IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Технолог - ДЛЯ ДЕТЕЙ!, Все сюда!!!
Рейтинг 5 V
Космодесантник
сообщение 21.6.2014, 10:56
Сообщение #1

Призванный
Иконка группы

Из: http://www.toybytoy.com/ :)))

Здравствуйте!

Я очень часто вижу на форуме сообщения, вроде "какая дурацкая расцвета эльфов - розовая", или же "что же это за легенда такая - будто для детей!". Мужики, я извиняюсь, а для кого ж ещё-то! Не для вас же, жаждущих побольше "кровыыыыщщщи и рэзни", а для самых юных игроков - полководцев, которые только вступают в этот мир. Для тех, кто страждет того, что я описал выше, существуют специальные сайты и другие игровые системы (не буду уточнять какие, а то сойдёт за рекламу).

На этом форуме столько неприличных тем - даже модеры иногда такое пишут. Я уверен на 100% - ГУРУ создавал этот форум для взрослых коллекционеров, включая тех, у кого есть дети, и для детей, да и вся продукция компании тоже не для "дядьков". Это же игровые солдатики! И сильно сомневаюсь, что родители (да и вы сами) стали бы давать своим детям тех солдатиков, которые вы тут иногда описываете. Поэтому и цвета, и сами солдатики у Технолога - именно те, что нужны! Чему я очень рад! Хочется доброго и светлого, тем более в мире солдатиков.

В общем-то это целиком и полностью ИМХО, потому можете просто не читать. Если я не прав, пишите - с радостью поспорю.

--------------------
ToyByToy
Я парень с анекдотом на носу!

+Цитировать сообщение
Gaur-ni-Orod
сообщение 21.6.2014, 11:38
Сообщение #2

полковник

Из: Беларусь, Лида

По этому вопросу можно выделить несколько пунктов:

1. Дети - наше всё. И им положено самое лучшее. Исходя из этих тезисов следует, что есть планка качества, которую надо держать.
Так исторически сложилось, что яркие, кислотные цвета присущи китайской продукции. А её качество всем известно. В то же время старшие поколения ещё помнят советские игрушки, которые не обладали таким спектром цветов и яркостью. Поэтому использование таких заметных и сочных цветов отечественным производителем может порождать когнитивный диссонанс в умах родителей.

2. Основная часть продукции Технолога позиционируется как настольные игры для детей. По крайней мере, раньше так было. А для настолки многообразие и яркость цветов не нужны. Там наоборот, некая унификация нужна. Но на данный момент все новинки Технолога относятся не к настолкам, а к просто игрушкам. И вот тут-то яркость и заметность оправданы. Но тем, кто давно покупает продукцию Технолога иногда сложно это принять. Ведь для такого человека это не игрушка. Он хочет и дальше колекционировать/красить/конверсить качественные, но недорогие фигурки. Покупать Ваху или Вармашину для таких целей как-то не оправдано, а Звезда имеет иной спектр товаров.

3. Психологический фактор. Дети - они разные. Кричащая разноцветность отлично подойдёт детям от 3 до 5/6 лет. Кое-как сойдёт до 8. В этом плане всякие киберганы, робозвери, астроники, машинки, технозаврики - самое то.
Но уже БФ, по-хорошему, требует возраста от 8/9 лет для нормальной игры по правилам. Бронепехота/РГ - стабильно 10/12 лет. А в этом возрасте хочется чувствовать себя старше, и гламурный эльф может вызвать насмешки со стороны обладателей синеметаллических Стражей Тьмы. Не по-пацански, мол. Таким образом, Технолог отсёк бы от себя целый сегмент потребителей. НО БФ классическая всё ещё в строю, и от неё фирма не откажется до последнего, я уверен. А мягкие фигурки - это попытка охватить как раз таки нижний возрастной диапазон.

4. Чисто эстетический подход: фигурка должна смотреться гармонично. Качество и детальность последних миниатюр Технолога весьма на высоком уровне. Неправильно подобраный цвет легко убивает всю красоту и съедает детали, и становится всё равно что там за фигурка.

От себя скажу, что притензий к Технологу по поводу цветов не имею. Классическая БФ имеет вполне нормальные цвета и прекрасно стоит на полке или участвует в нормальных (не в песочнице) сражениях, а мягкие солдатики - расходный материал для детей.

+Цитировать сообщение
Harvey
сообщение 31.8.2014, 5:54
Сообщение #3

полковник

Из: Антарктида

Мне кажется, Технолог застрял во временном завитке где-то 20 лет назад. Битвы Фэнтези - это ещё звучало в начале 90-х, когда слово было новое, не совсем понятное, но "крутое". Сейчас от слова "фэнтези" в лучшем случае не тошнит. А любителям этого самого фэнтези гораздо больше лет, чем 10-12.
Вот вы сделали МСТ, а название даже не сменили. Уже есть сучаи, когда люди покупают старый МСТ и обламываются. Но я не про название. Дизайн танка. Это вообще что-то из 70-х 80-х годов, такое в Северной Корее покатит. Квадратики и кругляшки прилепили... но мы не хотим квадратики. Нам нужно либо Sci Fi с ошеломляющими завораживающими изгибами и что там ещё, либо грубую ваховскую брутальность - радиаторы, пластины на заклепках, массивные смотровые щели и люки, устрашающая гусеница, антеннки, перископы, ящички, прожекторки;
Целлофановые фигурки - для чего это?
Дети сейчас не будут сжирать что попало. Они стали гораздо придирчивее. Им нужны раскрученные названия. Нужно создавать подробный игровой мир. Яркий, узнаваемый.

Цитата
1. Дети - наше всё. И им положено самое лучшее. Исходя из этих тезисов следует, что есть планка качества, которую надо держать.
Так исторически сложилось, что яркие, кислотные цвета присущи китайской продукции. А её качество всем известно. В то же время старшие поколения ещё помнят советские игрушки, которые не обладали таким спектром цветов и яркостью. Поэтому использование таких заметных и сочных цветов отечественным производителем может порождать когнитивный диссонанс в умах родителей.

Дело не в том, что такие неяркие игрушки именно советские. Такими были все игрушки и на западае до 60-х 70х годов. А эльфов действительно не надо делать розовыми. Розовый орк - что за бред? Почему бы не выпускать бледноватых эльфов, зеленых орков и коричневых гномов?

Цитата
2. Основная часть продукции Технолога позиционируется как настольные игры для детей. По крайней мере, раньше так было. А для настолки многообразие и яркость цветов не нужны. Там наоборот, некая унификация нужна. Но на данный момент все новинки Технолога относятся не к настолкам, а к просто игрушкам. И вот тут-то яркость и заметность оправданы. Но тем, кто давно покупает продукцию Технолога иногда сложно это принять. Ведь для такого человека это не игрушка. Он хочет и дальше колекционировать/красить/конверсить качественные, но недорогие фигурки. Покупать Ваху или Вармашину для таких целей как-то не оправдано, а Звезда имеет иной спектр товаров.

Настолки не надо мешать с прочей миниатюрой. В настолках вообще можно использовать фигурки в виде шариков или колпачков. Там важны правила. Не надо выпускать упрощенную миниатюру отдельно, оправдывая это тем, что "это для настолок".
Начет вахи. Если модель Технолога годится только для игры Технолога, то я возьму ваху даже в 10 раз дороже. Но если модель годится и для того и другого, то тут уже подумаю. Можно ведь сделать конверсию, переделав модель, можно сделать альтернативную технику (с заброшенных еретических или отсталых миров), можно использовать как прокси чтобы временно забить моделями армию.
То же самое и про другие игры. Если нужно много пехотинцев-стражников, то игрок может накупить например гарнизоны кастлкрафта, а героями сделать более дорогие фигурки.
Насчет Звезды - увы, глухая стена. На любые предложения там предлагают подсчитать расходы и доходы. Хорошо, что здесь не так, и вы слушаете что хотят видеть игроки, а расходы/доходы считаете самостоятельно.
Компания-про-которую-нельзя-писать тоже в последнее время потеряла контакт с игроками, убрав полезные статьи, фото поделок игроков и прочие интересности, забив сайт предложениями BUY NOW! BUY WHOLE ARMY ONE CLICK! BUY! BUY!.

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 31.8.2014, 10:48
Сообщение #4

директор ООО "Технолог"

Из: Геленджик

Так мы бы тоже писали везде - ПОКУПАЙТЕ !!!! .... просто у нас склад пустой ... sad.gif не успели сделать .

По поводу стиля - в своем описании Вы все время перескакиваете с детишек на себя .... :) это дает повод сомневаться в правильности Ваших выводов :)

Насчет внешнего вида техники - тут у каждого свое мнение ....:)

По поводу огорчений покупателей старого / нового МСТ - очень непонятно кто и что купил и чем был расстроен .... У нас ОДИН ТОВАР С НАЗВАНИЕМ Мой Супер Танк. Ничего другого от Технолог с таким названием купить нельзя ....:)

По поводу применимость наших солдатиков из цветного полиэтилена - мы взяли за образцы цветных солдатиков , купленных в магазине " HAMLES" в Лондоне .... Там этот товар выглядел более чем уместно .... :) четвертый этаж - различные радиоуправляемые модели , жел.дороги .... И наборы ярко-красных римлян и фиолетовых галлов никого не отпугивали .... Видно толерантность у них уже в генах .... :)

Опять же про выбор цвета - через пару месяцев эти пакеты с цветными солдатиками будут в магазинах ФиксПрайс.... Только после этого можно будет с увереностью сказать - покупает их народ или нет .

--------------------
ТЕХНОЛОГ всегда приходит на выручку ! .....если она у вас есть :)

+Цитировать сообщение
Harvey
сообщение 31.8.2014, 11:34
Сообщение #5

полковник

Из: Антарктида

Цитата(GURU)
По поводу стиля - в своем описании Вы все время перескакиваете с детишек на себя .... :) это дает повод сомневаться в правильности Ваших выводов :)

Что по вашему должно нравится детишкам? Или БФ/ЗОД/Робогир считается для детсадовского возраста и им сойдёт и так?

Цитата(GURU)
Насчет внешнего вида техники - тут у каждого свое мнение ....:)

У гусеницы нет даже сегментов. Она из резины что-ли? А как в танке должны сидеть люди, если там нет для них места? Через какой люк будут вылазить, когда на крыше башни ракеты? Где там двигатель? Отмазка - "это для детей"?

Цитата(GURU)
По поводу огорчений покупателей старого / нового МСТ - очень непонятно кто и что купил и чем был расстроен .... У нас ОДИН ТОВАР С НАЗВАНИЕМ Мой Супер Танк. Ничего другого от Технолог с таким названием купить нельзя ....:)

Сейчас рекламируется 28мм танк, а в продаже 15мм
Вот например, пострадавший

Цитата(GURU)
По поводу применимость наших солдатиков из цветного полиэтилена - мы взяли за образцы цветных солдатиков , купленных в магазине " HAMLES" в Лондоне .... Там этот товар выглядел более чем уместно .... :) четвертый этаж - различные радиоуправляемые модели , жел.дороги .... И наборы ярко-красных римлян и фиолетовых галлов никого не отпугивали .... Видно толерантность у них уже в генах .... :)

ИМХО лучше делать в таком цвете, какой цвет кожи фигурки либо основной цвет её униформы

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 31.8.2014, 11:42
Сообщение #6

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Harvey @ 31.8.2014, 7:54) *
Дизайн танка. Это вообще что-то из 70-х 80-х годов, такое в Северной Корее покатит. Квадратики и кругляшки прилепили... но мы не хотим квадратики. Нам нужно либо Sci Fi с ошеломляющими завораживающими изгибами и что там ещё, либо грубую ваховскую брутальность - радиаторы, пластины на заклепках, массивные смотровые щели и люки, устрашающая гусеница, антеннки, перископы, ящички, прожекторки;

С нетерпением жду моделек для 3Д принтера, обещанных в другой теме!
До сих пор меня МСТ более-менее устраивал в плане дизайна, но вдруг я жестоко ошибаюсь?

На коробке МСТ четко указан масштаб 1:100, а с другой стороны длина: 4,6 см.
28-мм вариант еще не поступил в продажу, а когда поступит - будет другое название.
Глупо обвинять фирму в своей невнимательности.
dolf_ru_186.gif
А у вахи не брутальность - там половина моделей, если не больше, кричит о первой мировой.
Леталки - о второй мировой.
Хотя и очень классные модели тоже есть, но поменьше.
Я сейчас только про "людские" модели, про инопланетные отдельная большая тема. И не здесь.

Сообщение отредактировал Archy - 31.8.2014, 11:48

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
denitz
сообщение 31.8.2014, 21:40
Сообщение #7

рядовой
*

Цитата(GURU @ 31.8.2014, 11:48) *
И наборы ярко-красных римлян и фиолетовых галлов никого не отпугивали ....

А можно фото ? А то у меня создаётся впечатление, что я что-то не знаю о солдатиках.

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 2.9.2014, 10:41
Сообщение #8

директор ООО "Технолог"

Из: Геленджик

Цитата(denitz @ 31.8.2014, 21:40) *
А можно фото ? А то у меня создаётся впечатление, что я что-то не знаю о солдатиках.

Если найду их в своей комнате- барахолке , сделаю фотки ..... Все - таки 10 прошло....:)

--------------------
ТЕХНОЛОГ всегда приходит на выручку ! .....если она у вас есть :)

+Цитировать сообщение
WARRIOR
сообщение 3.9.2014, 0:48
Сообщение #9

рядовой
*

Поддержу авторов - все для детей.

Вспоминаю, когда у меня в детстве было примерно 15 наборов "Египетские воины".
Четыре варианта - темно-коричневый, светло-коричневый, ярко-красный, бледно-красный.
И я увидел зеленых (были на фабрике игрушек на экскурсии). Хочу!

Это я о том, что многим вариативность цветов на руку. Даже если отряды одного типа разного цвета. Красят не все.
Тому, кто красит, тем более без разницы. Красят тоже не всегда в соответствии с требованиями к камуфляжу, а как хочется.
И лично мне ярко окрашенные модели некоторых форумчан очень по душе.
Это - игра и техника должна не только выглядеть военной, но обладать индивидуальностью.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему