снайпер! - крикнул Алекс - Черт, они с самого начала знали! Ты видишь его, солдат?
- Нет, сэр. Хотя, на той крыше, там огонек крошечный.
- Это он.
Послышался выстрел из винтовки, Алекс тут же поднялся и пустил очередь в точку, откуда шел свет, с крыши упало на асфальт тело снайпера, а клоны уже поднимались на оплот киберпехотинцев. Первые три поднялись по пожарной лестнице, выстрел, еще один, очередь из автомата, выстрел из винтовки, крик киберпехотинца, звук удара железа о железо, взрыв. Клоны мертвы, но и Алекс остался один на один с тремя клонами, вооруженными виброрезаками. Капитан, спустился с крыши и прошел к центру улицы. В тот момент из-за угла степенно вышел Раптор. Алекс подбежал ближе, достав меч, моментально нанес на ногу боевой машины глубокий порез, вскрыв панель на уцелевшей ноге, он воткнул в нее походный кортик. Пошатнувшись Раптор упал на землю и, с характерным скрипом, выключился. Из-за спины капитана послышался звук работы виброрезака, Алекс отпрыгнул в сторону и увидел на том месте, где он только что стоял, воткнутое в землю оружие. Клон, без особых усилий вытащил его и бросился на протекторатовца. Алекс ушел в сторону и резко ударил клона мечом по спине, броня его не спасла и имперец рухнул на землю.
- Иди сюда, тварь! - крикнул клон с мечом, который стоял слева от поверженного Раптора. По его лицу проходил, через глаз, глубокий свежий шрам.
Алекс набросился на клона, но тот успел отразить атаку. Удар за ударом клон оттеснял капитана. Затем остановился и замахнулся для яростного удара мечом по шее. Но Алекс оказался быстрее, он сделал выпад и поразил клона в живот. Капитан остановился, справа появился другой клон, держащий в руке автомат. Алекс проворно выстрелил в него из пистолета. Клон пошатнулся, упал на колени, схватившись за пробитую броню в районе легких, и потерял сознание.
- Эмм, прием, всем группам. У нас все. Тоесть, пятнадцатый патруль обезврежен, две потери в группе, жду указаний...

Имперские клоны спешно бежали по лестнице двадцатиэтажного здания в центральной части города. Тем временем на шестнадцатый этаж медленно поднимался лифт, внутри находилось четверо солдат. У одного из них была глубокая рваная рана в боку, он был неаккуратно и спешно перевязан, опершись о плечо Виктора он что-то все время причитал, обращая взгляд на горящий красным светом фонарь. Напротив дверей лифта стоял, держа в руках пулемет, Мик. Позади него стоял безоружный киберпехотинец.
- Ну что Мик, ты рад! Будь готов к разочарованию, сейчас твои же товарищи будут пытаться тебя убить. И стоило ли палить в Сэма? Ты выдал наше местоположение, тепер все патрули знают где ждать засаду. Только вот, генерал Вандер послал три отряда чтобы прикончить тебя, ему нужно, чтобы он получил очередное звание или награду, и только ты знаешь, кто всю работу провел. Пойми, их слишком много, без нас ты труп, не будь идиотом и верни нам оружие.
- Нет, нет, я, они, не может так быть, я вернусь в строй, снова верен Империи, все как раньше.Будь, мать твою патриотом Виктор, ты же слуга Императора!
- Я больше не слуга, никому. Да пойми же ты, не будет как раньше, ты уже дезертир, уже приговорен к казни, не будь идиотом и верни мне оружие.
Издав тонкий и короткий звук, лифт остановился. Двери медленно открылись, и очереди автоматов мгновенно пронзили тонкие его стенки. Трое клонов прошли внутрь и осмотрелись, лифт был пуст, к потолку по правой стене вел кровавый след... Солдат довольно долго смотрел на стенку лифта отрешенным взглядом затем хрипло сказал:
- Они в шахте. Разделиться на группы по четыре клона. Группы формировать по номерам. Обследовать верхние этажи, немедленно!
- Ну и что теперь? Мик, у тебя что, даже плана отхода нет? - возмущенно спросил Виктор. Имперец лишь тихо отрицательно кивнул.
- Ты прикалываешься надо мной! Нет серьезно, ты идиот! Я охреневаю от тебя. Ты устроил тут пальбу, раскрыл нас всех, ранил пехотинца, освободил двух пленных. Теперь мы все тут весело сидим в вентиляционной шахте, как бездомные и ждем, пока чертовы клоны нас найдут и к чертям прикончат. Удачное решение было нас кидать. Я просто ситуацию обозначил. Чтоб, понятно было. А теперь давайте думать, что будем делать. - сказал раненный киберпехотинец.
- Ну, клоны нас ищут по этажам, потом, скорее всего, они нас будут искать в шахте лифта. Группы равные, если выбиратся к основному выходу, придется пройти через десяток команд клонов. Выжить и дойти до первого, практически невозможно. До крыши, лишь пять групп, куда более просто, но куда оттуда деваться, непонятно. - обозначил Виктор
- Мы можем связаться с нашими, и вытащить к крыше тренировочный Тандер? - предложил, немного ожившим голосом Мик.
Киберпехотинцы отвернулись
- Нет. Они перекрывают наш сигнал, связаться никак.- отрезал идею Виктор
- А где этот самый пилингатор?
- Сложно сказать. Не попадал в такие ситуации. Мик, ты должен знать куда положено устанавливать такие приборы, это стандарт, клоны работают только по стандартам. Они то со времени моей службы давно поменялись.
- Я, я не помню. Вроде как у командира взвода должен храниться. Но, я не уверен, столько всего произошло...
- Так, а командир взводов, он где? - спросил раненный
- Либо внизу, либо на пресловутом пятнадцатом этаже.
-Я иду. - сказал твердо Мик, я спущусь вниз, найду командира, заберу прибор, и вернусь. Я это все устроил, мне вас и вытаскивать.
- Один ты не справишься! Я иду с тобой, а вы двое сидите здесь и ждите. В какой-то момент все клоны сбегуться к нам с верхних этажей, вы пройдете на крышу и заминируете каждый вход на этаж. Когда мы будем возвращаться, по приказу вы на хрен их всех подорвете, за пять взрывов врятли кто выживет.
- А если вы не вернетесь?
- Действуйте по обстоятельствам. Если у нас не выйдет, вы не сможете вызвать помощь. Вы можете все взорвать перед тем, как уйти. Я не знаю. Будем надеятся, что мы сможем.
- Есть, сэр!
- Удачи!
Виктор, встал, выпрямился и подошел к краю перед обрывом шахты лифта. Он стоял так несколько секунд, затем, вздохнув, он подозвал Мика и нацепил ему на пояс крюк, которым заканчивался один из тонких, но прочных тросов, прикрепленных к стенкам шахты. Ни произнеся ни слова он зацепился к такому же крюку сам, жестами показал идти за ним и спрыгнул по шахте вниз. Мик потупился немного, и с неуверенностью последовал за товарищем. Легко и быстро они спустились до нужного этажа, на котором все также стоял пустой лифт. Солдаты отцепили крюки, которые мгновенно поднялись наверх к киберпехотинцам. Виктор свесил голову с края небольшого отверстия в крыше железного ящика.
- Чисто, идем. - прошептал Виктор осмотревшись.
Они спрыгнули, по очереди, вниз. Виктор достал из-за спины автомат. Они прошли вдоль длинного коридора, заглядывая в небольшие кабинеты, которых было на этаже несколько десятков. В одном из них солдаты нашли и прихватили кое-какую документацию, среди множества бумаг лежал и план здания. К сожалению, никаких новых лазеек они не нашли. Оставался все тот же единственный план отхода, но командира на этаже не было.
- Черт, на первый этаж.
Имперцы начали продвигаться к шахте, но их прервал приглушенный, но отчетливый гром. Пол под ногами солдат вздрогнул, здание заскрипело и плавно накренилось вправо.
- Твою мать! Что это, блин было?!
-Прием , вы...шххх... где? ....Шххххх.... прием, что это было...шхххх - послышалось из динамика рации.
-Прием, как слышите меня? - спросил Вик, но в ответничего не послышалось.
-Что ... Пшшшшш... Это было блин!...
-Похоже на взрыв.
- Что, взрывать заряд? ....Пшшшш... плохо слышно ... Пшшш... Приказ понял... Пшш... Осуществляю.
-НЕТ, ни в коем случае. Приказа не было, как слышите меня? Приказа не поступало.
- Мы...пшшш...готовы...пшш... Прощайте...пшшш...честью служить..ш... вами.
-Черт, НЕТ!!!
Но было уже поздно, рация вырубилась. Сверху послышался жуткий грохот и здание, вздрогнув стало все быстрее кренится. Мебель полетела вниз разбивая окна небоскреба.
-К левой стороне, прыгаем в окна! - крикнул Вик очередью из автомата разбив и без того еле-еле целое стекло. Здание падало,не выдержав два мощных взрыва. Солдаты выпрыгнули из окна, покатившись по пологому склону стекол. Приближаясь к разлому они инстиктивно оттолкнулись тяжелыми сапогами от оконной рамы и приземлились на жесткую как наждак поверхность потрескавшегося асфальта. Подорванный небоскреб рухнул на жилой район снеся десятки домов. Солдаты лежали неподвижно на холодной дороге, вокруг по щелям в асфальте текла багровая струйка крови подмываемая взявшимя изниоткуда дождем. Они оба были без сознания, их тела лежали рядом, а рука Мика продолжала сжимать измятую стопку Имперских документов.
- Виктор, Мик как проходит операция? Что у вас происходит? Отвечайте! Отвечайте, черт вас подери. - прервал воцарившуюся тишину голос, доносившийся из рации.
Дать ответ было некому.

Последствия

Последниие операции провалились с треском. Ожидая засады клоны расправились с войсками протектората. Война, казалось, была проиграна, но сослуживцы кибер-лейтенанта не были сломлены. Он вел своих воинов на смерть раз за разом, и каждый раз места битвы были облиты кровью клоннированных воинов. Прячась среди развалин, киберпехотинцы добрались до резиденции наместника имперских властей. Долгая осада увенчалась успехом, и в конце концов, последний клон пал. Вместе с ним пала и влать Империи Полярис на планете Резас. Народ планеты встретил новых хозяев с радостью. Не в первый раз был назначен национальный праздник. Но никто не забыл о пропавших и погибших. Двух раненных имперцев нашли, нашли в тот же день, вычислив местоположение по рации. Солдаты выжили, но остался непоправимый след. Их нашли истекающими кровью, с многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов, но их нашли живыми, а в третьем тысячелетии все остальное было неважно.
Мик лежал на больничной койке в реабилитационном центре Еваналера. Переломы давно срослись, раны затянулись несколько недель назад, оставив на теле десятки шрамов. Молодой имперец непринужденно валялся, играя в гонки на походном планшете. В палату вошел невысокий, сутулый мужчина. Он посмотрел на солдата, перебирая в руке связку ключей. Мик поставил игру на паузу, сложил планшет в карман и схватил заранее подготовленный рюкзак с вещами. Не сказав ни слова, мужчина открыл дверь и вывел Мика из здания, пройдя через лабиринт коридоров больницы. Такой долгожданный воздух, пусть и жутко загазованный, наконец-то поступил в, уже не до конца свои, легкие Мика. Он накинул рюкзак на плечо и, пустив последний взгляд на больницу, пошел по улице. Пройдя пару кварталов ,он добрался до посадочной полосы, где его уже ждал небольшой десантный корабль, который через миг поднялся в воздух и устремился вдаль.
- Куда теперь? - спросил Мик у давно знакомого товарища, сидящего рядом с ним.
- Сложно сказать, но у нас есть последнее важное дело на этой планете, а дальше - увидим. - ответил Алекс немного грустным голосом. - У тебя голос странный, мужественнее стал.
- Половина моих внутренностей осталось на асфальте, так что ничего удивительного не вижу. - буркнул Мик
- Да ладно, рад что вы с Виком целы, ты не представляешь как рад.
- А где он?
- Они с Окурком уже на месте. Вот и мы прибыли! - ответил Алекс, услышав характерный звук приземления.
Выйдя из транспортника, Солдаты увидели парадное построение киберпехоты, идеально ровное, за исключением одного пустующего места.
- Видишь пробел в ряду? Он твой. - сказал капитан не дожидаясь ответа.
Не проронив ни слова, парень неуверенно встал на место. Кибер-лейтенант встал перед построением солдат. Он отдал честь, и сотни киберпехотинцев последовали его примеру.
- Последние дни были очень тяжелыми - начал свою речь Питер - мы никогда не забудем подвигов наших товарищей. Мы не сможем забыть погибших и смертельно раненых братьев. Все мы верны нашей родине и идеалам, которые она представляет, но двое из нас, стоящих здесь до сих пор не присягнули на службу Протекторату. Мик Маллоун. Прошу выйти из строя.
Имперец неуверенно сделал шаг вперед.
- Мик Маллоун, за подвиг совершенный вами в ходе данной операции, за доставление важнейших документов, ценой тяжелых травм и риска смерти, вам прощаются все преступления, совершенные против государства и присуждается звание лейтенанта войск Торгового Протектората при принятии присяги. Готовы ли вы к этому и согласны ли с решением моего непосредственного начальника.
- Да сэр! - воскликнул он грубым, из-за искуственных легких, голосом. И затем произнес заученные в больнице слова.
- Прошу пройти в строй, лейтенант Маллоун.- сказал кибер-лейтенант. - Виктор Андреев и Лекс Митчел, за неоценимую помощь в проведении операции, и руководство двумя группами успешно выполнившими поставленные задачи, получив травмы и ранения, вы удостоены помилования за все тяжкие преступления такие как: ( Питер смотрел прямо в глаза Окурка, стоящего неподалеку ) кража пяти космических кораблей Торгового Протектората, многочисленные убийства, мародерство и подстрекательство, мошенничество и ( на этом месте взгляд киборога переместился на Виктора ) участие в операциях Империи Полярис, противоречащих мирному договору. За ваши заслуги перед народом Протектората вам также была присвоена медаль " за неоценимую поддержку войск Торгового Протектората гражданскими лицами". Прошу подойти для торжественного награждения.
Мужчины одновременно сделали шаг вперед. Кибер-лейтенант с машинной точностью закрепил медали на кителях, после чего награжденные отошли назад.
- Капитан Алекс Сандерс, прошу выйти из строя. За долгие годы верной службы, проявленную отвагу и мужество вам присуждается очередное звание майора.
Церемония длилась еще долго, упоминули многих киберпехотинцев, почтили минутой молчания память погибших. К вечеру киберпехотинцы отправились в казармы, а Мик, Алекс, Виктор и Окурок направились к месту посадки. Сев в отремонтированный шаттл Маркуса Трехглазого солдаты отправились в долгий путь.
- Куда мы летим? - спросил новоиспеченный лейтенант.
- История долгая. Помнишь, как вы с Виком выпрыгнули из окна того здания? - начал рассказывать майор - так вот, ты держал в руке невыпуская стопку документов и флешку. В общем, если среди документов ничего важного не оказалось, то вот на флешке хранились закодированные данные. Судя по ним мы выяснили, что на этой планете крупнейшие залежи ридалия. Вся экономика Империи держится на поставках редкого, до сегодняшнего дня, ридалия. И после раскрытия нахождения ридалия здесь, да и на других планетах системы, Имперская валюта упадет в цене. У Протектората появится преимущество в войне, которая могла бы очень скоро закончиться в пользу бывшего разведкорпуса. Короче говоря, этой миссией мы предотвратили поражение всех армий Протектората.
- Так куда мы летим? А главное, почему?
- Имперцы знают, кто все это провернул, мы спалились и нам придется залечь на дно. - пояснил Виктор
- На самое днище!!! - рассмеялся Окурок - Мы летим на заброшенную базу Протектората, на самом днище доминиона. Там веселенький ландшафт,и найти кого-то почти невозможно, поэтому это, можно сказать, вторая Тортуга. А я, я теперь чист,чист как белый лист. Вся информация о моих бесчинствах исчезла, будто бы ее и нет. Вы двое теперь герои Протектората, а ты вообще майор. Жизнь начинается заного.
- Пускай некоторых из нас не пустят в космопорт. У троих железяки в теле, у кого рука, у кого нога, у кого внутри все перелопатили. А меня на биотесте задержат как найта. Весело начинается новая жизнь. - Сказал Алекс, с улыбкой смотря в иллюминатор.
Там, среди миллиардов звезд виднелась и система Таноса, и система Тортуги, и оставшийся позади Еваналер, и Ксенод - Новая Тортуга, как ее называют местные. Коричневая туманная планета, испещренная миллиардами скал и подземных пещер, ограниченная широким поясом астероидов, обитель всех, кто должен исчезнуть навечно, скрыться от всеобъемлющего взора великих сверхдержав.

--------------------
В отзвуке колоколов, оглашавших пределы Гиона,
Бренность деяний земных обрела непреложность закона.
Разом поблекла листва на деревьях сяра в час успенья —
Неотвратимо грядет увяданье, сменяя цветенье.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечным уподобились многие ныне
Сколько могучих владык беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха!

"Повесть о доме Тайра" XIII в.

+Цитировать сообщение
michelangelo
сообщение 5.3.2014, 19:32
Сообщение #23

Призванный
Иконка группы

Из: Омск.Россия... Евразия.Земля.Солнечная система

Ну вот и все. Закончены долгие дни написание сего рассказа. Я надеюсь, что рассказ оставил приятные впечатления и надеюсь, что "Брошенные" предстали перед вами так же как в моей голове.
Теперь, когда все написано, я буду ждать ваших комментариев и критики, которая поможет мне в будущем.
Тем более, что я всегда могу написать продолжение.... dolf_ru_153.gif

Пытался выложить рассказ в прикрепленку, мне запрещено выкладывать данный тип файла.((((

--------------------
В отзвуке колоколов, оглашавших пределы Гиона,
Бренность деяний земных обрела непреложность закона.
Разом поблекла листва на деревьях сяра в час успенья —
Неотвратимо грядет увяданье, сменяя цветенье.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечным уподобились многие ныне
Сколько могучих владык беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха!

"Повесть о доме Тайра" XIII в.

+Цитировать сообщение
OxygenH
сообщение 7.3.2014, 22:57
Сообщение #24

сержант
**

Из: г. Владимир.

michelangelo, спасибо за труд. Вот интересная штука: начинаешь читать вроде как с нейтральным чувством, а потом не можешь оторваться. Мне очень понравилось.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему