IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Реанимация воинов и ремонт орудий, ...или как Вы восстанавливаете поврежденные фигурки...
Jason
сообщение 26.11.2011, 17:12
Сообщение #41

полковник

Из: г.Нягань, Ханты-Мансийский а.о.

Есть не такой быстрый, но надежный способ - сделать новый шип. Нужно взять такой по диаметру же, как и сломанный шип, болтик или гвоздь. Я всегда беру болты, потому что за счет резьбы они не выскальзывают из отверстия. В самой спарке сделать отверстие, лучше всего дрелью (подобрать соответствующее по диаметру сверло), на месте старого шипа, залить клей в это отверстие и вогнать туда новоиспеченный шип. Останется только отпилить по надобности, чтобы осталось торчать 4-5мм.
Пы. сы. можно заменить болтики и гвоздики кусочком литника, если он подходит по размерам, но нет гарантии, что он долго прослужит.
Пы. пы. сы. Такой метод замены поломанных шипов спас от выброса и вечного забвения многие вещи из моей коллекции. Однако он достаточно сложен, тем кто редко использует инструменты. В таком случае лучше попросить помощи у отца, старшего брата и пр.

+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 27.11.2011, 15:40
Сообщение #42

полковник

Цитата
Лучший клей для склеивания маленьких деталей - "Контакт" Так, им я склеил держащую скобу пушки "Гром" а там буквально 3 мм может и меньше..."Момент"-не лучший выбор.

Да боюсь что и "контакт" не айс,
Вообще все серии циано крилатных клеев для моделей технолога, не очень подходят.
Обьясню, циано крилат это клей заполнитель, то есть он в своем составе несе6т растворенный пластик , который и заполняет шов связывая детали друг с другом, такой шов остается оочень и оочень хрубким,

Модельные клеи имеют в своем составе подрастворитель, и обеспечивают более крепкое соединение, просто дайти клею подразьесть детали и соедините крепко зжав минут на 10-15.

+Цитировать сообщение
СоБеРаТеЛь
сообщение 27.11.2011, 16:16
Сообщение #43

рядовой
*

Из: Пятигорск

Большое спосибо за советы.

Kuntar дико извеняюсь не заметил данную тему. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Katerina Z
сообщение 19.2.2012, 20:05
Сообщение #44

рядовой
*

Из: Украина, г.Запорожье

Друзья, очень нужен совет. dolf_ru_1013.gif dolf_ru_1013.gif dolf_ru_1013.gif dolf_ru_1013.gif dolf_ru_1013.gif У меня кот сбил с полки техноробота видеоман 26 Смерч, и у него отбилась пластина поддерживающая голову. Пробовала набить в грудь плотную фольгу. С горем пополам она голову держит, но голова "гуляет" подскажите, чем можно заменить пластину, или где достать новую спинную деталь. Заране спасибо wub.gif

--------------------
ИЩУ ВИДЕОМАНА ЦУНМАИ!!!!!!

+Цитировать сообщение
soriy
сообщение 19.2.2012, 20:25
Сообщение #45

Модератор раздела Steel Shadows

Из: Апрелевка

лучше на фото показать, что и как сломалось

--------------------
Стальные Тени
**Будь свободным!**
BATTLETECH FOREVER!!!
мир сория: новости (последнее обновление: 03.03.12)
мир сория: миниатюры (последнее обновление: 03.03.12)
магазинчик soriy

+Цитировать сообщение
Katerina Z
сообщение 19.2.2012, 20:58
Сообщение #46

рядовой
*

Из: Украина, г.Запорожье

Завтра постараюсь выложить

--------------------
ИЩУ ВИДЕОМАНА ЦУНМАИ!!!!!!

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 24.2.2012, 11:29
Сообщение #47

полковник

Из: Минск,РБ

Цитата(Виталий @ 27.11.2011, 16:40) *
Да боюсь что и "контакт" не айс,
Вообще все серии циано крилатных клеев для моделей технолога, не очень подходят.
Обьясню, циано крилат это клей заполнитель, то есть он в своем составе несе6т растворенный пластик , который и заполняет шов связывая детали друг с другом, такой шов остается оочень и оочень хрубким,

Модельные клеи имеют в своем составе подрастворитель, и обеспечивают более крепкое соединение, просто дайти клею подразьесть детали и соедините крепко зжав минут на 10-15.

Виталиий, это верно Зачастую такие клеи застывают неравномерно, учитывая сложную конечную форму слоя шва результат может быть непредсказуемым - трещенка может быть в любом месте. Но модельные клеи достать очень сложно и врядли возможно для всех страждущих залатать своих ветеранов и их технику. Так что я предпочитаю использовать комбинированный метод. А именно такой.
еще в сентябре случилось у меня большое горе. У робота ЗОД Мамонта сломалась лапка. В самом подлом месте - штырек обломался в муфточке руки. Отломался от тела. Клеить просто с сохранением прочности и мобильности-невозможно.Даже самая аккуратная капля самого прочного клея может залепить пространство между штырем и муфтой и о движении руки можно забыть. И вот позавчера мне наконец то пришла идея. Клеить все же надо. Но кроме проблем сростания крепежного штыря с отверстием есть и описаная выше проблема самого клея. Он давольно хороше лепит элемент к телу.Но крутящую деформацию любой клей выдерживает паршиво.Грубо говоря-никак. Вертеть руку на приклееном штыре получиться недолго, поверьте. Тогда сделал следующее. Наколив на горелке тонкую игру аккуратно и неглубоко ввел ее ровно посредине отломаного штуря. Далее вынул и сделал тоже самое, но уже на теле, последине того места где держался штырек. Далее, рассчитал примерную общую глубину обоих каналов, проделаных иглой, читывая что штырек еще и увеличился(по закону архимеда-полистерол вел себя как жидкость, в который погружалась расколенная игла, выходя наружу) так что попадене клея в зазор между муфтой и штырем сводилось на нет-из-за длинны. Далее откусив плоскогубцами кусок иглы примерно суммарной длинны обеих каналов обмазал очень аккуратно ее Контактом и ввел сперва в тело а потом насадил на руку...Результат просто потрясный!Рука не просто двигаеться но и снимается.И штырь сидит прочнее нежели даже на сторой лапке-где уже видна усталось материала..Попробуйте так же, если у вас случиться такое же горе.Только будте аккуратны^^& Это того стоит

Катерина,а сама пластинка у Вас сохранилась?

--------------------

Странствующий технорыцарь.

+Цитировать сообщение
GueFiola
сообщение 24.2.2012, 15:45
Сообщение #48

полковник

Из: Москва

Зачем портить иглы и мучаться с горелкой, если можно просто высверлить гнездо, а штифт сделать из стальной проволоки?

--------------------
Кто с мечом к нам придёт - того проще застрелить.

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 24.2.2012, 17:22
Сообщение #49

полковник

В полиэтилене так получится.Полистерол треснет)))) Проверено))) Не у всех есть к тому же такие тонкие сверла.

К сожалению у проволки два минуса. Она менее деформустойчива при такой же толщине.При повороте руки будет внутреняя деформация (на то это и проволока что бы гнуться изначально) которая ослабит и клей.
Далее. Как я писал выше раскаленная игла имеет приимущество в том, что в отличии от проволоки которую нужно мучаться подбирая опимально диаметру того чем сверлил, она сидит в канале, просверленом ей же, так плотно как родная по определению.. Во-вторых Она вытесняет полистерол наверх в полужидком состоянии, что удлинняя слегка штырек препятсвует с большей вероятностью попадению клея в зазор между отломаным штырем и муфтой в плече руки, где он сидит.

--------------------

+Цитировать сообщение
GueFiola
сообщение 24.2.2012, 22:20
Сообщение #50

полковник

Из: Москва

Что надо творить с полистиролом, чтобы он треснул, я не знаю. Полистирол сверлится идеально, в полиэтилене может завязнуть. "Такие тонкие свёрла" стоят 140 руб за комплект 9 штук от 0,5 до 2,2мм.
Какое зверское усилие надо приложить для изгибания штырька длиной 5мм D 1мм, я не проверял, но скорее сломается сама деталь, будь она из полистирола или из олова.

--------------------
Кто с мечом к нам придёт - того проще застрелить.

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 25.2.2012, 9:23
Сообщение #51

полковник

Ну а тут мы чинем считайте бесплатно.Иглы есть у всех)))

Ну что бы он раскрашился достаточно не прилогать никаких усилий,а просто нежно ис любовью углубить отверстие более чем на полтора милиметра))Трещины идут уже))Полистерол не масло. Он очень ломкий. Просто попробуйтей))
Если у вас есть оборудывание, сверла и тд - пожалуйста метод также имеет плюс.Спиртовка тоже не у всех есть. Но если во время сверления у вас пошли трещенки то это уже не лучший способ с точки зрения банального сопромата))

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 25.2.2012, 11:57
Сообщение #52

полковник

Аль

Годная статья тока вот еслиб еще фото было б совсем айс.
Парочка поравок по тексту
1) В место иглы можно взять иглу медецинскую, нужного деаметра откусывать такую иглу можно плоскогубцами круговым движением или перепелить натфелем. Так же можно использовать две иглы разного деаметра большую завальцевать чтоб более меньшая не вываливалась.
2) Гарелка, гы-гы ребят нет гарелки купите хозяйственую свечку 5 рублей штука ога.
и ребят
Ну что вы как дети какой лучше какой хуже, пробуйти эксперементируйте )))
Сверление а собствено навыка работы тонким сверлом есть далеко не у всех у меня такие сверла гикаются в лет, и да не вздумайти зарежать тонкие сверла в шуроповерты может так разогрется что просто вплавится в тельце миниотюры, ручками сверлите.

Цитата
Попробуйте так же, если у вас случиться такое же горе.Только будте аккуратны^^& Это того стоит

Гы-гы спасибо за заботу только если у меня случится такое горе то мне проше склеить сустав а вот потом его просверлить и ввести проволку иглу, или часть струны, благо и инструмента и сверел, валом dolf_ru_153.gif dolf_ru_153.gif

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 25.2.2012, 13:06
Сообщение #53

полковник

Cпасибо)) Вы не представляете как я жду мою мыльницу с ремонта что бы наделать всяких разных фот:3 И по роботематике тоже))))

О да.На самом деле куда удобнее штырь сперва склеить а потом уже укрепить. Но только если он не застрял в пазу. Клеить с конечностью как я писал опасно - клей может попасть и в зазор между штырем и пазом - тогда рука не будет вращаться(((
Медицинская игла кстати мысль))Она даже более подходит ибо полая. Просто у меня обычных булавок игл и прочего тяма ибо сестренка модница и покупает шмот где все это добро чтото подкалывает)))
Тоже были в свое время плюс даже миниперфоратор кетайский специально для маленьких шурупчиков.Мой опыт в работе с ним..не особенно удачен :3
Свечи очень романтично и психоделично. Но при наличии гарелки с ней просто прикольнее работать^_^

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 25.2.2012, 17:57
Сообщение #54

полковник

Цитата
Но только если он не застрял в пазу.

Ну это можно решить тем что шпинек просверлить, и вытацить деталь сверлом,

Цитата
клей может попасть и в зазор между штырем и пазом

В таком случее высушиваем стык до затвердения пластика суток двое. и обробатываем ножом.

Цитата
Медицинская игла кстати мысль))

Идея не моя я её бесовесно своровал, иглами человек крепил траки расверливал малым деаметром держатели(уши) трака чуть увеличивал отверстие вводил иглу плющел ей кончик, а потом зашпаклеввывал с обратной стороны. Делая все это он наверно прослыл наркаманом в округе.

Цитата
Свечи очень романтично и психоделично

Ну я же не предлогаю во время рамонтического вечера, ремонтировать миньку либо под носом у девушки вытягивать литник), просто обычная замена сие дивайса как горелка.

+Цитировать сообщение
Аль
сообщение 28.2.2012, 15:14
Сообщение #55

полковник

Можно если умеете сверлить аккуратно.Но опять атки при наличии отсутствия таких сверел вытащить штырек из паза фактически нереально((
С обработкой у меня был случай когда я клеел деталь в пазу не доставая и потом обработал стык искревленным лезвием досталось даже так. Но конечно лучше если штырек извлечен. В противном случае клейка превращается в весьма небезопасный процесс...
ЛОЛ))))Шприцы и момент страшное сочитание))Хотя ставиться клеем даже самый отмороженый наркуша вряди бы решил))Хочу проверить на поломанном видеомане идею о введении клея в полую иглу и дальше в готовое отверстие черз иглу.Может быть получиться даже лучше.
Ну это да))у меня самого много свечей дома но накалять на них чтото честно..даже в голову никогда не приходило,хотя такое намного проще горелок или даже Зиппо использованной в качестве оной

--------------------

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 17.9.2016, 14:46
Сообщение #56

маршал

Из: Россия, Пермь

Вроде не было. Если было - кто придумал, молодец!
Простое и быстрое лечение "инвалидов" с треснутыми шарнирами.

1. Берем инвалида.
2. Отрезаем тонкую полоску картона или плотной бумаги.
3. Аккуратно загоняем её боком по периметру шарнира.
4. Вставляем конечность на место.

Теперь она плотно сидит, не болтается, можно крутить!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Gaur-ni-Orod
сообщение 17.9.2016, 18:02
Сообщение #57

полковник

Из: Беларусь, Лида

О, спасибо! Попробую, а то у меня парочка инвалидов таких лежит. Думал эпоксилином заделывать, а вот до картона - не додумался.

+Цитировать сообщение
Sergio11
сообщение 18.9.2016, 1:16
Сообщение #58

полковник

Из: г. Удомля, Тверская обл.

Пробовал такой способ пару месяцев назад. Опять же ж гоблины и руки. Вместо картона использовал кусочек пластика от пластины из под таблеток. Отрезал как надо, вставил, пластик занял всю толщину по периметру шарнира. Итог - рука стала держаться лучше, чем до хирургического вмешательства, но всё равно сваливается. То ли способ не лучший, то ли я криворукий. А может - и то, и другое. dolf_ru_325.gif

П.С. Да, еще 1 момент. На фото от Archy у кольца всего лишь трещина, тогда как в моём случае целая четвертина кольца вообще отсутствовала.

--------------------
BEATI POSSIDENTES

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 18.9.2016, 1:20
Сообщение #59

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Sergio11 @ 18.9.2016, 3:16) *
Пробовал такой способ пару месяцев назад. Опять же ж гоблины и руки. Вместо картона использовал кусочек пластика от пластины из под таблеток. Отрезал как надо, вставил, пластик занял всю толщину по периметру шарнира. Итог - рука стала держаться лучше, чем до хирургического вмешательства, но всё равно сваливается. То ли способ не лучший, то ли я криворукий. А может - и то, и другое. dolf_ru_325.gif

Такой пластик не обладает сжимаемостью, в отличие от картона. В результате надёжной фиксации не получится. Прокладка должна быть достаточно толстой, но эластичной.
Нужен именно картон, причем не любой, а определённого типа.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Sergio11
сообщение 18.9.2016, 1:26
Сообщение #60

полковник

Из: г. Удомля, Тверская обл.

Цитата(Archy @ 18.9.2016, 1:20) *
Такой пластик не обладает сжимаемостью, в отличие от картона. В результате надёжной фиксации не получится. Прокладка должна быть достаточно толстой, но эластичной.
Нужен именно картон, причем не любой, а определённого типа.

А гофрокартон подойдёт ?

--------------------
BEATI POSSIDENTES

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему