IPB

WWW.TEHNOLOG.RU • О КОМПАНИИ • ГОТОВИТСЯ К ВЫПУСКУ • ПРОДУКЦИЯ • СКАЧАТЬ • ГДЕ КУПИТЬ • ГАЛЕРЕЯ • ВЫСТАВКИ • СТАТЬИ • КАРТА САЙТА

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ребрендинг Робогира-Бронепехоты, Da caning planz
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 18:10
Сообщение #1

полковник

Итак, после общения с Гуру, который, в свою очередь, был после общения с крупный оптовиком родилась концепция возрождения - ребрендинга Робогира и Бронепехоты, благо они пересекаются.
Тезисно.
• Бронепехота и Робогир как системы закрываются.
• На их место выносится новая система, с новым названием.
• В эту систему собирают все модели, которые есть у Бронепехоты и Робогира, а также включаются подходящие модели из Киберона и Видеомана, включая новые танки.
• Старые модели типа Тандера или там Харикейна снимаются с производства, прявила для них можно будет делать как дополнения к системе, и возможно даже выпускать их как эксклюзивный бонус, но из основной ротации они должны уйти, за моральным устареванием.
• История Мира остаётся прежней, но двигается вперёд на 200-500 лет.
• В историю включается третья сторона (модельки Киберона) и обоснование для других моделей из других линеек.
• Правила переписываются заново. В них можно будет прямо на уровне правил включить возможность конверсий из двух и более наборов как стандартные образцы техники.
• Делается полноценный рестарт системы с новой большой подарочной коробкой аля «Звёздная Пыль» и перевыпуском всех синглов, включая такие как Пума, а также выпуском чего-то совершенно нового, как в плане пехоты, так и в плане техники.
• Под это дело, если оно таки будет продаваться, выпускается всё то, что было не выпушено, а именно новые пушки, а также система развивается далее по мере необходимости.
Тут я хочу заметить, что альатернативой подобному ребрендингу будет протая смерть обоих систем, по причине их серьёзной устарелости и малой коммерческой перспективе. Ребренинг даст возможность начать снова и привлечь покупателей, на деньги которых можно будет развиваться.

+Цитировать сообщение
Dmitry2
сообщение 25.6.2014, 18:14
Сообщение #2

капитан

Из: Жуковский

Так, а кибероны будут большими или малыми?

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 25.6.2014, 18:29
Сообщение #3

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 20:10) *
• В эту систему собирают все модели, которые есть у Бронепехоты и Робогира, а также включаются подходящие модели из Киберона и Видеомана, включая новые танки.

Б... ph34r.gif
Ну вот так я и думал!
Теперь одна из наиболее интересных машин игровой системы будет БЕЗ реальной стрельбы dolf_ru_620.gif .
Единственная в серии!!!
А вот что стоило добавить на ПФ хоть один пускатель?
Ведь ясно было с самого начала, что этим кончится... mad.gif

Это эмоции.

А по факту - что будет с пехотой-то?

Робогировских пехов в отставку?

Насчет устарелости - очень странный тезис.

Что, АБСОЛЮТНО те же модели и фигурки, но с новым названием и правилами уже резко перестанут быть устарелыми? На основании чего? Мне пока непонятно.
Так что мешает просто поменять правила? Это делалось уже не раз.

Сообщение отредактировал Archy - 25.6.2014, 18:34

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 18:30
Сообщение #4

полковник

Цитата(Dmitry2 @ 25.6.2014, 18:14) *
Так, а кибероны будут большими или малыми?

Не понял вопроса.
Туплю. Скорее всего большими. Но и для малых можно найти место, типа уменьшенные версии старших собратьев, табунами по полю пускать.
Или наоборот - оставить тех, кто только большие как технику, а малых использовать как сурогат пехоты, для придаче стороне определённого шарма. Не задумывалсЯ, есть над чем подумать, да.

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 18:57
Сообщение #5

полковник

Цитата(Archy @ 25.6.2014, 18:29) *
Это эмоции.
А по факту - что будет с пехотой-то?
Робогировских пехов в отставку?
Насчет устарелости - очень странный тезис.
Что, АБСОЛЮТНО те же модели и фигурки, но с новым названием и правилами уже резко перестанут быть устарелыми? На основании чего? Мне пока непонятно.
Так что мешает просто поменять правила? Это делалось уже не раз.

С пехотой пока непонятно. Надо провести ревизию всех пехотинцев и решать что оставлять, а что нет. По хорошему мне видится что под новую систему идут всего 7 пресс форм - штурмовики, десантники, унитары и 4 прессформы с ремасштабированными битвами фентези. Остальное - по возможности, я бы честно вообще бы делал новую пехоту под концепцию в правилах, не оглядываясь на старые фигурки. Но тут есть нюансы.
Насчёт устарелости - я так думаю что отменять надо такие вещи как Харикейн или Тандер, но тут есть место для консенсуса. В любом случае - сравни Тандер с Хорнетом чтобы понять ЧТО такое устаревшие модели РГ-БП.

Добавить пускатель как я понимаю будет стоить около четверти формы. Оно того не стоит. Я вообще не фанат реальной стрельбы, честно. Как то надо её у себя в голове утоптать будет

+Цитировать сообщение
Che
сообщение 25.6.2014, 19:06
Сообщение #6

Команданте

Цитата(Archy @ 25.6.2014, 18:29) *
Б... ph34r.gif

Точнее не скажешь.
Ну сделайте ребрендинг БП, но при чем тут РГ?
Действительно, самая лучшая пехота.
Ну нет пока крупного покупателя, так пусть лучших времен дождется на полочке.

А кибероны в БП... Мда, вот это венегрет....
Что бы еще туда запихнуть?
О! Можно БФ уменьшить и туда же. Пусть будут туземцы на разных планетах. dolf_ru_153.gif

Добавлено: Пока писал не видел последнего поста Lordа Velardа. Таки БФ туда впихнули. dolf_ru_548.gif

--------------------
Ser los realistas - exijan imposible!

+Цитировать сообщение
Archy
сообщение 25.6.2014, 19:08
Сообщение #7

маршал

Из: Россия, Пермь

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 20:57) *
С пехотой пока непонятно. Надо провести ревизию всех пехотинцев и решать что оставлять, а что нет. По хорошему мне видится что под новую систему идут всего 7 пресс форм - штурмовики, десантники, унитары и 4 прессформы с ремасштабированными битвами фентези.

Ну это вообще не смешно! Мешать в одной системе ПОДВИЖНЫЕ фигурки и "статуи"?
Перебор по любым критериям, даже для "Технолога".
Причем, конкретно унитары устарели не сильно меньше, чем "тандер".
Насчёт устарелости - я так думаю что отменять надо такие вещи как Харикейн или Тандер

Ну так все думают. Кабины "Спрута" и "Тандера" устарели давно.
На их базе не делают новых моделей.
Старые модели сменяются новыми - это нормально.

А причем тут игровая система-то?
Добавить пускатель как я понимаю будет стоить около четверти формы. Оно того не стоит.

Оно того стоит, если мы хотим по-человечески интегрировать модель в систему с РС.
А иначе будет недоразумение и колхоз, которого уже и так более чем достаточно.

Да даже если и не хотим - все равно стоит, потому что потенциальных покупателей будет намного больше.
Ведь изначально целевая аудитория - мальчишки, а не взрослые варгеймеры.
Я вообще не фанат реальной стрельбы, честно. Как то надо её у себя в голове утоптать будет

Не надо утаптывать, надо просто держать в голове предыдущий пункт.

--------------------
Танк - это вымирающий динозавр на поле боя...

...и горе тем, на чьей стороне этих динозавров нет!

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 19:38
Сообщение #8

полковник

Цитата(Che @ 25.6.2014, 19:06) *
Точнее не скажешь.
Ну сделайте ребрендинг БП, но при чем тут РГ?

Я только за. 7 форм - это тот максимальный минимум, который по моему понятию вообще реален. Мультипартную пехоту я считаю самой лучшей в линейке пехоты,. Была бы она масштаба ещё честные 28 мм - цены бы ей не было. Но это лирика. Тогда по любому надо закладываться на выпуск ещё 4-6 пехотных наборов чтобы заполнить линейку, чтобы она была цельная. Я всеми лапами за, не вопрос, но на это может просто не хватить денег. Хотя если раньше Робогир жил с тремя наборами, поживёт и дальше, до выхода новых.

Ну нет пока крупного покупателя, так пусть лучших времен дождется на полочке.

Это змея которая кусает себя за хвост. Нет покупателя - нет денег на товар. Нет денег - нет произведённого товара. Нет товар - нет покупателей. Замкнутый круг, который решается только вливанием в систему денег, которых тоже нет и взять неоткуда.

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 19:44
Сообщение #9

полковник

Цитата(Kuntar @ 25.6.2014, 18:49) *
БРАВО!!! dolf_ru_113.gif
Минус один фанат Технолога и покупатель.
Я этого ждал. mellow.gif
ПыСы. Если история таже. Модели теже. Пехота и пр планируется таже, то чем же новая ИС будет ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ "устаревших и коммерчески неперспективных" старых?
ПыПыСы. Спасибо за потенциальную гибель наиболее любимых и интересных пехотинцев РГ. За гибель не родившегося обвеса и пр.
Это ПЯТЬ!

На самом деле всё выглядит примерно так:
нельзя продавать новым покупателям старый товар, в старой упаковке. Модно привлечь новых покупателей новой упаковкой и обрамлением. По другому никак. Собрать две системы в одну и попытаться её поднять, чтобы были деньги ХОТЯ БЫ на издание Пумы в сингле. Или на новые пушки. Или на вожделенный новый обвес. Поэтому нет никакой альтернативы ребрендингу, вернее она есть, но это просто смерть всей линейки из за невостребованности. Всё, энд оф стори. То есть обвес, если будет, будет как часть новой системы. При сохранении нынешнего положения вещей НИЧЕГО не будет.

+Цитировать сообщение
Ervin
сообщение 25.6.2014, 19:46
Сообщение #10

генерал

Из: г Липецк

Хм... Ребрендинг или закрытие... Как говорил один мой преподаватель: "Казнить нельзя кастрировать. Где запятую ставим?"
Я думаю, что две системы со столь разными по конструкции миньками объединять не стоит. По моему мнению, если вопрос стоит именно так, то системы лучше закрыть. И создать новую, с обновленной пехотой и техникой, желательно, конечно, оставить некоторые узнаваемые черты дизайна фигур, причем брать в качестве вдохновения наиболее удачные наборы серии "Бронепехота" (рейнджеры со штурмовиками тоже сгодятся, но от них стоит взять только идею подвижных, сборных минек). По поводу стрельбы стоит определиться на какую возрастную категорию будет рассчитан новый варгейм, и потом уже решить, стоит ли заморачиваться с пускателями или придумать правила на виртуальную стрельбу (только не как в вахе! Там сейчас игра сводится к перекидыванию ведрами кубов). В идеале хотелось бы увидеть отечественный вариант ВОТ ЭТИХ ребят в качестве играбельной пехоты, а техника, как по мне, так Ти-рексы, Локусты и Хантеры особо не устарели.

--------------------
У меня всего три недостатка: ум, красота и скромность.

За что люблю танк, так это за то, что из него трудно застрелиться, прочищая ствол.

Сгинь, нечистая сила! Останься чистый спирт!

Когда на Земле еще не было рас
И разум дремал во Вселенной,
Один первобытный другому дал в глаз,
И так появился военный!

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 19:49
Сообщение #11

полковник

А кибероны в БП... Мда, вот это венегрет....
Что бы еще туда запихнуть?

На самом деле честно я не вижу принципиальной разницы и критического не совпадения стилей между допустим Тирексом и Крабстером. Может вы мне объясните, почему эти модели не могут быть в одной системе, я не понимаю. Стилистическая разница в чем?

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 19:54
Сообщение #12

полковник

Цитата(Ervin @ 25.6.2014, 19:46) *
Хм... Ребрендинг или закрытие... Как говорил один мой преподаватель: "Казнить нельзя кастрировать. Где запятую ставим?"

Ну на практике да - основой новой системы мне видится Робогир, а Бронепехота упрощается до наборов солдатиков для детей, без какой либо идеи. Сильно они не совместимые.

+Цитировать сообщение
Ervin
сообщение 25.6.2014, 19:56
Сообщение #13

генерал

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 19:49) *
На самом деле честно я не вижу принципиальной разницы и критического не совпадения стилей между допустим Тирексом и Крабстером. Может вы мне объясните, почему эти модели не могут быть в одной системе, я не понимаю. Стилистическая разница в чем?

Между Тирексом и Крабстером нет особой разницы, т.к. оба они - пилотируемые "мехи", а вот между Тирексом и, скажем, Гориллой разница уже есть.

--------------------

За что люблю танк, так это за то, что из него трудно застрелиться, прочищая ствол.

И так появился военный!

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 25.6.2014, 19:57
Сообщение #14

директор ООО "Технолог"

Из: Геленджик

Я пока не готов ввязываться в драку вступать в диспут cool.gif..... у меня куча текущих проблем и невыполнимых обязательств.... sad.gif НО всё разумное я обязательно УСЛЫШУ и "переварю".... Спасибо ВАМ за лояльность к моему детищу cool.gif

--------------------
ТЕХНОЛОГ всегда приходит на выручку ! .....если она у вас есть :)

+Цитировать сообщение
Ervin
сообщение 25.6.2014, 20:05
Сообщение #15

генерал

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 19:54) *
Ну на практике да - основой новой системы мне видится Робогир, а Бронепехота упрощается до наборов солдатиков для детей, без какой либо идеи. Сильно они не совместимые.

Полностью согласен, как ни прискорбно, но БП, в том виде, в котором она сейчас есть проще закрыть. Ну или подвергнуть коренной переделке с полной переработкой внешнего облика миниатюр (абсолютный отказ от всякого "шанцевого" инструмента в качестве оружия, гротескных наплечников и поножей), и новым масштабом (таки-да, 28-30 мм). По сути - получаем новый варгейм, со всеми недостатками подобной схемы.

--------------------

И так появился военный!

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 25.6.2014, 20:06
Сообщение #16

директор ООО "Технолог"

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 19:54) *

В целом - именно так.... РГ + вся сложнособираемая архитектура , а БП = гора пехоты ( на подставках...) и различные ТАНЧИКИ, БТРы , Укрепзоны, пальмы, джунгли , вьетконг.... cool.gif ... И ВСЁ ЭТО СТРЕЛЯЕТ ! РЕАЛЬНО... cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 20:08
Сообщение #17

полковник

Цитата(Ervin @ 25.6.2014, 19:56) *
Между Тирексом и Крабстером нет особой разницы, т.к. оба они - пилотируемые "мехи", а вот между Тирексом и, скажем, Гориллой разница уже есть.

Разница между Тирексом и Горилой она примерно такая же как между вот этим и этим. Я понимаю что для вас, опытных кроликов есть разница между кибероном и робогиром, для новых покупателей её не будет. Если это прописать в истории мира.

+Цитировать сообщение
Lord Velard
сообщение 25.6.2014, 20:15
Сообщение #18

полковник

Цитата(GURU @ 25.6.2014, 20:06) *
В целом - именно так.... РГ + вся сложнособираемая архитектура , а БП = гора пехоты ( на подставках...) и различные ТАНЧИКИ, БТРы , Укрепзоны, пальмы, джунгли , вьетконг.... cool.gif ... И ВСЁ ЭТО СТРЕЛЯЕТ ! РЕАЛЬНО... cool.gif

Танчики всё такие тоже лучше утащить в Робогир.

+Цитировать сообщение
GURU
сообщение 25.6.2014, 20:18
Сообщение #19

директор ООО "Технолог"

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 20:15) *
Танчики всё такие тоже лучше утащить в Робогир.

Ну....Вам виднее... cool.gif..... посмотрим на отливку wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ervin
сообщение 25.6.2014, 20:22
Сообщение #20

генерал

Цитата(Lord Velard @ 25.6.2014, 20:08) *
Разница между Тирексом и Горилой она примерно такая же как между вот этим и этим. Я понимаю что для вас, опытных кроликов (я - тигр dolf_ru_869.gif ) есть разница между кибероном и робогиром, для новых покупателей её не будет. Если это прописать в истории мира.

Согласен, если прописать бэк, то в новую игровую систему можно воткнуть хоть Видеоманов. Вопрос тут не в этом. Все упирается в "серьезность" новой игровой системы, ее уровень пафоса, логики и пр. критериев, которые будут применяться при создании ее неповторимого и узнаваемого облика.

Сообщение отредактировал Ervin - 25.6.2014, 20:25

--------------------

И так появился военный!

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему